Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 174

Глава 174

Божественная Область

Чжун Юэ встретился с Ци Фэном, Лэй Тэном и другими, а с другой стороны, мастера зала также собрались вместе. Цзо Сяншэн оглянулся и серьезно сказал: «Сегодня день битвы! Ворота Мечей выбрали нас для участия в битве и во время нее, мы все будем сражаться за Ворота Мечей и будущее Великой Пустыни! Помните, что независимо от того, насколько силен ваш противник, вам придется сражаться на грани жизни и отдать все, что у вас есть, чтобы добиться победы!»

Все кивнули в торжественной тишине.

Тянь Яньзцун также серьезно сказал: «Заставьте Ворота Мечей гордиться вами!»

Затем священник в белом, который отвечал за регистрацию, подошел к ним с несколькими участниками Сяо Манской Небесной Расы. Он взглянул на всех, прежде чем пристально посмотреть на Чжун Юэ, когда тот улыбнулся ему. Священник сгорбился и посмотрел в другую сторону, опасаясь, что он не сможет сдержаться и импульсивно убьет Чжун Юэ.

«Пойдемте со мной».

Священник пошел вперед и холодно сказал: «На этот раз вы, Мечи, не знаете своего предела и осмеливаетесь бросать вызов нашей Сяо Манской небесной расе. Однако мы - щедрая раса, поэтому мы открыли Божественную Область как сцену для ваших битв. Вы, люди из Мечей, должно быть никогда не видели такого, я полагаю? Для вас было бы честью, если бы вы были убиты в Божественной Области, люди».

«Божественная Область?»

Лэй Тэн рассмеялся и ответил: «Истинно щедрая Сяо Манская Небесная Раса. Вы могли бы даже принести себя в жертву, чтобы открыть тайную область в теле божественного духа. Я предполагаю, что было бы очень интересно и радостно, если бы эти из Сяо Манской расы умерли в Божественной Области от своего собственного божественного духа!»

Ученики, стоявшие за священником в белом, стали возмущаться, и когда они были на грани атаки, священник поднял руку и сказал: «Не нужно быть такими расчетливыми с людьми, которые скоро будут мертвы. На данный момент он может сказать что-то плохое, но после того, как он умрет, его, естественно, заставят замолчать навечно. Лучше пусть он сейчас произнесет свои последние слова».

Лэй Тэн рассмеялся еще громче и спросил нескольких учеников Сяо Манской Расы: «Братья, любите ли вы есть собачье мясо?»

Один из них сердито ответил: «Ты ешь человеческое мясо? Тебе нравится сырое или приготовленное? Я могу обращаться с тобой так, потому что у нас нет ничего, кроме огромного количества человеческих рабов».

Лэй Тэн продолжал смеяться и сказал: «В битве позже вы узнаете, нравится ли мне сырое или приготовленное. Думаю, я приготовлю горшок собачьего мяса с супом, чтобы наполнить желудок».

Ученик ответил: «Старшая боевая сестра Сяо Цинь скоро сожрет тебя заживо без пощады!»

Лицо Лэй Тэна прояснилось, и он спросил: «Итак, кандидат на уровень Пробуждения у вас – сучка? И ее зовут Сяо Цинь? Хорошо, хорошо! Я лучше приготовлю горшок и подожду, пока она прыгнет в него!»

Они продолжали спорить, пока Цзо Сяншэн и остальные молчали. Они следовали за священником в белом и проходили мимо небесных храмов и дворцов один за другим, прежде чем, наконец, достичь вершины святой горы Сяо Манской небесной расы. Когда они добрались до высшего небесного храма, перед ним стояли огромные статуи небесной расы, которые были очень высокими и излучали ауру, оказывающую необъяснимое давление на людей.

В то время перед храмом уже стояло бесчисленное множество людей, большинство из которых были практиками Ци Сяо Ман. Когда они собрались вместе, их коллективная аура объединилась, чтобы оказать огромное давление на Чжун Юэ и других.

Помимо практиков Ци Сяо Ман, были и другие люди из других небесных рас. Когда Чжун Юэ внимательно осмотрелся, он увидел немало из них, которые пришли из рас Шэнь Йа, Шань Шэнь и Гуй Шэнь.

Практики Ци из Небесной Расы Гуй Шэнь были циклопами, а практики Ци из небесной расы Шэнь Йа, как оказалось, имели головы птиц и человеческие тела, в то время как практики Ци из Шань Шэнь имели четыре конечности и четыре глаза – было довольно легко отличить каждого из них друг от друга.

Практикующие Ци из этих трех великих небесных рас должны были быть привлечены их соответствующими первосвященниками. Они были здесь, чтобы засвидетельствовать сражения, а также посмотреть битву между Сяо Ман и людьми, чтобы увеличить их знания и расширить восприятие.

Те, кто был выбран для наблюдения за сражениями, были людьми с большим талантом и обладали гораздо большей боевой силой, чем те, кто находятся на их соответствующих уровнях. Эта огромная конгрегация исключительных людей создала невыразимое давление на всех остальных!

Как только появились Чжун Юэ и другие, они почувствовали, как в них стреляют тысячи глаз. Невозможно было бы противостоять прямым взглядам всех этих сильных практиков Ци, если бы они не обладали сильной волей и крепким умом.

Пережив бесчисленные испытания и несчастья, было вполне естественно, что Чжун Юэ смог сохранять спокойствие и игнорировать это давление, но Ци Фэн и несколько других более слабых практиков Ци не смогли сделать то же самое. Их лица слегка побледнели, когда они почувствовали, что их разум опустошался, и они начали задыхаться.

«Не бойтесь».

Увидев их лица, Чжун Юэ прошептал им: «Если вы боитесь, тогда вы проиграете битву до того, когда она начнется! Практикующие Ци – это люди с сильной волей, способные оставаться стойкими перед лицом больших опасностей и невзгод».

Ци Фэн и несколько практикующих Ци посмотрели на него с благодарностью и быстро успокоились.

Хотя некоторые из них участвовали в товарищеских матчах с практиками Ци в Мечах, их опыт бледнел по сравнению с тем, что был у Чжун Юэ, поэтому они запаниковали, как только все практикующие Ци повернулись, чтобы посмотреть на них.

Но для Чжун Юэ все было по-другому; он стоял на сценах гораздо больше, а ставки были намного выше. Например, Запретная Земля Дьявола, гора вулкана города Гу Ся, тайная область Черной Горы и многое другое. Поэтому, сцена вроде этой, ничего не значила для него и вообще не вызывала задержки.

«Западная Пустошь, должно быть, содержала огромную тайну ...»

В его душевном океане Синь Хо сказал: «Иначе Божественный Император не построил бы свою базу здесь и не оставил бы после себя столько небесных рас».

Чжун Юэ был потрясен, так как он никогда не думал об этом, и после того, как Синь Хо сказал, он тоже почувствовал, что что-то не так.

В Западной Пустоши было слишком много небесных рас. Это было не совсем нормально, что все эти тысячи небесных рас были сосредоточены в Западной Пустоши. Кроме того, по сравнению с Восточной Пустошью и Великой Пустыней, Западная обладала потрясающей силой. Если бы эти небесные расы хотели выбраться из Западной Пустоши, это не было для них трудной задачей, но они жили здесь так долго. Должно быть, что-то держало их здесь!

И это «что-то» должно быть, тот секрет, о котором говорил Синь Хо.

«Брат Юэ, жаль, что ты слишком слаб, или мы могли бы прогуляться по Западной Пустоши и узнать, что это за «что-то», что удерживает небесные расы по всей Западной Пустоши».

Чжун Юэ моргнул глазами, огляделся и увидел бесчисленное множество людей из Сяо Манской небесной расы, стоявших у городских стен вокруг храма с длинным дующим рогом перед ними. Эти дующие рога были сделаны из длинных рогов некоторых неизвестных животных, и они были золотого цвета. Затем эти люди подули в рог, и звуковое эхо разнеслось по горам, создавая очень удивительную сцену.

В небе были всевозможные плывущие облака, которые превращались в зонтики, чтобы обеспечить тень для людей под ними. Под облаками была небольшая сцена, которая была предоставлена первосвященникам из других небесных рас вместе с некоторыми другими известными фигурами.

Фэн Шоучжу также был среди них, и он, казалось, был напряжен, и пот бежал у него на лбу.

Старейшина Фэн действительно очень нервничает, как муравей на сковородке ... подумал Чжун Юэ.

Как только Фэн Шоучжу увидел Чжун Юэ, он хотел отправиться к нему, но было бы довольно неуважительно, если бы он покинул сторону первосвященников в тот момент.

Кроме того, было бы слишком поздно помогать Чжун Юэ в обратном направлении открыть колесо Дао И, потому что осталось немного времени до начала битвы!

Интересно, какое выражение у него было бы, если бы старейшина Фэн знал, что мне уже удалось открыть свое Колесо Дао И, – спокойно подумал Чжун Юэ.

Мало ли он знал, что различные мысли бешено носились по разуму Фэн Шоучжу. Хотя он был огромной фигурой и столпом Ворот Мечей, он слишком много думал о битве Чжун Юэ с небесной расой Сяо Ман. Он не знал, должен ли он позволить Чжун Юэ продолжить битву или попросить его проиграть.

Возможно, я должен позволить Лэй Тэну пойти вместо него. Наверное, он мог бы… Нет, нет. Лэй Тэн только хорошо спорит, а его душа еще не достигла уровня бассейна молнии. Он наверняка проиграет, если сразится с практиком Ци уровня Пробуждения Сяо Ман!

Бесчисленные мысли бушевали в сознании старика, если Чжун Юэ не сможет принять участие в битве, тогда Ворота Мечей проиграют. Как мы должны победить? Ци Фэн уровня Воспитания Духа? Нет, он совсем не подходит ... Тянь Яньцзун силен, но он только вошел в уровень Внутреннего Ядра, поэтому его база совершенствования не такая стабильная и сильная, как у небесной расы ...»

Через мгновение дующий рог остановился, и окружающее пространство погрузилось в молчание. Внезапно раздались громкие ревы и шаги из высшего небесного храма. Все посмотрели в ту сторону и увидели тяжелые шаги трехсотметрового четырехголового спирального Ао, который выходил из храма.

Четыре спиральных Ao были очень большими, как четыре движущиеся горы, и они определенно были очень сильным существом в Сяо Ман. Судя по их внешнему виду и аурам, они были определенно не слабее, чем Цзюнь Сысе, Фан Цзянъэ и молодые преемники Мечей.

Эти Ао задыхались, а на их спинах было огромное колесо. Оно светило яркими огнями, как непревзойденный драгоценный камень!

Колесо было слишком большим и слишком тяжелым до такой степени, что даже четыре спиральных Ao испытывали трудности с его переносом.

Кроме этого, было несколько гуманоидов с головами Ао, сидящими на задней части четырех спиральных Ао, которые держали колесо, чтобы оно не упало.

«Это Божественная Область!»

Как только появилось колесо, по всей передней части высшего небесного храма послышался шум, так как многие из практиков Ци знали, что колесо было тайной областью Юань Шэна в божественном духе. Все они были потрясены тем, что Сяо Манская небесная раса вывела Божественную Область на арену сражений, проводимых сегодня!

Цзюнь Лутан вздохнул и сказал очень низким голосом: «Мы ощутили пять небесных храмов Сяо Ман, которые поклонялись божественному духу Сяо Манской небесной расы, но я никогда не думал, что у них будет более пяти божественных духов».

Священник в белом помыл руки в серебряном тазу, а затем помолился колесу. После этого колесо задрожало, прежде чем подняться в небо.

В воздухе появилось огромное отверстие в другое измерение, вход в которое был колесом. Снаружи никто не сможет ничего увидеть на уровне глаз, но если смотреть сверху или снизу, этот человек сможет увидеть только огромную дыру в небе.

«Это тайная область относится к божественному духу нашей Сяо Манской небесной расы. Тайная область Ван Сян в этом божественном духе сможет создать ландшафт с огромными горами, широкими реками и даже пустыней, океаном или другими пейзажами».

Рядом с первосвященником Сяо Манской небесной расы встал священник в белом и громко сказал: «Эта тайная сфера станет ареной битвы между человеческими Воротами Мечей и нашей небесной расой Сяо Ман! Сегодня первосвященник из нашей расы и первосвященники из различных небесных рас решили, что аренами для пяти сражений будут пустыня, джунгли, небесный храм, океан и ледниковая зона».

Фэн Шоучжу и первосвященники других небесных родов кивнули, поскольку эти пять географических мест были решены ими после продолжительного обсуждения. Они изо всех сил старались создать места, которые могли бы обеспечить сражения, связанные с воздушными, наземными, водными и подземными боями.

Причина, по которой они сделали это, заключалась в том, чтобы Сяо Манская Небесная Раса не могла сражаться в месте, которое было им знакомо, чтобы обеспечить справедливость битвы.

Священник в белом сказал: «Первый матч состоится в пустыне. Кандидаты обеих сторон могут теперь войти в секретную область, и у вас есть пятнадцать минут, чтобы акклиматизироваться в этом месте».

Практик Ци из Сяо Ман немедленно вылетел и вошел в колесо, чтобы привыкнуть к этому месту. Он был Практиком Ци, которого лично выбрал первосвященник Сяо Манской Небесной Расы, и его зовут Сяо Шань.

С другой стороны, Чжун Юэ, Ци Фэн и другие смотрели на Фэн Шоучжу и ждали его приказа, чтобы решить, кто будет кандидатом на первое сражение.

«Мы проиграем первый матч».

Из их ожидания, Фэн Шоучжу вдруг сказал: «Первый матч выиграла Сяо Манская небесная раса. Старший боевой брат, пожалуйста, позовите младшего брата и позвольте нам начать второй матч».

http://tl.rulate.ru/book/4788/320744

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь