Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 267

Глава 267

Таинственный мужчина в черной мантии

Мастер зала Цзо из внешнего Безоблачного Зала?

Цю Цзинь’эр была ошеломлена, она быстро спрятала знак и подумала в своем сердце: Мастер Зала Цзо находится во внешнем зале, расположенном у подножия горы Ворот Мечей, который может быть одним из самых бесполезных залов за всю историю. Так почему директор попросил меня найти его?

Безоблачный Зал располагался в нижнем доме внешнего зала, внешний зал был разделен на верхний и нижний дома. Следовательно, Безоблачный Зал нижнего дома можно назвать самым маленьким и самым слабым залом в Воротах Мечей.

Старик не попросил Цю Цзинь’эр найти других мастеров залов и вместо этого велел ей отправиться в самый слабый Безоблачный Зал, - это было совершенно странно.

Говоря логически, Мать Тянь была большой проблемой, и искать помощи у самого слабого и самого маленького Безоблачного Зала... Цю Цзинь'эр вообще не могла понять, о чем думал старик.

Вскоре Цю ушла, но поспешила не сразу; она вернулась во Дворец Бога Ян, поговорила со своей матерью, затем отправилась в Зал Сотен Сокровищ в Воротах Мечей, попросив мастера зала создать для нее новую деревянную инвалидную коляску, и заплатила залог, прежде чем вернуться в Зал Подавления Печати.

Находясь во Дворце Бога Ян вскоре после ее ухода, госпожа Цю направилась к старейшине Лэй Шаню, чтобы нанести ему визит. Спустя долгое время бабушка Лу вышла из Дворца Бога Ян и пошла прямо к подножию горы в поисках Мастера Зала Цзо в Безоблачном Зале.

«Этот знак ...»

Цзо Сяншэн получил знак, в его глазах вспыхнули лучи, и он сказал: «Бабушка Лу, пожалуйста, подождите минутку».

Он развернулся и ушел, а когда вернулся, появился таинственный человек, полностью одетый в черную мантию, скрывающий свою личность от мира.

Цзо Сяншэн вытащил браслет и легко покрутил его. Браслет, в свою очередь, засосал таинственного человека внутрь, после чего Цзо Сяншэн передал браслет бабушке Лу и сказал: «Пространство в этой секретной области невелико, в нем не так много воздуха. Идите скорее и не медлите, иначе наш человек задохнется».

Сердце бабушки Лу сжалось, она подумала: Мисси попросила меня принести знак этому члену клана Цзо Цю, она только подчеркнула его важность, но не говорила мне, что делать. И этот член клана Цзо Цю просит меня перевезти человека?

Бабушка Лу надела браслет и ушла; вскоре она прибыла в Зал Подавления Печати, и Цю Цзинь’эр быстро взяла браслет и попросила бабушку Лу вернуться. Затем Цю повернулась и посмотрела на Чжун Юэ.

«Браслет для меня? С таинственным мужчиной в черном?»

Чжун Юэ был ошеломлен, он открыл Зал Подавления Печати и вошел вместе с Цю Цзинь'эр.

Он осторожно положил руки на браслет и открыл тайную область внутри – из неё вышел таинственный человек в черной мантии, его лицо было в тени, когда он огляделся вокруг, у него был старый и хриплый голос «Это Зал Подавления Печати? Где дух Матери Тянь Мириад?»

Чжун Юэ выпустил нефритовую печать и открыл медный зал, в котором находился её дух.

Таинственный человек похвалил, увидев духа парящего демона в медном дворце: «Впечатляет, какой невероятный парень! Ты действовал так быстро, и тебе действительно удалось убить бога-демона! Как ты убил ее душу? Надо знать, что даже первый директор Ворот Мечей не смог этого сделать, и ее атман, в конечном итоге, сбежал».

Чжун Юэ и Цю Цзинь'эр внимательно посмотрели на таинственного человека, одетого в черную мантию, но они все еще не могли разглядеть его личность; Чжун Юэ кашлянул и спросил: «Старейшина, мы встречались раньше?»

Таинственный человек избежал его прямого вопроса и ответил: «Я однажды сказал, что у тебя слишком много секретов, гораздо больше, чем у Матери Тянь, именно поэтому ты был более подозрителен, чем она».

Чжун Юэ был ошеломлен, он глубоко вздохнул.

«Я подготовил несколько мер, чтобы уничтожить Мать Тянь Мириад, но, кажется, что теперь они бесполезны, потому что ты разобрался с ней. Очень хорошо, так будет лучше, Мать Тянь мертва, и только мы с тобой об этом знаем, в то время как ее подчиненные не имеют никакого понятия об этом».

Таинственный человек подошел к сломанному медному дворцу, раздавленному Золотым Мечом Пэн Чжун Юэ; он сел в позу лотоса перед ним и тут же, пылающий огонь загорелся в воздухе и расплавил медный дворец; затем он медленно сформировал его заново и восстановил половину дворца в идентично новый медный дворец.

Затем он соединил сломанные металлические цепи и восстановил их.

Он все вернул на свои места, даже тотемные узоры и печати были восстановлены, таинственный человек делал это очень осторожно и тщательно, пытаясь стереть следы боя и вернуть всё в обычное состояние.

Спустя долгое время, когда он закончил убирать последствия битвы, он подошел к разорванным частям тела Матери Тянь и снова соединил их вместе, прежде чем положить обратно в медный дворец; он хлопнул в ладоши и спросил: «Все ли выглядит так, как было раньше?»

Чжун Юэ оглянулся, кивнул и ответил: «Да».

Таинственный человек вздохнул с облегчением, он вошел в медный дворец, встал перед духом Матери Тянь и сказал: «Запечатай дворец».

В глазах Чжун Юэ вспыхнули лучи, он задал вопрос, пытаясь проверить личность этого человека: «Где знак, который я вам дал?»

Таинственный человек вытянул вперед руку со знаком, на котором были выгравированы узоры Тай Чи солнца и луны.

Сердце Чжун Юэ забилось от радости, он внезапно щелкнул пальцами, и луч света сверкнул в воздухе и отразился на медном дворце. Он засмеялся и сказал: «Твое оружие души!»

Это был Кокон Меча, который он украл у «Шуй Цинъянь» после смерти Матери Тянь.

Чжун Юэ выпустил нефритовую печать, и двери медного дворца заскрипели, когда он закрылся, и запечатал таинственного человека вместе с духом Матери Тянь. Цю Цзинь’эр моргнула, смутно догадываясь, что планирует сделать таинственный мужчина.

Если сообщник Матери Тянь покажется, чтобы спасти ее, таинственный человек наверняка попадет в засаду. Но как старший боевой брат и этот таинственный человек узнали, что они придут спасать её?

Она была озадачена: когда Мать Тянь владела смертным телом Шуй Цинъянь, ее база культивации была только на уровне Тела Атмана, ее нельзя было вообще сравнить с магнатами-культиваторами, хотя, как говорится, нет никаких причин, по которым они должны проникнуть в Зал Подавления Печати только для того, чтобы спасти Мять Тянь.

Внезапно мысль пришла ей в голову и озарила ее, когда она осматривала медные дворцы, Старший боевой брат не знал, придут ли они за Матерью Тянь, но он точно знал одну вещь: они обязательно придут в Зал Подавления Печати, чтобы освободить здесь запечатанных существ! Именно поэтому Мать Тянь была назначена заместителем мастера Зала Подавления Печати, не только потому, что она была здесь ради своего предыдущего смертного тела, но она также была здесь, чтобы освободить запечатанных существ!

«Член клана Чжун Шань»

Когда они уже собирались уходить, голос таинственного человека донесся из запечатанного медного дворца, они резко остановились и посмотрели на него; в медном дворце какое-то время было тихо, прежде чем человек произнес: «Будь осторожен».

Чжун Юэ кивнул и с улыбкой сказал: «Вы тоже, оставайтесь в живых и не умирайте. Умные всегда умирают быстрее других, я все еще жду того дня, когда вы используете знак, который я вам дал».

«Младший брат…». Таинственный человек был тронут.

Чжун Юэ громко рассмеялся, он почувствовал облегчение, когда на вопрос, который всегда оставался в его разуме, был дан ответ; вдруг он подумал о чем-то и быстро спросил: «Вы знаете, как избавиться от демонического Ци и демонической ауры?»

«Нет».

Таинственный человек недружелюбно ответил: «Ты уничтожил смертное тело Матери Тянь и даже убил ее душу, так почему же ты не знаешь, как избавиться от демонического Ци и демонической ауры?»

Порыв неловкости охватил Чжун Юэ, поскольку он действительно не знал, как это сделать.

Смертное тело Матери Тянь было уничтожено благодаря Золотому Мечу Пэн; в то время как ее душу убил Синь Хо, когда он запустил навык, нацеленный на ее душу – ни один из приемов не был связан с Чжун Юэ.

Кажется, я могу только подождать, когда Синь Хо успокоится, и спросить его. Чжун Юэ подумал про себя.

Из медного дворца таинственный человек снова сказал: «Еще одна вещь, ты и маленькая девочка клана Цю Тань не должны задерживаться в Воротах Мечей, вы оба должны уйти как можно скорее, возвращайтесь только к концу года. Кроме того, оставь нефритовую печать».

Сердце Чжун Юэ напряглось, затем он вывел Цю Цзинь’эр из зала и запечатал его, стоя на месте, обдумывая свои следующие шаги.

«Старший боевой брат…»

Цю была взволнована, ее голос был нерешительным, она тихо прошептала ему: «Кто этот старейшина? Почему он просит нас покинуть Ворота Мечей?»

Лицо Чжун Юэ было мрачным, он глубоко вдохнул воздух и пробормотал: «Зал Подавления Печати будет одной из их целей, и мы – это помеха, которую им придется устранить. Вот почему мы должны покинуть Ворота Мечей, а также оставить нефритовую печать, чтобы они могли войти в Зал Подавления Печати, что дает нам шанс устроить засаду самым сильным из тех, кто придет».

Однако он не ответил на вопрос Цю Цзинь’эр о личности таинственного человека, он подумал в своем сердце: стабильность в Воротах Мечей теперь находится под угрозой, наш фундамент и система повреждены изнутри; чем больше ты знаешь, тем быстрее умрешь. Будучи мастерами Зала Подавления Печати, мы с младшей боевой сестрой должны покинуть Ворота Мечей как можно скорее! Но теперь единственный вопрос – кому передать нефритовую печать? Чтобы нефритовая печать была закреплена, и предатели могли взять ее в свои руки только перед тем, как они начнут действовать ... Они не будут действовать до смерти директора и, в свою очередь, когда директор уйдет, тогда они сделают ход! Нефритовую печать можно передать только директору!

Через несколько дней старейшина Шуй Цзычжэн пришел в Зал Подавления Печати, Чжун Юэ поприветствовал его теплой яркой улыбкой и со смехом сказал: «Старейшина Цзычжэн, какой особый случай привел сюда занятого старейшину?»

«Мастер Зала Чжун, заместитель Цинъянь – заместитель мастера зала, но она также и моя внучка, конечно, я пришел проведать её».

Шуй Цзычжэн засмеялся и сказал: «Мастер Зала Чжун действительно молод и перспективен, будучи назначенным мастером зала в таком молодом возрасте. Я изначально все еще думал, что Цинъянь будет единственным подходящим кандидатом на должность Нань Цяньфан!»

Услышав его слова, по спине Чжун Юэ пробежали мурашки, и он, наконец, понял, кто вызвал Шуй Цинъянь на вершину горы и позволил ей быть одержимой Матерью Тянь Мириад.

Шуй Цзычжэн был дедушкой Шуй Цинъянь, и он бездушно принес её в жертву, как подношение Матери Тянь!

Предложил свою внучку... занял должность старейшины Шуй Цзяня в совете старейшин после его смерти... он совершил предательство по отношению к своим членам семьи!

Брови Чжун Юэ приподнялись, он якобы улыбнулся и сказал: «Тогда старейшина Цзычжэн, должно быть, здесь ради младшей боевой сестры Шуй? Старейшина, вы пришли в неподходящее время, сейчас она находится на закрытой культивации. Или, если вы настаиваете, я могу пойти и пробудить ее?»

Шуй Цзычжэн был разочарован, он улыбнулся и сказал: «Тогда все в порядке. Мастер Зала Чжун, у меня есть другие дела, пожалуйста, извините».

Чжун Юэ сжал кулаки, он позвал Цю Цзинь’эр и сказал: «Давайте мы проводим старейшину. Если честно, младшая боевая сестра Цю и я планируем учебную поездку подальше от Ворот Мечей, но Зал Подавления Печати нельзя оставлять без присмотра; так что я планирую нанести визит директору, передать ему нефритовую печать, а затем передать ее младшей боевой сестре Шуй, когда она выйдет из закрытой культивации. Пожалуйста, пусть старейшина уведомит младшую боевую сестру Шуй, когда она будет доступна, попросите ее найти директора и забрать нефритовую печать, чтобы она могла увидеть Зал Подавления Печати и обеспечить его постоянную работу».

Лучи сверкнули в глазах Шуй Цзычжэна, и он со смехом ответил: «Молодец, ты очень заботлив. Вы двое, вы планируете сбежать?»

Старейшина всхлипнул: «Клан Цю Тань не маленький, вы не должны действовать опрометчиво; если вам двоим хорошо, я могу отправиться в клан Цю Тань и сказать несколько хороших слов о вас двоих!»

Лицо Цю Цзинь’эр покраснело от смущения, а Чжун Юэ подделал кашель и серьезно сказал: «Старейшина, вы смеетесь над нами. Младшая боевая сестра, иди и забери свою новую деревянную коляску, а я отправлюсь на золотую вершину и передам нефритовую печать директору».

http://tl.rulate.ru/book/4788/545856

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь