Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 2

Глава 2

Чун Юэ безучастно смотрел. Этот голос не был галлюцинацией, но кроме него тут был лишь этот странный скелет.

«Не говори мне….»

Чжун Юэ не боялся небес и земли, но в этот момент он не мог не побледнеть, его прошиб холодный пот.

«На что ты смотришь? Я прямо тут!»

Голос появился вновь, но на этот раз уже звучал недовольно: «Молодой человек, я спросил какое поколение Фуси правит в настоящее время?»

Чжун Юэ уставился на лампу в своих руках, он был не в силах вымолвить и слова. Голос выходил из лампы!

Четырехкрылая птица уже была достаточно странной, черная дымка была еще более необычной, но самой странной оказалась эта лампа, говорящая лампа!

«Твоя кровь достигла такого низкого уровня, что я еле смог ее почувствовать, неужели покровители бога Фуси пали так низко в наше время?», голос из лампы сказал это весьма скорбно.

«Покровительство бога Фуси? Ты обо мне говоришь?»

Чжун Юэ был сбит с толку и пристально смотрел на лампу. Он не замечал ничего необычного, из под крышки выбивался слабый свет, а пламя было буквально с ноготь. Он действительно не мог понять откуда шел этот голос.

Внезапно Чжун Юэ присмотрелся к пламени и увидел, что это вовсе не пламя, а маленький ребенок с большой головой!

«В этом мире еще есть такие странные существа?»

Чжун Юэ заморгал и с любопытством уставился на этого ребенка огня. Огненный ребенок с отвращением отвернулся от него и сердито сказал: «Молодой человек расы Фуси, я спросил вас, какое поколение Фуси правит сегодня, а вы так мне и не ответили!»

Фуси?

Чжун Юэ пришел в себя и засмеялся: «Ты говоришь об императоре Си из легенд? Он был уникальным и непревзойденным, он легендарный правитель земли и небес, но он был одинок, откуда взяться поколению? Кроме того, я не из расы Фуси, я из рода человеческого».

«Нет, нет!»

Маленький ребенок запрыгал как буйный ламповый огонь: «совершенно неправильно! Фуси это звание, а не имя, оно олицетворяет Соверена земли, императора небес! Прежде чем я заснул прошло уже девять поколений Фуси, первое взошло на царский престол и царствовало 18 тысяч лет, а затем пришло время второго поколения Фуси Перемен, которые правили 15 тысяч лет, затем мастер Перемен передал правление Беспредельным, а те в свою очередь Безграничным переменам, а те Безгранично молодости, которые передали все Безграничному Си, всего девять поколений Фуси!»

Чжун Юэ был ошеломлен, когда услышал это, старейшины в Клане Мечей говорили, что был лишь император Си, который правил с древнейших времен, а этот странный ребенок говорит совсем иное, что было целых девять!

Маленький ребенок бродил по фитилю, шепча: «Как долго я проспал на этот раз? Почему сейчас никто не знает о Фуси? Ты явно из рода Фуси, хоть твоя кровь и слаба, а ты говоришь, что ты из рода людей. Среди десяти тысяч рас что из себя представляют люди? Почему я никогда не слышал о них?»

Этот ребенок выскочил из лампы и залез Чжун Юэ на руку. Он ходил вверх и вниз по руке, оставляя ощущение жжения. Он пробормотал: «Должно быть случилось что-то, о чем я не знаю? Что осталось в темноте? Какую эру я проспал на этот раз?»

Чжун Юэ напомнил ему: «Я слышал, что император Си был императором много тысяч лет назад, сейчас наступила эпоха императора людей….в конце концов, кто ты вообще такой?»

Он почесал голову, у него действительно могли быть с ним проблемы. Ребенок смутно пробормотал: «Я Синь Хуо, мой Соверен Су….забудь, если ты не знаешь о Фуси, то все это бесполезно, все эти объяснения. Выведи меня из этого места, мне нужно найти Усыновителя душ и передать лампу. В обмен я дам тебе преимущество!»

Этот маленький ребенок внезапно бесследно исчез. Чжун Юэ был озадачен до глубины души, когда вновь услышал голос в своем ухе: «Ты культивируешь визуализируя душу? Этот деревенский мальчик пытается выжить в гонке Фуси, но раса Фуси так уронила свое лицо! Не вертись по сторонам, как обезглавленные цыпленок, я в потоке твоего сознания. Тебе лишь нужно войти в свой разум и представить море звезд, чтобы увидеть меня. Я тебя научу, делай что я скажу…»

«Визуализировать сознание? Это требует большого мастерства, далеко не все ученики нашего клана способны на это! Я действительно смогу это сделать, если буду делать то, что ты говоришь?»

Чжун Юэ и верил и сомневался одновременно. Он попробовал сделать то, что ему сказал Синь Хуо и его взгляд внезапно покачнулся. Он увидел, что он сам оказался в странном месте, парящим над озером!

Вода этого озера была прозрачной, словно нефрит, было видно тридцать футов в глубину, над озером парили ворота Мечей.

Эти ворота выглядели так, будто меч рассек их пополам.

Чжун Юэ был потрясен, он увидел поток собственного сознания!

Он культивировал несколько лет, размышляя о своем потоке сознания, но он никогда не видел его «своими» глазами, главным образом потому что он не достиг нужного царства. Но под руководством этого ребенка он достиг этого в одно мгновение!

Никто бы не поверил в такую скорость совершенствования!

Синь Хуо плавал перед ним вперед и назад, маленький огонек в его потоке сознания: «Эти ворота Мечей, это метод, который ты использовал для культивирования, чтобы визуализировать поток? Какой жалкий потомок Фуси, даже не знает достойных методов культивирования, пользуется самой примитивной техникой. Ты культивируешь уже долго, но твой поток так мал, теперь ты можешь видеть насколько слаб твой метод!»

Лицо Чжун Юэ покраснело, он возразил: «Это техника визуализации Ворот раскрывает секреты. Хоть это и не самая лучшая техника, но она не так плоха. Это бл лучший способ культивирования, что я смогу изучить!»

Те, кто хотел стать Воинами очищенной ци, сначала должны были вырастить дух. Клан Мечей относился одинаково ко всем внешним ученикам и обучали всех одинаковой технике.

Практикуя этот метод, можно было создать Ворота мечей в своем потоке сознания. Если душас может вырваться из этих ворот, то она сможет вырваться и из тела.

«Лучший способ культивирования?»

Синь Хуо насмешливо сказал: «Этот способ лишь путает тебя. Я не знаю когда твоя душа сможет вырваться, при ветре, грозе или солнце. Такая душа будет самой слабой, она раствориться в воде, сгорит в огне, станет пылью. Коснувшись земли. Это чрезвычайно опасно. Подлинные методы в свою очередь позволяют возвести душу в состояние божественного абсолюта, увеличить ее, вознести до небес и земли, а не рассеять ее по ветру, не растворить водой и не сжечь огнем. Только это можно назвать подлинной техникой!»

Чжун Юэ тупо смотрел на Синь Хуо, а тот больше ничего не говорил. В зале Синего неба внешних учеников несколько Воинов рассказывали о том, что культивирование душив высшей точке очень опасно. Это нужно обязательно делать в зале Синего неба не касаясь земли и небес, иначе душа может войти в контакт с одним из пяти элементов и в итоге разлететься на части!»

«Как обрести истинную технику?», с неохотой проговорил Чжун Юэ.

«Я научу тебя!»

Син Хуо упал ему на плечо и с гордостью сказал: «Если ты смог найти меня, значит мы связаны судьбой. По разуму, ты должен быть следующим поколением наследника Огненной души, но твоя линия крови такая тонкая, а ней почти не узнать лица. Помоги мне отыскать чистую кровь бога Фуси и я обучу тебя правильному культивированию. Твоя душа не слаба, ты сможешь познать визуализацию Соверена Су из Дворца Огненной эры».

«Синь Хуо, я действительно не отношусь ни к одной из божественных рас. Меня окружают обычные люди, разве они могут быть из расы богов?»

Чжун Юэ почесал затылок и сказал: «Могут ли обычные люди познать визуализацию Соверена Су из Дворца Огненной эры?»

Синь Хуо рассмеялся: «Хоть я и не знаю, почему Фуси упали так низко, но ты точно из рода богов, хоть кровь и слаба, ты сможешь это сделать».

Вскоре после этого Чжун Юэ пришлось признать, что визуализация Соверена Су из Дворца Огненной эры куда более сильная техника, чем его прошлая.

Ворота мечей использовали мечи Ци, чтобы разорвать связь между душой и плотью, поэтому в момент разрыва опасность будет и для души и для тела.

А визуализация Соверена Су из Дворца Огненной эры смягчала жизненные силы и ци, при этом питая душу. Когда душа становилась достаточно сильной, она могла вырваться из тела, и риск не был таким большим. Более того, сильная душа уже не боялась внешних сил, опасностей для нее было куда меньше.

«поток сознания в конце концов эссенция ума, чем больше поток, тем легче визуализировать».

Синь Хуо забрался на плечо Чжун Юэ и из его глаз вырвались два луча, в десяти футах от Чжун Юэ появилась картинка: «Это первое поколение Огненного дворца Соверена Су, он был почитаем как небесный император, который был первопроходцев в эре Огня. Всего существует 32 поколение Соверена Су! Чтобы достичь абсолюта ты должен выбрать того императора, который повелевал десятью тысячами рас и определял эру! Теперь представь себе, что ты Соверен, живущий в огненном дворце и управляешь десятью тысячами рас!»

Чжун Юэ присмотрелся, что эти картинки состоят из трех слоев. Первый это Соверен Су с головой дракона, змеиных хвостом и человеческим телом. На голове были рога, а тело было покрыто чешуей, словно старинными письменами, содержащими глубочайшую мудрость.

Уже этот уровень был трудным, но это была сущность его ци и ума, визуализация изящества Солнечного Соверена, того, кто установил эру Огня, названную так великим императором, что было очень трудно!

Второй слой это Огненный дворец, это божественный дворец небесного императора. Синь Зао показывал достаточно упрощенную картинку дворца, но для Чжун Юэ это было чрезвычайно сложно, трудно было представить такой величественный дворец.

Третий сой это деревья у Огненного дворца, верхушка дерева была огромной, она достигала туманных облаков, на ветках сидели птицы.

Каждый лист был оригинальным, труднее всего было представить это дерево.

Эта техника была в десять тысяч раз труднее по сравнению с визуализацией ворот!

Она была и намного изысканнее!

Чжун Юэ внимательно все изучал, в его голове промелькнула мысль: «Было бы прекрасно визуализировать эту картину, учитывая каждую деталь, но я не смогу достичь этого. Это истинная техника, визуализация Соверена Су, Огненного дворца, огромного дерева, эссенция ци, разума и духа, переходящая к плавному завершению».

Он закрыл глаза и стал представлять себя Совереном Су, живущем в Огненном дворце.

В это мгновение его поток сознания вздымалось волнами. Душа Чжун Юэ становилась все больше и больше, его ноги исчезали и превращались в змеиный хвост, его голова превращалась в драконью, он будто стал Совереном Су с той картинки!

Бушующие в его сознании волны стали принимать очертания дворца и очертания дерева стали медленно подниматься из глубин!

Синь Хуо испуганно вскочил: «Он смог визуализировать все это за такой кароткий промежуток времени? Хоть его божественная кровь и слаба, но у него тонкое восприятие, как у чистокровных, что я встречал раньше».

http://tl.rulate.ru/book/4788/86702

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Афигеть какое быстрое развитае сюжета. Лампа мне напомнила Менг Хао из "Я запечатаю небеса"(ISSTH)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь