Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 266

Глава 266

Опасная Золотая Вершина

Маленький огненный Синь Хо прыгал в океане души Чжун Юэ, недовольный тем, что он был лишен контроля над его телом.

Маленький огонек был очень обеспокоен продолжением Небесной Расы Фу Си в его сердце. Он был полон решимости воспитать следующее чистокровное небесное потомство как преемника наследия, которым он обладал. Он был недоволен нечистой и невыразительной родословной Чжун Юэ, всегда надеясь, что он сможет произвести чистокровного Фу Си среди своих потомков.

«Ты из клана Чжун Шань, я тебя ненавижу!»

Маленький огонек в последний раз закатил истерику, прежде чем скрылся в самом темном уголке океана души Чжун Юэ, чтобы дуться в одиночестве.

«Синь Хо ...»

«Не бери в голову. Я сейчас злюсь!»

Чжун Юэ не смог удержаться от смеха над ребячеством Синь Хо, пока у него не случился сильный приступ кашля; он знал, что его травмы были слишком тяжелыми. Демонический Ци и демоническая аура сильно повлияли на его смертное тело и Юань Шэнь. Он был на пороге смерти сейчас, и его положение только ухудшится, если о нем не позаботятся.

Синь Хо вошел в его тело и стимулировал небесную кровь Фу Си, чтобы соединить его смертное тело с Суй Сувереном Юань Шэна. Таким образом, Синь Хо насильно подавил раны на его теле, чтобы сохранить ему жизнь.

Но когда тело Фу Си рассеялось, раны на его теле снова появились и даже стали проявлять признаки ухудшения!

Демонический Ци разъедал его плоть, его кожа высыхала, а кровь испарялась, и его мышцы были почти раздавлены демонической аурой – в общем, он был уже в полушаге от смерти!

Когда Чжун Юэ уничтожил прошлое смертное тело Матери Тянь, он был в состоянии [Тела Атмана как Единого], что означало, что состояние его Юань Шэна будет таким же, как и состояние его смертного тела!

И его тело прямо сейчас было в отчаянном положении; раны больше невозможно было подавлять, и то же самое касалось ран его Юань Шэна!

Кроме того, он столкнулся с предыдущим воплощением Матери Тянь. Демонические Ци и аура уже проникли в его тело, а их было не так легко уничтожить. Пока они остаются в его теле, его раны будут только ухудшаться!

«Пять тайных сфер, откройтесь!»

Чжун Юэ изо всех сил попытался сесть в позу лотоса. Он открыл все пять своих секретных сфер. Сразу же огромная жизненная сила и жизненная энергия Куй Чжэна, которые хранились в его тайной области, вырвались, наполняя каждый уголок его тела и Юань Шэна, исцеляя все в процессе.

Его мышцы перестали гнить, и новая плоть начала расти под воздействием жизненной энергии и силы. Новая кровь смыла старую и мертвую кровь, а сломанные кости соединились, чтобы снова стать цельными.

В то же время его Юань Шэнь также исцелялся с помощью жизненной силы и жизненной энергии. Теперь, когда он смог подавлять свои раны, исцеление продолжало ускоряться с течением времени.

Куй Чжэн был действительно силен как культиватор, который совершенствовался в Бессмертном Теле; его жизненная сила и жизненная энергия такие мощные! Если бы я не пошел во дворец Куй Чжэна, чтобы обрести его жизненную силу и энергию, я бы уже умер.

Спустя долгое время раны на его смертном теле и Юань Шэне исчезли, но с демоническими Ци и аурой было не так легко справиться. Чжун Юэ знал, что раны могут ухудшиться и вспыхнуть снова.

Насколько сильна была Мать Тянь Мириад? В прошлой жизни она уже была демоническим богом, ее демонические Ци и аура были на уровне богов. Даже если количество демонических Ци и ауры в теле Чжун Юэ было не так много, этого было все же достаточно, чтобы угрожать его жизни.

Он окутал демонических Ци и ауру жизненной силой и энергией, собрав их в своем океане души. На данный момент он все еще не знал, как с этим справиться.

Демонические Ци и аура были похожи на клочок серого неба, который был затянут облаками над его океаном души. Это наложило подавление на его душу. Он чувствовал, как будто гора давит на его океан души, разрушая его разум и его силу.

«Синь Хо, как мне убрать демонические Ци и ауру?» Чжун Юэ спросил Синь Хо, который сидел в углу.

«Не говори со мной, я все еще злюсь!» Единственное, что он получил, - это повернутого к нему спиной Синь Хо, когда тот ответил с недовольством.

«Э-э ...».

Чжун Юэ был беспомощен против маленького огонька. Он перенес своё внимание из океана души. Он открыл глаза и увидел пару прекрасных глаз, наполненных тревогой и ужасом, когда Цю Цзинь'эр уставилась на него с беспокойством.

«Старший боевой брат, твои раны ...» Цю увидела, как он очнулся, и быстро спросила.

Чжун Юэ со смехом ответил: «Сейчас все в порядке, только некоторые скрытые опасности, оставшиеся от демонических Ци и ауры, скрывающихся в моем теле. Младшая боевая сестра, ты ранена?»

Цю Цзинь'эр покачала головой, она запнулась и была слишком растерянна, чтобы озвучить свой вопрос. Ее сердце бешено колотилось.

Старший боевой брат, ты сказал, что я твоя любовь на протяжении девяти жизней, это правда?

Ее сердце стучало, как будто в нем прыгал маленький олень. Ее воображение разыгралось, но ей было слишком стыдно, чтобы высказать то, что у нее на уме, и она могла только думать про себя. Ты действительно искал меня девять жизней? Ты сказал, что я была твоей любовью, а ты – Небесным Монархом. Действительно ли мы любили друг друга в течение последних девяти жизней, сколько испытаний мы прошли вместе?

Один за другим она начинала воображать всевозможные истории в своем разуме, некоторые были мрачными, а некоторые были захватывающими и напряженными… ее личико краснело от смущения, а ее сердце таяло, как лед на солнце.

Надо быть честным, слова Синь Хо слишком сильно повлияли на такую юную и наивную девушку, как она. Это заставило ее сердце трепетать от волнения.

Тем не менее, Чжун Юэ не слишком много думал и просто сказал: «Младшая боевая сестра, на этот раз это действительно опасно, извини, что втянул тебя в это, но если бы я этого не сделал, Мать Тянь Мириад не последовала бы за нами. Я прошу прощения за то, что втянул тебя в это дело».

Цю Цзинь'эр опомнилась и усилием воли подавила свои чувства. Она взглянула на дух Матери Тянь и сказала: «Старший боевой брат, что нам теперь делать? Мать Тянь мертва, и младшая боевая сестра Шуй тоже не вернется к жизни. Но она все-таки заместитель мастера Зала Подавления Печати; ее смерть немаловажна, мы не сможем долго скрывать это. Должны ли мы сообщить совету старейшин?»

«Нет, мы не должны этого делать!»

Лучи вспыхнули в глазах Чжун Юэ. Он серьезно сказал: «Мы могли бы сообщить совету старейшин, если бы Мать Тянь была единственной угрозой. Но, к сожалению, это не так; есть некоторые, которые вступили в сговор с ней; сообщить им о ее смерти сейчас будет похоже на безрассудный поступок. Мы только предупредим врага. Кроме того, Небесная Раса Сяо Ман все еще поклоняется ей, поддерживая ее дух. Это означает, что Небесная Раса Сяо Ман еще не знает, что она уже мертва, мы можем использовать это в наших интересах!»

Цю Цзинь'эр подняла руку и посмотрела, дух Матери Тянь все еще был окутан демоническими Ци и аурой, и ее глаза все еще были слегка открыты. Понятно, что ей еще поклонялись живые существа!

«Но что, если другие в Воротах Мечей заподозрят, что младшая боевая сестра Шуй слишком надолго пропала?» - подумала Цю и спросила.

«Тогда мы скажем, что она на закрытой культивации в Зале Подавления Печати».

Чжун Юэ мгновение подумал и ответил: «Для практиков Ци нормально находится в уединении в течение нескольких месяцев. Предатель обязательно сделает ход в конце года, и чем дольше она будет отсутствовать, тем больше будут беспокоиться её соучастники. Они найдут путь в Зал Подавления Печати, чтобы найти ее, и это шанс устранить их! Чем дольше она пропадает, тем больше они будут беспокоиться и тем легче будет их поймать!»

Цю была шокирована, и она невольно воскликнула: «Тогда разве мы не будем в опасности?»

Чжун Юэ кивнул, затем сказал: «Мы должны будем сообщить директору об этом. Но я – слишком очевидная цель, я уже на их радарах; они наверняка заметят, если я пойду, чтобы сообщить директору. Следовательно, только ты можешь сделать это. Ты отправишься на золотую вершину и сообщишь директору о том, что здесь произошло».

Цю Цзинь'эр молча кивнула, когда она собиралась уходить, Чжун Юэ внезапно сказал: «Младшая боевая сестра, приведи себя в порядок».

Цю сразу поняла, о чем он говорит, она вышла из зала, привела в порядок свой вид и смыла пятна крови, прежде чем заменить свою испорченную одежду.

Чжун Юэ патрулировал вокруг, он собрал сломанные металлические цепи и рухнувший медный дворец Куй Чжэна, сложив их вместе в одну кучу.

После чего Чжун Юэ открыл медные дворцы и освободил отрубленные части Матери Тянь. Он преобразовал ее в ее полную форму, затем он толкнул этот демонический дух в мертвый дворец, запечатав его.

«Выпусти меня, я обещаю, что я не стану тебя препарировать …», со стороны Фэн Сяочжун заманивал его.

Чжун Юэ проигнорировал его и продолжил свои дела. Он вздохнул с облегчением после того, как очистил последствия сражений. Затем он вышел из дворца, спокойно ожидая возвращения Цю Цзинь'эр.

Цю покинула Зал Подавления Печати и направилась к золотой вершине Ворот Мечей; как только она достигла золотой вершины, в ее ушах внезапно раздался голос: «Маленькая девочка клана Цю Тань, почему ты здесь?»

Цю Цзинь'эр была шокирована, она последовала за голосом и оглянулась, увидев нескольких старейшин, стоящих на страже у золотой вершины. Она быстро поклонилась и поприветствовала их: «Старейшина Цзычжэн, у меня есть несколько вопросов к директору по поводу культивирования. Почему старейшина Цзычжэн здесь?»

Шуй Цзычжэн вздохнул и сказал: «Директор, он… сегодня утром наш директор упал в обморок и только что проснулся незадолго до этого. Мы, старейшины, бросились к нему. Директор сейчас…»

Он покачал головой и вздохнул: «Возможно, сейчас не самое подходящее время, директор сильно устал».

Как раз когда Цю начала колебаться, старейшина Пу неожиданно вышел из золотой вершины и сказал: «Директор знает о ее прибытии и требует её присутствия. Пусть старейшина Цзычжэн впустит ее».

Шуй Цзычжэн с улыбкой ответил: «Как я могу ослушаться, если такова воля директора? Маленькая девочка из клана Цю Тань, ты можешь войти. Имей в виду, директор должен избегать большого количества энергии, ты не должна оставаться слишком долго».

Цю вошла во дворец на золотой вершине, она была озадачена и подумала: я ученица директора, для меня естественно войти к нему. Почему старейшина Пу просил разрешения старейшины Шуй Цзычжэна? Похоже, старший боевой брат прав, даже за директором внимательно следят…

Она последовала за старейшиной Пу и вошла в комнату, у дверей которой стоял старейшина из клана Лэй Ху. Он увидел их и спросил их намерения, прежде чем впустить Цю Цзинь'эр.

В комнате директор лежал на кровати, а Великий Старейшина Юй сидел у кровати, заботясь о его состоянии.

Сердце Цю Цзинь'эр учащенно забилось, даже без предупреждения Чжун Юэ, она также ощущала холодную атмосферу, которая пронизывала золотую вершину. Великий Старейшина Юй посмотрел на нее. Его лицо было теплым и нежным, когда он сказал: «Маленькая девочка из клана Цю Тань, не задерживай время директора слишком долго, поняла?»

Цю послушно кивнула: «Да, старейшина».

Старик, лежащий на кровати, изо всех сил попытался подняться, он улыбнулся и сказал: «Младший боевой брат Юй, она, должно быть, здесь с вопросами относительно [Великого Безграничного Меча Ци], ты можешь уйти сейчас».

«Да».

Великий Старейшина Юй встал. Он сказал: «Директор, вы не должны изнуряться, братья как раз за дверью комнаты, если вы почувствуете себя нехорошо, просто скажите».

Старик засмеялся в ответ: «Это просто потеря сознания, я еще не умер. Не переживай слишком сильно, уходи, уходи!»

Великий Старейшина Юй улыбнулся и вышел из комнаты, закрыв двери.

Старик перевел взгляд на Цю Цзинь'эр и с улыбкой спросил: «Какие у тебя вопросы ко мне?»

Как раз в тот момент, когда Цю собиралась все выпалить, в ее голове прозвучал голос старика: «Задай мне вопрос, расскажи, что случилось с твоей душой».

Цю успокоилась и небрежно задала вопрос о [Великом Безграничном Мече Ци], в то же время, тайно рассказывая об инциденте в Зале Подавления Печати по ментальной связи.

«Я вижу, маленький брат этого клана Чжун Шань слишком нетерпелив, но это нормально. Более того, на самом деле это облегчает мне задачу расставить ловушки».

Старик ответил на вопрос, который она задала о [Великом Безграничном Мече Ци], в то время как он вынул знак и передал ей сообщение: «Возьми этот знак и отнеси его Цзо Сяншэну».

http://tl.rulate.ru/book/4788/545855

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь