Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 166. (441 лайк)

Глава 166: Дом, часть 1



Извивающаяся вереница повозок медленно продвигалась через империю Священного Дракона, от далёкого города Цзи до самого центра власти и богатства – столицы.

Столица империи Священного Дракона была большой и процветающей. В ней собирались самые могущественные люди страны, и в ней же накапливались огромные состояния. Многие стремились ступить на эту золотую землю, мало зная о тайнах, скрытых за её очарованием.

Процессия пробыла в пути больше полугода, прежде чем наконец подъехала к главным воротам поместья Цзи.

Цзи Фэн'янь выглянула в окно. Величественное строение, стоявшее перед ней, было точно таким же, как в воспоминаниях прежнего владельца этого тела.

Цзи Мубай и Цзи Циншан вылезли из своих повозок. Входные двери тут же открылись, и из дома навстречу им вышел мужчина средних лет в сопровождении нескольких охранников. Он почтительно поклонился Цзи Мубаю и Цзи Циншан. Цзи Мубай слегка кивнул, а Цзи Циншан что-то сказал ему, указывая на Цзи Фэн'янь, которая только что покинула свою повозку.

Немолодой мужчина легко кивнул Цзи Мубаю и Цзи Циншан, однако тут же перестал улыбаться. С суровым лицом он повёл стражников к Цзи Фэн'янь и остальным.

Нахмурившись, Лин Хэ осмотрел его. Этим человеком оказался Цзи Ли, управляющий семьи Цзи. Цзи Жу безоговорочно доверял ему, и он заботился о различных семейных нуждах, включая еду, одежду и жильё всех молодых господ, мужчин или женщин, таких как Цзи Фэн'янь и Цзи Циншан. И он несомненно внёс свой вклад во все те унижения, которым подвергалась Цзи Фэн'янь прежде.

Лин Хэ абсолютно не хотел, чтобы Цзи Фэн'янь пришлось иметь дело с таким человеком, как Цзи Ли. месте с Цзо Но и другими он сам решил сопроводить Цзи Фэн'янь к дому семьи Цзи.

Но внезапно Цзи Ли вытянул руку, преграждая им путь.

– Не так быстро.

– В чём дело? – нахмурился Лин Хэ. – Вы сами пригласили нашу госпожу. Теперь вы собираетесь отказать ей в гостеприимстве?

Цзи Ли пренебрежительно взглянул на Цзи Фэн'янь, прячущуюся позади Лин Хэ, затем посмотрел на Цзо Но и прочих охранников и сказал:

– Разумеется, девятая госпожа может войти, но никто кроме.

– Что вы хотите этим сказать? – запротестовл Линг Хэ.

Ни капли не впечатлённый, Цзи Ли опустил руки, сцепив их в замок перед собой. Выпятив грудь, он ответил:

– Прошу меня простить. Хотя вы были личными телохранителями пятого мастера Цзи Юня, у нас тут не армия, а это не казармы. Это дом семьи Цзи! Пятый мастер уже скончался. И даже если он доверил вам заботу о благополучии девятой госпожи, вы не являетесь частью семьи Цзи, и мы не можем позволить войти кому бы то ни было, кроме неё.

Лин Хэ наградил его сердитым взглядом.

– Однако учитывая, что раньше вы были личными телохранителями пятого мастера, семья Цзи не станет доставлять вам никаких неудобств, – невозмутимо продолжил Цзи Ли. – Более того, мы уже приготовили для вас помещения... в казармах, где вы можете разместиться. Поскольку девятая госпожа вернулась домой благополучно, вам больше не о чем беспокоиться. Прошу, располагайтесь в казармах.

Цзи Ли говорил абсолютно серьёзно, но Лин Хэ и другие были попросту возмущены его словами. В доме Цзи жило несчётное количество стражников, никак не относящихся к семье Цзи. Отказавшись впустить Лин Хэ и остальных в дом, семья Цзи всё-таки доставила им изрядные неудобства!

Как раз в тот момент, когда Лин Хэ собрался пообщаться с Цзи Ли н эту тему по-серьёзному, Цзи Фэн'янь внезапно похлопала его сзади по плечу.

Лин Хэ повернул голову. Цзи Фэн'янь улыбнулась ему и сказала:

– Лин Хэ, ступайте в казармы и как следует отдохните. Дальше я справлюсь сама.

– Но госпожа, что если они воспользуются этой возможностью, чтобы снова запугивать вас, пока нас нет... – засопротивлялся Лин Хэ, всегда очень настороженно относившийся к семье Цзи.

– Эта юная женщина, – перебил его Цзи Ли, – является девятой госпожой семьи Цзи. Зачем кому-то из нас запугивать её? Это же просто смешно.


 

http://tl.rulate.ru/book/4950/995178

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь