Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 142

Глава 142: Беспорядочная временная линия

В это время Синей Бороде была всего около восьми лет. Его маленькое непримечательное лицо было чистым, и у него не было ни одной синей волосинки на его лице. Но, присмотревшись поближе, она поняла, что корни его волос все же немного отдавали в синему. После того, как Линь Саньцзю отменила предложенный вариант, Синяя Борода пошатнулся и упал на землю.

- Это не считается, верно? - пробормотала Линь Саньцзю тихонько себе под нос и вздохнула с облегчением, только когда слова исчезли с зернистой поверхности кирпича.

Синяя Борода с мрачным выражением на лице поднялся с земли, не издав ни звука. Он закатил глаза и проскользнул на другую небольшую аллею, ничего не сказав. Линь Саньцзю тут же, не задумываясь, последовала за ним. Пока она шла за ним, она осматривала окрестности. Как только она начала идти за Синей Бородой, здания, которые оставались позади, медленно отходили на второй план и исчезали в воздухе, словно пропитанный водой акварельный рисунок. После того, как мимо них пронесся прохладный ветерок, она увидела маленькую деревню, окутанную туманом. В отличие от города, деревня казалась захудалой и пораженной нищетой. Какое-то время она никого не видела даже после того, как прошла довольно долго. Тем не менее, Синяя Борода, который жил здесь, казалось, чувствовал себя комфортно в окружающей среде. Казалось, он даже не заметил, что их окружение изменилось. Он шел быстро, поднимая довольно много пыли.

[Если я убью его сейчас, Лила в будущем не погибнет...] Эта заманчивая мысль внезапно вспыхнула в ее сознании и эхом пронеслась по ее ушам. Если подумать, история Синей Бороды была особенной и отличалась от двух других историй. Он был единственным, кто мог существовать в состоянии прошлого и будущего в один момент времени. Между его историей и историей Золушки была какая-то связь... Если она убьет его, это может что-то изменить. Однако она все еще не могла связать его историю с Красной Шапочкой. В конце концов, Линь Саньцзю решила отказаться от этой идеи.

Линь Саньцзю в течение некоторого времени следовала попятам за Синей Бородой и по ее ощущениям, прошло уже больше десяти минут. Она не могла не переживать. Отец Синей Бороды был алкоголиком, а мать жестокой. Ни один из них не волновался за своего уродливого сына. Некоторое время спустя Линь Саньцзю поняла, что у Синей Бороды было ужасное детство, учитывая в каком окружении он вырос. Однако Линь Саньцзю все еще не знала, что ей делать, даже спустя какое-то время.

К сожалению, время никого не ждет. Солнце, еще недавно висящее на горизонте, подобно желтому отварному яичному желтку, исчезло за холмами где-то впереди, прежде чем она даже успела это заметить. Линь Саньцзю догадывалась, что прошло не меньше двадцати минут с тех пор, как она увидела каменную табличку. Синяя Борода что-то пробормотал себе под нос, сев у реки. Его глаза оставались совсем неподвижными, и если бы Линь Саньцзю не видела, что он дышит, она бы подумала, что он умер.

- Значит, он был странным, даже когда был молодым... - сказал Линь Саньцзю. У нее больше не было времени ждать, но все вокруг было ей совершенно чуждо, поэтому она не знала, куда идти, даже если хотела уйти. Понимая, что она застряла с этой проблемой, она услышала журчащий звук, который шел со стороны реки. Внезапно над водой появилась мокрая человеческая голова...

- Маленький дружок, ты ищешь меня? - человек, который поднялся из воды, вытер капли со своего лица и отбросил клочки серо-белых волос назад за спину, открыв длинное, покрытое бородавками, старое морщинистое лицо.

Линь Саньцзю тупо уставилась на Старика Фея. Она бессознательно задышала тише, боясь пропустить хоть одно слово. Судя по его виду, Синяя Борода тоже был удивлен, что воплощение феи, на которое он случайно наткнулся, действительно было настоящим. Он забормотал и беспорядочно высказал фею свое желание. Старик Фея дважды засмеялся и не ответил, а вместо этого поглядел за спину мальчику.

Линь Саньцзю не знала, показалось ли ей, но она чувствовала, что Старик Фей бросил взгляд на нее.

- Если ты хочешь стать невероятно богатым, я могу помочь тебе, дорогой, - сказал старик своим хитрым и хриплым голосом, - Но сейчас слишком рано, тебе придется дождаться 25-летияя, и я обязательно буду найду тебя...

Синяя Борода тут же хотел что-то возразить, но Старик Фей поднял руку и остановил его:

- Восемнадцать лет пройдут быстрее, чем ты думаешь... Ладно, мне нужно отправиться к другой жалкой маленькой леди, чтобы договориться с ней. Она потеряла свою биологическую мать и теперь волочит жалкое состояние...

[Золушка?] Это было первое имя, которое пришло в голову Линь Саньцзю. [Но сроки не совпадает? Если возраст Эммы и Синей Бороды позволял им существовать в одно и то же время, как Золушка, которая была старше Красной Шапочки где-то лет на десять, могла быть подростком в это же время? Он говорит о ком-то другом?]

Линь Саньцзю никогда не считала себя умной, поэтому ее мысли были в полном беспорядке. Старик Фей вышел из реки, тряхнул своими крыльями и, расправив их, улетел вдаль. Даже не думая, Линь Саньцзю просто последовала за мужчиной.

Было очень странно преследовать фею.

Независимо от того, насколько быстро она бежала, она иногда теряла его из виду. Эта сгорбленная задница часто исчезала из воздуха и снова появлялась в другом направлении, прежде чем она успевала отреагировать. Его тело слегка светило, но это было не слишком хорошо видно, это в принципе было заметно только потому, что скоро должны были наступить сумерки. Линь Саньцзю боялась, что она потеряет дорогу.

К счастью, после недолгого бега, старик, который осторожно летел перед ней, внезапно остановился. Он поменял свое направление и спустился к саду в задней части особняка. Не смотря на то, что она видела его во второй раз в жизни, Линь Саньцзю была уверена, что это дом Золушки. Истощенная Золушка стояла на коленях на земле и заламывала руки, всхлипывая. Она выглядела так же, как в последний раз, когда Линь Саньцзю видела ее, ей было около шестнадцати, и у нее была копна золотых волос.

Какое-то мгновение Линь Саньцзю могла чувствовать только потрясение и озадаченность. Она действительно ничего не могла понять. [Может временная линия в этом карманном измерении просто беспорядочна? Если это так, как ей понять, что представляет собой «одно действие», которое изменит все?] Она бездумно уставилась на двух людей в саду. Хотя она не отводила от них глаз, ее мысли были в полном беспорядке. Она вновь обратила на них свое внимание, только когда услышала слегка повышенный голос Золушки:

- Я не понимаю, о чем вы. Я не знаю, что вы имеете в виду, когда говорите, что я должна заплатить определенную цену...

Старик скорчил рожу, будто его поразила внезапный приступ головной боли:

- Ах-ах-ах... Ну, это просто что-то вроде выкопать пару дыр вдоль дороги. Подойди. Просто подпиши здесь, соглашаясь с моими условиями. Я отправлю тебя на бал прямо сейчас ... "

[Копать дыры?] Это был еще один взрывающий мозг вопрос для Линь Саньцзю. Она посмотрела на Золушку, которая потеряла от этого дар речи, но все еще беспокоилась.

Золушка с некоторым колебанием закусила перо. Она посмотрела на пергамент из овчины, длина которого составляла почти метр, и быстро отбросила мысль о его прочтении. Когда она услышала слово «бал», она стиснула зубы и оставила свою подпись там, где указал старик. Старик Фей весело рассмеялся. Он хлопнул в ладоши, и контракт исчез во вспышках света, которые исчезли в его браслете.

[Этот пергамент из овчины был особым предметом!] Мозг Линь Саньцзю начал сумасшедше работать. Она была слишком знакома с подобным. Несмотря на то, что она не знала, как должна выглядеть магия, она видела очень много особых предметов, и эти маленькие вспышки света определенно означали, что пергамент был особым предметом!

- Ха-ха-ха! Это здорово, дорогая! - Старик громко рассмеялся, размахивая руками, и в них появилась палочка. Мелькнула вспышка золотого света, и волосы Золушки тут оказались уложены в красивый пучок, украшенный гребнем с драгоценными камнями. Под ее ослепительное платье на ее шее появилось потрясающей красоты ожерелье.

Если Линь Саньцзю атакует сейчас, она могла бы заполучить этот пергамент из овчины и даже остановить Золушку от поездки на бал. Если Золушка не попадет на бал, принц может умереть хоть тысячу раз, но королевская семья не станет искать ее... Однако так нельзя было спасти всех трех человек.

Карета из тыквы выехала из сада, громыхая, и Линь Саньцзю прыгнул и приземлился на ее крышу. Пока она колебалась, она потеряла из виду Старика Фея. Остались только Золушка и лошадь, превратившаяся в лакея. Воющий ветер отбрасывал волосы Линь Саньцзю за уши. Она села на крышу экипажа, чувствуя, что не представляет, что делать дальше. Она не знала, сколько у нее осталось времени. Бал во дворце был отличным событием, так как он был открыт для всех жителей королевства. Многие щедро украшенные экипажи двигались в одном направлении, съезжаясь к дороге во дворец. Золушка отодвинула занавески и посмотрела на улицу, спросив своего лакея:

- Кто эти люди в этих каретах? Они выглядят иначе.

Линь Саньцзю подняла глаза и поняла, что знает этих людей.

- Это танцевальная труппа, которая будет выступать для короля... мисс Золушка, - вежливо ответил лакей, - А кроме танцевальной труппы, видите те кареты? Во дворце также будет выступать лучший цирк в королевстве!

Линь Саньцзю была ошеломлена. Она огляделась и увидела красочный отряд экипажей. На одном из экипажей даже была табличка: «Приходите посмотреть на необычного человека с натуральной голубой бородой! Это волшебство!» Табличка был похож на рисунок маслом и постепенно исчезла под ее взглядом, растворившись в темноте, а карета все сильнее и сильнее удалялась от нее.

Словно старый компьютерный процессор, мозг Линь Саньцзю окончательно потерпел крах, и она больше не могла ничего придумать. [Что мне делать дальше?] Линь Саньцзю криво усмехнулась. В то же мгновение она вдруг заметила, что что-то мигает где-то внизу

Она опустила взгляд, и она заметила ряд слов, которые появились на крыше экипажа в какой-то неизвестный момент.

«Обратный отсчет: у вас осталось всего 59 секунд от вашего 30-минутного лимита».

Она должна была сделать что-то за эти 59 секунд, чтобы спасти всех трех человек...

http://tl.rulate.ru/book/4990/257557

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь