Готовый перевод Painting of the Nine Immortals / Картина с девятью бессмертными: Глава 34

Глава 34: Гнев

Полуденное солнце было ослепительным. Оно покрывало небольшой сад слоем золота.

Лин Ху посмотрел на то, что держал Лин Сянь. Это был кусок металла, который был похож на золото, но золотом не являлся. Он спросил: «Что это?»

«Это жетон для входа в Скрытую Территорию.» Усмехнулся Лин Сянь.

«Это и есть легендарный жетон для входа?» Лин Ху не мог оставаться в спокойном состоянии.

«Да, он для тебя.» Лин Сянь небрежно бросил ему жетон. Лин Ху поймал жетон с тревогой и тихо пожаловался: «Брат, это же знак для входа на Скрытую Территорию! Что было бы, если бы ты его сломал, бросив с такой силой?»

«Я знал, что ты сможешь его поймать.» Сказал Лин Сянь.

«Где ты его взял?» Спросил Лин Ху.

«Это долгая история.» Произнес Лин Сянь, а затем начал рассказывать ему о событиях, которые произошли сегодня утром. О том, как он не хотел участвовать в соревнованиях, но Лин Чэнь спровоцировал его. О том, как Лин Чэнь был побежден, и как он занял первое место. Лин Сянь рассказал ему каждую деталь.

Лин Ху слушал очень впечатлительно. То он был зол, то он был в шоке. Ему потребовалось некоторое время, чтобы вернуться в реальность. «Отлично! Свергнуть его было правильным решением! Он это заслужил! Он мне никогда не нравился, он всегда использовал нас, братьев и сестер из побочных семей. Он был никчемным человеком!»

«Он разозлил людей. Нет ничего удивительно в том, что его лишили его статуса.» Сказал Лин Сянь, но потом напомнил. «Тщательно тренируйся в ближайшее время. Попытайся улучшить свою культивацию хотя бы до пятой ступени Ци, прежде чем откроется Скрытая Территория. Так ты, по крайней мере, сможешь защитить себя и предотвратить несчастные случаи, когда окажешься внутри.»

«Брат, я не могу его взять. Тебе это нужнее, чем мне.» Сказал Лин Ху.

«У меня есть еще один. Не надо постоянно вежливо отказываться от моих подарков.» Лин Сянь ощутил внутри тепло.

Услышав это, Лин Ху усмехнулся: «Брат, тогда я не буду отказываться. Скрытая Территория в город Цин - это то место, где я еще не был.»

Лин Сянь кивнул. Глядя на чрезмерно возбужденного Лин Ху, он вдруг стал серьезен: «Скажи мне и будь честным. Что происходит?»

«Что ты имеешь в виду?» Застыл Лин Ху.

«Что на самом деле произошло, когда ты сказал, что не можешь получить Дан в Павильоне Ци Чжэнь?» Лин Сянь прищурился. «Не прикидывайся дурачком и не пытайся ничего скрывать. Ты сказал, что заказал Дан в главном филиале, но он еще не пришел. Я видел, что ты что-то недоговариваешь. То, о чем ты говоришь, может быть правдой, однако все не может быть так просто.»

«Брат...» Лин Ху замолчал. Он опустил голову, прячась от угрожающего взгляда Лин Сянь.

Лин Сянь нахмурился: «Подними голову, посмотри мне в глаза и скажи правду!»

«Брат... я не могу.» Лин Ху покачал головой, его лицо выразило всю горечь, которую он испытывал.

Сердце Лин Сянь екнуло. У него было плохое предчувствие. Он холодно спросил: «Скажи мне, что на самом деле произошло? Не бойся. Я поддержу тебя, даже если небо упадет.»

Лин Ху какое-то время молчал. Вспоминая все то унижение, которое он испытал, в его глазах разгорелось пламя, и он злобно стиснул зубы. «Брат, это все тот ублюдок-управляющий. Когда я пришел купить Омолаживающий Дан превосходного качества, он сказал мне, что у них такого нет, что такие Даны есть лишь в главном филиале. Он сказал, что ему нужно время, чтобы привезти их из главное филиала, однако, он сказал, что ему нужна предоплата, чтобы он мог заказать Дан. Я тогда плохо соображал, поэтому я просто отдал ему все двадцать тысяч моих духовных камней.»

«Однако, когда на следующий день я отправился к нему, он утверждал, что Дан все еще не прибыл. Затем он закрыл магазин и не хотел меня видеть. Наконец, он приказал кому-то избить меня и пригрозил, что, если я хоть кому-нибудь расскажу об этом, он прикажет меня убить!» Говоря об этом, Лин Ху очень злился. Он хотел броситься в павильон Ци Чжэнь и разорвать этого ублюдка на тысячи кусочков.

В доказательство правдивости своих слов он снял верхнюю часть своей одежды, показывая пятна фиолетовых и зеленых синяков. Ему было очень больно.

«Хорошо, очень хорошо!» Лицо Лин Сянь стало холодным, он явно что-то задумал.

Ублюдок!

Мусор!

Это был не просто обман ради получения двадцати тысяч духовных камней. Своими действиями он фактически приговорил к смерти невинного человека. Если бы Лин Сянь не нашел способ исцелить мать Лин Ху, или пришел немного позже, мать Лин Ху уже была бы мертва из-за этого лжеца.

«Кража духовных камней и уничтожение твоего последнего лучика надежды. Такой человек заслуживает смерти.» Лин Сянь так рассердился, что его волосы встали дыбом. «Как зовут этого ублюдка?»

«Цинь Гуан Чжи.» Неосознанно ответил Лин Ху, но сразу пожалел об этом. «Брат, он управляющий Павильона Ци Чжэнь. Как ты знаешь, ни один другой магазин не смеет конкурировать с Павильоном Ци Чжэнь, потому что они слишком авторитетны в империи Цинь. Это большой бизнес. Не будь безрассудным! »

«Но что поделать, если я такой безрассудный?»

Лин Сянь был очень тронут. Он понял, что Лин Ху не хотел ничего ему говорить, чтобы уберечь его. Он боялся, что Лин Сянь пойдет и убьет этого ублюдка в порыве гнева.

Однако, в чем-то он был прав. Лин Сянь действительно решил убить его. Он холодно сказал: «Он же управляющий павильоном. Очевидно, что он не первый раз кого-то обманывает. Если я не избавлюсь от него, кто знает, сколько практиков пострадает? Некоторые могут даже потерять свою жизнь. Кроме того, как ты можешь так просто забыть о том, что с тобой случилось?»

«Конечно не могу!» Завопил Лин Ху, вспоминая эти унизительные сцены, которые снова и снова проносились у него перед глазами. Он сжал кулаки, но тут же медленно разжал их. А затем тихо сказал: «Даже если я не могу этого забыть, что я могу с этим сделать? Он управляет павильоном и находится на восьмой ступени Ци. Я... У меня нет способа справиться с ним.»

Его грудь горела от бушующего в ней пламени злости, но его сердце было наполнено беспомощностью и печалью.

Сообщество практиков было абсолютно безжалостным и грязным. Никто не отвечал за преступления. Кулаки были единственной истиной, а способности единственной защитой.

Один из них был слабым практиком, а другой был могущественным управляющим павильона Ци Чжэнь. Даже если о преступлении узнает городской лорд, управляющему все равно ничего не грозит. Самое большее, что могло произойти, это возвращение духовных камней. Однако, если бы это произошло, на следующий день Лин Ху уже был бы уже трупом.

Это было сообщество практиков!

Беспощадное, жестокое и холодное.

Все зависело от одного фактора: есть ли у вас способности или нет? Те, у кого они были, могли наслаждаться всей красотой этого мира и получить все, что захотят. Но те, у кого их не было, могли только принять жестокость этого мира.

«Это не оправдание. Отсрочка мести на десять лет не считается опозданием, потому что лучше поздно, чем никогда. Если у тебя нет возможности отомстить прямо сейчас, то сосредоточься на тренировках и сделай это тогда, когда она у тебя будет!» Глаза Лин Сяня сверкали от ярости. «В таком грязном мире, не используй таких слов как ‘я не могу’ в качестве оправдания. Когда ты привыкнешь к такому образу мыслей, это станет твоим образом жизни. И тогда твоя жизнь наполниться бесконечной тьмой.»

Сердце Лин Ху задрожало, стоило ему задуматься об этом.

Бесконечной тьмой?

Он знал, что Лин Сянь преувеличивал. Реальность для него была таковой, поскольку Лин Сянь, будучи еще ребенком, столкнулся с множеством препятствий, из-за которых ему казалось, что он живет во тьме. Иногда он даже спрашивал себя, сможет ли он когда-нибудь увидеть свет дня.

«Я понимаю твою боль и твои трудности, но на самом деле, все, что ты сейчас сказал, не является причиной для того, чтобы просто сидеть сложа руки.» Лин Сянь похлопал Лин Ху по плечу. «Я практик, но я еще ученик. Я изучаю законы вселенной, и я желаю бессмертия. У меня впереди тернистая и опасная дорога. Даже если я сломаю все свои кости, я все равно буду идти вперед ради своей цели. Если я упаду и признаю поражение из-за маленького препятствия, отказавшись от того, чего так желал, то кто я такой, чтобы желать бессмертия? Я скорее уйду в безлюдный лес и останусь там до самой смерти!»

«Брат, ты прав. Давай убьем его!» Кулаки Лин Ху зачесались после такой речи Лин Сяня.

«Как ты планируешь его убить?» Взглянул на него Лин Сянь.

«Хм...» Лин Ху потерял свой пыл застыв с раскрытым ртом.

Лин Сянь вздохнул: «Я знаю, что много наговорил только что, но я лишь хотел, чтобы ты меня понял и никогда не гасил пламя в своей душе. Я не думал, что ты так возбудишься и захочешь разбить камень яйцом. Ты понимаешь?»

«Да, теперь я понимаю, брат.»

Дело было не в том, что он не понимал Лин Сянь. Ему было всего 13 лет, поэтому он считал, что должен слушать Лин Сянь, ибо брат всегда был прав.

«Надеюсь, ты действительно все понимаешь. Однако этого парня я все же должен убить.» Лин Сянь возненавидел его всем сердцем.

На этот раз он действительно хотел убивать. Этот ублюдок по имени Цинь Гуан Чжи, он не только украл эти камни, но и побил Лин Ху, пригрозил ему смертью. Как такому ублюдку небеса еще позволяли жить?

«Брат, у него определенно есть определенная власть в павильоне, иначе он бы не смог скрывать свои грехи. Не будь слишком глуп. Не будь безрассудным. Я не хочу, чтобы с тобой что-нибудь случилось.» Лин Ху забеспокоился.

«Не волнуйся. Я не буду ничего предпринимать, пока не буду абсолютно уверен в успехе.». Лин Сянь не спеша продумывал план мести в своей голове.

«У тебя есть какие-нибудь мысли. Ты должен все тщательно обдумать.» С беспокойством предупредил Лин Ху.

Он тоже ненавидел Цинь Гуан Чжи. Эта дрянь пыталась лишить их надежды, пригрозила стереть с лица земли. Если бы Лин Сянь не нашел способа спасти его мать, ее уже не было бы в живых. Думая об этом, ненависть Лин Ху возросла настолько, что он хотел отведать его плоти и выпить его крови.

Однако, он переживал за безопасность Лин Сяня. Несмотря ни на что, что он не хотел, чтобы Лин Сянь пострадал.

«Не волнуйся. Я никогда не потеряю свою жизнь из-за такого ублюдка, как он.» Тепло снова вернулось в сердце Лин Сяня. «Павильон Ци Чжэнь - это гигант со связями, которые охватывают всю империю. Он имеет филиалы в каждом городе, и имеет невероятную репутацию. Мы не можем переть сломя голову. Нам нужно, чтобы об их грехах узнали все.»

«Он украл двадцать тысяч наших духовных камней. Разве это не достаточно большое преступление?» Стиснул зубы Лин Ху

«Без доказательств, главный управляющий в городе Цин никогда тебе не поверит.» Лин Сянь продолжал хмуриться. Затем он вдруг что-то придумал и усмехнулся. «Если он настолько жадный, тогда я на этом и сыграю. Мои вещи не так легко отобрать.»

 

Присоединяйтесь к нашей группе ВК: https://vk.com/pathofdao

http://tl.rulate.ru/book/4924/749352

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь