Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 239

Глава 239

Опора

«Сколько именно экспертов Тела Атмана он убил?»

Ноги Си Цяо и Ту Шишаня дрожали, а животы сводило судорогой, когда они смотрели, как Чжун Юэ шагает по реке. Они смутно видели, как к ним хлынуло море крови, настолько густое и вязкое, что было похоже на кровавую пасту. Воздух наполнился запахом ржавого металла и крови.

Вкус железа и крови – запах поля битвы!

Чжун Юэ ступал по спокойной речной воде, как будто он шел по полю битвы, переполненному воинами и боевыми лошадьми, источая атмосферу бойни, принадлежавшую беспощадному мяснику.

Даже солнце казалось кроваво-красным, освещая несуществующих воинов и боевых коней!

Си Цяо и Ту Шишань, как предполагалось, начнут действовать, когда Чжун Юэ окажется на середине реки. Они должны были остановить его, пока он переходил реку. Но они этого не сделали, от ужаса в их сердцах их нервы и мышцы застыли.

Даже старший боевой брат Вэй Дон не атаковал, поскольку он мог чувствовать страх, который охватил умы Си Цяо и Ту Шишаня. Они не могли больше сражаться. Следовательно, если он начнет атаку прямо сейчас, он будет тем, кто столкнется с прямым и безудержным гневом Чжун Юэ.

Чжун Юэ был на грани продвижения на уровень Тела Атмана; он мог прорваться через барьер в любой момент. К тому времени будет нелегко даже поддерживать себя живым, не говоря уже о том, чтобы убить его!

И Вэй Дон не имел ни малейшей уверенности в победе над Чжун Юэ.

Чжун Юэ ступил на берег реки и прошел мимо них троих, пока они стояли неподвижно. Они напрягли все мышцы и сухожилия, пристально глядя на реку, не оборачиваясь и не оглядываясь.

Если хоть один из четырех продемонстрирует даже один признак атаки, все четверо окажутся в кровавой битве!

К счастью, худшего сценария не произошло, так как Чжун Юэ молча ушел.

«В этом мире, который придерживается закона джунглей, безопасный выход из положения срабатывает лишь изредка, и единственный верный и правильный путь – это подчинение мира силой», подумал Чжун Юэ в своем сердце.

Без власти, кто бы слушал меня? Если бы он был слабым и хрупким, он был бы поглощен экспертами монстрами, такими как Си Цяо!

Волку не нужно искать согласия овцы, которую он собирается съесть, он не будет просить овцу отдать ему мясо и кровь, все потому, что волк сильнее и быстрее овцы. Любое усилие, которое прилагает овца, чтобы избежать своей судьбы, в конечном итоге будет напрасным; в конце концов, она попадет в пасть волка. Единственный способ избежать этой судьбы – стать сильнее и быстрее своего охотника!

Это был основной закон, который управлял миром, даже если он был украшен всевозможными прекрасными понятиями, такими как мораль и этикет; в конце концов, это не меняет того факта, что власть управляет всем.

Если Чжун Юэ решит разместить свои силы в Восточной Пустоши, его имя и репутация должны будут внушать страх и ужас его врагам. И как именно он этого добьется?

Через кровь его врагов!

Все время, когда он был вынужден беспомощно убегать от преследования своих охотников, это было связано исключительно с тем фактом, что эксперты-монстры все еще считали его слабым и крошечным ребенком. Следовательно, они нападали на него один за другим, и все они погибали от его рук. И теперь он проложил свой путь, вымощенный кровью своих противников. Те, кто когда-то противостояли ему, теперь содрогались от страха перед ним, он вызывал их трепет и ужас!

Прямо сейчас он не вступил в бой с Вэй Доном, Си Цяо и Ту Шишанем, решив оставить их в живых, чтобы они могли стать посланниками от его имени в мире. Он позволил им сохранить жизни, чтобы вся раса монстров испытывала тот же страх, что и они перед ним. И все это для того, чтобы он смог создать себе опору во враждебной расе монстров!

Через несколько мгновений Вэй Дон вздохнул с облегчением и перешел реку на другую сторону. Си Цяо и Ту Шишань посмотрели друг на друга, прежде чем последовать за ним. Они не обернулись и не посмотрели, потому что Чжун Юэ был уже далеко.

Теперь они направлялись назад по тому кровавому следу, который оставил Чжун Юэ.

Лишь на небольшом расстоянии они увидели останки Ин Тяньцзи – двухсотфутовое тело врезалось в горные скалы, его смертное тело было разрезано пополам, как и его Юань Шэнь. Он умер такой жестокой смертью в неизвестном разрушенном лесу.

«Ин Тяньцзи, третий мастер семьи Ин города Шень Йи. Такая личность и такой конец …»

Вэй Дон, Си Цяо и Ту Шишань прошли еще сто миль на восток, горный хребет был испещрен дырами, образовавшимися, когда Драконы Цзяо пробурили горные скалы. Ясно, что это было еще одно разрушенное поле битвы, когда Чжун Юэ сражался с другим монстром-экспертом Тела Атмана.

Затем они увидели мертвое тело гигантской львицы, и Си Цяо сказал хриплым голосом: «Ши Цинъюнь, Властительница Львиной Горы».

Ши Цинъюнь была еще одним экспертом Тела Атмана – молодой и могущественной. Она была очаровательной и красивой искусницей, а также сильным и известным культиватором в пределах Львиной Горы. Она господствовала над землей на тысячи миль, а под её руководством находилось более восьмисот львиных культиваторов – это была сильная и заметная сила в Восточной Пустоши.

Вскоре после этого они увидели гигантского носорога, который врезался в гору, сломав ее. Он был Властелином Злого Хребта Носорогов, и под его командованием было около тысячи культиваторов-носорогов.

Затем они нашли гигантского зеленого питона мертвым в реке, который, по-видимому, был Мастером Долины Зеленого Змея, Цин Дунчжу. После чего они увидели еще одну горную жабу, обгоревшую в огне, жаба была Повелителем Горы Ядовитого Дыма.

Чем больше жертв Чжун Юэ они видели, тем сильнее становился их страх перед ним. Они прошли почти три тысячи миль и уже увидели более двадцати мертвых экспертов Тела Атмана. Битвы разрушили горы и рассекли реки!

Трупы этих более чем двадцати практикующих Тела Атмана были трофеями боевых подвигов Чжун Юэ, за исключением того, что он не соизволил собрать их!

Эти эксперты Тела Атмана прибыли сюда, чтобы убить его, но в итоге он убил их. Они даже не смогли убежать и умерли трагической смертью в неизвестной части Дикой Природы!

Лицо Вэй Дона было серьезным, он глубоко вздохнул и сказал: «Давайте вернемся в святой город».

«Угу, вернемся в святой город». Си Цяо и Ту Шишань быстро кивнули и согласились.

Ужасно, действительно ужасно! Только они трое выжили после встречи с Чжун Юэ, а все остальные были мертвы!

Случившееся невозможно скрыть от мира. В конце концов, ни один из практикующих Ци Тела Атмана не был маленькой фигурой, они были, по крайней мере, эквивалентны по силам с Мастерами Залов Ворот Мечей!

Если описать это как смерть некоторых двадцати экспертов Тела Атмана, это не было слишком большим волнением, но как насчет смерти двадцати Мастеров Залов?

Шесть городов, четыре крепости и три острова были большими силами в Восточной Пустоши. Кроме этих тринадцати больших сил, остальная часть Восточной Пустоши состояла из меньших, таких как семья Ин, Львиная Гора, Долина Зеленых Змей и тому подобное. У некоторых из этих меньших сил были только практики Ци Тела Атмана или даже практики Ци Внутреннего Ядра, в то время как все практики Ци Небесной Дхармы принадлежали к великим силам.

И Чжун Юэ убил таких лидеров, лордов и мастеров!

Такого достижения было бы более чем достаточно для всей расы монстров, включая тринадцать великих сил в Восточной Пустоши, чтобы переоценить Чжун Юэ!

До этого они смотрели на него свысока, даже игнорируя его существование, поскольку он был всего лишь крошечной фигурой, которую они могли легко раздавить. С молчаливого согласия Ши Буйи и подстрекательства таинственного эксперта, Чжун Юэ был погружен в долгое преследование.

Но теперь, мастерство Чжун Юэ было достаточно сильным, чтобы уничтожить любую из меньших сил, кроме шести городов, четырех крепостей и трех островов, так какие же силы были достаточно смелыми, чтобы охотиться за ним сейчас?

Даже Вэй Дон размышлял в своем сердце, должен ли он убедить Шу Цяньцю последовать слухам и действительно подарить Цин Хэ Чжун Юэ.

Еще через шесть или семь дней Си Цяо и двое других вернулись обратно в Сянь Конг, Святой Город, и распространили весть. Непосредственно, боевые достижения Чжун Юэ вызвали волнения повсюду.

Двадцать с лишним опытных культиваторов класса «Мастеров Залов» все погибли, и никто из них не выжил; в то время как тот, кто их убил, был учеником, которого Ши Буи принял год назад!

Ученик, которого приняли год назад, убил двадцать с лишним человек, культиваторов такого уровня. Любой мог точно сказать, что у Чжун Юэ будет светлое будущее!

Столкновение с таким молодым и многообещающим практиком Ци было тревожной проблемой. С другой стороны, дружба с таким талантливым юношей, безусловно, была гораздо лучшим предложением.

Одна из основных функций Сянь Конг Сент Сити заключалась в том, чтобы действовать в качестве центра обмена разведданными и сбора информации. Как раз когда новости стали распространяться, шпионы всех сил, больших или меньших, активировали свои тотемные столбы и проинформировали начальство. И когда Чжун Юэ прибыл в Сянь Конг, почти все силы монстров уже знали о его достижениях.

Как только Чжун Юэ вернулся в свой Штормовой Двор в священном городе, к нему прибыли представители из больших сил.

«Посланник города Ян, Ян Саньшоу смиренно приглашает на праздник Хозяина Штормового Двора, мистера Лонга Юэ!»

«Посланник Острова Серы склоняется перед Хозяином Штормового Двора!»

«Посланник Острова Цзиньсю просит о встрече!»

«Посланник города Шень Йи просит Хозяина Штормового Двора, я здесь как посредник, чтобы разрешить вражду между вами и семьей Ин!»

Чжун Юэ принимал посланников одного за другим, и его приглашали на праздники различные великие силы. Он примет приглашения, и каждый раз его будут приглашать еще больше другие крупные силы. Опытные культиваторы подружились с ним, пили и смеялись вместе.

Были также некоторые посланники из великих сил, которые выступили с большими и ценными дарами в попытке устранить вражду между ними. Все это продолжалось в течение нескольких дней. Чжун Юэ встретился со всеми посланниками из разных великих сил, затем после этого были меньшие силы. Они были скромными, а некоторые были даже откровенно подобострастными, но Чжун Юэ сохранил все подарки, которые они ему подарили. Разнообразные лекарственные гранулы, редкие и необычные материалы заполонили склад Штормового Двора.

Когда Цин Хэ, Лонг Чун’эр и другие прибыли в Сянь Конг, Вэй Дон как раз выходил из Штормового Двора. Теплая яркая улыбка преобразила его лицо, когда он вежливо сказал: «Я очень благодарен за то, что хозяин проводил меня до двери. Мой учитель будет очень счастлив, если сможет устранить недоразумения между нами».

Увидев его, Цин Хэ была удивлена и обрадована, она взволнованно закричала: «Старший боевой брат Вэй Дон!»

Вэй Дон повернулся и посмотрел. Он также был удивлен, засмеялся и сказал: «Младшая боевая сестра Цин Хэ, поздравляю тебя».

Цин Хэ была озадачена, внезапно ее осенила мысль, и она взволнованно сказала: «Учитель попросил старшего боевого брата прийти? Наш учитель….»

В это время Вэй Дон улыбнулся и перебил её: «Наш учитель сказал, что он благодарен и счастлив, что ты смогла последовать за Хозяином Штормового Двора. Наш учитель попросил меня прийти и сказать, чтобы Хозяин Штормового Двора относился к тебе хорошо, и было бы лучше, если бы тебе дали статус».

Цин Хэ была ошеломлена.

Вэй Дон попрощался, а Чжун Юэ отослал его и сказал: «Спасибо, старший боевой брат Вэй, за добрые слова. Будь уверен, я обязательно буду хорошо относиться к Цин Хэ».

Вэй Дон улыбнулся в ответ: «Моя младшая боевая сестра временами груба, пусть хозяин будет терпим к этому».

Всё ещё находясь в изумлении, Цин Хэ пробормотала: «Меня продали? Мой дорогой учитель действительно продал меня?»

Вэй Дон весело улыбался и думал: да, да, тебя продали по очень хорошей цене ... Обмен с зятем-драконом, у которого впереди светлое будущее, на младшую боевую сестру, какая сделка! Наш учитель по-настоящему мудр!

Лонг Чун’эр и другие дамы все еще были в шоке. Они последовали за Чжун Юэ во двор и уставились на сокровища на складе с разинутыми ртами.

«Что сделал наш хозяин? Почему посланники даровали ему так много подарков?»

Дамы были озадачены: «Разве наш хозяин не был мишенью, которую все монстры пытались убить? Почему они так ... приветствуют его сейчас? С каких пор наш хозяин так нравится монстрам?»

Понимающая улыбка расплылась на лице Чжун Юэ, когда он сказал неторопливо: «Ваш хозяин наконец-то обосновался в Восточной Пустоши».

http://tl.rulate.ru/book/4788/518351

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь