Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 214

Глава 214

Древесная искра Кунь Пэн

За пределами Крепости Нефритового Дракона, Чи Ляньну последовала за Чжун Юэ, когда он вошел в крепость, и она огляделась, когда сказала с удивлением: «Я не могу поверить, что Юй Сюаньцзи действительно устроил для тебя такой грандиозный прием. Это почти как стандартное приветствие лордов определенной территории!»

Приветствие было действительно очень грандиозным, так как появились старейшины Крепости Нефритового Дракона, и присутствовали все известные практики Ци крепости, чтобы поприветствовать прибытие Чжун Юэ. У них были повсюду знамена, музыка звучала вслух и всевозможные заклинания, наложенные практиками Ци, которые превратились в декоративных драконов и фениксов, танцующих в воздухе, кружили вокруг Чжун Юэ всю дорогу в крепость.

Такую сцену даже редко встречала Чи Ляньну, которая была вторым учеником Лорда Святого Города. Увидев это, она подумала про себя: Лонг Юэ твердо стоит на своем месте и является очень влиятельной фигурой среди монстров. Я подозреваю, что он получил бы такую торжественную церемонию приветствия, если бы был в городе Ло Ин! Я думаю, что он – единственный практик Ци Пробуждения на протяжении всех этих лет, который оправдывает такую грандиозную церемонию!

Что касается Цин Хэ, Лонг Чун’эр и других девушек, которые раньше никогда не испытывали такой великой сцены, все они, за исключением Цин Хэ, едва могли сохранять спокойствие. Цин Хэ, учитывая ее статус ученицы Шу Цяньцю, испытывала события, несколько уступающие этому, но все остальные четыре девушки были несравнимо напряжены, так как внимательно следили за Чжун Юэ.

После смерти лорда Крепости Нефритового Дракона, все члены крепости стали чрезвычайно едины, и каждый из них единодушно поддерживал Юй Сюаньцзи, когда они короновали его как нового лорда. Их враждебность по отношению к Сянь Конгу также резко возросла в свете недавних событий.

С этой точки зрения, различия между идеологией лорда Крепости Нефритового Дракона и Ши Буи можно было ясно видеть. Лорд крепости пожертвовал собой, чтобы развить Юй Сюаньцзи, в то время как Ши Буи пытался убить всех, чтобы искусство божественного монстра не просочилось к посторонним. Один из них был героем, а другой – безжалостным и эгоистичным деспотом. Когда герой умирает, его народ становится единым фронтом, чтобы отбить своих врагов. Напротив, когда умирает другой, все те, кого он ранее держал в мертвой хватке своего правления, неизменно рассеивались и разбегались.

Когда Чжун Юэ и Юй Сюаньцзи снова встретились друг с другом, они оба ощутили бурные чувства, вспоминая дни в Сянь Конге. К настоящему времени Юй Сюаньцзи также вышел на уровень Пробуждения, сумев открыть свое колесо У Син и колесо Ван Сян после того, как приложил огромные усилия на культивирование искусства божественного монстра. Было очевидно, что он никогда не был таким усердным в своем совершенствовании, как сейчас.

После его коронации в качестве лорда, он теперь постоянно тайно охранялся старшими практиками Ци, даже во время воссоединения со своим старым другом. Его статус лорда Крепости Нефритового Дракона и [Искусство Божественного Монстра Короля Мин] теперь сделали его безопасность первостепенной заботой для этих древних монстров практиков Ци.

«Старший боевой брат, я обязательно убью Ши Буи в будущем, чтобы отомстить за моего дорогого учителя!» - спросил Юй Сюаньцзи.

Чжун Юэ улыбнулся и ответил: «Ши Буи не терпит тебя, и то же самое касается меня. Если ты хочешь его убить, я обязательно окажу тебе помощь. Кстати, у меня есть некоторые из заметок Ши Буи об [Искусстве Божественного Монстра Короля Мин] здесь, я надеюсь, что эти заметки помогут твоему совершенствованию».

Его душа двинулась, и он отдал записи Юй Сюаньцзи через умственную передачу в его разум. Затем Чжун Юэ снова сказал: «В конце концов, Ши Буи спрятал огромное количество знаний в искусстве, когда учил меня. И тотемные резьбы божественного глаза Короля Мин отсутствуют, так что если ты хочешь культивировать это искусство, тебе нужно будет найти тотемную резьбу глаза более высокого уровня, чтобы заменить его».

Юй Сюаньцзи был очень благодарен, и он сказал: «Я должен тебе еще раз, и в будущем отплачу тебе любой ценой!»

Затем Чжун Юэ оставался в крепости в течение нескольких дней, прежде чем двинулся в Восточное Море после того, как его отправили Юй Сюаньцзи и его помощники. Когда Чжун Юэ уходил, оглянувшись назад, он увидел, что Юй Сюаньцзи стоит среди многих практикующих Ци в гавани, только видя, как они уходят и исчезают из их вида. Увидев это, Чжун Юэ не мог не почувствовать волну эмоций внутри себя.

«Младший боевой брат завидует ему?» - спросила улыбающаяся Чи Ляньну.

Чжун Юэ покачал головой и ответил: «Может быть, хорошо унаследовать такую сильную власть в молодом возрасте, но он также несет на своих плечах большие надежды Храма Нефритового Дракона. Он больше не волен делать то, что он сделал бы до всего этого – здесь я ему не завидую».

Чи Ляньну, однако, проявила зависть, и сказала: «Я определенно была бы невероятно счастлива, если бы у меня была такая власть. Я бы просто забыла обо всем и наслаждалась в полной мере».

Чжун Юэ вздохнул и подумал про себя: директоры Ворот Мечей такие же, как Юй Сюаньцзи. Они, кажется, занимают высокие и привилегированные позиции, если смотреть со стороны, но то, что многие не замечают, – это огромная ответственность за защиту будущего человечества, которая приходит с этой властью. У таких людей нет особых возможностей для счастья.

Восточное Море было невероятно обширным, и на море было много гор и островов. Область в нескольких тысячах миль вокруг земли принадлежала монстрам. Остров Серы и Остров Цзиньсю располагались соответственно на юге и на севере.

Несмотря на то, что эти два острова были сильно ослаблены от смерти их духов в Хребте Бога Зверя, их силу нельзя было недооценивать из-за присутствия двух магнатов практиков Ци – Яна Юньшэна и Сюй Тяньчэна.

Ху –

Внезапно неконтролируемые волны были созданы черным, как смоль «островом», который вышел из моря, и когда Чжун Юэ посмотрел на этот «остров», он становился все больше и больше, а затем появилась голова. Это был гигантский морской змей!

Девушки были в ужасе, и внезапно «острова» продолжали появляться один за другим. Когда они полностью вышли, появилась гидра в сотню футов!

У этой гидры было восемнадцать глаз, и когда они все посмотрели на Чжун Юэ и остальных, раздались хлопающие звуки, когда жабры гидры расширились и начали быстро хлопать, как будто хотели подняться в воздух.

Лицо Чи Ляньну изменилось, и она в шоке крикнула: «Какая сильная морская раса! Она находится на уровне Внутреннего Ядра!»

Пу –

Огромное копье вылетело из моря и пронзило одну из голов гидры, заставляя кровь разливаться повсюду, а гидра ревела от боли. Когда она взревела, то вызвала огромные приливные волны в первоначально спокойном море, которые стреляли во всех направлениях.

Прежде чем Чжун Юэ и другие что-то поняли, из моря вышли огромные морские существа. Восьминогое морское существо размером с гору с присосками на ногах вылетело из глубины воды. Огромная рыба вылетала с уровня моря каждый раз, когда она открывала рот и выплескивала мощные заклинания!

Затем из моря хлынули огромные морские существа, катаясь на приливных волнах и нарушая покой океана, а гигантский краб размахивал когтями, сокрушая все, что соприкасалось с ним.

Была также огромная белая морская обезьяна, когда она размахивала огромной дубиной.

Всего за мгновение сотни морских существ вышли из моря, произнося мощные заклинания, размахивая огромным оружием души, и они сражались вместе, окрашивая море кровью и наполняя соленый запах океана дополнительным металлическим запахом.

Хуала –

После громкого шума из моря выскочил огромный корабль длиной в несколько сотен метров. Этот корабль был роскошным – золотистого цвета и украшен жемчугом, нефритом, бриллиантами и золотыми самородками. На золотом корабле стояла девушка с драконьими доспехами, с рогами дракона на голове, в то время как морские монстры на корабле обнажали свое оружие души, прежде чем прыгнуть в морскую воду и сражаться с другими морскими существами, в результате чего ситуация обратилась в еще больший хаос.

Затем девушка посмотрела на Чжун Юэ и других, которые находились возле границы поля битвы, и ее взгляд пробежался по всем, прежде чем остановиться на Чжун Юэ. Сосредоточив на нем свой взгляд на некоторое время, она приказала служанке рядом с ней что-то сделать.

Затем служанка подошла к ним и крикнула: «Морские расы восстают, и генерал Ао Сю здесь, чтобы устранить этих мятежников. Эй, младший боевой брат там, пожалуйста, поднимитесь на борт, чтобы вас не втянули в битву».

Ao Сю?

Сердце Чи Ляньну задрожало, и она осмотрела девушку издалека, когда сказала: «Это действительно она! Она является сильным практиком Ци клана Ao расы драконов, и она занимает высокое положение в своем роду. Ее сила, похоже, не слабее моей ...»

Затем золотой корабль начал двигаться, и он раздавливал все на своем пути, включая огромных морских существ с их огромным весом. Он вскоре прибыл перед Чжун Юэ и другими.

Затем Чжун Юэ привел девушек на борт, когда он поблагодарил: «Спасибо, генерал Ао Сю. Меня зовут Лонг Юэ».

«Лонг Юэ? Ты Лонг Юэ?»

Ао Сю встала и измерила взглядом Чжун Юэ, когда она сказала с удивлением: «Я слышала от брата Фэнлоу, что ты ученик клана Дракона Сян, и в одиночку ты создал собственную силу в Восточной Пустоши. Ты даже стал учеником Ши Буи, и из-за того, что ты сделал, старейшины моего клана очень полюбили тебя».

Чжун Юэ почувствовал облегчение, и он подумал: кажется, Ао Фэнлоу не раскрыл им мою настоящую личность.

Ао Сю пригласила Чжун Юэ и других девушек на свои места, она ухмыльнулась и сказала Чи Ляньну: «Чи Ляньну, почему ты здесь, в Восточном Море? Я знаю, что ты очень знаменитая и вторая ученица Ши Буи, но это не значит, что ты достаточно приспособлена, чтобы связываться с нами в Восточном Море!»

Чи Ляньну ответила хихиканьем: «Я здесь с моим дорогим младшим боевым братом, чтобы не создавать никаких проблем. Разве так генерал Ао Сю относится к своим гостям?»

Ао Сю ухмыльнулась и ответила: «Будет лучше, если ты не создашь никаких неприятностей, или не выйдешь из Восточного Моря живой. Младший боевой брат Лонг Юэ, после того, как я расправлюсь с повстанцами, я отведу тебя во дворец дракона. Многие из старейшин хотят с тобой познакомиться».

Чжун Юэ кашлянул, и он спросил, глядя на поле битвы: «Генерал Сю, почему эти морские расы восстают?»

Ао Сю покачала головой и сказала: «Это всего лишь небольшая группа повстанцев по сравнению с теми, что в глубоком море. Бог знает, где эти морские расы получили известие о том, что в Лесной Небесной Звезде образуется Деревянный Звездный Яо, и они хотят спуститься в Восточное Море, вызвав Бога Кунь Пэн. Эти морские расы были убеждены, и они планируют построить портал, чтобы Бог Кунь Пэн мог восстать и свергнуть драконов из Восточного Моря. К счастью, мы быстро это обнаружили и сорвали их планы или что-то плохое точно произошло бы!»

«Кунь Пэн?»

Чжун Юэ был ошеломлен: «В Лесной Небесной Звезде есть живые существа?»

«В Лесной Небесной Звезде вообще нет земли, и все покрыто водой. Потомки расы Кунь Пэн все еще живут в звезде. Были также остатки древних небесных дворцов, но боги и демоны не могли родиться без надлежащего небесного дворца, это не позволило бы им покинуть Лесную Небесную Звезду».

Можно было услышать непрекращающийся ударный стук боевых барабанов от золотого корабля, поскольку повстанцы уже были убиты один за другим, когда Ао Сю пристально осмотрела поле битвы с облегченным сердцем и сказала: «Старейшины сделали предположение, что вместо духа, который собирался превратиться в Бога Кунь Пэна, это были его потомки, которые выкопали древние останки небесного дворца и пробудили древнего духа Бога Кунь Пэна».

«Помимо Лесной Небесной Звезды, есть также Огненная Небесная Звезда, Золотая и Водная, в которых есть следы богов, все еще проживающих в них, и эти боги оставили свое собственное потомство во время их жизни. По прошествии лет, мы в настоящее время понятия не имеем, если потомки этих богов все еще там, но около года назад наша раса драконов обнаружила некоторые аномальные движения на Луне. Свет пронзил прямо сквозь солнце и луну. Вероятно, это было дело этих божественных духов, которые все еще присутствуют в этих звездах».

«Год назад?»

Чжун Юэ поднял глаза в небо и подумал: она говорит обо мне? Однажды я телепортировался к солнцу с луны, чтобы получить солнечный дух.

Чи Ляньну кивнула и сказала: «Я тоже об этом слышала. Планета, на которой мы живем сейчас, также является звездой, которая называется Звездой Предков. Говорят, что в эпоху Ордена Пламени первый Небесный Император начал свое наследие здесь, и каждый Небесный Император возвращался, чтобы поклониться и помолиться своим предкам. Затем, в эпоху Фуси, на этой планете родился Небесный Император Фу Си, и он назвал эту планету Звездой Предков. Но по какой-то причине процветание этой звезды пришло в упадок».

http://tl.rulate.ru/book/4788/335602

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь