Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 199

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Когда мозг пытается притворяться глупым, это не должно быть так легко понять...

Линь Саньцзюй быстро стерла слова и вернулась в форму мозга. Она подпрыгивала на месте, изображая недоумение от их действий, а затем сделала символ "?".

"Хватит прикидываться дурочкой!" Рена подпрыгнула, ей хотелось просто несколько раз ударить по мозгу: "С кем ты шутишь! Ты собиралась образовать еще две буквы! Это значит, что в твоем полном имени девять букв!"

Линь Саньцзю должна была разделить свой "мозг" на нужное количество букв, прежде чем произносить нужные слова, поэтому она и допустила эту ошибку. Но она не ожидала, что Рена окажется настолько острой. Некоторое время она парила в воздухе, гадая, как они узнают ее имя, но продолжала молчать.

"Я знаю, что ты Линь Саньцзю, верно? Поскольку ты женщина, я уверен, что твои родители не будут называть тебя Линь Саньчжу, и вообще это звучит странно". Рино также подошел к ним, приблизив свое лицо. В этот момент лица братьев и сестер нависли прямо над ней; их лица казались очень большими, так как они очень близко прижались к ней.

Понимая, что продолжать отрицать бесполезно, Лин Саньцзю начала волноваться. Она знала, что если они из Центра Двенадцати Миров, то должны были знать ее имя из-за Кукловода. Она не ожидала, что случайная встреча с этими братьями и сестрами из Центра Двенадцати Миров будет связана с Кукловодом.

f𝗿𝗲e𝒘e𝚋n૦𝘃𝙚𝑙.com

"Если я попытаюсь сбежать, какова вероятность успеха?" Как раз в тот момент, когда она обдумывала маршрут побега и "разглядывала" другой конец вагона, Рена вдруг воскликнула "Ого!". Вероятно, девушка решила, что Линь Саньцзюй, помолчав, признала ее имя. Глаза девушки сверкнули от волнения: "Вы, должно быть, Линь Саньцзю!". Она говорила так, словно рядом с ней находился легендарный персонаж из какой-то истории.

Не успела Линь Саньцзю отреагировать, как Рино почти похлопал ее по плечу и весело сказал: "Здорово! Ха-ха-ха!"

Сероватый мозг быстро опустился вниз, избегая ладони мальчика. Затем он снова сделал знак вопроса.

Линь Саньцзюй по их реакции поняла, что они не желают ей зла.

Братья и сестры посмотрели друг на друга и вдруг выпрямились. Они перестали смеяться и шуметь, встали прямо и сделали серьезные лица, как будто им нужно было что-то сообщить.

"Это обычный этикет, так что не пугайтесь". К счастью, Рино предупредил Линь Саньцзю. Мозг, удивленный ситуацией, кивнул на месте, показывая, что все понял.

Рена начала первой. Она поставила одну ногу позади себя, одернула бока своего тюлевого платья и слегка поклонилась, сделав реверанс, несколько напоминающий реверанс, принятый в старых европейских придворных этикетах. Пока звенели ее аксессуары, девушка заговорила своим звонким голосом: "Я, член Альянса Прогрессоров, член Отдела Красного Наутилуса, Рена, приветствую вас как нашу соотечественницу".

Рино выставила перед собой руку. Линь Саньцзюй только тогда заметила, что на боку его рубашки есть потайной карман. Рино положил руку в потайной карман, сделал странный поклон и сказал: "Я, Прогрессорский Альянс, член Красного Отдела Наутилуса, Рино, приветствую тебя как нашего соотечественника".

"Прогрессорский Альянс?"

Линь Саньцзюй заметила это имя, и в ее голове быстро пронеслось множество вопросов. Она так много хотела спросить! Например, что такое Прогрессорский Альянс? Почему они знали ее? Почему Альянс беспокоился о такой, как она? Неужели из-за Кукловода? Но она только успешно сбежала от него, она не сделала ничего особенного...

Однако, если бы ей пришлось задавать эти вопросы, медленно произнося все по буквам, она, вероятно, даже не смогла бы ответить на них, когда ей нужно будет покинуть Мир Станции Кисараги. В этот момент она действительно чувствовала себя женихом, который не может совершить половой акт со своей новобрачной женой, находящейся прямо перед ним. Она была крайне расстроена. Ей хотелось умолять поколения имперских астрономов убрать влияние этого альманаха.

Несмотря на то, что братья и сестры не были внимательными людьми, они не забыли кратко представить ее. Это произошло только после того, как они отказались от своего странного этикета, принятого в их мире, и вернулись к своему обычному беззаботному поведению. Рена поправляла свой розовый парик, в то время как Рино откинулся на спинку кресла, скрестив ноги.

Рена покачивала ногами, сидя на своем месте, объясняя: "Ах, вы, вероятно, не знаете о нас. Из нашего названия, Альянс Прогрессоров, вы, вероятно, знаете, кто мы такие. Обычно постчеловеки типа роста предпочитают вступать в наш альянс, так как вы получаете защиту, а мы известны..."

"Значит, эти братья и сестры тоже относятся к типу роста..." вздохнула Линь Саньцзюй, не переставая испытывать любопытство. Если постчеловеков типа роста было достаточно для создания союза, то почему Кукловод так бурно отреагировал, когда увидел ее?

Ей очень хотелось задать этот вопрос, но, учитывая длину, сейчас это было бы невозможно. "Как только я обрету более высокое сознание, я сделаю себе рот!" сердито подумала Линь Саньцзюй.

"Кукловод пользуется дурной славой в Центре Двенадцати Миров, с ним нелегко иметь дело". Хотя Рино говорил так, в его голосе была бесстрашная наивность, словно этот человек не будет представлять для него никакой опасности в будущем. "У Прогрессорского Альянса были различные разногласия с этими людьми в течение долгого времени. Таких, как он, в Центре Двенадцати Миров довольно много, но Кукловод - единственный, кто может действовать так безумно и несдержанно..."

"Как только распространилась новость о том, что он преследует вас, все консульские служащие, контролируемые Прогрессорским альянсом, получили приказ свыше..." Глаза Рены сверкнули, когда она упомянула "выше", "- что они должны скрывать информацию о вашем местонахождении, насколько это возможно. Кроме того, всем членам Альянса, находящимся вдали от Центра Двенадцати Миров, приказано присматривать за вами. Мы хотели найти вас раньше Кукловода".

"Так вот почему они оба так счастливы. "подумала про себя Линь Саньцзю. Поскольку в этом деле была задействована вся их организация, лица двух детей раскраснелись от волнения, ведь именно они выполнили задание.

"Хотя мы не знаем, как ты оказалась в таком положении, но если ты вернешься с нами в Красный Наутилус, то я уверена, что там тебе помогут", - сказала Рена Лин Саньцзюй в редкой форме утешения. Она уже собиралась сказать что-то еще, но сделала паузу и нахмурилась, глядя в окно.

Два человека и мозг сидели треугольником, лицом друг к другу. Поэтому на мгновение никто из них не заметил, что происходит снаружи. Действия Рены мгновенно привлекли внимание Рино и Линь Саньцзю.

Бледный, обнаженный мужчина без лица прильнул к окну поезда и смотрел на них троих, как будто его интересовал их разговор. Хотя это не было обычным зрелищем, для них это не имело особого значения. Но в этот момент поезд постепенно приближался к станции.

Не успели они оглянуться, как оказались на станции под названием "Невидимое место".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2987671

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь