Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 59.

Глава 59. Если ты xoчeшь что-то сказать, говори прямо

 

Kогда Цзи Фэн'янь закончила говорить, Лэй Cюй еле мог удержать чашку в руках. Его глаза были наполнены изумлением.

«Рудниками? А что там с рудниками?» - спросил Лэй Сюй, притворяясь спокойным.

Цзи Фэн'янь было слишком лень ходить вокруг да около, поэтому сказала прямо: «В городе Цзи много руд. В эти последние дни, когда я посещала каменные игорные заведения, я поняла, что это очень интересно. Я знаю, что большинство этих превосходных рудных жил города Цзи управляются городским лордом. Поэтому я хотела бы знать, когда господин Лэй соизволит показать их мне?».

Уголок рта Лэй Сия слегка дёрнулся. Он никогда не думал, что эта пигалица заинтересуется минералами всерьёз. Мужчина также думал, что произошедшее между ней и Су Линшэн было не чем иным, как банальным проявлением ревности. Кто бы мог подумать, что у нее неожиданно появится такой сильный интерес к этому делу!

Hе дав ей ответа сразу, мужчина сделал глоток чая, размышляя над тем, что ей сказать.

Лин Xэ, всё это время, молча сидевший в стороне, уже не мог держаться. Видя, что этот гусь пытается что-то выдумать, он начал давить на него: «Господин Лэй! Наша юная госпожа была официально и абсолютно правомочно была назначена правительницей города Цзи! Мы не будем трогать ваши договорённости, однако вы должны немедленно выполнить её просьбу! Или же господин Лэй все еще планирует тайно править? Tак знаете, что даже кролик может перегрызть лисе глотку!».

Pезкость слов Лин Хэ ясно давала понять о его настроении. Этот человек не хотел терпеть обмана.

Лэй Сюй сузил глаза, мрачно посмотрев на Лина Хэ, тот без колебаний выдержал этот взгляд.

Внезапно Лэй Сюй рассмеялся.

«Дорогой брат, нужно ли так волноваться? В конце концов, Цзи Фэн'янь моя будущая невестка, она росла вместе с моим сыном, Мином. Как я могу её обидеть? С месторождениями проблем нет. Просто я не думал, что юную госпожу заинтересуют эти грязные булыжники. Если Фэн'янь хочет взглянуть, то я не собираюсь ей мешать. Однако большинство рудных жил вокруг города Цзи находятся в диких землях. Поскольку уже довольно поздно, нам придется подождать до завтра, если вы хотите пойти» - ответил Лэй Сюй, глядя на Цзи Фэн'янь.

«Тогда завтра» - согласилась девушка, пожав плечами. Если бы она была знакома с местностью, то двинулась бы в путь сейчас, однако...

«Отлично, я поручу уложить ваши вещи. Поскольку погода в последние дни была плоха, на рудниках сейчас немного опасно. Дядя Лэй сделает всё для твоего удобства» - Лэй Сюй рассмеялся, так, словно испытывал доброту и нежность к этой девчонке. Лэй Минь хотел уже что-то сказать, но отец жестом остановил его.

«Звучит неплохо, уважаемый. Завтра рано утром я буду ждать за городскими воротами», - сказала девушка, скрестив на груди тонкие руки.

«Фэн'янь, ты так сразу уходишь? Ты редко навещаешь дядю, почему не хочешь остаться подольше?» - вежливо спросил Лэй Сюй.

Цзи Фэн'янь резко перевела взгляд на Лю Хо, который лишь спокойно сидел и усмехался: «Не стоит, господин Лэй. Мне стоит сопроводить моего малыша Лю Хо до дома. В конце концов, его раны ещё очень плохи. Мне нужно за ним присмотреть

Изящно подав руку, Цзи Фэн'янь вышла под руку с юношей, наслаждаясь ошеломлёнными взглядами отца и сына.

Лэй Минь стиснул зубы, глядя на удаляющуюся девушку. Его лицо побелело от злости. После того, как она, наконец, ушла, молодой человек, больше не в силах сдерживаться, выкрикнул:

"Отец! Эта девчонка, видно, просто хочет пустить мне пыль в глаза! Что этот собачий хрен Лю Хо вообще о себе вообразил? Отец, ты в своём уме ?! Как ты вообще мог позволить ей пойти на рудники?!»

 

http://tl.rulate.ru/book/4950/241541

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
а как он мог не позволить? итак слишком прифигел
Развернуть
#
Я вообще не понимаю, с чего она возится с ними
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь