Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 60

Глава 60: Усиливающая диаграмма

«Твои Собирающие Таблички продаются в моем магазине, так что часть я буду брать в качестве комиссии. Семнадцать камней, хм я возьму два себе, а остальные пятнадцать твои, как тебе?»

Ли Му лениво качался в кресле и говорил, растягивая слова. Цинь Ли уже давно закрыл магазин.

«Нет проблем, - Цинь Ли взял со стола два камня и передал их Ли Му, - так сколько табличек для тренировок я могу получить за эти камни?»

«Одна табличка стоит пять камней. Как думаешь, сколько ты можешь получить?» - улыбнулся Ли Му.

Когда он сказал это, Цинь Ли внезапно обрадовался. У Цинь Ли было пятнадцать камней, которые он мог обменять на 375 табличек.

Он использовал две тысячи очков Туманного Павильона и получил лишь четыреста табличек. Теперь, продав Собирающие Таблички, он легко получит так много. Это заставило его приободриться, он вдруг понял, что собирающая диаграмма будет для него хорошим подспорьем.

«В твоей комнате было около ста пустых табличек. Ты уже использовал некоторые. Хм, надо посчитать. Дай мне еще четыре камня», - Ли Му протянул ему руку.

«Хорошо», - Цинь Ли передал ему четыре камня. Подумав, он дал ему и остальные: «Мне нужно больше табличек. Можете ли вы мне помочь достать их?»

«Без проблем, - Ли Му немного удивился и принял камни, - на Торговой Улице есть магазины, которые продают таблички, так что я могу их купить. Тем не менее, я думаю, что одиннадцать камней могут принести тебе довольно хороший артефакт из Оружейного Павильона. Ты уверен, что хочешь потратить все на таблички?»

«Да», - подтвердил Цинь Ли.

Ли Му кивнул: «Хорошо, я помогу тебе»

«Дядя Ли, Кольцо Пространства… сколько оно стоит?» - вдруг спросил Цинь Ли. По его глазам было ясно, что он хочет лишь одного.

Если бы у него было Кольцо Пространства, он мог бы отказаться от своего мешка. Он заинтересовался Кольцом после слов Лю Яня. Он подумал, что если цена не слишком высока, то можно и подумать о покупке.

«Это не то, о чем ты можешь мечтать, - Ли Му безжалостно топтал его надежды, - даже кольцо низшего класса стоит, по крайней мере, три тысячи духовных камней. Не самая доступная вещь. Ты еще на низком уровне, у тебя мало имущества, так что такая роскошь тебе ни к чему»

«Три тысячи?» - у Цинь Ли внутри все оборвалось.

«Это приблизительная цена. Как правило, Кольцо обычно стоит дороже, - Ли Му искривил губы, - в Городе Ледяного Камня только у трех человек есть Кольцо Пространства. Не думай об этом слишком много, мальчик. Если однажды ты станешь частью великой силы, то, может, и сможешь получить Кольцо»

«Я слишком много думал», - поморщился Цинь Ли. Ему нужно было четыре-шесть часов, чтоб начертить собирающую диаграмму, а затем некоторое время отдохнуть.

В лучшем случае он мог чертить только три собирающих диаграммы в день. И каждая Собирающая табличка стоила один духовный камень…

Чтоб получить Кольцо, ему потребуется три года подряд работать без отдыха. Он решительно отказался.

«Ты можешь в любой момент войти в Туманный Павильон, так что тебе не обязательно оставаться здесь, в моем маленьком магазине. Какие у тебя планы на будущее?» - спросил Ли Му.

«У вас довольно тихо. Если вы не возражаете, то до поры, до времени… я хочу остаться здесь»

«По крайней мере, на Торговой Улице тебе будет безопасно. Ни один боец не осмелиться что-то сделать здесь»

«Спасибо, дядя Ли»

Цинь Ли остался в магазине Ли и сосредоточился на других диаграммах. Дядя Ли обменял все духовные камни на таблички, чтоб он не беспокоился и мог спокойно тренироваться.

Теперь ему не обязательно было сидеть днем в магазине, так что он мог использовать это время с толком. Кроме того, у него был большой запас табличек, так что его прогресс был стремительным.

Северный Город, Ледяное Поместье

В холодной комнате для тренировок сидели на льду Янь Цикуань, Янь Циньсун, Фэнь Юи и другие бойцы. Рядом с ними были другие бойцы Ледяного Поместья, которые тоже тренировались.

Стены комнаты были сделаны из специального ледяного нефрита, и этот особенный камень превращал духовную энергию в ледяную энергию. Бойцы Ледяного Поместья изучали ледяные и холодные искусства, поэтому они потратили огромную сумму, чтобы построить эту комнату.

Крупные ледяные камни, похожие на жернова, были разбросаны по комнате.

Бойцы, пришедшие сюда, сидели на них.

«Цинь Ли? Он в магазине Ли? – Фэнь Кай открыл глаза и посмотрел на бойца. – Ты уверен, что это именно тот Цинь Ли, из-за которого мой младший брат лишился руки?»

Это был боец, который несколько дней назад стоял у магазина Ли. Он улыбнулся и ответил: «Лю Янь сам сказал об этом, как я могу ошибаться? Лю Янь не перепутает его с кем-то другим. Я узнал, что он прежде использовал псевдоним Линь Ли…»

«Линь Ли! Этот человек бросил старейшину Яня в плачевном состоянии, его чуть не съели!» - холодно выкрикнул Янь Циньсун.

«Цинь Ли, Цинь Ли… - молодой глава Ледяного Поместья, Янь Цикуань наморщил лоб. – Это он! Это точно он! Если бы не он, Ту Цзе и остальные не ушли бы с Ледяного Хребта живыми!»

«Наши потери на Ледяном Хребте связаны с ним?» - удивился Янь Циньсун.

«Ту Цзе звал его Линь Ли, кто это мог быть, кроме него? Он изучает редкое искусство грома. Когда он нападает, начинаются гром и молнии, так ведь?»

В Волчьих Горах были только Янь Циньсун и Янь Дэу, так что только они видели, как сражается Цинь Ли.

«Да, это точно он. Я видел собственными глазами, как он нападает, он изучает искусство грома!»

«Я пойду в магазин Ли и убью его, - Фэнь Кай поднялся, его красивое лицо было холодным, - если бы не он, мой брат не лишился бы руки, семью Фэнь никто бы не обвинял, а шахта с Солнечным Нефритом была бы нашей!»

«Я убью его», - смиренно сказал Янь Цикуань.

«Но явно не на Торговой Улице, - нахмурился Янь Циньсун, - там сражаться запрещено. Если хотите убить его, то нужно разработать план и ждать, пока он покинет улицу»

«Надо узнать его привычки», - успокоился Янь Цикуань.

«Хе-хе, я лучший в этом, оставьте это мне», - сказал Янь Циньсун.

Время текло быстро.

Прошло еще три месяца.

Цинь Ли остался в магазине Ли, осваивая начертание усиливающей диаграммы. Вероятно, из-за уже набранного опыта он не делал много ошибок. Усиливающую диаграмму он осваивал гораздо быстрее, чем собирающую.

Он тратил гораздо меньше табличек. До сих пор он сломал только двести табличек и был уверен, что усиливающая диаграмму… будет готова в ближайшее время.

Никто не искал его, потому что Ту Цзе и Чжоу Цянь завершили Натальное Измерение и сидели взаперти, чтоб прийти в себя.

Только толстяк Кань Цзэ, Чжу Пэнь, Хань Фэнь и другие несколько раз заходили в магазин Ли. Кроме того, они приглашали его в Туманный Павильон и хотели показать ему интересные места Города Ледяного Камня.

Он был на пороге успеха в изучении усиливающей диаграммы, поэтому с улыбкой отказался. Но сообщил, что в ближайшее время свяжется с Туманным Павильоном, чтоб успокоить их сердца.

Нить зеленого дыма поднималась от таблички. Усиливающая диаграмма вдруг рассыпалась.

Цинь Ли с пустыми глазами отнял руки. Он вынул новую табличку и приготовился начать все заново.

«Мальчик, иногда бесконечная работа – не самый хороший путь. Если твои нервы слишком напряжены, количество неудач может возрасти, - раздался из-за двери голос Ли Му, - могу я войти?»

Цинь Ли был поражен. Он временно отложил табличку: «Конечно, можете…»

http://tl.rulate.ru/book/481/23636

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"«Одна табличка стоит пять камней. Как думаешь, сколько ты можешь получить?» - улыбнулся Ли Му.
Когда он сказал это, Цинь Ли внезапно обрадовался. У Цинь Ли было пятнадцать камней, которые он мог обменять на 375 табличек."
Странная у них арихметика.
Развернуть
#
Не странная, а КИТАЙСКАЯ!
Развернуть
#
Камни вроде высокоуровневые дали
Развернуть
#
Я этот момент раз пять перечитывал, пытаясь понять, что со мной не так. Чуть мозг себе не сломал(
Развернуть
#
когда читаешь такие новеллы, мозг нужно в баночку и на полочку. Чтобы случайно своих мозгов не лишиться. Я над этой задачей залип на полчаса.
Развернуть
#
В оригинале написано - "за духовный камень сколько можно поменять табличек?" в ответ "25 табличек"
Развернуть
#
просто неправильный перевод. На 1 камень - 25 табличек
Развернуть
#
Друга,можно по дешевле) это же китайцы
Развернуть
#
Аригато:)ご
Развернуть
#
Блин лол а я бы цены на товар навёл повышать типо не сказано же скрог годности 1таблетки если они бесконечны то цены **** как занижена
Развернуть
#
Вы чего ожидали, если он в таверне мог бесплатно ночевать и кушать? (Ибо на какие шиши гг там жил -не сказано )
Развернуть
#
Что-то осталось от побитых из ледяного поместья
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
А для него эти таблички бесполезны? он мог себе комнату ими оборудовать, так сказать совместить приятное с полезным. А остальные продавать.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
У него мозгов для этого нехватит
Развернуть
#
Я ухожу в закатSPOILER Читайте на свой страх и риск
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь