Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 185

Глава 185

Инь, Цин, Юань, Цюэ

Несколько мгновений спустя, стройное телосложение Шуй Цзяня появилось перед Чжун Юэ, его одежда была оборвана и потрепана, но его цвет лица был здоровым, когда он вошел в храм, казалось бы, пылающий духом.

Небо потемнело по мере захода солнца, из маленького храма излучались светящиеся огни.

«Шуй Цзянь, этой битвы достаточно, чтобы твое имя вселяло страх в Восточную Пустошь еще сто лет».

Старик Ин вздохнул и сказал: «Но Демонический Бог Сяо ужасен, не так ли? Разве ты не хочешь остаться и оправиться от травм?»

Чжун Юэ был шокирован: «Старейшина Шуй ранен?»

«Ничего особенного, но Демонический Бог Сяо – это действительно что-то, его умение пробило мое формирование массива и ранило меня».

Шуй Цзянь позвал Чжун Юэ, он схватил его за руки и сказал: «Это не безопасное место, чтобы задерживаться, останемся дольше, и магнаты догонят нас. Нам нужно как можно скорее вернуться в Великую Пустыню».

«В таком случае я погасил свои долги, ты и я, теперь мы квиты!»

Старик Ин сказал: «Еще одна вещь, моя маленькая девочка Ин Ну, она хочет соединиться с твоим маленьким человеческим мальчиком, чтобы обеспечить продолжение нашей расы. Шуй Цзянь, ты можешь одолжить мне этого молодого человека на два часа?»

Ин Ну выпустила короткий крик, когда ее лицо покраснело, как и лицо Чжун Юэ тоже покраснело от стыда. Старик Ин ухмыльнулся и сказал: «Чтобы иметь возможность открыть пять сфер Юань Шэна в обратном направлении, у тебя должна быть прекрасная родословная, хороший ингредиент для создания следующего поколения. Шуй Цзянь, хотя ты, кажется, в порядке, ты жестоко ранил Демонического Бога Сяо и сражался с восемнадцатью священниками, твои раны тоже не должны быть незначительными. Останься здесь и отдохни, это не займет много времени, всего два часа, я уничтожу всех врагов, которые придут за вами в эти два часа. Ты можешь спокойно отдохнуть, пока я здесь! После того, как член клана Чжун Шань завершит свое дело с Ин Ну, мы разойдемся своими путями!»

Чжун Юэ был между смехом и слезами, этот Старик Ин продолжал в одностороннем порядке говорить о спаривании, совокуплении и продолжении своей расы, выглядело так, будто старик принимает его за спаривающегося быка!

Более того, Чжун Юэ было очень тяжело испытывать чувства к другим расам, кроме его собственной, его сердце просто было бы наполнено неловкостью.

Шуй Цзянь поколебался на секунду, затем сердито посмотрел на Чжун Юэ, пока лицо другого не стало малиново-красным, и он пробормотал: «Старейшина Шуй ...»

«Не волнуйся, я не буду продавать тебя. Однако, если бы сделал это, ты можешь быть уверен, что я обязательно получу хорошую цену». Шуй Цзянь улыбнулся, затем сделал шаг вперед и прошептал Старику Ин на ухо; старик оживленно кивнул и расслабил свое морщинистое лицо.

Чжун Юэ и Ин Ну быстро попытались подслушать разговор, но они не услышали ни единого звука. Ясно, что оба эксперта манипулировали воздушными частицами вокруг них, чтобы не допустить распространения их разговора.

«Хорошо, тогда вы можете уйти».

Лицо Старика Ин вернулось в нормальное состояние, он сказал, ухмыляясь: «Я больше не буду запутывать вас. Но не забывай, что ты обещал мне сегодня, если твои слова не будут сдержаны, я лично приведу Ин Ну!»

«Не волнуйся, не волнуйся».

Шуй Цзянь рассмеялся и сказал: «Член клана Чжун Шань, пойдем, мы двинемся под покровом ночи!»

Чжун Юэ последовал за ним из задней части храма. Он был озадачен, и после нескольких сотен миль пути больше не мог сдерживаться и спросил: «Старейшина Шуй, о чем вы говорили со старейшиной Ин?»

Шуй Цзянь ответил с теплой улыбкой: «Я сказал ему, что мы спешим уйти, чем дольше мы остаемся, тем больше опасности будет. Если бы небесные люди осаждали храм и вызывали божественных духов из других небесных храмов, то небесный храм Ин Чжао не способен удержать их в одиночку. Но старый брат настаивал, чтобы ты остался ради продолжения его расы, так что, в конце концов, он поссорился бы со мной, если я был непреклонен в своем отказе. Я боюсь не его, а божественного духа расы Ин Чжао, которому поклонялись в этом маленьком храме. Поэтому я дал обещание найти ему другого в обмен на тебя, другого мужчину, который имеет более высокую родословную, чем люди, это сделка, которой он был явно удовлетворен, как ты мог заметить раньше».

Чжун Юэ вздохнул и сказал с облегчением: «Понимаю, пока я в этом не участвую».

«Я сказал ему, что есть город недалеко от Великой Пустыни, город, который зовется Гу Ся; и прямо там, есть лорд дракон по имени Лонг Юэ. Однажды в будущем я похищу Лонга Юэ и отправлю его, чтобы выполнить мое обещание».

Шуй Цзянь ухмыльнулся и сказал: «Старик Ин также слышал об этом молодом драконе по имени Лонг Юэ раньше. У него кровь Дракона Сян, текущая в его теле. Что касается родословной, он не уступает Небесной Расе Ин Чжао. Кроме того, он был бы зятем, который был похищен для них, что означает, что они смогут удержать его, это намного лучше, чем ты останешься всего на два часа. Следовательно, старик был более чем счастлив принять эту сделку. Ты видишь? Таким образом, ты не будешь вовлечен вообще».

«А?»

Чжун Юэ был ошеломлен, будь то Чжун Юэ или Лонг Юэ, они оба были им. И когда Шуй Цзянь сказал, что похитит Лонга Юэ и отправит Старику Ин, разве это не будет тоже самое, как отправить его?

Он не мог не думать, что этот старейшина из клана Шуй Ту сделал это намеренно, он знал, что Чжун Юэ и Лонг Юэ были одним и тем же человеком и, следовательно, он сознательно сделал такое обещание.

«Хе-хе, Лонг Юэ и Чжун Юэ, у обоих ваших имен есть Юэ, и мир знает вас как Близнецов Юэ. Кроме того, за некоторое время до этого, был Дракон Сяо, появившийся вокруг клана Шуй Ту в Великой Пустыне, он был настолько непослушным, тараня водную крепость клана Шуй Ту довольно много раз».

Шуй Цзянь преднамеренно сказал: «Похищая его и отправляя в Небесную расу Ин Чжао в качестве зятя, я слишком любезен к нему ...»

Холод прошел по спине Чжун Юэ, он подумал про себя: неужели ... он узнал, что я и есть Лонг Юэ?

Шуй Цзянь тогда улыбнулся: «Я понимающий человек, этот маленький Дракон Сян, скорее всего, будет Лонгом Юэ; и поэтому я поймаю его и отправлю во все другие небесные расы, чтобы спариваться. Не только Ин Чжао, но и Гуй Шэнь, Шань Шэнь ... Ученик клана Чжун Шань, ты не очень хорошо выглядишь».

«Я в порядке ... это ничего, я просто немного обеспокоен безопасностью старейшина Шуй, увидев, как вы сражаетесь с таким количеством экспертов», - неискренне сказал Чжун Юэ.

«Понимаю, на мгновение я подумал, что ты сочувствуешь этому Лонгу Юэ».

Шуй Цзянь громко рассмеялся и отошел, а Чжун Юэ расправил крылья, чтобы следовать за ним. Этот старейшина клана Шуй Ту стал еще более загадочным в его глазах, чем когда-либо. Очевидно, старейшина предположил, что Чжун Юэ на самом деле был Лонгом Юэ из кусочков улик, которые он оставил.

В конце концов, Шуй Цзянь был первым человеком, который столкнулся с ним, когда он был ассимилирован в форме Дракона Сян. И когда Чжун Юэ был в форме Дракона Сян, он несколько раз столкнулся с кланом Шуй Ту. Разумеется, Шуй Цзянь расследовал дела и, в конце концов, обнаружил следы, которые он оставил.

В этот момент Чжун Юэ применил навыки Дракона Сян. С проницательностью Шуй Цзянь он, несомненно, сможет вывести многое из небольших подсказок, которые он оставил по своей неопытности.

«Хе-хе, этому Лонгу Юэ действительно повезло; в Восточной Пустоши насчитывается более двух-трех тысяч небесных рас, причем большинству из них, скорее всего, очень любопытно, как будут выглядеть их потомки после того, как они совокупляться с расой дракона».

Шуй Цзянь пробормотал и сказал: «Этот брат способен заниматься сексом по всей Восточной Пустоши, разве ты не думаешь, что ему очень повезло?»

Еще холод прошел по его позвоночнику, и Чжун Юэ быстро сменил тему: «Старейшина Шуй, как ваши травмы?»

«Не так хорошо, как хотелось бы».

Шуй Цзянь держал руки под рукавами, когда он шагал по ветру, он ответил с улыбкой: «Это было бы небольшой проблемой убить Демонического Бога Сяо, если он один, но с другими восемнадцатью сильными и грозными священниками вокруг, я принял несколько ударов от его навыков. К счастью, он был самым сильным среди наших преследователей, кроме него нет никаких магнатов, иначе мы бы оказались в очень опасном ... Черт!»

Цвет лица Шуй Цзяня потемнел, он резко остановился и бросил взгляд на луну. Ночь становилась темной и холодной, в то время как в небе висел полумесяц, хотя это была не полная луна, но она была яркой и блестящей.

Чжун Юэ последовал его взгляду и огляделся, но в темном небе не было ничего, кроме полумесяца и нескольких звезд; он был озадачен, не зная, о чем говорил Шуй Цзянь.

Старейшина глубоко вдохнул, лицо его исказилось, когда он сказал: «Сегодня 16-е, и это полумесяц, свисающий в небе, ты не думаешь, что это очень плохо?»

Чжун Юэ испугался, затем сразу понял: «Луна, это не настоящая, это либо навык, либо оружие души!»

«Похоже, ты не слишком глуп! Мы должны двигаться сейчас!»

Речная вода появилась под ногами старейшины, и он подавил свою ауру и прижал Чжун Юэ к реке. Затем река устремилась вперед мимо гор с большой скоростью!

«Ин, Цин, Юань, Цюэ, четыре магната, которые оцепили Сяо Манскую небесную расу в храмах всех четырех направлений – Сяо Ин, Сяо Цин, Сяо Юань и Сяо Цюэ!»

Шуй Цзянь двигался по реке и быстро бежал, его голос был серьезным: «Я думал, что Сяо Цюэ отправился за старшим боевым братом Фэн Шоучжу! Это плохо, мастерство Сяо Цюэ наравне с Демоническим Богом Сяо... время истекает, Сяо Цюэ догнал нас, ты должен пойти первым!»

Когда он закончил говорить, река продолжила уносить Чжун Юэ в бесконечные леса в горах, в то время как он сам остановился.

В нескольких тысячах миль отсюда было много ярких светящихся храмов.

«Пункт назначения этой реки – это место с тремя ивами, размером с небоскребы, они чрезвычайно огромны, ты сможешь легко найти их, когда прибудешь».

Голос Шуй Цзяня звучал в его ушах издалека: «В центре трех ив есть небольшой небесный храм в радиусе ста восьмидесяти футов, у него есть только одна дверь. Иди вперед и постучи в дверь, не говори ничего и передай этот знак, когда откроется дверь, будет странная рука, которая схватит тебя, помести знак в руку, и твоя жизнь будет спасена».

Речная вода струилась, и в руке Чжун Юэ появился знак, он воспользовался возможностью взглянуть на него, слова на знаке были искривленными, в то время как на задней стороне знака были высечены тотемные резьбы, образующие узоры трех ив.

«Запомни мои слова тщательно, когда странная рука возьмется за знак, из храма будут голоса, приглашающие тебя войти. В это время ты должен держать язык за зубами, молчать и не говорить ни слова, и не входить тоже. Оставайся вне храма, и бодрствуй, или иначе, ты будешь мертв, прежде чем узнаешь это! В мое отсутствие, ты войдешь в храм немедленно, когда взойдет солнце, и уйдешь сразу, когда наступит ночь ...»

Голос Шуй Цзяня угасал, вскоре, его уже не было слышно.

Чжун Юэ был озадачен, он тихо пробормотал про себя: «Этот маленький храм посреди деревьев ивы, это кто-то из друзей Старейшины Шуй? Если они друзья, почему он сказал все это, запретив мне входить в храм ночью? Входить на рассвете и уходить в сумерки, что это за место?

Вскоре после этого раздались огромные вибрации со спины, они были выпущены из-за последствий боя – старейшина Шуй Цзянь и небесный магнат Сяо Ман, Сяо Цюэ, наконец, начали битву!

Мало того, Чжун Юэ все еще чувствовал ужасающе сильные ауры, следующие за ним, это были эксперты, которые следили за стремящейся рекой в погоне за ним!

Однако река была слишком быстрой, хотя эти эксперты находились на уровне Внутреннего Ядра и Небесной Дхармы, они все еще не могли догнать его.

Прошел почти час, и река становилась медленнее, вода исчезала в воздухе, и вскоре появился только шлейф пены, несущий его вперед.

Затем он поднял голову, чтобы увидеть полнолуние, предположив, что теперь он должен быть вне диапазона оружия Сяо Цюэ.

Прямо перед ним, древние деревья ивы появились в окрестностях, мирно покачиваясь вместе с нежным ветерком, лунный свет падал на листья, когда они сверкали, как крошечные звезды, против занавеса темной ночи. В то время как в центре ив был маленький храм в радиусе ста восьмидесяти футов, о котором раньше говорил Старейшина Шуй Цзянь.

http://tl.rulate.ru/book/4788/323795

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь