Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 177.

Глава 177: Зайдя слишком далеко, часть 2



Сгорая от любопытства, многие юные ученики, принятые в семью Цзи, собрались у входа на арену боевых искусств.

Когда они увидели Цзи Фэн'янь, стоящую напротив Цзи Ли, на их лицах появилось выражение острого интереса.

Хотя Цзи Фэн'янь и являлась молодой госпожой из семьи Цзи, все вокруг знали, что она была жалким червяком, уступающим на арене даже чужакам. И потому даже эти чужаки пользовались большим уважением в семье, чем Цзи Фэн'янь, не говоря уже о потомках Цзи, таких как Цзи Мубай и прочие.

Они вспомнили, как Цзи Фэн'янь впервые появилась на арене и один из её сверстников случайно ранил её во время спарринга. В то время они не знали о статусе Цзи Фэн'янь и беспокоились, что старейшины семьи Цзи придут в ярость. К их удивлению, семья не обратила на это никакого внимания. Лишь Цзи Ли занялся этим вопросом в качестве дворецкого семьи. Но он не только не сделал выговор тому, кто причинил боль Цзи Фэн'янь, но и фактически упрекнул ее в некомпетентности.

С тех пор положение Цзи Фэн'янь на арене боевых искусств неуклонно ухудшалось.

После этого она редко появлялась там.

Многие юноши испытывали смешанные чувства к Цзи Фэн'янь. Хотя они только мечтали стать членами семьи Цзи и иметь все сопутствующие привилегии, Цзи Фэн'янь, которая должна была получить всё это по праву рождения, по многим причинам находилась ниже их. Неудивительно, что у молодых претендентов неизбежно выработалось самодовольное и насмешливое отношение к ней.

Цзи Ли, казалось, не возражал, что его слова привлекли толпу. Он смотрел на Цзи Фэн'янь так, как смотрел бы на бесполезный предмет, и даже не пытался скрыть своего презрения.

– Воистину, семья Цзи в течение стольких лет тратила все свои ресурсы на то, чтобы вырастить тебя и воспитать. Будучи членом семьи Цзи, как ты можешь быть так равнодушна к её благополучию? Как семья Цзи умудрилась взрастить такого порочного ребенка? – Цзи Ли нахмурился, упрекая Цзи Фэн'янь.

Та в ответ слегка прищурилась. Насмешливые комментарии наблюдателей звенели у неё в ушах. Даже не оборачиваясь, она чувствовала множество недобрых взглядов у себя за спиной.

Уголок рта Цзи Фэн'янь внезапно изогнулся в улыбке, когда она посмотрела на Цзи Ли, полагавшегося на силу своего господина для того, чтобы запугивать других.

Её кисть, до того просто спокойно висевшая вдоль бедра, дрогнулась в лёгком, никем не замеченном движении.

– Ты уже достаточно сказал? – мягко заговорила Цзи Фэн'янь, прерывая бахвальство Цзи Ли.

Цзи Ли состроил мину. Он не ожидал, что у Цзи Фэн'янь хватит духу сопротивляться.

– Как будто я сказал что-нибудь не так! – он холодно рассмеялся.

Цзи Фэн'янь слегка приподняла подбородок. Из-под полуприкрытых век она скользнула взглядом по злобному и высокомерному лицу Цзи Ли.

– Если ты закончил говорить, то можешь теперь встать на колени, – вежливо произнесла она.

Её слова застали Цзи Ли врасплох.

Встать на колени?

Цзи Фэн'янь осмелилась приказать ему встать на колени?

Не только Цзи Ли оказался потрясен её словами, но и все молодые люди, столпившиеся вокруг, чтобы поглазеть, потеряли дар речи.

– Цзи Фэн'янь, кем ты себя возомнила? – Цзи Ли холодно прищурился. Однако прежде, чем он успел договорить, все вокруг услышали:…

Бух!

Колени Цзи Ли подогнулись, и он хлопнулся на землю у ног Цзи Фэн'янь у всех на виду!

Эта сцена ошеломила присутствующих.

Кто бы мог подумать, что Цзи Ли... действительно сделает это?

Этот неожиданный поворот событий погрузил весь небольшой замкнутый мир арены боевых искусств в полную тишину. Все уставились на него неверящими глазами.

Только губы Цзи Фэн'янь изогнулись в завораживающей улыбке.


 

http://tl.rulate.ru/book/4950/1054450

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь