Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 149.

149. Клан крови (2)

 

– Чи-чи-чи, – маленькая летучая мышь была перепугана до смерти силой, тянущей ее назад, она пищала и неистово махала крыльями, но не могла вырваться.

В мгновение ока серебряный свет притянул мышку, которая улетела на небольшое расстояние, прямо в руки Цзи Фэн'янь. Отчаянная борьба выпила из маленького тельца все силы и, попав в девичьи руки, мышонок уже не трепыхался. Он свесился в воздухе головой вниз, крепко обхватив себя крыльями так, что виднелась только пара испуганных глаз, и беспокойно смотрел на улыбающуюся Цзи Фэн'янь.

– Госпожа, что вы собираетесь делать? – Цзо Но посмотрел на мышь в руках девушки и невольно посочувствовал ему.

Цзи Фэн'янь не спешила отвечать. Она прищурилась и поднесла летучую мышь ближе к лицу.

Летучие мыши сами по себе не могут похвастаться приятным видом, но эта была маленькой и очаровательной. У нее была серая шерстка, а вокруг шеи рос пушистый мех. Этот мех был настолько пушистым, что даже закрывал всю мордочку – была видна лишь пара ярких бусинок-глаз, кстати довольно больших и красивых.

– Вуф!

Небесная Гончая подошла к Цзи Фэн'янь, глядя на летучую мышку светящимися глазами и раскрыв пасть в предвкушении еды, радостно взвыла.

Вид огромных раскрытых челюстей заставил мышку тут же потерять сознание…

Цзи Фэн'янь оттолкнула морду зверя и потрясла бессознательную мышь. Та, к её разочарованию, в сознание не пришла.

– Это! Нельзя кушать! – Цзи Фэн'янь щёлкнула волка по носу, продолжая трясти летучую мышь.

Нoчной Волк Дьявола опустил морду, обхватил лапами нос и, обиженно посмотрев на девушку, заскулил.

Цзи Фэн'янь встряхнула мышь несколько раз, но та не приходила в сознание. Пожав плечами, девушка положила зверька в заплечную корзину Ян Цзяня.

– Госпожа, зачем вы поймали этого малыша из Клана Крови? – осторожно спросил Цзо Но.

– Он выглядит забавным, – ответила девушка. – Я никогда не слышала о Клане Крови. Можешь мне рассказать о них?

Цзо Но кивнул и беспрекословно рассказал всё, что знал.

– Когда-то в древности Клан Крови процветал. Этот народ потрясающе выглядел с самого рождения, а питаясь кровью, они могли превращаться в летучих мышей и обладали огромной силой. Когда впервые клан заявил о себе, все были поражены их способностями и красотой. Как позже выяснилось, несмотря на силу, у них были проблемы с рождаемостью и их численность почти не росла. Неизвестно откуда, но потом вдруг пошел слух, что их глаза это источник их силы, и вообще отличный магический материал.

– После того началась резня и почти всё было ради их красных глаз, которые выкалывались и становились средством магического оружия. С этой войной со временем Клан Крови полностью потерял свое влияние и исчез.

– Тысячелетиями о них не было ни слуху ни духу. И со временем Клан Крови стал считаться легендой.

На этом Цзо Но и закончил – при этом не забывая внимательно наблюдать за реакцией Цзи Фэн'янь. Словно опасаясь, что девушка поверит в историю и вдруг захочет выколоть глазки маленькой летучей мыши.

автор перевода voiceover

http://tl.rulate.ru/book/4950/733990

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь