Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 282

Глава 282

Императорская Супруга

«Корабль Императорской Супруги?»

Чжун Юэ быстро ускорился и бросился к Цю Цзинь'эр. Украшенное прогулочное судно императорской супруги приближалось; оно было не большое, но определенно не маленькое, изящно украшено, как будто это было лучшее произведение искусства от лучшего художника. Узоры и конструкция корабля были невероятно живыми; однако, когда оно показалось издалека, все испытали темное и мрачное чувство.

Цю была все еще в нетрезвом состоянии; ее сознание контролировалось божественным вином, даже ее Юань Шэнь был опьянен и не мог быть сдержанным. К счастью, она шаталась, когда шла, и ее скорость не была быстрой, Чжун Юэ быстро догнал ее и понес на руках.

Цю Цзинь'эр радостно хмыкнула, и она внезапно обхватила руками его лицо и поцеловала в щеку.

«Младшая боевая сестра, сейчас не лучшее время для игр». Чжун Юэ был тронут, но его мышцы внезапно напряглись, когда его естественные чувства предупредили его о приближении чего-то опасного.

Украшенное прогулочное судно императорской супруги приплыло. Золотой корабль был наполнен божественной аурой. По бокам корабля стояли бесчисленные скелеты в золотых доспехах, которые охраняли императорскую супругу даже после смерти.

«Самонадеянные ничтожества! Как вы смеете приближаться к императорской супруге!»

Наряду с осуждением от скелета в золотой броне, волна мощной психики вспыхнула в их океане души, Чжун Юэ и Цю Цзинь’эр приглушили глубокий стон!

Цю не выдержала давления и упала в обморок, в то время как Чжун Юэ визуализировал Суй Суверена в его океане души, чтобы подавить вспышку; как раз когда он собирался отступить, из корабля выскочила белая скелетная рука и потянулась к ним.

Скелетная рука была на редкость страшной, божественная аура, которую она несла, окружила Чжун Юэ и не давала ему сдвинуться ни на дюйм!

Ах, черт, выпивка всегда всё портит!

Чжун Юэ попытался сопротивляться божественной ауре и выпустил Золотой Меч Пэн, ударив им по скелетной руке, в то время как он позвал Синь Хо в своем океане души: «Синь Хо, что нам теперь делать!?» Лицо Синь Хо стало серьезным, и он сказал глубоким голосом: «Сейчас, единственный выбор, который у нас есть, - это выпустить Божественную Крылатую Саблю в моей медной лампе, но даже в этом случае все еще неясно, сможем ли мы сбежать…»

Внезапно из золотого судна вспыхнула очередная волна: «Золотая Императорская Гвардия, остановитесь. Это мой народ. Вы не должны действовать опрометчиво; идите и пригласите их».

Скелетная рука вернулась к золотому судну, и внезапно тропа из красной ковровой дорожки скатилась с золотого корабля и остановилась у ног Чжун Юэ. Скелеты в золотых доспехах спустились и встали по стойке смирно вдоль дорожки, поклонились и высвободили их души: «Пожалуйста, гости, заходите на корабль».

Твой народ?

Чжун Юэ был сбит с толку, он опомнился и взял себя в руки, поднимаясь на украшенное прогулочное судно императорской супруги, неся Цю Цзинь'эр на руках.

Эта императорская супруга тоже человек? Или иначе, почему она говорит, что мы одного рода? Кроме того, эти скелеты, должно быть, умерли не менее пятидесяти тысяч лет назад, но почему они ведут себя так, как будто они все еще живы?

Он шел по красной ковровой дорожке и наблюдал за скелетами. Судя по их золотой броне и аурам, которую они испускали, все эти скелеты должны быть женскими богами!

Их божественные ауры были ужасающе сильны. Даже просто стоять рядом с ними было довольно опасно!

Вот почему даже Синь Хо сказал, что не уверен, что они смогут выбраться живыми.

К счастью, скелеты подавили их божественные ауры, услышав, что они из того же рода, что и императорская супруга, оставив Чжун Юэ и Цю Цзинь'эр целыми и невредимыми.

Чжун Юэ поднялся на борт, божественная аура на корабле была еще более интенсивной, поскольку от неё по его коже бежали мурашки, а его тело дрожало, но тут ауру, казалось, обуздала другая сила, и всё уже стало в пределах его уровня терпимости.

Теперь мы больше не сможем сбежать, даже если захотим, пока подавление божественной ауры на золотом корабле высокое, она может раздавить нас.

На украшенном прогулочном судне был роскошный нефритовый дворец, с высеченными узорами драконов и фениксов; Чжун Юэ нес Цю Цзинь'эр на руках и вошел в здание. Он оглянулся вокруг и увидел, что весь нефритовый дворец был сказочно украшен; каждая деталь была тщательно проработана, и само здание казалось произведением искусства. В нем была царственная атмосфера, и он был оборудован всевозможными канцелярскими принадлежностями, музыкальными инструментами и любой другой мыслимой атрибутикой, предназначенной для отдыха.

Однако, был один недостаток – и это были скелеты, которые добавляли зловещую атмосферу в спокойную обстановку!

Белые скелеты стояли в нефритовом дворце, белоснежная дымка покрыла их черепа, и тут брови Чжун Юэ нахмурились. Он поднял голову и посмотрел на очаровательный белый скелет, который сидел посередине – на ней была изящная блуза, украшенная лунными узорами. Тем временем другие скелеты стояли по бокам, обслуживая ее. Было ясно, что она – Императорская Супруга!

Чжун Юэ посмотрел на нее, и его сердце замерло, туловище императорской супруги было человеческим, но ее нижняя часть тела была змеиной!

Кроме того, на её лбу была глазница для божественного третьего глаза!

Фу Си! Императорская наложница из Небесной Расы Фу Си!

Сердце Чжун Юэ сжалось в шоке, императорская супруга медленно поднялась со своего места, и внезапно образ перед ним энергично закачался, и тут как будто время потекло назад. Все в нефритовом дворце засияло яркими лучами, и скелеты словно возвращались в прошлое, превращаясь в прекрасных дам, наполненных плотью и душой, в рассвете своих лет.

Императорская супруга также ожила. Она превратилась в богиню: прекрасное лицо, которому не было равных среди других, каждая улыбка, каждое ее движение было невероятно захватывающим.

«Я никогда не думала, что у меня будет возможность встретиться с кем-то из нашего рода даже через 10 000 лет после моей смерти. Пожалуйста, не нужно сдерживать свою истинную природу, садитесь».

Императорская супруга улыбнулась, грациозно подошла к столу и села. Казалось, что она была императрицей, которая властвовала над миром. Она печально сказала: «Время никогда и никому не было другом, независимо от того, насколько ты силен или могущественен ... стоял ли ты на вершине вселенной или на дне всего сущего ... в конце концов, придет время, когда нужно будет платить по счетам. Маленький мальчик, неужели наша раса уменьшилась до такой степени? Родословная в вас, я едва могу её обнаружить ... и все же, великий наставник выбрал вас, кажется, что наша раса действительно больше не такая благородная».

Служанки богини пододвинули к ним стулья и наполнили чашки чая для Чжун Юэ и Цю Цзинь'эр.

Чжун Юэ посадил Цю на стул, прежде чем сел сам, поблагодарив служанку за чай, и ответил: «Наша небесная раса действительно стала такой. Я не уверен, есть ли еще чистокровная Небесная Раса Фу Си за пределами Родовой Звезды. Кроме того, старейшина Синь Хо не выбрал меня. Я слышал, что в Божественном Дворе Цзы Вэй есть чистокровные Небесные Фу Си».

Синь Хо выпрыгнул из его океана души и с любопытством посмотрел на императорскую супругу, он сказал: «Вы слышали обо мне?»

«Конечно».

Императорская супруга жестом пригласила Чжун Юэ выпить чаю, прежде чем сказала: «Наставник, существовавший с начала эры Ордена Пламени, передавая наследие Небесных Монархов из поколения в поколение. Синь Хо, наставник, который прожил две эпохи, конечно, я знаю, кто вы. Однако ваше желание найти чистокровного Фу Си в Божественном Дворе Цзы Вэй обречено на разочарование, вы не сможете найти того, кого ищете».

Синь Хо был разочарован, он сказал: «Я должен передать наследие чистокровному Небесному Фу Си; несмотря ни на что, мне придется искать избранного в Божественном Дворе Цзы Вэй».

Императорская супруга пристально посмотрела на него с глубоким пониманием, скрытым в ее глазах: «Когда вы доберетесь туда, вы поймете, что ценить того, кто прямо перед вами, лучше, чем бесконечные бесполезные поиски».

Затем маленький огонек спросил: «Вы знаете, что произошло, что привело к тому, что Небесная Раса Фу Си настолько ослабла?»

Она покачала головой в ответ: «Событие произошло перед моей смертью, и было урегулировано только после неё. Хотя нашей небесной расе суждено было пасть, есть много вещей, которые я не могу рассказать, зная, что слишком многое принесет больше опасности для всех вас. Вы все еще слишком слабы, даже «верхушка айсберга» принесет вам смерть, вы можете только искать ответы сами. Смотрите».

Она нежно дотронулась до чашки, и из неё в воздух поднялись световые колеса, а в центре сидел гигант. Каждое световое колесо вращалось, вокруг него было много солнц и звезд; там было всего шесть световых колес, которые образовывали галактику – это выглядело невероятно изумительно.

«Это Мир Шести Путей, где расположена Родовая Звезда. Вселенная сейчас не совпадает ни с эпохой Ордена Пламени Суй Суверена, ни с эпохой Земного Порядка Фу Си. Теперь вселенная разделена на 3000 Миров Шести Путей. Мир Шести Путей, в котором находится Родовая Звезда, был первым и самым сильным. Мой муж, Монарх Перерождения, командовал Родовой Звездой. Но поскольку Шестой Путь Перерождения в нашем Мире был разрушен, остались только пять путей. То есть когда Родовую Звезду забрали из 3000 Миров, её низвели до пустынной звезды».

Горячий пар от чашки поглотил образ Мира Шести Путей, в то время как взгляд красивой императорской супруги перешел в другое место, и она тихо пробормотала: «Слава, которая у нас когда-то была, теперь лишь воспоминание. Шестой Путь Перерождения в этом Мире Шести Путей был нарушен, остались только пять путей из шести. Небесной Расе Фу Си суждено было пасть…»

Чжун Юэ не мог не спросить: «Кто разрушил Шестой Путь Перерождения? Могут ли практики Ци культивировать шестое колесо? »

«Шестой путь находится в вашем атмане, что мешает вам совершенствовать его?»

Глаза императорской супруги потускнели, и она сказала: «Что касается того, кто нарушил шестой путь… просто допейте чай. Вам пора уходить».

Как раз, когда Чжун Юэ собирался снова спросить, весь дворец потускнел, и белая дымка покрыла лицо императорской супруги. Когда она рассеялась, прекрасная богиня снова превратилась в скелет, сидя на своем месте, совсем не двигаясь.

Он огляделся вокруг; другие служанки богини также обратились в скелеты.

Блеск на украшенном прогулочном судне исчез, а атмосфера стала мрачной и безрадостной. Казалось, что встреча с императорской супругой была всего лишь плодом его воображения.

Однако на столе стояли две чашки чая, от которых все еще доносился горячий пар.

Это был не сон. Это была императорская супруга, которая исчерпала всю свою оставшуюся силу, чтобы прояснить всё нам... возможно, ее любовь к Небесной Расе Фу Си до ее смерти превратилась в непреклонную одержимость ....

Печаль и сожаление охватили сердце Чжун Юэ. Внезапно он почувствовал, что его лицо намокло, и он поднял руку вверх. Слезы стекали по его щеке.

«Что именно произошло, что наша раса стала такой…?»

Чжун Юэ поднял чашку чая и отдал честь скелету, прежде чем выпил все.

Как раз когда он выпил чай, последние остатки опьянения тут же прошли, и духовная энергия в его теле стала сильнее, собравшись в его душевном океане. Там также звучала мелодичная песня, которая прояснила многие сомнения, с которыми он столкнулся на своем пути совершенствования.

Песня играла в его голове, словно пела богиня, рассказывая о древних историях, которые затерялись в море времени.

«Эта чашка чая очень полезна для твоего совершенствования!» - воскликнул Синь Хо.

Цю еще не проснулась, Чжун Юэ приоткрыл рот молодой девушки и осторожно влил ей чай. Через несколько мгновений она проснулась и озадаченно посмотрела вокруг, пробормотав: «Старший боевой брат, где мы? Мне снилось, что я пьяна и увидела прекрасную сестру, мы поговорили много, и она научила меня технике совершенствования, она называлась [Искусство Визуализации Нува], но теперь это похоже на сон… Эй? В моем разуме действительно есть техника совершенствования?»

Чжун Юэ встал и сказал: «Младшая боевая сестра, пойдем, мы не должны нарушать сон наших предков».

Цю Цзинь’эр была озадачена, Чжун Юэ поклонился красивому скелету, и она последовала его примеру. Они вышли из нефритового дворца и покинули золотое судно.

Корабль императорской супруги отплыл и исчез в бескрайнем океане. Чжун Юэ знал, что несравненно прекрасная женщина, которую он встретил на золотом корабле, теперь навсегда ушла из этого мира. С сегодняшнего дня она станет лишь пережитком прошлого.

http://tl.rulate.ru/book/4788/554467

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь