Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 183

Глава 183

Патриот или предатель?

Чжун Юэ и Шуй Цзянь продолжали идти, и, в конце концов, они вошли в джунгли, где разбросаны руины, обломки и обгоревшие тотемные колонны.

Никто не мог быть замечен вокруг и кроме щебетания птиц и шумов, создаваемых насекомыми, окружение было жутко тихим.

Они двигались очень быстро, и Шуй Цзянь невероятно быстро проходил через все препятствия, в то время как Чжун Юэ настороженно следовал за ним, все время сохраняя молчание.

«Чжун Юэ из клана Чжун Шань, ты, похоже, очень меня опасаешься?»

Не поворачиваясь, Шуй Цзянь внезапно сказал со смехом: «И у тебя, кажется, очень плохое впечатление обо мне. Не мог бы ты рассказать мне, что я должен сделать, чтобы оправдать это подозрение?»

Сердце Чжун Юэ сжалось, поскольку он был взволнован, как только Шуй Цзянь вызвался объединиться с ним, и теперь, после того, как он задал свой вопрос, Чжун Юэ стал бдительным.

«Что вы пытаетесь сказать, старейшина Шуй?»

Чжун Юэ осторожно сказал: «Я не смею иметь какие-либо предрассудки против старейшины Шуй».

Шуй Цзянь, однако, сказал: «Я делаю так, что люди всегда будут подозревать, что я предал Ворота Мечей и все человечество. Поэтому, это нормально, что ты тоже меня подозреваешь, я прав?»

Щемящее чувство в сердце Чжун Юэ продолжало расцветать, и он сказал: «Старейшина Шуй – старший в Воротах Мечей, и вы очень долго оказывали значительные услуги Воротам Мечей. Если бы не старейшина Шуй, Ворота были бы в еще более опасной ситуации».

Не оборачиваясь, Шуй Цзянь продолжал идти и сказал, покачав головой: «Не совсем. Несмотря на то, что мы дали повод для Небесной расы Сяо Ман, чтобы объявить нам войну, они не посмеют, потому что директор Мечей еще не умер. Они будут продолжать сдерживать себя и объявят войну, как только директор уйдет из жизни, так как это лучшее время для их победы над всей Великой Пустыней. Именно по этой причине я ходил повсюду, чтобы приглашать различных сильных людей из разных рас, но они также не оказали большой помощи. В конце концов, Сяо Ман будет играть с нами только до смерти нашего директора».

Чжун Юэ нахмурился, поскольку люди только пытались претендовать на все заслуги и честь, в то время как Шуй Цзянь не принимал почестей, а вместо этого продолжал анализировать причину, по которой Сяо Манская небесная раса не объявляла войну Воротам Мечей.

Тогда Шуй Цзянь внезапно сказал: «Ты подозреваешь меня из-за Матери Тянь Мириад, верно?»

На теле Чжун Юэ появились мурашки, и он почти выпустил крик, но ему удалось заставить себя вернуться в чувства!

Шуй Цзянь оглянулся назад и замедлил скорость, чтобы идти бок о бок с Чжун Юэ. Затем он уставился на него и сказал: «Мать Тянь Мириад – Шуй Цинъянь, верно? Ты узнал об этом, и ты знал, что кто-то из старших членов клана Шуй Ту вызвал Шуй Цинъянь, чтобы она могла быть съедена Матерью Тянь Мириад, я прав?»

Чжун Юэ все больше тревожился, и он почувствовал, что взгляд Шуй Цзяня был похож на взгляд ядовитой змеи! Шуй Цзянь смотрел на него так, словно мог видеть сквозь него и подбирать любые мысли, дико бегающие в его разуме!

«Во время предыдущей беззаконной битвы Шуй Цинъянь использовала мой шелковый Меч Коконов, когда она сражалась с тобой, что в конечном итоге заставило тебя подозревать, что я был тем, кто вызвал настоящую Шуй Цинъянь и позволил Матери Тянь Мириад пожрать ее, правильно?»

Шуй Цзянь продолжал говорить с улыбкой: «И шелковый Меч Коконов – одно из Десяти Пагубных Орудий, и я являюсь владельцем этого орудия. Поэтому владение Шуй Цинъянь Мечом Коконов, естественно, даровано ей мною, поэтому ты подозреваешь меня прямо сейчас».

Чжун Юэ закашлялся, и он сразу почувствовал, что его губы иссохли, а горло болело, когда он сказал: «Что вы пытаетесь сказать, рассказав так много?»

Шуй Цзянь ответил: «После всего, ты все еще не понимаешь?»

Чжун Юэ глубоко вздохнул и серьезно сказал: «Старейшина Шуй Цзянь, пожалуйста, разъясните свои намерения!»

Спокойный Шуй Цзянь сказал небрежно: «Конечно, я собираюсь убить тебя, чтобы секрет не был раскрыт. Возможностей очень мало, поэтому я хочу воспользоваться этим шансом, чтобы убить тебя. Моя личность была раскрыта тобой, и ранее было трудно убить тебя, так как я бы немедленно раскрыл свои истинные намерения другим. Но теперь никто не сможет связать твою смерть со мной, особенно в этой ужасной ситуации, когда на тебя охотятся небесные расы».

У Чжун Юэ были мурашки по коже, и он чувствовал себя под угрозой!

Шуй Цзянь рассмеялся и сказал: «Подобных возможностей больше не будет, если я упущу свой шанс сегодня. На самом деле мне даже не нужно убивать тебя, так как все, что мне нужно сделать, это позволить небесным расам сделать грязную работу за меня, и никто не поймет, если я притворюсь, что сражаюсь до смерти, чтобы убежать от их преследования. Мало того, что Ворота Мечей не заподозрят меня в твоей смерти, они даже попытаются успокоить меня и попросить не чувствовать ответственности за твою смерть!»

В океане души Чжун Юэ Синь Хо, однако, случайно посмотрел на энергичные волны в грозовом океане, которые были результатом невероятных волнений Чжун Юэ.

«Брат Юэ, просто расслабься. Этот старик, похоже, пока не намерен убивать тебя», - лениво сказал Синь Хо.

«В самом деле?»

Чжун Юэ был ошеломлен и сказал в недоумении: «Если он не хочет меня убивать, то почему он сказал такие вещи?»

Маленький огненный паренек ответил: «Откуда я знаю? Наверное, он просто играет с тобой».

Чжун Юэ все еще чувствовал настороженность, несмотря на то, что Шуй Цзянь не хотел его убивать. Он мог бы легко убить его без каких-либо последствий через заимствованный нож небесных рас!

Шуй Цзянь уставился на Чжун Юэ и сказал: «Ты не беспокоишься за свою жизнь? Ты скоро будешь убит мной».

Чжун Юэ действовал спокойно и сказал: «Есть ли какая-нибудь польза для меня, чтобы беспокоиться сейчас?»

«На самом деле это бесполезно».

Шуй Цзянь зевнул и сказал: «Я мог бы убить тебя легко, если захотел, но в моем сознании все еще есть тревожный вопрос. Когда-то был обычный мальчик, который давно вошел в Ворота Мечей, кто-то, кто просто действовал среди посредственных личностей без каких-либо улучшений в течение самого долгого времени. Этот мальчик претерпел такие важные изменения, что его усовершенствования потрясли даже Цзо Сяншэна!»

Внезапно Шуй Цзянь изменил направление своих слов на Чжун Юэ, и он сказал: «Этот молодой мальчик почувствовал, что полностью стал другим человеком. В руинах демонов погибло так много людей, и среди них было даже два старейшины, но мальчик остался невредимым. А его выступление после этого инцидента было еще более шокирующим, чем до него. Тысячи людей были убиты в Хребте Бога Зверя, а он снова вернулся невредимым! Во время беззаконной битвы он даже превосходил основных учеников десяти лучших кланов и сражался наравне с Матерью Тянь Мириад, чтобы завоевать первое место среди внешних учеников!»

Шуй Цзянь рассказывал об инцидентах, в которых участвовал Чжун Юэ, когда его взгляд стал более резким, и он сказал: «Тогда, несмотря на взгляды всех, он не пытался получить дух Ворот Мечей, а вместо этого тихонько покинул их и направился к территории монстров. Став практиком Ци, он спас одного из четырех молодых асов Ворот Мечей, Цзюнь Сысе, и когда он вернулся в Ворота, он проявил выдающийся талант и сразу же стал практиком Ци Возрождения, даже не пройдя этап Воспитания Духа. Так скажи мне, маленький ученик из клана Чжун Шань, доселе неслыханный и внезапно получивший такую известность ... такой человек достоин моих подозрений?»

Чжун Юэ облегченно вздохнул и спросил, улыбаясь: «Это действительно достойно каких-либо подозрений, но могу ли я знать, в чем вы так его подозреваете?»

Шуй Цзянь ответил с улыбкой: «Я не подозревал его ни в чем. Мое подозрение было основано на инциденте, произошедшем в Мечах, прежде чем молодой мальчик стал таким выдающимся, и этот инцидент стал извержением Запретной Земли Дьявольской Души».

Его взгляд был таким острым, как мечи, которые пронзали прямо в сердце Чжун Юэ, и он сказал: «Запретная Земля – это как катастрофическая земля для большинства практикующих Ци, поскольку они не имели понятия о том, что скрывается в этой бездне. Тем не менее, для тех сильных людей, которые являются столпами Ворот Мечей, они чувствовали, что вещи, скрывающиеся в этой бездне, все еще сильны, как никогда! Это были оставшиеся души демонических богов! Поэтому я подозреваю, что душа демонического бога проникла и захватила тело молодого и маленького ученика клана Чжун Шань. Подобно тому, как «Шуй Цинъянь» уже не «Шуй Цинъянь, прежде чем она была поглощена Матерью Тянь Мириад, этот маленький ученик больше не является таковым, каким он был раньше, я прав? »

Чжун Юэ потерял дар речи, но затем произнес: «Какая прекрасная история, старейшина Шуй».

Шуй Цзянь рассмеялся и сказал: «Отличная история. У меня нет доказательств того, что ты демонический бог, как и у тебя нет доказательств того, что я предатель Ворот Мечей. Наши предположения – это просто наши собственные догадки и не подкрепленные конкретными доказательствами».

Чжун Юэ ответил: «С учетом сказанного, у старейшины Шуй все-таки есть свои способы убить меня, верно?»

Шуй Цзянь начал двигаться и сказал: «Конечно. Пойдем, преследователи небесных рас уже близко».

Затем смущенный Чжун Юэ последовал за Шуй Цзянем, поскольку он понятия не имел, о чем он думает, и о цели, ради которой он так много рассказывал.

Эта загадка старика была чем-то, что он не мог увидеть.

Западная Пустошь была невероятно обширна, и когда Чжун Юэ прибыл сюда, он был на дирижабле, который пролетал мимо горы за горой. Дирижабль пролетел очень близко к земле, поскольку они пытались избежать различных небесных храмов небесных рас, чтобы предотвратить ненужные неприятности. Теперь, когда они пытались бежать из Западной Пустоши пешком, они видели разные сценарии с другой точки зрения.

Шуй Цзянь просто подозревает меня или действительно хочет убить руками небесных рас? Почему он говорил о подозрениях, если он не хотел меня убивать? Шуй Цзянь, старейшина Шуй, на чьей вы стороне?

Он действительно не мог понять, о чем думал этот старик. Шуй Цзянь громко и ясно говорил о подозрениях как за себя, так и за Чжун Юэ. Однако, если он намеревался убить Чжун Юэ, вообще не было необходимости в таких переговорах.

Когда они продвигались, они бессознательно вышли из джунглей, и внезапно Шуй Цзянь сделал поворот и направился на территорию небесной расы вместо направления Ворот Мечей.

Чжун Юэ испытал шок и подумал: мой успех в обратном открытии пяти великих секретных сфер Юань Шэна распространился по всей Западной Пустоши и Шуй Цзянь тоже, сказал, что любые территории небесной расы будут небезопасными, поскольку они все хотят убить меня. Поэтому мы должны избегать их земель. Тогда почему он входит на эту территорию небесной расы? Неужели он действительно пытается убить меня руками небожителей?

Все, что Чжун Юэ мог сделать сейчас, несмотря на его ощутимое опасение, - это внимательно следить за Шуй Цзянем по мере того, как все это продвигалось.

Эта небесная раса была одной из меньших рас среди всех других. На их пути продвижения окрестности были очень пусты, и только некоторые древние руины стояли на равнинах, в то время как они иногда видели здесь живущих людей и монстров. Они также видели огромные тотемные колонны и дворцы, в которых никто не жил.

Чжун Юэ измерил эти тотемные резьбы, и он увидел, что они были о ненормальном боге с головой человека, конским телом и волосами, спиной и хвостом тигра, и крыльями.

Численность этой небесной расы долгое время быстро сокращалась, судя по отсутствию обслуживания огромных дворцов и храмов, а также обширно заброшенных земель на этой территории. Чжун Юэ также не видел ни одного ученика из этой небесной расы на своем пути.

Вскоре они добрались до крошечного входа, который казался неохраняемым, ведущим в гору.

Шуй Цзянь просто вошел в ворота и вместе с Чжун Юэ, они прибыли в изжитый небесный храм. Хотя он выглядел очень старым и ветхим, Шуй Цзянь поклонился и почтительно сказал: «Старший боевой брат Ин, ты все еще помнишь наше обещание?»

«Конечно!»

Со стороны изжитого храма можно было услышать старый голос, говорящий: «Я дал тебе обещание, и я его чту. Теперь, может быть, ты намерен оказать услугу, раз ты привел сюда этого молодого человека, в то время как несколько десятков сильных практиков Ци преследовали вас? Хм, этот молодой человек, должно быть тот, кто обратно открыл пять великих тайных сфер, тот, кого они называют Чжун Юэ? Чжун Юэ из клана Чжун Шань? Разве ты не боишься, что я убью его после того, как ты привел его сюда?»

Шуй Цзянь улыбнулся и сказал: «Конечно, не потому, что ты многим мне обязан, поскольку я был тем, кто спас последнюю оставшуюся родословную твоей небесной расы Ин Чжао».

«Что ты хочешь, чтобы я сделал?»

Старый голос снова спросил: «Обеспечить его безопасность?»

Шуй Цзянь кивнул и сказал Чжун Юэ: «Войди в храм и с присутствием старейшины Ин, ты будешь в безопасности».

«Как насчет вас, старейшина?» - спросил Чжун Юэ.

Шуй Цзянь улыбнулся и сказал: «Слишком много преследователей позади нас, поэтому я помогу немного уменьшить их количество. Старший Боевой Брат Ин, я передам мальчика тебе. Когда я вернусь, если он потеряет хоть волосок с его головы, я убью последнюю оставшуюся родословную твоей расы и дам тебе посмотреть, как она исчезнет!»

«Хммм! Впустите его прямо сейчас!» - сказал старый голос с явным недовольством.

http://tl.rulate.ru/book/4788/322727

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь