Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 141

Глава 141: Нелегко убить трех птиц одним камнем

Когда она задала этот вопрос, атмосфера, казалось, застыла от тишины.

- Ну, это... - управляющий нервно сглотнул слюну. Он не знал, почему она вдруг спрашивает об этом зеркале, - Джентльмен, который недавно посвятили в рыцари, подарил это зеркало королю... Оно стоит совсем немного, но ты можешь забрать его, если хочешь. Просто отпусти принца!

Линь Саньцзю несколько секунд неподвижно смотрела на зеркало, прежде чем она издать длинный вздох.

- У этого джентльмена голубая борода? – по ее тону было ясно, что она на самом деле надеялась, что это было просто совпадение, и управляющий покачает головой.

К сожалению, удивление вспыхнуло на лице мужчины, когда он подумал, почему она задала ему этот вопрос, и знает ли она уже ответ. Затем он кивнул и сказал что-то, но Линь Саньцзю не смогла услышать его. Этот нелогичный вопрос заполнил все ее мысли. Судя по разговору человек из цирка, который собирался заключить сделку со Стариком Феем, определенно был Синей Бородой. В то же время он был и тем человеком, которые дал это зеркало. [Если это так, как он мог существовать и в прошлом и будущем?]

Линь Саньцзю открыла рот, но голос подвел ее. Управляющий пристально посмотрел на нее. Линь Саньцзю вспомнила, что она душила кого-то, только когда почувствовала движение горла под своими руками. Она быстро отпустила принца и отскочила в сторону.

Когда принц Седрик снова смог дышать, его лицо стало красным, как томат, когда он согнулся, закашлявшись. Хотя Линь Саньцзю все еще немного беспокоилась о своих мыслях, она быстро двинулась вперед. В тот момент, когда сабля упала на землю с тяжелой грохотом, управляющий, который уже собирался позвать на помощь, был поражен черной тенью. Его отбросило в стену, и он упал в обморок, ударившись затылком о подсвечник.

Принц Седрик с испугом и яростью впился взглядом в Линь Саньцзю, наблюдая, как она вынимает из ниоткуда рот долочжуна. Когда он увидел, что у нее в руке, его лицо побледнело, и на несколько секунд он просто застыл. Он вдруг схватил себя за горло и беспощадно рассмеялся:

- Ты ведьма! Ты демон! Даже если ты убьешь меня сегодня, ты не сможешь спасти своего земляка...

Линь Саньцзю уже собиралась уйти, но остановилась.

- Что ты имеешь в виду? - она посмотрела на принца.

- Ужин, который был отправлен Золушке, был отравлен, - высокомерный тон мужчины остался неизменным, несмотря на то, что он находится в опасности, - Вероятно, она уже мертва!

[Черт!]

Даже спустя какое-то время после того, как принц Седрик произнес эти слова, Линь Саньцзю все еще слышала, как они звучали в ее голове. Она мысленно ругалась, толкая себя вперед, двигаясь так быстро, как только могла. Она слышала только, как встречный ветер заполнял уши, когда она бежала по коридорам к комнате Золушки.

Она, наверное, сбила больше десятка служанок, пока бежала. Ей было все равно, какой шум она поднимала за своей спиной. Она добралась до двери Золушки и распахнула дверь. В тот же момент она увидела, что Золушка собирается положить в рот ложку салата.

- Не ешь ...

Прежде чем Линь Саньцзю смогла выпалить предупреждение полностью, она почувствовала, что теряет равновесие, и падает... на участок цветочного поля. Ее замешательство продолжалось всего полсекунды; Линь Саньцзю перевернулась и быстро встала.

Солнце висело в лазурном небе, и цветочное поле сияло в ярком солнечном свете. В воздухе стоял запах свежей травы. У Линь Саньцзю было ощущение, что она вернулась к самому началу, когда она впервые встретила Красную Шапочку. Она увидела те же лес, поле цветов и облака вдалеке. Единственное, что было иначе, это каменная табличка перед ней.

Ее сердце внезапно быстро забилось, и адреналин мурашками пробежал по всему телу. Линь Саньцзю усмехнулась. Она осмотрелась вокруг и медленно подошла к каменной табличке. Она прочитала слова на недавно появившейся каменной табличке:

Квест Карманного измерения № 72:

«Главные герои трех историй теперь находятся в серьезной опасности. Вы можете выполнить одно действие в этом карманном измерении, чтобы спасти жизнь этих трех персонажей.

Чтобы лучше определиться с этим «одним действием», вам будет предоставлено пять контрольных очков. Если действие, которое вы планируете совершить, превышает пять очков, оно превышает определение «одного действия», поэтому вы не сможете выполнить его.

Если вы не выполните одно действие за 30 минут, вы автоматически провалите квест. Обратный отсчет начался в тот момент, когда вы увидели эту каменную табличку.

PS: Поверьте мне, вы определенно захотите спасти им жизнь. Вы сможете пересечь эту каменную табличку, если спасете всех трех главных персонажей.

Слова на каменной табличке заканчивались этим двусмысленным предложением. Линь Саньцзю была немного озадачена этим, пока не заметила маленькие слова на верхней части таблички и сразу поняла, что означает слова «пересечь каменную табличку».

[Граница]

Эта каменная табличка является границей между этим карманным измерением и прекрасным Райским садом.

Лин Сандзи не смогла удержаться и не наклонить голову, чтобы посмотреть на декорации за каменной табличкой - ну, она все еще была на том же цветочном поле. Линь Саньцзю увидела необычно высокую маргаритку среди кучи цветов рядом, которые росли вдоль границы, но все еще казались нормальными. Ей пришлось приложить значительные усилия, чтобы обуздать желание просто пройти через каменную табличку. Она села и просто уставилась на участок травы неподалеку. Ее брови медленно хмурились.

По-видимому, она была 72-м человеком, который вошел в это карманное измерение. [Квесты, вероятно, были разными для каждого человека, который попадал сюда, поэтому идет нумерация...] Линь Саньцзю не волновало, были другие люди, которые попадали в это карманное измерение, сейчас мертвы или еще живы. Она погрузилась в свои мысли, пока она сидела неподвижно и заставила себя запомнить каждую деталь, раз уж она оказалась в этом карманном измерении.

Линь Саньцзю на самом деле догадалась, что нужно спасти главных героев намного раньше. Поскольку ее выбрасывало в самый критический момент, когда персонажи находились в опасности, это было понятно просто логически... Но она не ожидала, что будет такое ограничение.

[Что я могу сделать, чтобы спасти всех трех человек? Нет. Что, если это что-то вроде эффекта домино. Если случится что-то одно, это приведет к цепочке событий, которые изменят будущее...] Когда Линь Саньцзю подумала, что она поняла суть проблемы, она вспомнила, что есть два Синих Бороды, существующие одновременно во дворце Золушки и снова застряла.

Когда Линь Саньцзю подумала о том, что она уже потратила пять минут из 30-минутного ограничения, она начала чувствовать нетерпение. Она взяла камешек с земли и попыталась забросить его куда-нибудь подальше. Неожиданно галька прилипла к ее в руке. Когда она посмотрела на камешек, на нем появилась строка слов:

«Бросить камешек, 5 контрольных очков. Продолжить?»

Линь Саньцзю была ошеломлена, тут же закричав:

- Нет, не продолжай! Отменить! Я не хочу этого делать! - галька выпала из ее руки в траву.

[Едва не попала...] Линь Саньцзю вытерла холодный пот со лба. Медленно и осторожно она встала. После этого она так же осторожно сделала шаг вперед. [Если выполнение одного шага требует контрольных очков, мне тоже стоит отказаться от этого.]

К счастью, не появилось ни слова не было.

- Итак, если я не взаимодействую ни с чем и ни с кем в карманном измерении, я могу идти куда захочу?

С некоторой уверенностью в своем умозаключении она сделала еще несколько шагов вперед. Конечно же, ничего не произошло.

[Если я могу пойти, куда захочу, все должно быть намного проще.] Линь Саньцзю пока не представляла, что делать, поэтому она решила проверить окрестности. Ей хотелось, по крайней мере, узнать, какая история происходила сейчас.

Как тип роста, она чувствовала, что ее тело постепенно становится сильнее. Двигаясь на полной скорости, Линь Саньцзю понадобилось меньше минуты, чтобы добраться до небольшого провинциального города. Самым заметным ориентиром в городе было здание с флюгером. Петух, выкрашенный яркой краской, на верхней части здания указывал на запад, колеблясь время от времени от порывов ветра.

Это был не город Золушки...

Линь Саньцзю шла, рассматривая окрестности, старательно избегая прикосновения к чему-либо. Это было не так просто, она словно была невидимой для людей вокруг. Они относились к ней как к воздуху и постоянно направлялись в ее сторону. Двое детей побежали к ней, дразня друг друга, и Линь Саньцзю едва уклонилась от них, но они ничего не заметили, вместо этого закричав: «Я слышал, что эти люди очень красивы!» Потом они просто убежали.

Линь Саньцзю наблюдала за ними несколько секунд и внезапно задумалась. Она пошла за ними. Возможно, это была удача, или это было подготовлено карманным измерением, но она заметила Эмму. Эмме, у которой были красивые острые черты лица, было около девятнадцати лет, поэтому Линь Саньцзю едва узнала ее.

- Пожалуйста, прими меня, я могу научиться очень быстро, - вместо зрелых, прекрасных, чистых глаз, которые помнила Линь Саньцзю, яркие глаза Эммы теперь были полны страха, - Если у меня не будет работы, мы с дочерью не выживем...

Танцевальная труппа, направлявшаяся во дворец для выступления, остановилась на день в этом маленьком городке, в здании с флюгером, готовясь к выступлению на следующий день. Когда эта новость разлетелась по городку, Эмма тут же отправилась к ним, чтобы попытать счастье. Лидером танцевальной труппы была очень придирчивая женщина средних лет. Она обошла Эмму вокруг и внимательно осмотрела ее с ног до головы. Она не увидела ничего, что бы не понравилось ей, поэтому она спросила:

- А как насчет твоей дочери?

Линь Саньцзю стояла посреди комнаты, но ни одна женщина не взглянула на нее.

- Я могла бы попросить свою тетю позаботиться о ней, - Эмма опустила голову, словно скрывая, отразившееся на ее лице противоречивое выражение, - Если я буду отправлять ей деньги, которые я заработаю, моя тетя определенно позаботится о ней...

Линь Саньцзю скрестила руки, слушая их разговор, но внезапно ее поразила мысль. Если она остановит Эмму от вступления в танцевальную труппу сейчас, она останется жить со своей дочерью и не станет танцовщицей. Поэтому она осталась бы с внучкой, Красной Шапочкой, в будущем. Если они будут вместе, они встретят оборотня, а значит, Красная Шапочка выживет.

Без Эммы охотники не окружат домик. У оборотня не будет шанса скрыться среди охотников, он не сможет убить принца, и Золушка будет спасена!

Ее прилив волнения внезапно исчез, потому что она не смогла придумать, как остановить Эмму, чтобы помочь Лиле. Лила все равно умрет. За время этой небольшой задержки лидер труппы уже согласилась на то, чтобы Эмма присоединилась к ним. Эмма сияла, когда покидала здание. Линь Саньцзю тихонько вздохнула и поспешила за ней, проскользнув сквозь дверь вместе с ней.

Линь Саньцзю была теперь как призрак, и это было довольно неудобно. Она даже не могла прикоснуться к двери, опасаясь, что на что-то потратятся эти пять контрольных очков. Поскольку ей приходилось не прикасаться к двери, ее обзор был заблокирован, когда протискивалась между дверью, несмотря на ее сверхчеловеческие рефлексы. Не дав увернуться, что-то маленькое ударило по ее голени. Линь Саньцзю быстро успокоилась и увидела слова на кирпиче.

- Сбить молодого Синюю Бороду, пять контрольных очков. Продолжить?

http://tl.rulate.ru/book/4990/256469

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь