Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 247

Глава 247

Опустошение Внутренних Ядер

Смертное тело Лянь Синь было слишком велико, разрезанное пополам змеиное тело рухнуло на землю и вызвало сотрясение. Позади ее хвоста, стоял мужчина, с тела которого капала кровь, как струи воды.

«Уменьшись», сказал Чжун Юэ, кашляя кровью.

Огромный меч длиной в три тысячи футов уменьшился до трех футов, и он поместил его на световые колеса позади себя. Внезапно половина хвоста гигантской змеи набросилась и ударила его, Чжун Юэ выплюнул изо рта кровь и отлетел на десятки миль, упав на землю, где он больше не мог подняться.

Змея лотоса была разрезана пополам и непрерывно вздрагивала на земле, разрушая тысячи миль вокруг. Спустя долгое время гигантская змея, наконец, прекратила двигаться, вся кровь вытекла из ее тела, и каждая ее мышца и нерв отмерли.

У змей невероятно мощная и яркая жизненная сила, больше, чем у любых других монстров. Они живут еще несколько мгновений даже после того, как их головы отрубают, и по-настоящему умирают только тогда, когда иссыхает вся кровь, мышцы и нервы.

Радость, которая захлестнула его, когда он убил Лянь Синь, заставила его забыть о ее предсмертных судорогах, и что закончилось всё тем, что он получил мощный удар.

Все кости в его теле были почти раздавлены, он лежал на земле в очень странной позе, части раздробленных костей даже показывались из его ран, а тело было всё в крови.

Кроме того, на его груди была огромная кровавая дыра, образовавшаяся, когда Лянь Синь пронзила его грудь своим змеиным копьем.

Хотя Чжун Юэ лежал в форме гигантского Дракона Сян, Лянь Синь нанесла удар, нацеленный на его сердце. Тем не менее, сердце находилось в разных местах Дракона Сян и человека, и, используя достижения Чжун Юэ в методах Боевых Мастеров, он на мгновение переместил свое сердце, чтобы избежать этого смертельного удара. Тем не менее, последний удар хвостом все равно почти разбил его сердце.

Ни его кожа, ни кости не были в хорошем состоянии, его мышцы превратились в пюре, его внутренние органы были серьезно повреждены, и даже на черепе была огромная вмятина!

Если бы это были другие практикующие Ци, они бы умерли в таком тяжелом состоянии, и все же Чжун Юэ еще дышал.

Его грудь была похожа на сломанные кузнечные мехи, и когда он дышал, был такой же звук. С течением времени его дыхание становилось слабее, а грудь двигалась медленнее. Его зрение затуманилось, когда жизненная сила покидала его тело.

В конце концов, Лянь Синь была экспертом Небесной Дхармы. Даже единственный удар от ее мертвого тела он мог не выдержать; этот удар не только тяжело ранил его смертное тело, но и нанёс ущерб его Юань Шэню, сильно повлияв на его душу!

Раны были смертельными, и его пять тайных сфер Юань Шэна были на грани разрушения, их силы постепенно угасали. Даже его дух медленно разрушался, он мог исчезнуть в любой момент.

Психика в океане его души была истощена, и его сознание угасало.

Если я потеряю сознание, я больше не смогу вернуться к жизни ...

Чжун Юэ был растерян, в глазах потемнело, и в мгновение ока он погрузится в темную бездну смерти, не вернувшись оттуда. Прилагая усилия, он собрал небольшую нить психики, пронзив ее внутренним ядром бога зверя в его океане души. Тут же сущность бога зверя вырвалась наружу и заполнила каждый уголок его тела. Его тело начало меняться из человеческой формы в десятифутового Дракона Сян!

Сущность бога зверя выбрасывала волны энергии, стимулируя рост чешуи дракона на его теле, покрывая поврежденную кожу. Сущность бога зверя хлынула в его сердце, пополняя его жизненную силу, и сердце снова начало качать кровь.

Сущность бога зверя текла по его ранам, стимулируя их, чтобы восстановить. Его плоть начала расти, а порванные мышцы, нервы и сухожилия снова начали соединяться.

После долгого времени затуманенные глаза Чжун Юэ начали обретать проблеск жизни. Но он все еще не мог двигаться, даже пальцем не пошевелил! Он мог только с трудом контролировать свои внутренние структуры тела и размещать их на местах, чтобы они могли быстрее восстановиться.

Наступила ночь и взошла луна, лунный свет озарял разрушенное поле битвы. Мало-помалу лунный свет поступал в его лоб и питал его Юань Шэнь.

---

К середине ночи Юань Шэнь Чжун Юэ, наконец, стабилизировался, его жизненная сила перестала покидать его, и пять тайных сфер Юань Шэна также перестали терять силу.

Миниатюрная яркая луна вышла из его лба и закружилась вокруг него.

Он превратился из Дракона Сян обратно в человека, теперь он мог двигать правой рукой. Послышались звуки хруста костей, когда он ухватился за кости левой руки и вставлял их на место, холодный пот капал со лба, как вода из трубы, от непреодолимой боли он едва не упал в обморок.

Чжун Юэ стиснул зубы и продолжил делать то же самое с другими частями своего тела. Когда первый луч солнца осветил землю, он, наконец, закончил воссоединение всех своих сломанных костей.

---

Прошло время, и уже был полдень, высоко в небе висело солнце, изливая свой солнечный свет как огонь. Чжун Юэ растянулся на спине, купаясь в солнечном свете, который собирался вокруг него, он конденсировался в огонь и медленно поступал в его лоб!

В радиусе дюжины миль не было никакого другого солнечного света, кроме луча солнечного огня, сосредоточенного на нем!

Через долгое время миниатюрное палящее солнце выпрыгнуло из его лба, солнце и луна закружились вокруг него, питая и исцеляя его смертное тело.

Почти ... я почти умер ...

Чжун Юэ сел, он кашлял запекшейся кровью, и каждый глоток воздуха ощущался так, словно он дышал огнем в груди, в то время как его легкие словно кто-то царапал. Казалось, что он может просто умереть от кашля.

Вся запекшаяся кровь скопилась в его теле, когда его внутренние органы были тяжело ранены, и теперь она выплескивалась из его тела благодаря [Искусству Чудесного Излучения Солнца-Луны]. По всему телу были также высохшие черные струпья, это была мертвая кровь.

Не только это, но и его Юань Шэнь также получал подпитку. Пять тайных сфер Юань Шэна, хотя и все еще в поврежденном состоянии, были намного лучше, чем раньше. Его таинственная энергия также пополнялась, а истощенная психика в его океане души также восстанавливалась ... все стабилизировалось.

Однако его кости были все еще недавно вправлены, они были слабыми и хрупкими. Чжун Юэ не осмеливался встать, боясь, что слишком мощная сила снова сломает их.

Используя восстановление тайной области Шэнь Цай, полной жизненной силы, его смертное тело восстанавливалось с невероятной скоростью!

Чжун Юэ вздохнул с облегчением и подумал: после открытия тайных сфер Юань Шэна жизненная сила практикующих Ци действительно невероятна. Он даже способен пережить такие смертельные раны.

Честно говоря, он думал, что наверняка умрет. Стимулируя внутреннее ядро бога зверя в попытке спасти себя, было лишь естественной реакцией живого существа. Кто знал, что благодаря этому он действительно выживет и спасет себя от смерти!

Его Юань Шэнь тоже медленно поправлялся. Тем не менее, ему все еще потребуются недели, чтобы вернуться к своему нормальному состоянию.

И потребуется еще больше времени, если он захочет полностью выздороветь!

---

Когда солнце село, Чжун Юэ смог поддержать себя и, наконец, встал. Помочившись на месте, он увидел, что даже его моча была с темной кровью, и он также чувствовал огромную боль в своих гениталиях.

Надев новые штаны, он выпустил пять световых колес позади себя и поместил оружие души в тайные области.

«Кто просыпается раньше всех? Эх, как же хорошо я спал!»

Внезапно в ушах Чжун Юэ раздался знакомый голос; маленький огонек в потрепанной медной лампе загорелся и вышел оттуда. Войдя в тайные области Чжун Юэ, словно он был офицером, патрулирующим лагерь и, увидев их в подавленном состоянии, Синь Хо в шоке спросил: «Брат Юэ, почему ты так тяжело ранен?»

Маленький огонек вылетел из Юань Шэна в океан души, все еще в шоке говоря: «Что плохого ты сделал? Почему ты дошел до такого состояния? Даже океан твой души почти разрушен! Тцц, тцц, не говоря уже о мрачном состоянии твоего смертного тела…»

Услышав его слова, Чжун Юэ невольно разразился гневом: «СИНЬ ХО! Ты помнишь, как бросил меня в ледяных землях, оставив меня наедине с экспертами расы Кун Пэн и их божественным духом?»

Синь Хо был шокирован, он быстро сказал: «Что, что? Ты все еще в этих ледяных землях? Эй, не похоже, разве ты не стоишь сейчас на твердой земле? Где мы?»

Он посмотрел глазами Чжун Юэ и осмотрел окрестности, нюхая воздух, как собака, он сказал: «Так много трупов! Запах монстров, хм, есть также запах небесной расы Сяо Ман! Что здесь произошло?»

Недружественным тоном Чжун Юэ рассказал Синь Хо обо всем, что произошло во время его отсутствия. Синь Хо был взволнован и сказал: «Что? Это так весело! Как жалко, как жалко, что я все это время спал!»

Чжун Юэ потерял дар речи. Он боролся за свою жизнь, был на волосок от смерти, и все же, Синь Хо сказал, что это было весело?!

«Синь Хо, здесь так много хороших оружий души. Быстро, подумай и посмотри, сможем ли мы их все опустошить!» Чжун Юэ взял себя в руки и продолжил, указывая на оружия души:« Некоторые виды слишком велики, мои тайные области Юань Шэна не могут их содержать. Можем ли мы сохранить их в твоей медной лампе?»

«Нет».

Синь Хо осмотрел оружия души, а затем посмотрел на сломанную Божественную Крылатую Саблю. Он покачал головой и сказал: «В медной лампе есть священное оружие, Божественная Крылатая Сабля. Мы не можем хранить эти оружия души вместе с ней, ее божественная аура уничтожит их».

Чжун Юэ был ошеломлен, затем нахмурился: «Тогда как я могу взять их с собой?»

Были десятки небесных экспертов Сяо Ман, каждый из которых имел одно или даже два оружия.

Было также немало оружий души уровня Небесной Дхармы: Река Уян и яркий полумесяц; змеиное копье Лянь Синь, хлыст из змеиной кожи и мешок с ядом; а также оружие души Чи Ляньну, тонкий шифон.

Помимо тонкого шифона, у Чи Ляньну было еще два высококачественных оружия души.

Кроме того, были также многочисленные лекарственные гранулы и редкие материалы, сложенные в кучу, как небольшая гора.

Хотя его секретные области Юань Шэнь были не маленькими, они не могли содержать столько вещей. Оружия души культиваторов Внутреннего Ядра и Тела Атмана могли храниться в секретных сферах, но оружия души уровня Небесной Дхармы были огромными. Одна только эта Река Уян была уже длиной в сотни миль, и при этом невероятно тяжелой!

«Если ты сможешь усовершенствовать эти оружия души, то ты сможешь управлять ими и уменьшать их. Но, глядя на них, они все еще слишком сильны, чтобы ты мог их усовершенствовать ...»

Синь Хо нахмурился и сказал: «Ну, тогда это проблема. Хм, вероятно, только тысячи или две Драконов Цзяо будет достаточно, чтобы утащить всё это с собой».

Чжун Юэ внезапно почувствовал приступ головокружения, затем он отдохнул еще одну ночь, чтобы восстановить больше тайной энергии. На следующий день он визуализировал Драконов Цзяо одного за другим, пятьсот Драконов Цзяо взяли Реку Уян и пошли прочь.

Яркая луна была также размером с сотню му, для ее переноса требовалось триста Драконов Цзяо.

В свою очередь, оружия души Лянь Синь и Чи Ляньну были не такими огромными, но все равно невероятно тяжелыми. Чжун Юэ создал еще три сотни Драконов Цзяо, чтобы унести их и все лекарственные гранулы, и драгоценные материалы.

«Брат Юэ, ты опустошил внутренние ядра?» - неожиданно спросил Синь Хо.

«Опустошил ... внутренние ядра?» Чжун Юэ был ошеломлен.

В то время как Синь Хо продолжил: «Практикующие Ци Внутреннего Ядра конденсируют свое мастерство во внутреннем ядре, которое содержит их тайную энергию и сущность, точно так же, как внутреннее ядро бога зверя. В древние времена, небесные расы обычно подавали своим гостям несколько тарелок с внутренними ядрами богов-монстров».

http://tl.rulate.ru/book/4788/533381

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь