Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 173

Глава 173

Обратное открытие Пяти Колес

Все остальные практикующие Ци следовали единому порядку, чтобы открыть области У Син, Ван Сян, Шэнь Цай, Инь Ян и, наконец, Дао И. На каждом этапе они должны обладать достаточной совокупной базой культивирования, чтобы прорваться и открыть следующую область.

И теперь Синь Хо только что сказал ему, что после обратного открытия Дао И он может открыть все другие сферы, не тратя слишком много времени на кульминацию своей базы совершенствования – это было абсурдно за пределами общих познаний практикующих Ци!

Но его слова тоже имеют смысл, область Дао И – самая сложная из всех, если можно было открыть Дао И, как могут другие четыре сферы иметь больше проблем?

Синь Хо сидел на плече Юань Шэна Чжун Юэ, болтая его маленькими ножками: «Даже если бы ты открыл все пять сфер, это не увеличило бы твою базу культивирования на много, ты все равно будешь на ранней стадии Пробуждения. Открытие областей просто равнозначно открытию дверей. Ты можешь считаться на пике, как только ты овладеешь всеми пятью областями до конца. Сейчас, все еще существует огромный разрыв между тобой и обычными практиками Ци, которые открыли все пять сфер».

Чжун Юэ был согласен с ним, через нормативные методы культиватор совершенствует предыдущие сферы до конца, прежде чем прорваться и открыть следующую область; и когда все пять сфер будут открыты, они по сути будут на пике уровня Пробуждения. Следовательно, они будут только на полшага от уровня Тела Атмана.

Но он пошел по обратному пути открытия, в результате чего все его области были более или менее одинакового размера; ему нужно будет больше времени заниматься культивированием открытых сфер до конца.

Чжун Юэ подумал и сказал: «Но если все пять сфер открыты, я смогу их культивировать параллельно, моя скорость совершенствования будет в четыре или пять раз быстрее, чем у других практиков Ци, экономя мне больше времени!»

Синь Хо кивнул: «Правильно, это сильная сторона обратного открытия областей, сильнее в мастерстве и быстрее в скорости совершенствования. Или иначе, зачем было бы открывать сферы в обратном направлении, когда есть дополнительный риск? Если это не сделает тебя сильнее и быстрее, ты мог бы просто взять обычный маршрут, как и все остальные!»

Чжун Юэ собрал свои мысли в кучу, он не спешил сам заниматься культивированием, но вместо этого он начал сопоставлять знания о культивации и познания от монстра святого города Ши Буи в своем сознании. Он искал познания, которые были у Ши Буи, когда он был на уровне Пробуждения, культивируя пять областей.

У него не было больших знаний о сферах Ван Сян и Шэнь Цай, и он боялся, что не сможет открыть эти две сферы, поэтому, он изучал познания Ши Буи, подсчитывая их и подкрепляя своими собственными, чтобы он мог открыть эти две сферы!

Ши Буи сдержался и не научил его всем понятиям в отношении [Искусства Божественного Монстра Короля Мин]. Тем не менее, познания об областях Ван Сян и Шэнь Цай были полностью переданы ему.

Насколько сильны и глубоки были познания такого потустороннего сильного культиватора. Чжун Юэ внимательно и тщательно изучал их, получая от этого много знаний. Более того, он также изучал понятия Ши Буи в других трех сферах.

Как это великолепно, Ши Буи ... культиватор, который наравне с директором Ворот Мечей. Его понятия позволили мне сократить время своего совершенствования на целых два года!

Чжун Юэ не мог не похвалить в своем сердце. Магнат монстр, Ши Буи был поистине впечатляющим; было так много знаний и понятий, что Чжун Юэ потребовалось некоторое время, чтобы понять их.

Тот, который может быть повелителем земли, определенно не будет посредственной фигурой.

Он закрыл глаза, готовясь к открытию области Инь Ян!

Если бы я мог открыть все пять сфер одним выстрелом, старейшина Фэн, несомненно, был бы потрясен и вне себя от радости! - подумал он про себя.

Между тем, Цю Цзинь’эр закончила кушать и, в смущении, она держала нефритовые бутылки, которые занимали всю кровать. Тайно взглянув на Чжун Юэ, она обнаружила, что молодой человек сидит в позе лотоса, раскрывая только одну сторону своего тела, в ее глазах она увидела непоколебимо сильную волю, которая противоречила незрелым чертам его лица.

Он все еще просто мальчик ... Цю Цзинь’эр подумала про себя.

....

«Вы говорите, что член клана Чжун Шань из Великой Пустыни чрезвычайно силен, почти непобедим на уровне Возрождения?»

В верховном небесном храме Сяо Ман, один за другим, небесные священники в белых мантиях сидели в святынях, тогда как под ними были ученики Сяо Манской небесной расы.

Небесные ученики были лично обучены этими священниками, их навыки были невероятно сильными, а некоторые из них были даже почти такими же сильными, как и сами их учителя, всего в полушаге от уровня старейшин!

Верховный священник нахмурился и сказал: «Мастерство члена клана Чжун Шань, насколько он силен? Просто практикующий Ци Возрождения в человеческой расе, даже если он силен, то насколько?»

Внизу в глазах одного из небесных учеников вспыхнули лучи, и он громко крикнул: «Правильно! Как я могу считаться слабее его, если раньше мы не сражались? Как можно объявить о моем поражении так рано, если нам еще предстоит сражаться?»

Священник в белом, который присутствовал при Чжун Юэ и других, серьезно ответил: «Мастерство этого человека эквивалентно практику Ци Пробуждения Ван Сян в небесной расе! Сяо Чувэнь, когда я говорю, что ты не соответствуешь ему, значит это так. Твое мастерство еще не достигло вершины Уровня Возрождения, даже немного слабее, чем Лонга Юэ из Восточной Пустоши; и, тем не менее, этот Чжун Юэ из Великой Пустыни более сильный, чем этот Лонг Юэ – если ты сразишься с ним в битве, единственным окончанием для тебя будет смерть!»

Сяо Чувэнь стиснул зубы и холодно усмехнулся. Он видел изображения «Лонга Юэ», совершающего кровавую резню на улице – это было совершенно ужасно и шокирующе. Однажды он думал, что сам Лонг Юэ сидит на вершине уровня Возрождения, и он считал себя немного слабее его. Следовательно, он стремился сделать себя сильнее, пытаясь достичь вершины уровня Возрождения.

И все же, на данный момент, старший священник говорил, что был человек по имени Чжун Юэ, который был даже сильнее этого дракона Лонга Юэ. Он просто не мог подавить негодование в своем сердце, тем более, что они даже не сражались раньше.

Однако, он никогда бы не подумал, что Лонг Юэ, которого он пытался превзойти, был на самом деле, сам Чжун Юэ!

Священник в белом продолжал: «Первосвященник, я говорю, что мы сдаемся на уровне Возрождения, чтобы избавить Чувэна от смерти».

Первосвященник сдвинул брови, и спустя несколько минут он сказал: «Мы обсудим этот вопрос позже. Как насчет силы других из Ворот Мечей, мы получили достаточно информации о них?»

«Да, есть».

Священник в белом тихонько хлопнул в ладоши. Молодая девушка в белом вышла из тени, и она улыбнулась: «Прогуливаясь по небесным храмам небесной расы, глядя на статуи моих старых врагов; мое маленькое сердце не может не колотиться от беспокойства».

«Мать Тянь Мириад ... ее существование будет рассматриваться как величайший секрет нашей небесной расы против Ворот Мечей, и никто, кроме нас, не узнает об этом!»

Первосвященник оглянулся и сказал спокойно: «Мать Тянь Мириад, узнала ли ты о силе всех этих учеников и мастеров зала из Ворот Мечей?»

«Шуй Цинъянь» достала кучу свитков и ответила: «Небесный посланник Ворот Мечей обнаружил пределы большинства их навыков, однако этот Цзо Сяншэн научился некоторым другим методам, посторонним по отношению к Воротам Мечей. Даже посланник не был уверен в его истинном мастерстве».

Первосвященник взял свитки и показал их старшим священникам, он сказал: «Узнайте их слабости как можно скорее, создайте методы, которые могут сделать их мишенями и передайте их ученикам».

Старшие священники кивнули и взяли свитки, чтобы изучить их. Свиток записывал ежедневные процедуры культивирования и сражения мастеров и учеников зала Мечей, подробно описывая каждую мелочь их навыков и искусств!

Кроме того, свитки также указывали на сильнейших на каждом из соответствующих уровней; Ци Фэн на уровне Воспитания Духа, Чжун Юэ на уровне Возрождения, Лэй Тэн на уровне Пробуждения, Цзо Сяншэн на уровне Тела Атмана, и Тянь Яньцзун на уровне Внутреннего Ядра!

Вскоре старшие священники извлекли информацию из свитков и соответствующим образом устроили их, представив плоды своих исследований первосвященнику.

Прочитав свитки, священник улыбнулся и сказал: «Этот Цзо Сяншэн - неопределенность, как и этот член клана Чжун Шань. Однако нет трех неопределенностей! Мы из Сяо Манской Небесной Расы, несомненно, выиграем три дуэли из пяти, Воротам Мечей Великой Пустыни пришел конец! Сяошань, ты находишься на уровне Воспитания Духа, я оставлю тебе Ци Фэна. Шаг вперед, возьми этот свиток и изучи его. Старшие священники записали слабости Ци Фэна и способы борьбы с ним».

Небесный ученик Сяо Ман шагнул вперед, взял свиток в руки и вернулся.

«Сяо Чувэнь, этот свиток содержит информацию о члене клана Чжун Шань, информация о его мастерстве недостаточна, и это затрудняет дело с ним. Я позволю тебе поединок с ним, но тебе придется потратить больше времени и сил, чтобы исследовать и найти его слабости. Ты один из моих учеников, у меня нет никаких экстравагантных надежд, что ты можешь победить его, но ты тоже не должен быть побежден, понимаешь?»

Сяо Чувэнь шагнул вперед, поклонился и взял свиток.

«Сяо Цзинь, ты возьмешь свиток Лэй Тэна».

Девушка из небесной расы шагнула вперед, поклонилась и взяла свиток, в то время как первосвященник сказал с улыбкой: «Хотя этот Лэй Тэн слаб, ты тоже не сильна, так как ты только что открыла область Дао И и приобрела Колесо Дао И. Если бы не тот факт, что в нашей небесной расе не так много практикующих Ци Пробуждения Дао И, ты бы тоже не была выбрана. Тебе нужно будет усердно изучить слабости Лэй Тэна на всякий случай, если он обладает таковыми».

Сяо Цзинь кивнула, поклонилась и вернулась.

«Сяо Чушань, выйди вперед, возьми этот свиток Цзо Сяншэна и изучи его. Ты тоже один из моих учеников, я не прошу победы, но я тоже не хочу видеть поражение!»

«Сяо Цинфэн, возьми свиток Тянь Яньцзуна, его мастерство нельзя недооценивать, хотя он только недавно вышел на уровень Внутреннего Ядра, ты не должен опускать свою защиту».

Внезапно «Шуй Цинъянь» шагнула вперед и сказала с улыбкой: «Почему первосвященник не посылает меня сражаться с членом клана Чжун Шань, таким образом наши шансы на победу были бы выше! С моей истинной формой, я смогу легко победить члена клана Чжун Шань и убить его на месте!»

Первосвященник взглянул на нее, встряхнул головой и ответил: «Ты – наше секретное оружие против Мечей, еще не время разоблачать тебя. Мать Тянь Мириад, ты можешь идти».

....

В комнате, Чжун Юэ и Цю Цзинь’эр тихо сидели, и незаметно для них, всё снова стало темным, а небесные храмы Сяо Ман освещали гору.

На следующий день утром, молодая леди вытащила еще одну нефритовую бутылочку и тихо пережевывала гранулы У Ци, опасаясь пробуждения Чжун Юэ. Вскоре после этого раздались звуки шагов, приближающихся к двери. Тянь Яньцзун подделал кашель снаружи комнаты и сказал: «Младший боевой брат Чжун, младшая боевая сестра Цю, вы двое еще не проснулись?»

«Да, мы уже всё».

Когда Цю Цзинь’эр собиралась спуститься с кровати, она увидела, как Чжун Юэ открыл глаза и подошел к ней. Он обвел руками ее тело и отнес ее к коляске. Цю Цзинь’эр была в шоке, и ее лицо покраснело от застенчивости.

Чжун Юэ подтолкнул деревянную инвалидную коляску к двери, а Цю Цзинь’эр открыла ее; Тянь Яньцзун стоял прямо у двери, и они быстро улыбнулись: «Доброе утро, Мастер Тянь».

Тянь Яньцзун кивнул, измеряя их глазами, выражение на его лице стало эксцентричным, когда он увидел, что Цю Цзинь’эр покраснела. Он слегка прищурился и спросил: «Сегодня день, когда мы, Мечи, сразимся с Сяо Манской Небесной Расой. Младший боевой брат, младшая боевая сестра, у вас обоих хватает энергии для предстоящих битв?»

Чжун Юэ и Цю Цзинь’эр были озадачены, не зная, почему он так беспокоится об их энергии.

Тянь Яньцзун снова подделал кашель и сказал: «Пойдемте, мы встретимся с остальными. Старейшина Фэн не появлялся уже два дня. Кажется, что он был запутан, однако, несмотря ни на что, он должен появиться сегодня».

Чжун Юэ кивнул и подумал про себя: старейшина Фэн должно быть, чувствует себя как на иголках.

http://tl.rulate.ru/book/4788/319580

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь