Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 182

Глава 182

Шэнь Йа

По правде говоря, любой был бы потрясен, если бы узнал о второй личности Чжун Юэ как Лонге Юэ. Никто не мог себе представить, что две личности Чжун Юэ смогут получить такую невероятную славу и почитаться в Великой Пустыне и Восточной Пустоши соответственно!

Не говоря уже о том, что после этой битвы его слава и репутация еще больше возрастут среди людей, если ему удастся безопасно вернуться в Ворота Мечей!

И если бы его вторая личность, как Лонга Юэ, была разоблачена, это было бы еще более страшно и в итоге стало легендой, которая увековечена существовать долгие годы!

В течение следующих нескольких дней они оставались в небесном храме Сяо Ман. Во время своего пребывания Фэн Шоучжу остановил нескольких священников Небесной Расы Шань Шэнь, приглашая их на банкеты и посещая их для некоторых разговоров. Фэн Шоучжу буквально отложил в сторону свое «я», гордость и честь ради обеспечения безопасности учеников Мечей.

К немедленному облегчению Фэн Шоучжу старейшина Шуй Цзянь, наконец, прибыл на четвертый день. Первосвященник и еще несколько священников Шань Шэнь встали и попрощались с Фэном Шоучжу, когда сказали с улыбкой: «Брат Шоучжу, мы могли помочь тебе только до этого момента. Теперь путь перед вами будет зависеть только от вас самих».

Лицо Фэн Шоучжу слегка покраснело, когда он понял, что первосвященник и его спутники знали о его просьбе задержаться, чтобы люди Сяо Манской небесной расы не напали на них. Затем старик поклонился и сказал: «Спасибо вам за помощь, дорогие старшие боевые братья. Шоучжу всегда будет помнить вашу доброту».

Первосвященник и его спутники громко рассмеялись и медленно покинули область.

После встречи с первосвященником Сяо Ман, Шуй Цзянь присоединился к остальным, и они немедленно ушли, уведомив первосвященника об их возвращении в Ворота Мечей, в то время как Чжун Юэ, Цю Цзинь’эр и Тянь Яньцзун выпустили глубокие вздохи облегчения.

Они были очень нервными во время их пребывания в храме Сяо Ман, поскольку это было точно так же, как жить рядом с логовом голодного тигра; это был лишь вопрос времени, пока этот человек не попадет в желудок голодного тигра!

С приходом Шуй Цзяня и нынешним Фэном Шоучжу они должны быть в состоянии обеспечить их выход из Западной Пустоши!

Первосвященник и жрецы Сяо Манской небесной расы отправили их, когда все сели на дирижабль и медленно покинули небесный храм.

«Теперь это самое опасное после того, как мы покинули территорию Сяо Манской небесной расы».

На дирижабле Фэн Шоучжу сказал тяжелым тоном: «Потому что не только небесная раса Сяо Ман хочет нас убить, но и расы Гуй Шэнь и Шань Шэнь. Первоначально, Шэнь Йа тоже хотели убить нас, но с ситуацией с Цзо Сяншэном они, вероятно, передумали это делать».

Шуй Цзянь испугался и сказал в неверии: «Как это возможно? Как это случилось, старший боевой брат Фэн?»

Фэн Шоучжу вздохнул и сказал, взглянув на Чжун Юэ: «Восходящая звезда другого рода станет только мишенью для всех. На этот раз этот член клана Чжун Шань показал потенциал намного больше, чем большинство гениев. Он стал проблемой в глазах многих небесных родов. Если бы с ним не разобрались быстро, их сердцам было бы непросто».

Шуй Цзянь быстро попытался понять, что произошло, и он глубоко вдохнул в шоке, когда измерил и похвалил Чжун Юэ: «Еще одна яркая звезда Ворот Мечей. Только первый директор сумел открыть в обратном порядке пять великих секретных сфер Юань Шэна, что объясняет, почему небесные расы хотят твоей смерти!»

Это была способность Чжун Юэ обратного открытия пяти великих секретных сфер Юань Шэна, которая вызвала такое ощутимое намерение убийства среди небесных рас. Успешное открытие этих пяти сфер было отличительной чертой таланта, который можно было увидеть только раз в тысячу лет!»

«Теперь ситуация немного вышла из-под контроля ...»

Шуй Цзянь сказал: «Если бы этого не произошло, я мог бы использовать свою известность и положение, чтобы привести всех вас на территорию других небесных рас в обмен на некоторую защиту и обеспечить, чтобы все мы могли вернуться в Ворота безопасно. Но теперь я даже не осмеливаюсь входить на их территории».

Вопрос о Чжун Юэ, относительно обратного открытия пяти великих секретных сфер Юань Шэна, потрепал нервы многих людей, и если бы с ним не справились, он определенно стал бы еще одним богом для людей – кем-то, кто значительно укрепил бы целостную силу человечества как вида! Все это было неприемлемо для многих небесных рас в Западной Пустоши, таким образом, заставляя их идти на все, чтобы убить его, прежде чем Чжун Юэ удалось вырасти!

Хотя Шуй Цзянь был хитрым и мягким в установлении социальных отношений даже с разными сильными и могущественными небесными расами, но все эти отношения не имели ничего общего с этим вопросом!

«Судя по сложившейся ситуации, все, что мы могли бы сделать, это разделиться на три группы, Цзо Сяншэн и другие были первой группой. Они, несомненно, смогут спокойно вернуться в Мечи. Вторая группа, состоящая из старшего боевого брата Фэн с Цю Цзинь’эр и Тянь Яньцзуном. Последняя группа будет состоять из Чжун Юэ и меня!»

Шуй Цзянь продолжал говорить: «Все еще может быть опасно, если старший боевой брат Фэн заберет тебя с Цзинь’эр и Яньцзуном, но все же есть еще какие-то шансы вернуться в Ворота Мечей благополучно, если ты поспешишь вернуться в Великую Пустыню. В отличие от старейшины Фэна, путь Чжун Юэ и мой будет самым опасным, поскольку мы привлечем большой риск».

Сердце Чжун Юэ сжалось, пока он думал. Лишь я, следуя за Шуй Цзянем?

Он беспокоился об этом, подозревая Шуй Цзяня в заговоре с участием Матери Тянь Мириад, что означает его предательство человечества.

Кроме того, Чжун Юэ чувствовал себя невероятно плохо, поскольку Шуй Цзянь предложил им разойтись.

Фэн Шоучжу нахмурился, рассматривая предложение Шуй Цзяня, и он вздохнул, прежде чем сказал: «Похоже, это единственный способ. Чжун Юэ, старейшина Шуй очень хорошо знаком с Западной Пустошью, и у него много друзей по всей этой местности. Если ты последуешь за мной, ты наверняка умрешь, но ты сможешь выжить, если пойдешь с ним! Мы разделимся сейчас, и ты последуешь за старейшиной Шуй!»

Чжун Юэ открыл рот, но ничего не ответил.

Шуй Цзянь затем сказал: «Время против нас, мы должны действовать сейчас! Член клана Чжун Шань, следуй за мной!»

Затем он вышел из дирижабля и сказал: «Мы будем передвигаться пешком!»

Без права выбора, Чжун Юэ заставили следовать за Шуй Цзянем из дирижабля, а Фэн Шоучжу сказал: «Берегите себя!», в то время как Цю Цзинь’эр махнула рукой и сказала: «Старший боевой брат, я буду ждать тебя у Ворот Мечей!»

Чжун Юэ и Шуй Цзянь помахали им, прежде чем уйти.

«Люди разошлись?»

В небесном храме Сяо Ман первосвященники стояли перед зеркалом, рядом с которым была башня. На башне был человек, медленно двигающий это огромное зеркало, которое излучало свет в направлении дирижабля, следуя за ним, куда бы он ни пошел.

По мере того, как сиял свет, зеркало Мин показывало кадры в реальном времени дирижабля.

Священник в белом крикнул: «Одного духовного зеркала недостаточно! Инициируйте второе и третье, и внимательно наблюдайте за Шуй Цзянем и Цзо Сяншэном».

На других башнях люди Сяо Ман ской Небесной расы ответили, и они инициировали зеркала, которые затем излучали свет на Шуй Цзяня и Чжун Юэ, а другое направилось далеко за несколько миллионов миль в сторону небесного храма Шэнь Йа.

Затем еще несколько практикующих Ци принесли два огромных духовных зеркала и поставили их перед священниками. Зеркала быстро мелькали в разных сценах, когда они искали местоположения Шуй Цзяня, Чжун Юэ, Цзо Сяншэна и других.

Вскоре они успешно обнаружили Шуй Цзяня и Цзо Сяншэна, но другое духовное зеркало все еще искало других людей на обширной территории, занимаемой небесным храмом Шэнь Йа.

Внезапно, когда третье зеркало на башне выпустило свет в храме Шэнь Йа, оно застыло на человеке с головой птицы и человеческим телом, которое излучало величественную ауру, подобную завоевателю, который смотрел на свое королевство на своем троне. Увидев это, сердца священников Сяо Ман крепко сжались, и они закричали: «Быстро! Отведите зеркало от этого человека! Переместите его в другое направление и не светите!»

Практикующие Ци на башне затем попытались оттолкнуть зеркало от этого направления, но они обнаружили, что вообще не в состоянии его толкнуть, поскольку зеркало, казалось, застыло на этом человеке какой-то необъяснимой силой, которая фиксировала его в этом положении.

Человек, показанный в зеркале, был первосвященником небесной расы Шэнь Йа! Он что-то почувствовал и посмотрел на свет, испускаемый зеркалом, а затем пошел к нему. Хотя они находились на расстоянии нескольких миллионов миль друг от друга, они чувствовали, что первосвященник Шэнь Йа собирался выйти из зеркала.

«Черт, он его обнаружил!»

Тело первосвященника Шэнь Йа становилось все больше и больше, пока не заполнило все зеркало. Внезапно зеркало вспыхнуло и сожгло практика Ци, управляющего им на башне, в пепел!

Огонь не остановился, когда вдруг он заколыхался, превратившись в огненного ворона, хлопая крыльями по направлению к священникам!

«Старший боевой брат, почему ты злишься? Они просто немного пошутили с тобой». Огромная рука вылетела из небесного храма Сяо Ман и схватилась за шею огненного ворона, разрушив его с небольшим усилием, когда можно было услышать голос первосвященника Сяо Ман.

«Хммм!»

Разбитый огненный ворон превратился в бесчисленное множество крошечных огненных воронов, которые танцевали вокруг, прежде чем слиться в огромную воронью голову, окутанную пылающим огнем. Она смотрела на жрецов Сяо Ман, как вдруг сказала резким голосом: «Даже не думайте о том, чтобы возиться со своим зятем! Вы можете делать, что хотите, с другими из Ворот Мечей, но не смейте трогать моего зятя, иначе я буду сражаться до конца!»

Хууу—

Голова вороны исчезла вместе с огнем.

Первосвященник Сяо Ман сгорбился, и внезапно практик Ци на второй башне с радостью закричал: «Я нашел Шуй Цзяня и Чжун Юэ!»

«Хорошо! Время отправить их в ад! Воины Сяо Ман, собирайтесь и атакуйте!»

«Вперед! Разорвите их на кусочки и покажите слабоумным людям их место!»

....

Затем, после многочисленных завываний, практики Ци Сяо Манской Небесной Расы вырвались из небесных храмов, прежде чем некоторые из них превратились в трехглавых спиральных Ао. Они взлетели в воздух, двигаясь на облаке и также другими способами, направляясь к их цели!

«С Шуй Цзянем и Фэн Шоучжу трудно справиться. Фэн сумел бродить по всему миру в течение ста-двухсот лет не умерев, а Шуй Цзянь – сильный практик Ци и прародитель [Шестидесяти Четырех Стилей Меча]. На этот раз, Сяо Цюэ и Сяо Мошэнь, вам двоим придется задержать Шуй Цзяня и Фэна Шоучжу соответственно, в то время как вы оставите других парней другим небесным расам!»

В небесном храме два сильных практика Ци получили свои указания, и с готовностью они ушли, чтобы быстро преследовать свои цели.

В то же время, элиты из Шань Шэнь и Гуй Шэнь начали покидать свои территории. Однако, в отличие от Сяо Ман, большинство из них направились к Шуй Цзяню и Чжун Юэ!

Способность Чжун Юэ в обратном открытии пяти великих секретных сфер Юань Шэна напомнила им о человеческом герое, который вывел рабов из Западной Пустоши, чтобы создать Великую Пустыню миллионы лет назад. Следовательно, как могли небесные расы на Западной Пустоши позволить кому-то вроде Чжун Юэ полностью раскрыть его потенциал?

http://tl.rulate.ru/book/4788/322186

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь