Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 270

Глава 270

Божественное Смертное Тело

Чжун Юэ кивнул: «Я хотел бы войти в Мир Малой Пустоты и встретиться с Боевыми Мастерами Южной Степи. Как я могу этого не сделать, когда я уже здесь? Это определенно будет ценный опыт, чтобы узнать и сравнить наши идеи друг с другом!»

«Узнать и сравнить идеи с мастерами боевых искусств?»

Ao Фэнлоу покачал головой и сказал беззаботно: «У Боевых Мастеров и практиков Ци есть свои сильные стороны, они больше полагаются на свои смертные тела и сосредоточены на ближнем бою, что, в свою очередь, делает их идеальной целью в боях на дальних дистанциях. Боевые Мастера вселяют своего атмана в смертное тело, чтобы достичь невероятного результата, отбросив навыки в сторону. Младший боевой брат Чжун, ты не сможешь многому научиться у мастеров боевых искусств, так как мы, практики Ци, не объединяем наших атманов и смертные тела, что предоставляет нам большую гибкость. Нет необходимости намеренно учиться у мастеров боевых искусств».

Однако Чжун Юэ придерживался другого мнения.

Чжун Юэ сам был опытным мастером по совершенствованию телосложения. Даже создал свое собственное [Искусство Чудесного Излучения Солнца-Луны], его телосложение смертного тела было невероятно сильным. Кроме того, он изучал тотемные узоры Бессмертного Тела на коже Куй Чжэна, получив оттуда некоторое понимание, а затем улучшил свое тело. Бессмертное Тело было сложным искусством, с его помощью можно было улучшить физическую форму и психику. Чжун Юэ и Цю Цзинь’эр еще не могли до конца понять это.

В то время как Ао Фэнлоу был драконом, его смертное тело было сильным от рождения, и его тайная энергия была в изобилии; и, тем не менее, даже если он сказал, что Боевые Мастера непобедимы в ближнем бою, можно было однозначно сделать вывод, насколько сильны были их навыки совершенствования телосложения. Или иначе, Небесная раса Чжун Ли не смогла бы в течение стольких лет твердо стоять в Южной Пустоши, даже завладев многими островами у побережья Южного Моря.

Искусства Боевых Мастеров можно было использовать наряду с Бессмертным Телом, благодаря чему Чжун Юэ мог получить больше знаний и прозрений о Бессмертном Теле и усовершенствовать свое смертное тело до более высокого уровня – это было его истинным намерением встретиться с Боевыми Мастерами.

Мастера Боевых Искусств были живым воплощением искусства улучшения тела, они превращали смертные тела в огромные печати, чтобы иметь возможность хранить свою душу, тайную энергию и дух в своих телах, запечатывая каждую долю силы в своих телах – всё, чтобы сохранить свои смертные тела в их пиковой форме!

Смертные тела были оружием их души, будь то сила или защитные способности, они были ужасающе сильны!

«Теперь ты – известный человек, когда все узнают, что член клана Чжун Шань, Меч Запада, собирается бросить вызов Миру Малой Пустоты, будет бесчисленное множество экспертов, которые попытаются бросить вызов тебе!»

Ао Фэнлоу с улыбкой сказал: «Всем расам разрешено входить в Мир Малой Пустоты, но цена будет соответственной – практикам Ци придется обменять свои лекарственные гранулы на жетоны. Практики Ци должны будут поместить лекарственные гранулы в жетон, продолжительность которого отсчитывается на основе этих гранул. Существуют измерения более низкого уровня и измерения более высокого уровня. Проводя время в измерениях более высокого уровня, ты будешь потреблять больше лекарственных гранул, и если лекарственные гранулы в жетоне будут израсходованы, ты будешь телепортирован из Мира Малой Пустоты».

В Степях, золото и серебро являются торговыми единицами для обычных людей, но для практиков Ци используются лекарственные гранулы; в конце концов, каждый практик Ци должен потреблять лекарственные гранулы для помощи в совершенствовании.

Следовательно, в Южной Пустоши всё продавалось с их использованием, даже местные деликатесы, купленные Цю Цзинь'эр.

Общими лекарственными гранулами, использовавшимися в торговле в Южной Степи, были Пять Простейших Гранул, этот вид обычно использовался практиками Ци Возрождения и Пробуждения. Так как большинство практиков Ци были на этих уровнях, Пять Простейших Гранул стали очень востребованными и могут быть использованы в качестве торговой валюты.

Чжун Юэ был ошеломлен, он спросил: «Определение количества лекарственных гранул в жетоне? Может ли Мир Малой Пустоты сделать это? Как так?»

Ао Фэнлоу ответил: «Предок Южной Степи, Лорд Ся, был придворным в божественном дворе суверенного бога, его мастерство и сила, искусство и умения – всё это за гранью воображения практиков Ци, таких как мы».

Чжун Юэ кивнул, навыки обычных богов были уже невероятно сильны, не говоря уже о боге, который служил придворным при суверенном боге и тот, кто носил титул лорда, его мастерство, несомненно, будет за гранью чьего-либо воображения.

Ао Фэнлоу достал два жетона и сказал: «Я уже бывал в Мире Малой Пустоты, видел бесчисленные невероятные зрелища, подружился со многими экспертам из разных рас и украл некоторые жетоны у других. Но с течением времени я прихожу сюда всё реже и реже, у меня осталось несколько жетонов. Нет сомнений, что мы, представители расы драконов, обошлись с тобой несправедливо во время ритуала Предка Драконов в Восточном Море, и мне стыдно за то, что сделали мои старейшины. Пожалуйста, прими эти два жетона в качестве небольшого извинения, в них есть Пять Простейших Гранул, которых достаточно для того, чтобы вы оба провели значительное количество времени в Мире Малой Пустоты».

Чжун Юэ наклонил голову и сказал: «Брат Фэнлоу, ты слишком вежлив, но что, если я отвергну твою добрую волю?»

Ao Фэнлоу громко рассмеялся: «Тогда у меня не будет иного выбора, кроме как убить тебя. Если ты отклонишь мое предложение, это просто будет означать, что ты обижен на расу драконов и будешь добиваться справедливости для себя, когда станешь достаточно сильным; вот почему мне придется убить тебя, прежде чем ты превратишься в большую проблему в будущем».

Затем Чжун Юэ кивнул и принял два жетона.

Ao Фэнлоу вызвал девушку-дракона и отдал приказ: «Ao Шаньшань, ты благополучно доставишь младшего боевого брата Чжуна в Мир Малой Пустоты. Младший боевой брат Чжун, я надеюсь, ты простишь меня за то, что я не смогу сопроводить тебя до места назначения, я буду ждать от тебя хороших новостей!»

Чжун Юэ поблагодарил его, а затем вышел из Дворца Дракона вместе с Цю Цзинь’эр и девушкой-драконом, ведущей их.

Ао Шаньшань была той девушкой-драконом, которая прокомментировала тогда внешность Чжун Юэ, она была яркой и жизнерадостной, с любопытством смотрела на Чжун Юэ, затем повернулась к Цю Цзинь’эр и была озадачена, почему молодая человеческая девочка продолжает есть закуски.

Троица болтала, когда они шли к месту назначения, Чжун Юэ спрашивал всё больше о Мире Малой Пустоты, так как он все еще мало что знал об этом месте.

Ао Шаньшань с улыбкой отвечала: «Если бы Мир Малой Пустоты был только ареной для дуэлей культиваторов, его бы не создал Лорд Ся. Помимо того, что он действует в качестве арены, в Мире Малой Пустоты также спрятано много сокровищ; также говорят, что он содержит большую тайну, связанную с галактикой, где находится наша Родовая Звезда. Раньше ходили слухи, что кто-то когда-то видел божественный двор, императорский дворец Небесного Монарха, а также призраков богов; говорили, что это была резиденция Небесного Монарха в Родовой Звезде во время его старости».

«Резиденция Небесного Монарха, когда он был старым?»

Цю Цзинь’эр была шокирована, она сказала: «Может ли старшая боевая сестра рассказать нам больше об этом?»

«Это просто слухи, никто не может подтвердить их правдивость».

Ао Шаньшань продолжила: «Говорили, что все практики Ци, находившиеся в Мире Малой Пустоты, видели это: из ниоткуда на небе появилось звездное пространство, дворцы сияли яркими лучами, и вокруг бродили призраки богов, божественные драконы парили в облаках, божественные фениксы насвистывали песни; и Небесный Монарх, освященный богами, – это была шокирующая сцена мира! Но это не более, чем слухи, старейшины описывали это как правду, но даже такой частый посетитель этого мира, как я, никогда раньше такого не видела».

Чжун Юэ и Цю Цзинь’эр были в восторге, но в то же время они были озадачены тем, как Мир Малой Пустоты связан с императорским дворцом Небесного Монарха?

Ао Шаньшань огляделась, прежде чем опустила голову и прошептала им: «Говорили, что Лорд Ся случайно открыл пространственный туннель, который связан с императорским дворцом, скрытым в пустоте, но на самом деле это не императорский дворец, это больше похоже на императорскую гробницу. Некоторые культиваторы в старшем поколении подозревали, что этот Лорд Ся был на самом деле расхитителем гробниц, он пытался создать проход к императорской гробнице, но не смог, поэтому создал этот Мир Малой Пустоты».

Чжун Юэ и Цю Цзинь'эр засмеялись, благородный лорд среди богов, божественный придворный в божественном дворе, как мог Лорд Ся быть расхитителем гробниц?

«Не смейтесь, лорд Ся действительно может быть таким».

Ао Шаньшань была увлечена, она продолжила говорить: «В Мире Малой Пустоты есть много секретов, а также бесчисленные сокровища, вы также можете увидеть древние руины и разрушенные храмы! Ходили слухи, что лорд Ся пытался ограбить императорскую гробницу, но не был достаточно силен, чтобы проникнуть глубже в гробницу, и только разграбил вокруг неё. Тем не менее, даже вокруг гробницы все еще много сокровищ. Многие пожилые практики Ци даже отдавали все, что у них было, только чтобы подольше задержаться в Мире Малой Пустоты в надежде, что они найдут вещь или две из древних сокровищ!»

Чем больше она говорила, тем страннее становилась история; Чжун Юэ и Цю Цзинь’эр качали головами и смеялись.

Они прибыли в центр Огненной Столицы. Вокруг огненного океана были построены дворцы, а посреди него стояла величественная статуя Лорда Ся с двумя огненными драконами под его ногами.

Ао Шаньшань посмотрела на двух огненных драконов, она как будто была безразлична к тому, что боги расы драконов были под ногами Лорда Ся.

Но это была древняя история, которая произошла давным-давно, даже она не знала, почему ее предки-драконы были готовы стать лошадьми для Лорда Ся.

Статуя Лорда Ся была более десяти тысяч футов в высоту с легким всплеском божественной ауры. Несмотря на то, что она стояла в центре пылающего огненного океана, статуя оставалась невредимой; очевидно, что она была не так проста, как казалась.

Чжун Юэ поднял голову и огляделся. Вокруг этого места было много экспертов Небесной расы Чжун Ли, бесчисленные практики Ци разных рас подлетали к ладони статуи и исчезали, как только они приземлялись; в то же время из ладони божественной статуи обратно вылетали практики Ци, некоторые выглядели счастливыми, в то время как другие были унылыми.

«Вход в Мир Малой Пустоты находится прямо на ладони божественной статуи», - сказала Ао Шаньшань.

Троица взлетела более чем на тысячи футов в воздух, Чжун Юэ внезапно увидел фигуру эксперта, сидящего в позе лотоса в центре ладони Лорда Ся, позади него вращались ослепительные лучи, образуя ворота высотой в тысячу футов!

«Этот Боевой Мастер…»

Чжун Юэ прищурился, эксперт небесной расы Чжун Ли выглядел так, как будто был лишен жизни!

«Это «дух» Огненной Столицы Южной Пустоши, он был Божественным Боевым Мастером, его смертное тело поднялось до уровня богов!»

Ао Шаньшань ответила на его вопрос: «После смерти Божественных Боевых Мастеров семьи Ся или семьи Чжу Жун, потому что их смертные тела были невероятно сильны, их атманы были запечатаны в их мертвых смертных телах, и если им продолжали поклоняться, их смертные тела могли подняться до уровня богов!»

«Божественные смертные тела?» Чжун Юэ и Цю Цзинь’эр были шокированы.

Божественное смертное тело, это точно звучит так?

«Другие расы поклонялись духам, либо небесным духам, либо демоническим духам, но Небесная раса Чжун Ли поклоняется духам, запечатанным в их смертных телах, причем даже их души находятся там».

Ао Шаньшань завидовала, она сказала: «Все хорошо, когда атман спит в смертном теле, но если он пробудится, он будет в точности как живой Божественный Боевой Мастер!»

Духи со смертными телами, - это было также одной из главных причин, почему Южная Степь была такой сильной!

Конечно, даже если в смертном теле был запечатан атман, что позволяло ему быть таким же живым, как живое существо, но по природе он все еще был мертвым человеком – он мог пробудиться только на мгновение после того, как ему поклонялись и раскрывали его невероятное мастерство.

Но когда сила поклонений кончалась, его атман впадал в долгий и глубокий сон, пока его не вызывали в следующий раз.

Тем не менее, дух с божественным смертным телом, его мастерство было бы невероятно сильным в момент его пробуждения, он был бы почти так же силен, как и в прошлой жизни!

Подняв брови, Чжун Юэ подумал о Божественном Боевом Мастере Южной Степи, который был запечатан в одном из медных дворцов в Зале Подавления Печати.

Божественный Боевой Мастер уже был мертв, но если бы эксперты из Южной Пустоши спасли его из медного дворца и стали поклоняться ему, он на мгновение пробудился бы, и Ворота Мечей….

Директор и старейшина Шуй, действительно ли они уверены, что Ворота Мечей переживут бедствие, которое произойдет в конце года?

http://tl.rulate.ru/book/4788/545859

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь