Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 1192

Спрошу еще лишь раз – двинетесь в сторону?

У Южных ворот улицы Пинган горел яркий свет. После того, как четыре транспортных вертолета выгрузили солдат в силовой броне, они немедленно превратились в боевые корабли – их хвостовые пулеметы взялись за самых опасных особей, Рошанов и Метателей.

На другой стороне поля боя бронетанковые войска НАК врезались в зомби бульдозерами – они буквально раскидывали их или впечатывали в землю гусеницами. Пулеметы проделывали в скоплениях зомби линии пустого пространства, которое не успевало даже заполняться.

С другой стороны, после того, как Хан Джанхуа вошла на улицу Пинган с Северных ворот, она сразу же взяла на себя командование зоной обороны. Она повела солдат НАК на стену и взяла под контроль вторую линию обороны измученных защитников улицы Пинган.

Затем она отправила инженерных роботов на строительную площадку за второй линией обороны - они заменили строителей улицы Пинган и взяли на себя возведение третьей линии обороны, которое к этому моменту было готово менее чем на 50%.

Выжившие Вангая были экспертами в борьбе с наводнениями зомби.

Зомби и мутанты в Шанькзине были сосредоточены в метро, в отличие от Вангая, где все они блуждали по поверхности. По сравнению с тем, через что приходилось проходить выживших Вангая, проблемы людей Шанькзиня были всего лишь незначительными.

Из пяти тысяч экспедиционных сил четыре тысячи солдат уже прибыли на улицу Пинган, образуя разительный контраст с защитниками самой улицы, понесшими тяжелые потери. У НАК было абсолютное преимущество как в качестве, так и в количестве солдат.

Любой мог понять, что после этой ночи владелец главного здания ПАК и оплота выживших сменится…

В то же время под зданием ПАК более дюжины солдат Второго ополчения, одетых в форму гражданской обороны ПАК, стояли у двери с заряженным оружием и блокировали всех, кто пытался войти в здание.

Среди этих людей были выжившие, пытавшиеся покинуть город, торговцы и владельцы факторий, требовавшие ответа от Альянса выживших, и даже их собственные люди, которые хотели поговорить с вышестоящими властями.

«Где лидер Дин? Что они делают? Почему мы не видели их с самого начала всего этого?»

«Южные ворота больше не продержатся! Откройте Северные ворота и позвольте нам уйти!»

«Уберите своих солдат с моей фабрики! Вы разбойники!»

«Успокойтесь, успокойтесь, мы тоже очень встревожены происходящим», стоя рядом с солдатами, мэр улицы Пинган с горькой улыбкой отчаянно пытался успокоить выживших. Однако это было бесполезно.

Он был встревожен. Теперь этот Глава Дин и Менеджер Ван оба куда-то пропали. Могло ли быть правдой, что все выжившие чиновники Шанькзиня сбежали по туннелю?

Как раз в этот момент группа солдат в силовой броне протолкнулась сквозь шумную толпу и пошла прямо на ополченцев.

Дежурные немедленно выступили вперед и остановили их.

«Пожалуйста, остановитесь, это запретная зона Альянса Выживших...»

«Двигайтесь», бесстрастно бросил Цзян Чэнь, даже не взглянув на человека, обратившегося к нему.

Как раз в этот момент несколько грузовиков въехали на небольшую площадь перед зданием ПАК, и солдаты с заряженным оружием спрыгнули с грузовиков.

Солдат, стоявший в первом ряду, почувствовал, как по его коже побежали мурашки, когда он посмотрел на десятки хорошо экипированных солдат в силовых доспехах. Мэр выступил вперед, решив, что ему стоит вмешаться в ситуацию. Однако Цзян Чэнь не пожелал снять шлем, и тогда мэр посмотрел на Сон Ченью, стоявшего за спиной Цзян Чэня.

Тот посмотрел в сторону и сделал вид, что не видит мэра.

«Мистер Цзян, если мы правильно помним… мы ведь союзники?» Капитан милиции, ответственный за оборону, вышел вперед.

«Союзники?» Цзян Чэнь рассмеялся. «Если управляющий Ван сможет объяснить мне, кем были убийцы, напавшие на меня, мы сможем обсудить вопрос о продолжении союзнических отношений».

Капитан милиции почувствовал, как его спина мгновенно покрылась каплями пота.

Управляющий отправил убийц к генералу НАК? О чем вообще думал Ван Пэн?

«Хммм... Может быть, произошло какое-то недоразумение?» Мэр подобострастно улыбнулся. «Думаю, управляющий Ван – человек, который сможет прояснить ситуацию. Как он мог это сделать?»

«Недоразумение?» Цзян Чэнь поднял свой голографический экран и сунул его мэру под нос. «Вы их узнаете?»

На голографическом экране было видео того, как охранники Цзян Чэня расправляются с людьми в черном.

Пот не переставал катиться со лба мэра. Его мысли в голове заметались, и едва он захотел попытаться что-то объяснить, как Цзян Чэнь прервал его, не дав ему возможность заговорить.

«Неважно, если вы об этом не знаете. Я узнаю правду, когда лично расспрошу управляющего Вана.

Цзян Чэнь повернулся и взглядом обвел солдат, стоящих позади него.

Звук заряжаемых винтовок изменил выражение лиц ополченцев. Выжившие, которые наслаждались этой сценой, начали отходить назад. Десятки солдат ополчения, стоявших перед Цзян Чэнем, занервничали и разом посмотрели на своего капитана.

Излишне было говорить, что если бы действительно вспыхнуло сражение, то буквально через минуту солдаты НАК переступили бы через их тела.

Цзян Чэнь улыбнулся напряженному капитану милиции.

«Спрошу еще лишь раз – двинетесь в сторону?»

Хотя он сказал это спокойным тоном, как будто на переговорах, поднятый в воздух автомат не оставлял для переговоров места.

Последние силы, верные Альянсу выживших Шанькзиня, также решили сдаться.

Если точнее, то это были все-таки предпоследние силы. Оставалось лишь последнее подразделение, которое оставалось верным Лидеру Дину – группа солдат в силовой броне, его личный туз.

В общей сложности 100 милицейских силовых доспехов серии P, после более чем 20 лет непрерывной модификации, обладали боевой эффективностью, не уступающей силовой броне серии T, независимо разработанной Шестой улицей. Однако эта сила, как и их лидер, исчезла.

После того, как Цзян Чэнь взял под контроль здание ПАК, НАК отправил к зданию двести солдат. Тем не менее, они обыскали все здание вверх дном и не нашли официальных лиц Альянса выживших Шанькзиня.

Лу Фан отдал честь Цзян Чэню.

«Мы не нашли Дин Ливэя, Ван Пэня и других чиновников».

Цзян Чэнь нахмурился.

Никого?

Они просто исчезли?

«Каждый этаж просмотрели?» спросил Цзян Чэнь.

«Мы обыскали каждый этаж, даже резервуары с водой на крыше были осмотрены», покачал головой Лу Фан. «Теперь весь административный персонал улицы Пинган находится под нашим контролем. Однако до сих пор мы не получили никакой ценной информации».

«Если бы можно было использовать сыворотку правды…»

Конечно, это было просто принятие Цзян Чэнем желаемого за действительное.

В этом мире только самые бедные жители трущоб жили без генетических вакцин. Даже самые слабые вакцины класса Е могли усилить активность нейронных клеток, что позволяло носителю сопротивляться действию сывороток правды.

Но опять же, если чиновники Альянса выживших Шанькзиня действительно сбежали или спрятались, они бы не сообщили этим людям о своем местонахождении. Даже если бы все рассказали все, что знали, это не привело бы их к Дин Ливэю и Ван Пэню.

Что же им оставалось делать?

Цзян Чэнь нахмурился еще сильнее.

Как раз в этот момент его взгляд упал на камеру на стене.

В его голове возникла идея, и он усмехнулся.

http://tl.rulate.ru/book/4900/1562509

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь