Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 187

Глава 187

Смертельная Богиня

Темный черный гроб из ивового дерева был настолько огромен, что выглядел как маленький храм; части гроба были покрыты землей и грязью, именно там и прижились ивовые деревья и, в конечном счете, выросли размером с небоскреб.

В темноте, когда крышка вертикально стоящего странного гроба открыла небольшой зазор, Чжун Юэ не мог даже сказать, что это не храм!

Этот гроб – это небесный храм ... девушка в гробу – труп или небожитель?

Чжун Юэ был в ужасе, ошеломленный его открытиями. Он знал, что небесные расы в Восточной Пустоши были странными и своеобразными, но это было самое странное и необычное, что он когда-либо видел!

Он испугался этой сцены, Шуй Цзянь сказал, что если придет рассвет, и он еще не вернется, тогда Чжун Юэ придется войти в «темный маленький храм», но теперь, когда он осознал истинное лицо «храма», он не хотел входить.

Мне действительно нужно войти в этот черный гроб?

Внезапно раздался скрип изнутри; солнце поднялось над горизонтом, грея мир его теплым светом. Крышка гигантского гроба медленно закрывалась, и мало того, весь гроб также погружался в горные скалы, дюйм за дюймом, как будто чтобы избежать солнечного света

Кроме того, три древние ивы также погружались в землю, и вскоре после этого все они полностью исчезли в земле!

Похоже, именно поэтому небожители говорили, что Храм Зомби-Короля Расы Зомби Шэ Би исчез. Потому что храм погружается под землю на рассвете и только поднимается над землей в сумерках.

Чжун Юэ чувствовал их, небесных, которые выжили и убежали, они все еще находились вокруг Храма Зомби-Короля, он мог ощущать сильную и непреодолимую атмосферу экспертов издалека, слабо различимую.

Очевидно, что эксперты считали его своим врагом, наибольшей угрозой для всей Восточной Пустоши, и они не остановятся, пока не отнимут его жизнь!

Ну, так как старейшина Шуй Цзянь велел мне войти в гроб на рассвете, я сделаю, как он сказал!

Чжун Юэ стиснул зубы, он взял оставшиеся фрагменты оружия и бросил их в гроб, затем сам скользнул внутрь, прежде чем отверстие запечаталось!

Бах—

Крышка гроба медленно закрывалась, и постоянно слышались тревожные звуки, когда гигантский гроб погрузился в землю и вскоре исчез с поверхности. Три ивы также последовали за гигантским гробом.

Спустя некоторое время, когда пылающее солнце взошло на вершину неба, небожители осторожно полетели по воздуху, чтобы разведать местность в поисках храма Зомби-Короля Расы Зомби Шэ Би и трех ив. Однако они ничего не смогли найти, даже Чжун Юэ нигде не было видно.

«Странно, куда делся храм Зомби-Короля?»

Практикующий Ци Небесной Дхармы из рода Шань Шэнь протянул свои четыре руки, глаза в центре его ладоней внимательно изучали землю внизу. Его взгляд проникал сквозь камни и почву, чтобы достичь глубины тысяч футов под землей. Каждая мелочь была хорошо видна его глазам!

Этот небесный эксперт Шань Шэнь парил в воздухе, направляя ладони вниз по земле и обыскивая всё в радиусе ста футов, но он все еще не мог найти храм.

«Раса Зомби Шэ Би боится солнца, они никогда не покажут себя под ярким дневным светом. Они выходят лишь ночью. Я когда-то думал, что эта небесная раса уже вымерла. Кто знал, что они все еще находятся в Восточной Пустоши!»

«Обыщите всё и выкурите их! Раса Зомби Шэ Би слаба в дневное время, выкопайте их и уничтожьте их существование!»

...

В храме Короля-Зомби Расы Шэ Би Чжун Юэ осмотрелся, когда он вошел в гигантский гроб – пространство было огромным и обширным, это было похоже на комнату девы, свет и тонкий занавес каскадом спускались с крыши по бокам кровати. Гроб был явно герметично запечатан, без возможности проникновения ветра, и все же занавес мягко покачивался, как будто на него дул легкий ветерок.

Лампа светилась необыкновенно зеленым свечением, окрашивая темное пространство еще более странным и жутким оттенком.

Он снял зеленую лампу со стены и осторожно пошел по дорожке, он даже не смел тяжело дышать, чтобы не разбудить небесного зомби Шэ Би.

Чи—

Внезапно он почувствовал что-то влажное и липкое под ногами, он поднял ногу и проверил – вся поверхность подошвы была окрашена в красный цвет, как будто его обувь пропиталась кровью.

Именно тогда он понял, что весь пол был измазан кровью, и свежая кровь все еще стекала, как будто они живы; в то время как разорванные конечности и трупы были разбросаны по земле.

Волосы Чжун Юэ встали дыбом, когда в его глазах промелькнуло осознание; они были небожителями, которые пришли за ним, те, которые были затащены в гроб ветками. И теперь их останки были такими из-за того, что их пожрало.

ДЭК-ДЭК-ДЭК....

Он слышал, как его зубы стучали от страха. Было бы ложью, если бы он сказал, что совсем не боится. Войдя в гигантский гроб в одиночку, с таким количеством трупов, окружающих его, как он мог не испугаться?

Старейшина Шуй сказал войти днем, но это действительно безопасно?

Он проскочил мимо останков небесных, поднял лампу перед собой и пошел вперед. Занавески позади него мягко покачивались и терли затылок, было холодно и морозно. Почти мгновенно он обернулся и огляделся, вздохнув с облегчением, и обнаружив, что это всего лишь занавески.

«К счастью, это не рука ... Ах!»

Внезапно рука упала сверху и повисла прямо перед его лицом, заставив его выпустить пронзительный и женственный крик. Когда он увидел, что на самом деле это было от трупа, свисающего с балки, он еще раз вздохнул, понимая, что это не призрак или дух. Однако эти продолжающиеся сюрпризы оставляли неизгладимое впечатление на его сердце, заставляя его сердце продолжать сильно колотиться.

«Хе-хе, я твой дедушка, мне сорок восемь лет, путешествуя по миру, сам по себе, однажды я пришел в храм Шань Шэнь, и там была красивая девушка, купающаяся в бассейне, ее кожа была белой, как снег, а попа гладкая, как масло ...»

Чжун Юэ напевал народную поговорку, которую он узнал от монстра лорда святого города, чтобы отвлечься от ужаса, отважившись идти глубже в храм Зомби-Короля. С крыши свисало все больше и больше занавесок, что вызывало зуд, когда они скользили по его лицу.

До сих пор ему еще не приходилось встречаться с каким-либо живым существом, кроме разорванных конечностей и серовато-белых костей на полу. В этом храме, Раса Зомби Шэ Би пожирала бесчисленное множество небожителей, а их останки загромождали пол, но все они, казалось бы, были в свежем и нетронутом состоянии, не проявляя признаков гниения или разложения.

«... леди попросила меня присоединиться к ней в ванной, я был так счастлив, как цветок, расцветающий в моем сердце ...»

Чжун Юэ бросил взгляд вперед, и его глаза увидели множество серовато-белых костей, выстилающих пол. Черепа различных небесных рас разных размеров были собраны вместе, чтобы сформировать скелетное ложе. По краям кровати были также длинные и высокие кости ног, действующие в качестве столбов для беловатых занавесок, которые слабо скрывали скелетную кровать.

За занавесками жутко светились огни зеленого цвета, раскрывая силуэт красавицы, лежащей на кровати.

«Раса Зомби Шэ Би...»

Чжун Юэ сглотнул, кивнул, и внезапно звуки шипения, исходящие из занавесок, потрясли его. Занавески распахнулись, когда две зеленые змеи выскользнули со спины, подняв головы и уставившись на него.

Он стоял неподвижно, глядя сквозь узкую щель между занавесками; на белой скелетной постели лежала молодая и красивая леди в глубоком сне. У нее было лицо человека, но тело зверя, ее лицо было невероятно ошеломляющим, несмотря на бледный цвет, поскольку она была постоянно лишена света солнца. Исключительно, судя по ее лицу, она была еще более очаровательной, чем Цю Цзинь’эр и Шуй Цинъянь.

На ее голове была пара кошачьих ушей с двумя зелеными змеями, зацепившимися вокруг них. Ее кошачьи уши мерцали время от времени, в то время как зеленые змеи непрерывно шипели, глядя прямо на Чжун Юэ, когда они были готовы защитить свою хозяйку в случае, если бы он начал атаковать.

Когда он наблюдал за спящей красавицей, маленький знак в ее руках привлек его внимание. Это был знак трех ив, предназначенный для Расы Зомби Шэ Би, который ему дал Шуй Цзянь; и если знак был сейчас в ее руках, то не было никаких сомнений в том, что она была из Расы Зомби!

Эта молодая девушка ... она из Расы Зомби, которую боялись небесные эксперты?

Чжун Юэ был поражен, так как сомнения наполнили его сердце, из внешнего вида молодой леди, никто бы не подумал, что Раса Шэ Би, которая якобы была зверской и варварской, будет наоборот – очаровательной и красивой.

Тем не менее, как только Чжун Юэ начал воображать сцены молодой леди-зомби, пожирающей небесных экспертов по частям, он больше не мог рассматривать юную леди как красавицу.

«Так вкусно ...» даже во сне, она все еще мечтала о празднике, который у нее был, слюна стекала с края ее вишневых губ, когда она бормотала во сне.

Чжун Юэ тихо отступил назад, он поискал фрагменты разрушенного оружия души и продолжил извлечение пяти элементных Ци из них, чтобы укрепить свою область У Син. Он подумал: эта молодая леди может выглядеть безобидной и скромной сейчас, но это определенно не ее истинная форма. Она очень опасна ночью! Когда стемнеет, она отнюдь не будет милой и очаровательной ... Я могу сказать по ее пальцам, они сейчас бледны, но рука, которую я видел прошлой ночью, была темной и ледяной ....

Это предположило, что внешний вид Расы Зомби Шэ Би будет сильно отличаться днем и ночью; милая и очаровательная днем и ужасная ночью!

Мне нужно внимательно следить за временем, нужно покинуть гроб, прежде чем стемнеет, пока эта спящая красавица не превратится в ужасного зверя, или иначе, я точно умру!

Чжун Юэ тихо сел, извлекая и культивируя пять стихийных Ци, в то время как колесо У Син на спине медленно расширялось и укреплялось. Это была прекрасная возможность, имея столько оружия души самого высокого калибра для него одного, чтобы помочь его совершенствованию.

Пять стихийных Ци в этих оружиях души небесных экспертов были очень изысканными, сильными и с высокой степенью чистоты, что позволило Чжун Юэ значительно укрепить свое колесо У Син и расширить его с легкостью!

Не только это, но и колесо Ван Сян также выигрывало в тандеме с колесом У Син. Обычные практики Ци Пробуждения сначала открывают область У Син, культивируют ее до пика, прежде чем продолжить со второй областью – Ван Сян. И когда вторая сфера была открыта, пять стихийных Ци Колеса У Син могли питать область Ван Сян и помогать в ее расширении.

В то время как Чжун Юэ открыл все пять сфер Юань Шэна; следовательно, когда он культивирует колесо У Син, пять элементных Ци также смогут одновременно питать область Ван Сян, позволяя им расширяться вместе!

Позади него появилось колесо Ван Сян и начало расширяться, однако скорость его расширения была несколько медленнее, чем У Син.

И не только, но это было похоже на ряд цепных реакций, рост колеса Ван Сян стимулировал колесо Шэнь Цай, за которым следовало колесо Инь Ян и, наконец, укрепление Дао И.

Тем не менее, темпы роста колеса У Син были самыми высокими, в то время как остальные четыре были не такими уж большими.

Несмотря на это, выгоды, которые он получил, были невероятными, У Син было источником разноцветных божественных лучей, небольшое движение и пять стихийных Ци вырвались бы, извлекая больше Ци из оружия души с возрастающей скоростью!

В то время как колесо Ван Сян увеличивало его силу, Колесо Шэнь Цай увеличивало его жизненную силу, Инь Ян питало Инь и Ян Ци, и, наконец, Колесо Дао И предоставило ему всемогущую силу командовать всеми пятью областями по своему усмотрению – его мастерство усиливалось не по дням, а по часам!

Без ведома ему, фрагменты разрушенного оружия души были почти исчерпаны, к этому моменту, его колесо У Син позади Юань Шэна теперь было сто футов в радиусе, почти достигнув своего пика!

Внезапно, краем глаза, он заметил легкий всплеск движения, исходящий от занавешенной скелетной кровати, его сердце мгновенно застыло, и он быстро повернулся – спящая красавица была больше и крепче, чем раньше, маленькая и очаровательная молодая леди теперь превратилась в гигантского зверя!

Не только это, но две трехдюймовые зеленые змеи были теперь более тридцати футов в длину, их тела скручивались вокруг столбов, а змеиные головы были над кроватью, глядя прямо на него со слюной, текущей как потоки речной воды на земле.

http://tl.rulate.ru/book/4788/324441

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь