Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 1193

Следовать по пути охотника

«Где он?» спросил я.

Дин Ливэй нахмурился, заглядывая в глубокий и темный туннель.

Козырная карта Второго ополчения, знаменитой группы солдат в силовой броне, стояла у него за спиной. Целью этого подразделения, созданного еще до войны, было поддержание стабильности и власти. Однако с точки зрения конфигурации эта группа была основана на порядках и оборудовании пехоты ПАК. За исключением отсутствия подразделения поддержки, компания была хорошо оснащена.

Солдаты следовали примеру пехоты ПАК потому, что эксперты из Академии общественных наук определили, что война может продлиться двадцать или даже сорок лет. Однако никто не ожидал, что война, продлившаяся всего три года, уничтожит всю цивилизацию.

Когда они проснулись, они столкнулись не с голодными беженцами и жестокими сепаратистами, а с зомби и мутантами. Оснащенные передовыми технологиями довоенного времени, они прочесали Пустошь. Дин Ливэй с помощью этих солдат разгромил мутировавших людей Шанькзиня и поспособствовал созданию Альянса выживших.

Ожидание было долгим, и когда Дин Ливэй начал терять терпение, из темного туннеля вышла фигура.

Как только раздались шаги, винтовки сразу же нацелились на вход.

«Это я».

Когда один из солдат включил мощный прожектор и высветил из темноты лицо гостя, хмурый взгляд Дин Ливэя исчез, и он приказал своим подчиненным опустить оружие. Как раз в тот момент, когда он собирался возмутиться, почему Ван Пен появился так поздно, явное плохое состояние Ван Пена заставило его проглотить свои слова.

«Ты наконец-то… Что с тобой случилось? Где Су Сян?»

«Он не сможет прийти», Ван Пэн вытер рукавом кровь со рта и мрачно добавил: «По дороге мы столкнулись с некоторыми неприятностями».

Его серый костюм был полностью испорчен, а левый рукав был разорван на полоски и обнажал манжету его белой рубашки. На его лице было несколько синяков. По его виду было очевидно, что произошло что-то ужасное.

«Русские?» сурово спросил Дин Ливэй.

«Это тот идиот по имени Сура. До самого конца пытается испортить нам жизнь», выругался Ван Пэн и сплюнул слюну, смешанную с кровью. «Но нам лучше поторопиться. Если русские не совсем тупые, они должны были уже докопаться до линии 27».

«А что насчет ключа?»

«На мне», Ван Пэн указал на свою грудь.

Дин Ливэй глубоко вздохнул, оглянулся на своих подчиненных и жестом показал своему первому офицеру, что они могут идти дальше, затем снова посмотрел на Ван Пенга.

«Тогда не будем ждать».

Солдаты в силовых доспехах пошли впереди, а Дид Ливэй и Ван Пэн остались в хвосте группы. Они продолжили идти глубже в туннель.

В какой-то момент рельсы закончились, и по тоннелю полетело эхо тяжелых шагов солдат по бетонному полу.

Вскоре они подошли к концу туннеля.

Дин Ливэй поднял руку, и все остановились.

Прямо перед ними были круглые стальные ворота.

Словно в стене была выгравирована огромная шестеренка – это был щит, охранявший последний и самый большой секрет ПАК.

Эту тайну следовало хранить в течение пятидесяти лет. Согласно его первоначальному плану, он должен был раскрыть славу ПАК на этой опустошенной земле. Однако слишком много людей хотели использовать этот секрет во вред людям и потому им следовало завладеть им и раскрыть его раньше.

Поперек двери были нарисованы две белые линии, и поверх них, как строчек, были написаны слова, в которых буквально ощущалось величие прошлого, наследие великих азиатских стран довоенного времени.

Пан-Азиатская Коалиция. Во славу наших предков!

Линия метро 0

Ван Пэн шагнул вперед и глубоко вздохнул, пытаясь успокоить эмоции в своей груди. Затем он достал из кармана темно-зеленую карточку.

Однако, когда его рука коснулась стальной двери, он почувствовал себя очень эмоционально.

Он оглянулся на Дин Ливэя.

«Ты готов?»

«У нас есть какой-то другой вариант?» усмехнулся Дин Ливэй.

Ван Пэн кивнул.

«В этом есть смысл».

Он поднес карточку к гнезду для карт на шестеренке.

Земля завибрировала, и с двери полетела пыль.

пыль стряхнулась с верха туннеля.

С приглушенным грохотом шестерня начала медленно поворачиваться. Подобно колесу истории, оно вело будущее в неизвестном, но уже предопределенном направлении…

«Ты можешь это сделать?» Цзян Чэнь присел на корточки рядом с Яо Яо и посмотрел вниз на строку символов, мигающих на голографическом экране и вызывающих у него головную боль.

«Нет проблем! Предоставь это Яо Яо!»

Она сидела в углу офиса Дин Ливэя в здании ПАК с планшетом в руках. Ее тонкие пальцы буквально летали по экрану, и в ее ясных глазах отражались линии и символы.

С того момента, как ее руки коснулись планшета, ее мягкий и милый темперамент исчез. Миниатюрное тело, казалось, было одержимо программой, и смекалка, которую Цзян Чэнь никогда раньше не видел, сияла в ее глазах.

Он часто слышал, что мужчины привлекательны, когда они серьезны. Может ли это также относиться к женщинам?

Или это просто контраст…

Цзян Чэнь несколько мгновений думал об этом, а затем Яо Яо нажала последнюю клавишу. Ее руки оторвались от планшета, и она прислонилась спиной к стене. Когда она вытерла пот со лба, на ее прелестных губах появилась улыбка, означавшая победу.

«Готово!»

«Уже? Так быстро?»

«Хм, удивляться - это нормально», ответила Яо Яо, гордо выпятив свою грудь. Она пошевелила пальцами, прежде чем подтолкнуть голографический экран перед Цзян Чэнем. «Я получила доступ к данным службы безопасности. Видео с камер наблюдения здесь... О? Интересно, а тут у нас что? Где-то камера глючит?»

На голографическом экране Ван Пэн вошел в лифт, а затем на экране появилась рябь. С проницательным видом Цзян Чэнь улыбнулся.

«Кажется, это лифт».

Камеры всего здания были в рабочем состоянии, за исключением камеры в лифте. Цзян Чэнь ни на секунду не поверил, что во всем здании все было целым, кроме одной-единственной камеры в лифте.

«Я думаю...Подожди, в системе безопасности есть следы вторжения», нахмурилась Яо Яо. «IP-адрес и номера устройств неизвестны. Время вторжения - около часа назад. Кто-то вошел в систему безопасности после получения доступа откуда-то, что указано как «подсистема».

«То есть кто-то час назад поковырялся в системе безопасности здания ПАК?» Цзян Чэнь нахмурился.

«Да».

«Как обстоит дело с технологией другой стороны?» спросил Цзян Чэнь.

«Их способности должны быть сопоставимы с моими», Яо Яо с серьезным выражением лица кивнула. Затем она задумчиво сказала: «Но мое аппаратное обеспечение должно быть лучше, чем у него. В конце концов, Лин Лин помогла мне обновить его».

Если бы Грейхаунд услышал, что девочка, которая выглядела примерно на 12, сказала, что их способности схожи, возможно, он покончил бы с собой, ударившись головой о стену.

Но в этом был смысл. С начала апокалипсиса прошло почти двадцать лет. Кроме выживших, таких как Яо Яо, которым не нужно беспокоиться о выживании, кто бы тратил время на отработку своих навыков программирования? Это имело бы смысл для выживших, которые только что очнулись от зимней спячки, но для тех, кто пережил Третью мировую войну, в этом смысла не было.

«Не имеет значения, кто вторгся в систему», сказал Цзян Чэнь, «Есть ли способ отследить, куда отправился Ван Пэн?»

«Раньше я не могла этого сделать, но теперь могу», взволнованно ответила Яо Яо. Ее пальцы начали летать по планшету. «Если мы не сможем найти следы добычи, тогда надо следовать по следам охотника. Если человек, вторгшийся в систему, преследует ту же цель, что и мы, то нам нужно только отследить подсказки, оставленные им в системе безопасности. Мы определенно можем что-то найти… НАШЛА!»

Она еще не закончила говорить, как взволнованно замахала руками.

Цзян Чэнь быстро взглянул поверх ее головы на голографический экран.

«Это оно?»

«Использование лифтов в здании ПАК! С этой программой… точнее, с этой скрытой кнопкой можно спуститься на 21 этаж здания, который находится под землей и при этом отсутствует на официальных картах здания! Там должен быть тайный выход для чиновников ПАК…»

http://tl.rulate.ru/book/4900/1562510

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь