Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 1

Глава 1

День еще не разгорелся и ночная завеса покрыла Великую пустыню на тысячи ли, но солнечный свет уже появился на склонах горы Клана Мечей. Облака спиралью поднимались вокруг этой загадочной горы. Солнечный свет озарял пик горы.

Из храма с золотой крышей вырвался золотой луч, осветивший море сквозь облака. Это был чрезвычайно ослепительный для глаз свет.

На горе, окутанной морем облаков было множество старинных залов, священных и торжественных.

Это место было святой землей, общей для трех тысяч человеческих племен со всех ста тысяч ли Великой пустыни, Клан Мечей!

Воины Клана меча культивировали ци и защищали всю Великую пустыню. Во всех племенах бойцы стремились стать Воинами очищенной ци из Клана Мечей. Это была самая большая честь.

Среда Великой пустыни была суровой, а человечество слабо. Без защиты Клана Мечей, вероятно, все три тысячи человеческих племен были бы уничтожены.

Гора клана возвышалась сквозь облака. На ее склонах находились резиденции учеников, в которых проживали десятки тысяч учеников.

В Клане Мечей было много Воинов очищенной ци. Три тысячи племен отправляли на эту гору своих юношей и девушек. Те, у кого не было поддержки, выживали сами. Более внимательные племена содержали своих учеников и обзаводились поддержкой Воинов очищенной ци.

Чжун Юэ проснулся очень рано. Он стоял с голым торсом у колодца и наливал себе ведро воды. Он немного вздрогнул и пошел обратно.

Вода струилась по его телу и ударялась о плиты известняка.

У него были твердые мышцы и стройное тело, кожа плотно облегала мускулы, благодаря чему он казался очень сильным. На груди у него было три шрама от когтей неизвестного зверя, раны затянулись, превратившись в шрамы.

Когда Чжун Юэ обернулся, на его спине тоже красовались следы от когтей, а его левой руке были следы от укуса зверя. У него была дюжина шрамов по всему телу, он был совершенно не похож на пятнадцатилетнего.

Чжун Юэ нес на спине корзину с лекарствами, он тихо вышел за ворота клана, спускаясь с горы.

Внешние ученики клана имели очень низкий статус и могли практиковать только самые простые техники Клана Мечей. Внутренним учеником можно было стать лишь обретя истинный дух. Только тогда ты сможешь поклониться Хозяину Зала и стать подлинным учеников Клана Мечей. Но как трудно туда было пробиться простому вешнему ученику?

В Великой Пустыне было три тысячи человеческих племен. В мелких племенах было до десяти тысяч человек, в больших несколько миллионов. Бесчисленные толпы людей стремились попасть в Клан Мечей всеми честными и нечестными способами, желая стать внутренними учениками Клана Мечей, стать Воинами очищенной ци. Конкуренция была очень жесткой.

В Клане Мечей были свои правила, если не удавалось пробудить дух до шестнадцати лет, то тебя исключали из Клана Мечей. В Великой пустыне во всех племенах девушки и юноши прибегали к специальным настойками и таблеткам, чтобы улучшить свои навыки, стараясь взрастить дух до шестнадцати лет.

Даже если они обладали средними способностями, но обладали достаточным запасами трав и таблеток, можно было прибегать к ним до тех пор, пока они не становились Воинами очищенной ци!

А бедные дети из простых семей могли рассчитывать лишь на свои силы и упорные тренировки.

Бедным семья было трудно соперничать с детьми аристократов, лишь немногим удавалось стать Воинами очищенной ци.

Чжун Юэ был родом из племени Горы Чжун. Это было ничтожно маленькое племя, в котором через многие голодные годы осталось лишь сто человек. Можно было сказать, что это самой маленькое племя Великой пустыни.

Этому племени было очень трудно выживать, как они могли содержать людей, которые хотели заниматься культивированием?

Хоть Чжун Юэ и был в сотни раз сильнее остальных, он все еще находился далеко от совершенства.

На этот раз он спускался с горы так рано, чтобы найти духовные травы в старых горных лесах, чтобы создать Дух пера и накормить его душу.

Дух пера был самым распространенным лекарством, необходимые для него травы не были редкими, но он не мог позволить себе купить их, ему приходилось самому искать необходимое.

Он собирал травы и делал таблетки сам, поэтому он получал желаемое с куда большими затратами труда и времени, чем остальные.

Через два часа, как Чжун Юэ покинул гору, на небе уже ярко сияло солнце. Внутренние и внешние ученики Клана Мечей уже давно проснулись и приступили к занятиям, когда с горы раздался звон. Воины очищенной ци спускались с горы и громко кричали: «Появилось Дыхание Души Демона. Каждый ученик Клана подчиняется приказу, всем запрещено выходить на улицу!»

«Никому не разрешается и на пол шага покидать гору Клана!»

«Дыхание Души Демона чрезвычайно опасно, лишь Клан Мечей способен защитить от него, никому не позволено покидать Клан, иначе смерть!»

Весь Клан Мечей был охвачен волнением. Раздался громкий грохот, внушительные Ворота Горы закрылись. Гору окутали облака и туман, сквозь которые едва пробивался золотой свет, освещая тьму несравненной яркостью.

«Как могло так рано вырваться Дыхание Души Демона? Это должно было случиться лишь через пять дней», бормотали ученики Клана.

В это время из-под земли внезапно раздались гнетущие звуки, похожие на вопли демонов или монстров. Внезапно в долине, недалеко от горы Клана Мечей, вырвался черный столб воздуха, похожий на фонтан, рассеивающий в воздухе черную дымку!

Очень быстро этот черный столб стал выше горы. Он пронзил облака и черная дырка стала распространяться во всех направлениях. Это было похоже на черный зонт, медленно раскрывающийся над всем миром.

Небо и земля внезапно потемнели, лишь лучи, исходящие от Клана Мечей освещали черную дымку. Дымка распространялась все сильнее, но она остановилась у горы Клана Мечей, словно невидимый световой занавес защищал гору и мешал ей проникнуть внутрь.

Казалось, что внутри нее сидели вопящие демоны. Время от времени лучи освещали существ в черном тумане, издававших оглушительный рев. Атмосфера была тревожной.

Перед храмом на вершине горы Клана Мечей несколько Воинов очищенной ци смотрели на это Дыхание Души Демона, некоторые тихо шептались: «Некоторые из внешних учеников покинули владения горы еще утром, я боюсь, что они больше не вернутся…»

Место, куда Чжун Юэ отправился собирать травы, называлось «Горой Облаков». На Горе Облаков обычно можно было найти много трав. Она была на юго-востоке от коры Клана Мечей. Все эти годы он был внешним учеником Клана, и хоть он и не познал никакой сложной техники, он создал крепкое тело. За один шаг он мог пройти более десяти футов, так что он беспрепятственно бродить по горам.

Когда он достиг Горы Облаков, солнце уже сияло. С год время от времени раздавался рев зверей.

Это место было безжалостным, поблизости не было племени охотников. На горе было много свирепых животных. Чжун Юэ осторожно зашел в лес, осмотрелся и достаточно быстро насобирал немного духовных трав.

«Все остальные духовные травы найти достаточно просто, но Трава пяти духов растет лишь здесь. Надеюсь удача на моей стороне».

Проходя дальше, Чжун Юэ смутно ощутил странный запах травы, слабый и нечеткий, его было легко упустить, но стоило ему подойти ближе, как запах стал более выраженным.

В этом аромате сочеталось пять запахов, сладких, ароматных, освежающих, огненных сочных. Это был запах травы Пяти духов!

Он пошел по запаху, который привел его к обрыву. Опираясь на свое тело, он посмотрел вниз, ему были видны лишь выступающие скалы, дна не было видно.

В трехстах метрах от обрыва была выступающая скала с ручейком, который орошал несколько кустов травы.

«Трава Пяти духов!»

Чжун Юэ был в восторге и осторожно спускался со скалы. Хоть обрыв был крутым, он прекрасно владел своим телом, и это не представляло для него большой опасности.

Он подошел к скале, посмотрел вниз и увидел там лишь тьму. Холодной ветер пробирал его до костей.

Чжун Юэ стал более осторожным и наконец перебрался на ту скалу. Как только он попытался сорвать пучек травы, небо потемнело. Он поднял голову и удивленно посмотрел вверх. Он увидел лишь золотую птицу, пролетающую над утесом. У этой птица размах крыльев был с десять футов. У нее даже было две пары крыльев. Она устремилась вниз, обнажив сверкающие когти.

«Что это за птица?»

Прежде чем он успел задуматься о золотой птице, холодный ветер ударил его в лицо, чуть ли не сдув Чжуна Юэ с горы.

Когда четырехкрылая птица бросилась в его сторону, Чжун Юэ поспешно сорвал пучек травы Пяти духов и прыгнул вниз со скалы. Большая птица упустила добычу, махнула крыльями, огляделась и увидела, что Чжун юэ не упал со скалы, а схватился за виноградную лозу, висящую на десять футов вниз со скалы.

Снизу ущелья доносился смутный свет. Чжун Юэ не мог понять что могло послужить его источником. Внезапно он услышал завывание ветра и увидел скелет, летящий сверху.

Он был потрясен, этот скелет был скелетом четырехкрылой птицы!

Казалось, что в черном облаке эту птицу съели за мгновение, оставив лишь кости!

Чжун Юэ чувствовал, как кровь стынет в жилах. Он поднял голову и увидел, что черная дымка скользит к нему. Он поспешно спускался со скалы. Внезапно с обрыва упали несколько виноградных лоз Чжун Юэ спускался именно по ним.

В панике он протягивал руки во все стороны, пытаясь за что-то ухватиться. Наконец ему удалось схватиться за ветку дерева, торчащую из скалы, и прервать свое падение. Чжун Юэ поднял голову и увидел, что черная дымка находится всего в сорока-пятидесяти футах от него. Рядом он увидел темную пещеру, словно воронку, из которой доносилось шипение. Из нее вновь послышались шипящие звуки и изнутри показались три гигантские рогатые головы. Они поднялись над Джун Юэ и с интересом оглядывали его. Это было впечатляюще большая змея!

Огромная змея выглядела заинтересованной в нем.

Этот вид змей обладал невиданной мощью и жаждой убийства. Это был король среди зверей Великой пустыни, даже Воины очищенной ци не могли справиться с такими сильными зверями, так что говорить о нем?

Чжун Юэ стиснул зубы, отпустил ветку и его тело немедленно возобновило падение.

Эта огромная змея хотела нырнуть за ним, но внезапно ее поглотила черная дымка.

БАМ! Мимо Чжун Юэ пронесся огромный скелет змеи.

В глубине дно было покрыто толстым слоем листьев и веток. Они не слишком сильно смягчили падение Чжун Юэ. В призрачном свете, молодой человек огляделся и заметил груды костей, скопившихся на дне оврага. Наверное это были кости диких животных, съеденных этим питоном или птицей.

«Этот огромный питон тоже умер, и все из-за этого черного тумана….черт!»

Выражение лица Чжун Юэ быстро изменилось, когда дымка достигла и дна оврага. Весь призрачный свет вокруг него медленно поглощался этой дымкой.

Оглядевшись, он понял, что дымкам мчится к нему, он мог потянуть руку и коснуться ее: «Эта странная дымка убила птицу и змею, любой умрет от нее…а, почему она больше не движется?»

Черная дымка внезапно прекратила свое движение буквально в десяти футах от него, будто ее держала невидимая стена, образующая защитный купол.

Чжун ,Юэ увидел огромную белуг когтистую лапу, выбивавшуюся из этой думки и пытающуюся разрушить купол. Скрежет раздавался эхом, но купол было не пробить.

Он понятия не имел какому чудовищу может принадлежать эта лапа, один палец был больше его руки!

Все эти годы Чжун Юэ тренировал свое тело, он был куда более хорошее сложен, чем многие взрослые, но эта лапа была просто огромной. Было трудно представить насколько велик ее владелец!

«Это…»

Чжун Юэ увидел, что под купол попал скелет, сидящий в позе лотоса, в его руке сияла лампа.

Свет лампы был слабым, но освещал достаточно сильно.

«Странно, этот человек уже давно мертв, а его лампа все еще горит?»

Чжун Юэ был чрезвычайно заинтересован, он подошел вперед, чтобы рассмотреть внимательнее. Только тогда он заметил всю странность. Этот скелет нельзя было назвать человеческим. Он не сидел в позе лотоса, просто его конечности были скрещены.

Это скрещивание не означало скрещивание ног, потому что их как таковых не было, а был длинный змеиный хвост. Хвост был закручен, а верх скелета был похож на скелет мужчины.

Это был скелет человека-змеи!

«Эта лампа блокирует черную дымку?»

Чжун Юэ уважительно отнесся к скелету странного человека и очень аккуратно достал лампу из его рук. Он увидел, что огонь в лампе содрогнулся, он в любой момент мог погаснуть, он поспешно закрыл его своей рукой. Внезапно он услышал ленивый голос: «Мечтаешь о тысячи осеней, какой сейчас год? Молодой человек, какое поколение Фуси царствует в настоящее время?»

http://tl.rulate.ru/book/4788/86700

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь