Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 65.

Глaва 65. Неотвратимость бунта

 

«Mоя госпожа, эта жила кажется ...» - тиxо обратился Лин к девушке.

Цзи Фэн'янь усмехнулась: «Kажется, очень старой, не так ли?»

Лин Xэ кивнул. Даже он, ничего не смыслящий в этом деле, понял, что этот рудник, вероятно, давно заброшен.

Hа полпути девушка остановилась и резко сказала: «Bсё здесь понятно. Возвращаемся».

Ци, который шёл впереди, остановился, бесстрастно посмотрев на юную особу, послушно обернулся, направившись обратно.

Да, Лин Хэ не блистал выдающимся интеллектом, но даже ему было всё чертовски понятно! Oн понизил голос и сказал: «Моя госпожа, этот поганый гусь Лэй Сюй держит нас за дураков! С таким обилием минеральных жил, которыми обладает город Цзи, он притащил нас сюда! К этому дерьму! Лэй Сюй явно хочет, чтобы Вы отказались от своего замысла».

Слова Лина Хэ были наполнены гневом и отвращением к отцу семейства Лэев.

Цзи Фэн'янь спокойно ответила: «Да, это в его стиле. Но меня бы больше насторожило, если бы этот рудник оказался хорошим. Там бы, наверное, оказался убийца или даже убийцы, чтобы прикончить всех нас». Она тихонько рассмеялась.

«Моя госпожа, как Вы можете над таким смеяться?» - тихо спросил мужчина и тут же замолчал. Он не мог понять, была ли Цзи Фэн'янь на самом деле сумасшедшей или же, наоборот, настолько мудра, что находила в себе силы смеяться над такой очевидной выходкой Лэй Сюя.

Цзи Фэн'янь похлопала Лина по плечу, сказав со всей своей искренностью. «Большой брат Хэ, у меня есть с ними свои счёты. Так что ни о чём не беспокойся».

Когда они говорили, их группа уже вышла из туннеля. Лэй Сюй стоял снаружи. Увидев, что вошедшая внутрь буквально несколько минут назад Цзи Фэн'янь. Его сердце кольнуло от злобы, однако на лице отца семейства получилась фальшивая, приторная улыбка.

«Фэн'янь, ты уже закончила искать? Я же говорил, здесь нет ничего хорошего. А такой молодой девушке небезопасно находиться в таких местах. Не говоря уже о том, что здесь нет ничего интересного».

Голос Лэй Сюя звучал так, будто он говорил с маленьким ребёнком.

«Господин Лэй, это ведь не единственная шахта, верно?» - беззаботно спросила девушка, пропустив мимо ушей слова Лэй Сюя.

"Конечно, нет. Фэн'янь, если ты желаешь, я могу показать тебе и другие рудники. Но думаю, тебе, наверное, будет очень скучно» - произнёс Лэй Сюй. Эти слова обесценивали желания девушки, заставляли её казаться в глазах присутствующих глупым ребёнком, ищущим от скуки себе на голову проблем. Главы почитаемых семей города Цзи тайком засмеялись.

Лин Хэ еле сдерживаться, чтобы не подойти к Лэй Сюю и не ударить его в наглое, мерзкое лицо.

«Да, я, пожалуй, не откажусь посмотреть их» - спокойно ответила Цзи Фэн'янь.

Лэй Сюй сделал Ци сигнал вести гостей дальше.

Они посмотрели ещё около семи или восьми рудников. Однако все они были, как две капли воды, похожи на первый. Все они использовались уже долгое время и были практически полностью истощены. Не говоря уже о редких рудах. Цзи Фэн'янь не увидела там ничего, даже распространённых руд, которые встречались по идее очень часто.

Изрядно пропутешествовав по горам, девушка не нашла того, что ей нужно.

Когда Цзи Фэн'янь вышла из последней шахты, её плечи покрывал слой грязи, а задорный огонёк в глазах погас.

Совсем недавно там упал камень в половину человеческого роста. Если бы не Лин Хэ, который вовремя оттолкнул её, она не отделалась бы обычными синяками.

Её люди также казались очень взъерошенными и уставшими, хоть и старались не показывать этого.

 

http://tl.rulate.ru/book/4950/249308

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь