Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 269

Глава 269

Снижение

Мир Пустоты был местом, где обитали духи богов. Чжун Юэ видел его однажды во время Ритуала Предка Дракона в расе драконов Восточного Моря. Это было безграничное пространство, заполненное пустотой. В нем не было ни солнц, ни лун, ни звезд, только божественные духи бесцельно парили по мрачному пространству, как будто они сами были звездами.

Дух Предка Дракона также был там; Чжун Юэ посчастливилось мельком увидеть Мир Пустоты в тот самый момент, когда сила поклонения рассеялась – это был пустынный и тоскливый мир, зрелище, которое он никогда не мог забыть.

В этой Огненной Столице было также место под названием Мир Малой Пустоты, место, которым он не мог не заинтересоваться.

«Интересно, что это за место».

Цю тоже мало что знала об этом; она только слышала от своих соплеменников, что это была дуэльная арена для Небесной Расы Чжун Ли, но ничего другого она не знала.

Они бродили по столице. По пути они потратили время, получив какое-то представление о коже Куй Чжэна, изучили выгравированные на ней тотемные узоры и постигли абстракции Бессмертного Тела, – они приобрели много идей и поглотили существенное количество жизненной силы и энергии, хранящихся в их тайных сферах.

Кроме того, Чжун Юэ узнал о маленьком хобби молодой девушки; Цю вырезала пространство в одной из ее секретных сфер и наполнила его местными деликатесами в Огненной Столице – вся тайная область Ван Сян была целиком полна изысканных угощений.

Огненная Столица демонстрировала не только местные деликатесы Южной Пустоши, но и предлагала вкусные блюда из Западной Пустоши, а также морепродукты из расы драконов. Были холодные угощения из Северной Степи, а если кто-то предпочитал что-то посильнее, там была и острая еда из расы демонов – все эти разные кухни из разных культур вызвали восторг у Цю Цзинь’эр.

Молодая девушка скупила бесчисленное количество еды, но при этом старалась сохранить свой образ настоящей леди, поэтому она лишь тайно ела понемногу. Внезапно она увидела, как Чжун Юэ посмотрел на нее, и ее лицо покраснело. Она сделала жест, показывая, что уже сыта, что она – не большой едок, и что ее аппетит подобает элегантной леди.

Через несколько мгновений Чжун Юэ увидел, что она снова достает еду.

«Я обычно не ем так много…»

Чжун Юэ был обеспокоен, когда увидел, что она продолжает есть. Он не мог не спросить, и молодая девушка опустила голову, отвечая, пока она возилась с манжетами на рукавах. «Это потому, что я никогда не выходила из дома; я никогда не пробовала кухни других культур, и я не могу сдержать себя, когда чувствую запах пищи… Старший боевой брат, ты можешь попробовать, это действительно вкусно….»

Чжун Юэ огляделся и обратил внимание на местную культуру и обычаи Южной Пустоши, вздохнул и пожаловался: Южная Степь была более прогрессивной, чем Запад, Восток и Восточное Море; практики Ци разных рас собрались здесь и оживили эту землю.

Люди слабы, поэтому мы можем оставаться только в Великой Пустыне и вообще не выходим.

Процветающая коммерческая индустрия должна быть основана на фундаменте силы; без достаточной власти торговля и коммерция никогда не смогли бы стать реальностью, поскольку накопленное богатство всегда будет под угрозой кражи и грабежа со стороны внешних воюющих сил! Вот почему самые плодовитые экономики были связаны с самыми мощными военными силами.

Без достаточной силы самый процветающий город будет подобен хрупкому пузырю воды, способному разорваться даже от самого нежного прикосновения.

Южная Пустошь процветала не только благодаря своему стратегически выгодному географическому положению, но и благодаря силе Небесной Расы Чжун Ли. Небесная раса Чжун Ли в Южной Пустоши была гигантом, действовавшим в качестве величайшего сдерживающего фактора для других сил, которые могли захотеть вторгнуться на их территорию!

Сильная база власти и открытая позиция – вот причины, по которым Южная Степь может так процветать.

Силы человечества в Великой Пустыне было достаточно лишь для того, чтобы защитить себя, не говоря уже о создании процветающего торгового центра, подобного Огненной Столице. Даже если бы они могли построить его, у них не было возможности защитить его.

Более того, для такого многолюдного коммерческого города с большим потоком торговцев и практиков Ци из разных рас и сил, Чжун Юэ и Цю Цзинь’эр были удивлены, заметив отсутствие конфликтов в столице.

Нужно было знать, что в Восточной Пустоши происходит бесчисленное множество дуэлей в городах; монстры сражаются друг с другом в любое время за что угодно, сражения являются одной из самых популярных форм развлечения в их мирской жизни. Огненная Столица, как связующее звено, в котором бесчисленное количество практиков Ци, и сложный политический ландшафт с участием множества сил ... Как она может сохранять такую спокойную и мирную атмосферу?

Может ли это быть также связано с Миром Малой Пустоты? Чжун Юэ больше интересовался этим.

Мы новички здесь; нам довольно сложно собрать некоторые полезные сведения об этом мире.

Как раз когда он думал об этом, старик вышел из величественно построенного здания на другой стороне улицы. Он улыбнулся и спросил: «Мой великий учитель приказал мне выйти и задать вопрос двум мастерам, вы мастер Чжун Юэ?»

Чжун Юэ в недоумении ответил: «Я, а кто твой учитель?»

«Мой великий учитель, мастер Ао Фэнлоу из Восточного Моря».

Старик улыбнулся от уха до уха, он поднял руку и сказал: «Сюда пожалуйста, мой господин попросил мастера Чжуна выпить с ним чаю».

Чжун Юэ был удивлен. Он поднял голову и окинул взглядом величественное здание; оно было выгравировано тотемными узорами дракона, которые окружали все здание, словно огромный дракон. Передние когти дракона давили на крышу здания, и казалось, будто он готовится взлететь в небеса, это был совершенно фантастический вид; над массивной дверью была табличка с надписью «Павильон Дворца Дракона».

Собственность Ао Фэнлоу! Какой богатый этот члена клана Ао!

Чжун Юэ подумал в своем сердце. Затем он вошел во Дворец Дракона вместе с Цю; Ao Фэнлоу и несколько других молодых талантов клана Ао спустились с лестницы, чтобы поприветствовать своих гостей. Они улыбнулись и сказали: «Одинокий человек с одиноким мечом, который пробился из Западной Пустоши обратно в Великую Пустыню, непобедимая легенда в области Пробуждения – брат из клана Чжун Шань! Младший боевой брат Чжун, мы с тобой снова встретились!»

Чжун Юэ и Цю Цзинь’эр поприветствовали в ответ, Чжун Юэ затем улыбнулся: «Ао Фэнлоу из Восточного Моря, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Какой изумительный человек, действительно достойный губернатор провинции Восточного Моря».

Они обменялись взглядами и громко рассмеялись.

Ученики клана Ао поприветствовали их, и среди них девушка-дракон подмигнула своими красивыми глазками, уставившись на Чжун Юэ. Затем она разразилась смехом и сказала: «Разве знаменитый член клана Чжун Шань, носивший титул Меч Запада, - это не восьмидесятифутовый гигант с восемью головами, восемью ногами и восемью руками? Значит, эти слухи не верны, настоящий член клана Чжун Шань – красивый молодой человек!»

Меч Запада?

Цю была потрясена, она подумала в глубине души: имя старшего боевого брата настолько известно, что даже драконы знают о нем?!

Чжун Юэ немного покраснел от стыда; он не знал, что слухи все еще ходят.

Ао Фэнлоу поднял руку и жестом пригласил их в отдельную комнату наверху. Музыканты играли на старинных музыкальных инструментах, создавая красивые мелодии; некоторые танцовщицы демонстрировали свои гибкие тела, когда они грациозно танцевали в центре; вокалистка пела сладким голосом, а некоторые служанки прислуживали им со стороны. Они никогда раньше не наслаждались таким роскошным приемом.

Ао Фэнлоу улыбнулся и сказал: «Я слышал, что младший боевой брат Чжун только что вышел из закрытой культивации и прорвался на уровень Тела Атмана? Поздравляю с этим. Но ваши Ворота Мечей в последнее время не выглядят мирными; один из пяти врожденных духовных тел, Лэй Хун, предал человечество и умер трагической смертью. После этого Ворота Мечей переживают очередной раунд испытаний и невзгод, и у старого Бога Меча заканчивается время. Младший боевой брат Чжун, тебе нужна помощь? Раса драконов более чем счастлива быть твоим союзником, чтобы выселить вредителей из Ворот Мечей. Мы даже можем подтолкнуть тебя стать новым директором!»

Сердце Чжун Юэ напряглось, но он сохранял спокойное выражение лица и улыбнулся в ответ: «Я благодарю брата Фэнлоу за предложение, но вопросы Ворот Мечей лучше всего решать людям. В конце концов, это наше дело; не нужно беспокоить расу драконов».

Ao Фэнлоу громко рассмеялся: «Люди Ворот Мечей, возможно, не смогут справиться с этим бедствием».

Он хлопнул в ладоши, все остальные, включая учеников клана Ао, ушли; Чжун Юэ повернул голову и посмотрел на Цю Цзинь’эр, она сразу поняла его и вышла из комнаты вместе с остальными, терпеливо ожидая его снаружи.

Затем Ao Фэнлоу беззаботно сказал: «Кто-то из ваших пригласил расу драконов начать атаку после смерти старого Бога Меча; они пригласили нас присоединиться к ним в атаке на Зал Подавления Печати и освободить одного из наших старейшин драконов. Я должен сказать, что это приглашение пробудило интерес многих старейшин в расе драконов, они сочли это прекрасной возможностью. Но старейшина дракон был запечатан шесть тысяч лет назад. Он давным-давно мертв. Итак, очевидно, что его спасение было лишь предлогом. Истинные намерения старейшин в расе драконов мы и сами прекрасно знаем, не так ли?»

Чжун Юэ кивнул: «Уничтожить Ворота Мечей, поглотить Великую Пустыню».

Ao Фэнлоу улыбнулся и сказал: «Их нельзя винить, что они поддались искушению, это действительно прекрасная возможность. Насколько я знаю, Боевого Мастера семьи Ся из Южной Степи бесповоротно убедили. Он начнет действовать, как только старый Бог Меча умрет. Раса демонов также присматривается к вам, и вместе с Западной Пустошью ваши Ворота Мечей сейчас похожи на рыбу, плавающую в кастрюле, - приближается неминуемая опасность».

Чжун Юэ снова кивнул.

Ao Фэнлоу все еще нежно улыбался, как будто он был королем, у которого все под контролем, он сказал: «Тогда почему ты отказываешься от моего предложения помощи? С помощью расы драконов Ворота Мечей будут спасены, и ты сможешь быть следующим директором, сидя на троне и держа в своих руках невероятную силу!»

Чжун Юэ улыбнулся и сказал: «Брат Фэнлоу, мы с тобой достаточно хорошо знаем, я пропущу любезности и буду прямолинейным. Если я когда-нибудь дам расе драконов шанс вмешаться во внутренние дела человечества, вы никогда не уйдете так же легко, как пришли. Даже если ты подтолкнешь меня стать следующим директором, людей это не убедит, и тот факт, что я никогда не смогу контролировать силу в моих руках, будет потому, что вы, раса драконов, будете принимать решения. Я всего лишь марионетка в руках драконьей расы».

Глаза Ао Фэнлоу вспыхнули, когда он продолжил убеждать его: «Это все же лучше, чем разрушение Ворот Мечей, разве нет? У расы драконов нет злых намерений по отношению к человеческому роду. Вы, люди в Великой Пустыне, будете жить так же, как и сейчас, и я обещаю вам, раса драконов никогда не будет относиться к вам, как другие расы».

Чжун Юэ выпил чашу вина и равнодушно ответил: «Брат Фэнлоу не должен слишком много думать об этом. Ворота Мечей наверняка преодолеют это бедствие. Если раса драконов решит встать на противоположную сторону, вы не получите ничего, кроме потерь. Если ты готов прислушаться к моему совету, то раса драконов должна просто стоять в стороне и смотреть. В противном случае я буду вынужден разобраться с вами».

«Отрубить?»

Ao Фэнлоу прищурился, он пристально посмотрел на Чжун Юэ и несколько минут размышлял, прежде чем сказать: «Я верю тебе, но старейшины драконы не станут, они не будут слушать ни тебя, ни меня, и раса драконов обязательно вмешается. Это не то, что я могу решить в одиночку».

Чжун Юэ вздохнул и сказал: «Тогда с ними также придется разобраться, мое единственное желание, - чтобы им не пришлось заплатить слишком большую цену. Дикие амбиции в их сердцах слишком поглощают. Даже Ворота Мечей не могут заполнить их жажду власти. На самом деле, брат Фэнлоу не должен так вмешиваться. Я все еще держу свое обещание и отдам тебе сорок процентов моей территории. Достаточно, чтобы раса драконов основала базу на земле, если ты будешь правильно ею управлять».

Ao Фэнлоу был шокирован его словами и почувствовал мурашки на спине.

Чжун Юэ рассмеялся и сказал: «Брат Фэнлоу, какой редкий случай, когда мы можем встретиться так случайно. Нам не следует говорить о таких удручающих вещах. Я только что прибыл в Южную Пустошь и знаю о ней лишь немного. Есть много вещей, которые я хотел бы спросить у брата Фэнлоу. Прежде всего, что такое Мир Малой Пустоты?»

Ao Фэнлоу все еще размышлял о более глубоких значениях слов Чжун Юэ, когда он услышал вопрос. Он быстро ответил: «Мир Малой Пустоты? Он был создан лордом Ся. Это подделка Мира Пустоты. Независимо от того, из какой ты расы, ты можешь войти в него, чтобы тренироваться и сражаться; это не настоящий Мир Пустоты, поэтому он называется Мир Малой Пустоты».

Затем он объяснил более подробно; Мир Пустоты принадлежал богам, это было место, где обитали духи богов, которые наслаждались поклонениями и оставались бессмертными. Мир Малой Пустоты был подделкой Мира Пустоты, и у него была похожая функция.

Практики Ци могут бросить вызов экспертам в Мире Малой Пустоты, они не умрут, даже если будут убиты, им не придется сильно волноваться, и это невероятно изумительно.

«В Мире Малой Пустоты есть Доска Лан Йа, запишешь свое имя с помощью энергии души на ней, и твоя жизнь будет в безопасности».

Ao Фэнлоу улыбнулся и сказал: «То, что Лорд Ся сформировал Мир Малой Пустоты, это было невероятно впечатляюще, он – существо на том же уровне, что и Предок Дракон расы драконов! Младший боевой брат Чжун, ты тоже планируешь попасть в Мир Малой Пустоты?»

http://tl.rulate.ru/book/4788/545858

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь