Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 238

Глава 238

Смывая кровавое пятно

Как только Чжун Юэ вернулся в Восточную Пустошь, его положение было немедленно рассекречено свидетелями вокруг. С Ши Буйи, занятым своим совершенствованием, монстры, враждебно настроенные по отношению к Чжун Юэ, начали действовать.

В одно мгновение вся Восточная Пустошь стала оживленной, когда один за другим практикующие Ци направились на перехват и убийство Чжун Юэ.

«Лонг Юэ из Восточного Моря, он дракон в море, но после того, как он ступит на землю, он станет гораздо слабее!»

---

В Сянь Конг Сент Сити, Си Цяо и Ту Шишань сидели в гостинице и оба счастливо пили, глядя на других монстров, которые ушли из города, чтобы убить Чжун Юэ. Затем Си Цяо ухмыльнулся и сказал практикующему Ци рядом с ним: «Брат Вэй Дон, как поживает мастер Цянь Шуцю? Все хорошо?»

Монстр практик Ци казался высоким и стройным, кивая, когда он ответил: «Мой учитель в порядке, но он был в ярости, когда услышал о проблеме, связанной с младшей боевой сестрой Цин Хэ. На этот раз я здесь, чтобы забрать ее и встретиться с этим Лонгом Юэ».

Вопрос о Цин Хэ вызывал беспокойство в городе, так как ходили слухи, что Цянь Шуцю выдал замуж Цин Хэ за Чжун Юэ в качестве наложницы. Затем появились новости о том, что Цин Хэ была не любовницей, а главной служанкой, положение которой было даже ниже, чем у наложницы, что шокировало всех ещё больше.

И эти слухи, естественно, дошли до Шу Цяньцю. Вэй Дон был здесь по приказу Шу Цяньцю, чтобы заняться этим вопросом. Он был в хороших отношениях с Си Цяо, в то время как Си Цяо был очень близок с Ту Шишанем. Когда трое встретились, они, естественно, хорошо поладили, так как у них также было несколько неудачных встреч с Чжун Юэ.

«Остальные уже начали действовать и отправились искать Лонга Юэ, чтобы убить. Мы все еще будем ждать?» - спросил Вэй Дон.

Си Цяо засмеялся и ответил: «Эти парни, возможно, вообще не смогут убить Лонга Юэ, так как он невероятно хитрый и ловкий. Ранее ему удалось сбежать от нас пятерых, практикующих Ци уровня Тела Атмана. На этот раз пусть пешки нападут первыми, и даже если им не удастся убить его, они смогут до какой-то степени истощить его. Тогда мы начнем действовать, когда он будет слаб, и мы убьем его без особых усилий!»

Си Цяо коснулся своих клыков. Он разозлился, когда подумал, что один из его двух клыков был отрезан Чжун Юэ.

Ту Шишань подумал о том же и сказал: «Сила Лонга Юэ очень мала, но он невероятно хорош в бегстве. В отличие от храброго, свирепого и хитрого дракона, этот парень больше похож на негодяя, настолько скользкого, что нам каждый раз не удавалось поймать его. Но теперь, с помощью этих пешек, которые истощат его энергию и выносливость, он не сможет сбежать от нашей погони!»

Вэй Дон засмеялся и сказал: «Этот маленький Практик Ци уровня Пробуждения так хорош?»

«Не настолько сильный, так как любой практикующий Ци уровня Тела Атмана мог бы убить его с легкостью, но суть в том, что мы не смогли его поймать».

Си Цяо встал и сказал: «Хорошо, мы должны выдвигаться! Не волнуйся, брат Вэй Дон, так как есть много практикующих Ци, которые время от времени будут посылать в город новости о местоположении Лонга Юэ, и он больше не сможет убежать!»

Затем трое практикующих Ци уровня Тела Атмана оплатили свою еду и покинули город, преследуя Чжун Юэ.

---

Еще через четыре или пять дней Си Цяо и другие прибыли к берегам огромной реки, получив новости от таинственного практикующего Ци о том, что Чжун Юэ находился поблизости и собирался пересечь реку.

Все трое стояли на одном берегу реки и смотрели на другой берег. К их удивлению, там уже разворачивалась ужасающая сцена; лес был сметен сильными ветровыми потоками, в то время как скалы и огромные деревья были разрушены от сильных атак!

Затем серый орел с размахом крыльев в дюжину шагов поднялся в воздух и выступил против другого Практика Ци!

«Это Ин Тяньцзи!»

Си Цяо внимательно посмотрел и на мгновение потерял голос, прежде чем сказать: «Невероятно сильный человек из семьи Ин! Я не могу поверить, что этот парень действительно пошел за Лонгом Юэ!»

Тело небесного орла Ин Тяньцзи было невероятно мощным, и когда пять колес появились из-за спины Ин Тяньцзи, он проявил свое мастерство как сильный практикующий Ци уровня Тела Атмана!

Причина, по которой практикующие Ци уровня Тела Атмана были сильнее, чем те, кто находился на уровне Пробуждения, заключалась в том, что первые могли объединять свой Юань Шэнь и тело, в отличие от практиков Пробуждения, которые все еще использовали их по отдельности.

Когда их Юань Шэнь и тело объединяются, их сила увеличивается в несколько раз, что делает их невероятно могущественными!

Си Цяо и двое других были в восторге, когда смотрели на битву. Разрыв в силе практиков Ци Тела Атмана и Пробуждения был невероятно огромным, но Лонг Юэ смог встретиться лицом к лицу с таким противником!

Кроме того, каждый раз, когда Лонг Юэ двигался, он создавал змеевидных Драконов Цзяо. В одно мгновение Драконы Цзяо заполонили небо и безжалостно атаковали повсюду, меняя форму, иногда превращаясь в стену из драконов, колокола или даже город. Были использованы всевозможные сильные техники драконов, образуя огромную сеть, которая заперла Ин Тяньцзи внутри!

Это был [Парящий Дракон Сотни Форм]!

И Лонг Юэ одержал верх!

Ситуация, когда практик Ци уровня Пробуждения берет верх, когда он должен был уступить практику Ци уровня Тела Атмана... Ци Сяо и двое других никогда раньше не видели такого, и они просто не могли поверить в это!

Кроме этого, Лонг Юэ также побеждал Ин Тяньцзи в ближнем бою!

Внезапно в небе вспыхнул белый свет, и после сердитого рева Лонг Юэ разорвал тело орла Инь Тяньцзи!

Органы и кровь посыпались с небес, когда Ин Тяньцзи умер, вот так!

Си Цяо, Ту Шишань и Вэй Дон были чрезвычайно шокированы, они видели страх в глазах друг друга.

«Этот парень такой сильный! [Искусство Божественного Монстра Короля Мин] - сильное, но оно не может быть настолько сильным!»

Си Цяо вздрогнул и прошептал: «Должно быть, он что-то приобрел в Восточном Море».

Вэй Дон неожиданно сказал: «Я долго размышлял над этим… Куда делись преследователи впереди нас?»

Си Цяо и Ту Шишань вздрогнули, и вдруг Лонг Юэ, который находился на другой стороне реки, посмотрел на них.

«У нас три человека, а он только один!» - крикнул Ту Шишань, пытаясь мотивировать себя.

Си Цяо быстро кивнул и спросил Вэй Дона: «Брат Вэй Дон, ты сильнее нас, и у тебя должны быть способы убить его, верно?»

Вэй Дон чувствовал себя скептически, когда сказал: «Это зависит ... У него есть Лезвие Клыка, сделанное из божественной кости, в конце концов ...».

Лонг Юэ не пересекал реку, а стоял на берегу. Когда он поднял руку, река испарилась и превратилась в облако, плывущее над его головой.

Затем его Юань Шэнь полетел на вершину облака. Пока он вращал глазами, река продолжала испаряться, и облако становилось все больше, и вокруг него начинали формироваться молнии и гром, прежде чем начался дождь.

Шестиглазый Юань Шэнь Лонга Юэ был подобен богу, который контролировал погоду и стоял высоко в облаках, в то время как Лонг Юэ стоял на поверхности воды под дождем.

Все трое уставились на него. Они наблюдали за тем, как он смывает дождем пятна крови на себе и на Лезвии Клыка.

То, что он мыл свой клинок в реке и контролировал погоду, вызывало удивительное чувство, безжалостное и дикое одновременно.

---

Чжун Юэ сосредоточился на чувстве, которое он излучал каждый раз, когда стирал пятна крови. В его действиях, казалось, была какая-то скрытая сила.

Дождевая вода превратилась в бесчисленных крошечных Драконов Цзяо, которые скользили по его лбу, ладоням, по Лезвию Клыка и, наконец, обратно в реку.

В этот момент можно было увидеть тысячи и тысячи крошечных Драконов Цзяо, которые счастливо плавали, выпрыгивая из воды и ныряя обратно.

Через несколько мгновений, когда он смыл все пятна крови, облако в небе рассеялось, и двадцатифутовый шестиглазый Юань Шэнь посмотрел вниз ...

Образовалась ужасающая сцена!

Когда последняя капля упала на землю, Юань Шэнь Чжун Юэ снова вернулся в его тело. Следующим, что можно было увидеть, было внезапно увеличенное тело Чжун Юэ. Его мышцы стали еще больше, сильнее, и повсюду виднелись вены. В одно мгновение он превратился в двадцатифутовое небесное существо, стоящее на реке!

«Тело Атмана!»

Лицо Вэй Дона изменилось, и он закричал: «Не хорошо! Он ступил на уровень Тела Атмана, и я не могу ему противостоять! Немедленно отступаем!»

Сердца Си Цяо и Ту Шишаня сильно заколотились. Внезапно тело Чжун Юэ задрожало и быстро вернулось к своему первоначальному размеру. Его база была недостаточно сильна, чтобы позволить ему с силой продвинуться до уровня Тела Атмана. Он быстро вернулся на уровень Пробуждения.

Вместе с Си Цяо и Ту Шишанем, Вэй Дон прекратил отступать. Все они почувствовали облегчение, потому что, пока Лонг Юэ еще не достиг уровня Тела Атмана, он не сможет сравниться с ними тремя!

Чжун Юэ вздохнул и вставил меч в ножны. Затем он подошел к троим и тихо сказал: «Моя база среди монстров все еще слаба, и я не могу убедить людей рассуждениями и другими более цивилизованными способами. Мой единственный способ убедить их – заставить их слушать меня с помощью грубой силы. Я не убью вас троих сегодня, так как мне нужны свидетели».

Си Цяо сердито уставился на Чжун Юэ и сказал: «Свидетели для чего?»

Держа Лезвие Клыка позади, Чжун Юэ подошел к центру реки и сказал: «Станьте свидетелями того, как я убиваю каждого преследователя на обратном пути в город Сянь Конг».

Сердца троих быстро заколотились, услышав ответ Лонга Юэ.

«Уважение нужно заслужить. Чтобы тебя уважали, тебя должны бояться все. Никто не будет уважать бедняка, а те, кто заслужили уважение других – только сильные и могущественные!»

Чжун Юэ продолжил идти к ним. Он не собирался менять путь, чтобы избежать их, и сказал: «Я хочу, чтобы Восточная Пустошь боялась меня, но если я убью всех преследователей, никто не узнает, что произошло сегодня, и моя цель не будет достигнута. Вот почему я позволю вам троим остаться в живых и распространять новости о том, что произошло! Вы последуете за мной, когда я пойду, и станете свидетелями падения этих бесчисленных практиков Ци Тела Атмана от моих рук!»

http://tl.rulate.ru/book/4788/509512

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь