Готовый перевод I’m Voldemort (MCU Xover) / Гарри Поттер: Я Волдеморт: Глава 196:Гринготтс II

- Принеси кольца, и мы сможем начать. - сказал Том, не желая терять время.

Поскольку для любого гоблина время - деньги, Аллук действовал быстро и взмахнул рукой, наколдовав те самые три коробки, которые Том помнит с первого похода в Гринготтс.

- Я так понимаю, вы планируете избежать кольца Гаунта? - сказал Аллук, даже не потрудившись наколдовать его.

В хранилищах Гаунта не только нет ничего ценного, но им даже не место в Визенгамоте.

Поразмыслив несколько лет, Том решил просто позволить Дому Гаунтов вымереть.

Он последний, кто остался в живых, поэтому никто, кроме его детей, не сможет взять кольца, а даже если кто-то и возьмет их, то не получит ничего, кроме запятнанного наследия бедного и ненавистного дома.

- Да, я решил позволить Дому Гаунта вымереть и исчезнуть. - говорит Том, оставляя семью Гаунт позади себя и сосредотачиваясь на трех коробках через стол.

- Думаю, я могу говорить от имени всего Народа Гоблинов, когда говорю, что это лучшее решение для всех". прокомментировал Аллук с искренней счастливой улыбкой. - А теперь вернемся к делу. Есть ли у тебя предпочтения, с какого дома начать?

Услышав вопрос Аллука, Том некоторое время рассматривал коробки и принял решение.

- В прошлый раз легче всего было получить одобрение колец Слизерина и Ле Фей, но кто знает, может быть, кольца Лорда будет труднее впечатлить... - говорит Том, автоматически ставя кольцо Пендрагона на последнее место. - Давай на этот раз начнем с Ле Фэя, хорошо?

Аллук кивает и протягивает коробочку Ле Фей. Как только Том открыл ее, он достал кольцо наследника из своего мешочка и положил его обратно в шкатулку.

Когда он станет лордом, кольцо наследника ему больше не понадобится. Оно будет припасено на тот случай, когда у них с Друэллой появится первый ребенок.

Сделав глубокий вдох, чтобы подготовить себя к тому, что должно произойти, Том берет большое кольцо размером с Мировую серию и надевает его на палец.

Как только он надел его на палец, сознание Тома появилось в тускло освещенной спальне.

- О, посмотрите, что у нас тут есть! - говорит соблазнительный голос, когда перед Томом появляется одетая до пят женщина.

Эту женщину можно описать только как злую красавицу. У нее бледно-белая кожа, темно-черные волосы с такими же глазами и усмешка, которая посрамит любого Малфоя.

Одетая в вызывающую черную ночную рубашку, она подошла к изножью кровати, легла набок и оглядела Тома с ног до головы.

- Привет? - спросил Том, не ожидавший, что ему устроят представление во время теста. - Ты?

- Моргана~ - Она открывает, слегка шокируя Тома.

- Я слышал, что ты умерла. - говорит Том, готовясь к возможной битве.

- Я? - спросила она, потрясенная этим открытием.

Она Моргана Ле Фей, но не настоящая Моргана Ле Фей. Она лишь отпечаток настоящей Морганы, оставленный на кольце на случай, если кто-нибудь придет занять ее прежнее место леди или лорда Дома Ле Фей.

Том уже понял, что это не настоящая Моргана. Почувствовав ее присутствие, Том ощутил лишь немного магии в том месте, где находится Моргана.

Он также знает, что это не ее душа, поскольку теперь он может чувствовать такие вещи с помощью своей силы Хозяина Смерти.

- Ну, я довольно близко знаком с человеком, который утверждает, что убил тебя, так что, боюсь, это правда. Если, конечно, вы каким-то образом не инсценировали свою смерть, но это очень маловероятно. - Том объясняет, заставляя Моргану прекратить свои игры и встать с кровати.

- Кто утверждает, что убил меня? - спросила она, когда ее кокетливая усмешка сменилась вопросительным хмурым взглядом.

- Древняя, - сказал Том, заставив Моргану на мгновение замереть на месте.

- Ха... - пробормотала она, опускаясь на землю и сидя там в шоке и печали.

Если кто-то и мог убить ее, настоящую, то только эта лысая сука.

Пришло осознание того, что она действительно может быть мертва. Ее, Моргану Ле Фей, величайшую темную колдунью, когда-либо жившую на свете, убила женщина, которую она ненавидела больше всего на свете.

От одной мысли о ее лысой голове Моргане захотелось блевать кровью, но она не могла, ведь она всего лишь отпечаток, сделанный магией.

- Докажи это! - Она стиснула зубы, вставая со своего места на земле и с вызовом глядя на Тома.

- Ну, возможно, я смогу... - говорит Том, пытаясь вызвать дух Морганы с помощью своей силы Мастера Смерти.

Внезапно между ними появляется прозрачная версия отпечатка Морганы.

- А? Где я? - пробормотала призрачная Моргана, осматривая свое окружение.

Ей не потребовалось много времени, чтобы понять, что она находится рядом с отпечатком, оставленным ею в кольце Владыки Ле Фей, или, в ее случае, в кольце Леди.

- Что происходит? Неужели один из моих потомков вызвал меня? - спросила Моргана-призрак у Морганы-отпечатка, украдкой поглядывая в сторону Тома.

- Это правда... Я мертва... Мы мертвы... Ты мертва! - кричит копия Морганы, видя перед собой доказательства утверждений Тома.

Видя, как ее отпечаток беснуется, Призрачная Моргана просто стояла и ждала, пока кто-нибудь объяснит, что происходит.

Почему все, что я делаю, становится таким сложным. Я просто хотел пройти тест и получить свои кольца...

http://tl.rulate.ru/book/49125/1812634

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь