Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 186.

Глава 186: Напрасные усилия, часть 3



– Ч... что... – улыбка Цзи Циншан застыла на её лице. Она ошеломлённо уставилась на Цзи Цю.

– Дядя, ты сказал... я... должна преклонить колени? Чт... Почему? – Цзи Циншан вообще не могла понять, что происходит. Совершенно ясно, что виновата Цзи Фэн'янь, так почему именно она должна была встать на колени?

Цзи Цю холодно посмотрел на неё, и по его тону было понятно, что неповиновения он не потерпит:

– Цзи Циншан, ты смеешь сомневаться в моём приказе?

Цзи Циншан задрожала. Под пристальным взглядом Цзи Цю её ноги подкосились сами собой.

– Брат... Брат...? – Джи Хэ тоже был ошеломлен.

– На колени! – взревел Цзи Цю.

Ноги Цзи Циншана подогнулись, и она упала на пол. Её прекрасное лицо стало мертвенно-бледным.

Цзи Фэн'янь наблюдала за всей этой сценой с лёгкой улыбкой.

Цзи Цю мягко перевёл взгляд на Цзи Фэн'янь, но слова, которые он произнёс, были обращены к Цзи Циншан:

– Циншан, тебя испортили с юных лет, превратив в наглую и высокомерную девчонку! Неужели ты не понимаешь, как неуважительно ведёшь себя, произнося такие слова?

Цзи Циншан вздрогнула. Она всегда очень боялась сурового Цзи Цю, с самого раннего возраста.

– Цин ... Циншан не знала...

– Доспех Истребления Жизни, – продолжил Цзи Цю, – это источник славы семьи Цзи. Мы передавали его из поколения в поколение. Кто знает, сколько юношей в семье Цзи надели эти доспехи, отправляясь в жестокую битву с кланом демонов! Эта реликвия принадлежит не только семье Цзи, но и всему царству Священного Дракона. Ты всего лишь едва повзрослевшая девушка, и все же ты осмеливаешься произносить безумные речи об убийстве Истребителя Жизни, владельца доспехов? Если посторонние услышат твои слова, какие домысли могут возникнуть у них по поводу нашей семьи? Хочешь, чтобы другие думали, будто семья Цзи – это люди, которые жаждут лишь богатства и славы? Что мы готовы убивать членов нашей собственной семьи ради доспехов?

Услышав резкие слова Цзи Цю, Цзи Циншан совершенно онемела. Не в силах даже поднять голову, она продолжала стоять на коленях, дрожа всем телом.

Закончив свою лекцию, Цзи Цю снова посмотрел на Цзи Фэн'янь.

– Цзи Фэн'янь, твой отец всё-таки оставил доспех тебе. Теперь, когда ты случайно отметила его, ты стала Истребителем Жизни семьи Цзи. Изначально я планировал, что ты передашь доспех Цзи Мубаю – исключительно с намерением сохранить традицию. В конечном счёте, ты всё ещё женщина, лишённая реальной власти. Риск, с которым ты столкнёшься, когда выйдешь на поле боя... Ну... теперь, когда всё так обернулось, я больше не буду говорить об этом. Я позабочусь, чтобы наставники семьи Цзи как можно скорее помогли тебе в твоём воспитании. Я только надеюсь, что ты сможешь достичь хоть каких-то успехов, прежде чем отправиться на поле боя.

Несмотря на его бесстрастный тон, звучный голос Цзи Цю всё ещё шокировал всех. Казалось, что всё, что он делал, было ради Цзи Фэн'янь – его мотивы выглядели совершенно бескорыстными.

Цзи Циншан оставалась совершенно безмолвна. Её сердце пылало дикой ненавистью, но она могла только сжимать кулаки, не поднимая головы.

У Цзи Хэ было странное выражение лица, одновременно улыбающееся и задумчивое. Напротив, Цзи Мубай, чья судьба отныне была предопределена, не произнёс ни единого слова. Казалось, он совсем не принял эту потерю близко к сердцу.

Цзи Фэн'янь оценила их реакцию и любезно ответила:

– Ну что ж, тогда я очень благодарна старшему дяде за его добрые намерения. Однако у меня уже есть наставник, так что нет никакой необходимости выбирать для меня новых.


 

http://tl.rulate.ru/book/4950/1068168

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь