Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 160

Глава 160

Обратное открытие

Старик ухмыльнулся и сказал с гордостью: «Неожиданно, верно? Я тоже этого не предвидел. Наблюдаемый цветок никогда не расцветает, но бесплодная ива растет. Я тоже был в шоке, когда впервые услышал о достижениях Лонга Юэ. Мы, Ворота Мечей, должны расцвести. Когда мы сможем пройти через катастрофическое бедствие после моей смерти, Мечи, безусловно, смогут вывести людей из Великой Пустыни!»

Фэн Шоучжу решительно кивнул: чем больше он смотрел на Чжун Юэ, тем больше он испытывал удовлетворение. Несколько мгновений спустя он опомнился и спросил: «Если только старший брат уйдет, будет нелегко пережить это предстоящее бедствие. Если бы только старший брат мог жить еще несколько лет, Ворота Мечей не оказались бы в затруднительном положении, с которым столкнулись сейчас».

Старик тоже выдохнул, и его оживленное лицо потускнело. На самом деле тот факт, что он даже смог сохраниться до сих пор, уже сильно удивлял его противников.

«На этот раз, смерть Сяо Чуцин вызвала слишком много неприятностей».

Фэн Шоучжу быстро сменил тему: «До сих пор я все еще не мог идентифицировать человека, который убил юную леди Сяо Мангской Небесной Расы. Этот убийца вызвал такую большую проблему, может быть, это была раса монстров ...?»

Чжун Юэ кашлянул и сказал честно: «Старейшина Фэн, это я».

Фэн Шоучжу был ошеломлен, он невольно воскликнул: «Почему ты убил ее?»

Как раз тогда, когда Чжун Юэ собирался объяснить, старик сказал беззаботно: «Он убил ее, потому что Сяо Чуцин представляла угрозу разоблачению его личности, поскольку она была здесь, чтобы расследовать спасителя Цзюнь Сысе. Это всего лишь небольшое дело, не в чем разбираться».

Чжун Юэ кивнул в знак согласия, старик был частично прав. На самом деле Сяо Чуцин была здесь, чтобы расследовать, кто поднялся на Луну; в то время как тот, кто взошел на Луну и спас Цзюнь Сысе, был Чжун Юэ, как виновник обоих этих событий, он неизменно привлекал убийственное намерение Сяо Чуцин.

Однако инцидент, связанный с его прибытием на Луну, был неясным и скрытым, хотя Гу Хунцзи знал, что под городом Гу Ся была сформирована массивная структура, он не понимал ее функции. Следовательно, поэтому старик предположил, что Чжун Юэ убил Сяо Чуцин из-за того, что она обнаружила его личность.

Телепортация на Луну была большим делом, она напрямую связана с Синь Хо. Как говорится, чем меньше проблем, тем лучше; поэтому Чжун Юэ решил удержать некоторую информацию.

«Силы Цзо Сянъшэна и Тянь Яньчжуна на уровне тела Атмана достаточно для того, чтобы они прорвались к Внутреннему Ядру. Я поручил Цзо Сянъшэну подавить его уровень совершенствования и временно остаться на уровне тела Атмана, поэтому наша победа почти обеспечена для этого уровня».

Затем Фэн Шоучжу глубоко задумался: «Тянь Яньчжун уже много лет находится на уровне внутреннего ядра, и сейчас он находится на закрытой тренировке. Просто он по-прежнему относительно новичок в уровне Внутреннего Ядра; все еще очень не ясно, сможет ли он выиграть против практикующих Ци Внутреннего Ядра Сяо Мангской Небесной Расы. Что касается уровня Небесной Дхармы, мы дадим Фан Цзянъэ взять это на себя. С его мастерством, уровень Небесной Дхармы также не будет проблемой. В дополнение к этому члену клана Чжун Шань, уровень Возрождения также является верной победой. Теперь у нас остался только уровень Пробуждения и Духовного Воспитания, шансы нашей победы на этих двух уровнях очень сомнительны. Кроме того, уровень Внутреннего Ядра, который делает три области культивирования, где мы могли бы проиграть сражения. Даже при самом оптимальном исходе, это все равно будет ничья!»

Старейшина покачал головой и сказал: «Боевые дуэли имеют всего пять раундов, ничья может произойти только с четным количеством сражений. Хотя обе стороны договорились о количестве раундов, до сих пор существуют разногласия относительно того, какие области культивирования будут включены в боевые раунды. Репутация и сила Фан Цзянъэ хорошо известны во внешнем мире, и поэтому старший первосвященник никогда не будет придерживаться его участия в поединке. В эти несколько дней я поручил Шуй Цзяню провести несколько раундов обсуждений со старшим первосвященником храма Сяо Ман. Шуй Цзянь настаивает на том, чтобы поединки варьировались от уровней Возрождения до Небесной Дхармы, в то время как первосвященник непреклонен в том, что это должно быть от Духа Воспитания до Внутреннего Ядра. Из-за этого они ссорились несколько дней. Если уровень Небесной Дхармы сохранится, в то время как уровень Воспитания Духа будет удален, тогда наша победа была бы несомненной, но если переговоры окажутся в пользу первосвященника, то нашим единственным результатом будет поражение! Но с Лонгом Юэ здесь, наши шансы на победу будут намного больше!»

Фэн Шоучжу нахмурился и сказал: «Шуй Цзянь имеет обширный круг знакомых ...»

«Это бесполезно, другие небесные расы также хотели бы видеть Великую Пустыню, разорванной на части».

Старейшина вздохнул и сказал: «Он уже сделал все возможное, чтобы пригласить сюда только небесных первосвященников. Сяо Манская небесная раса определенно не позволит уровню Небесной Дхармы быть в поединках, нам нужно подготовиться к худшему ...»

«Подготовиться к худшему?» Фэн Шоучжу сдвинул брови еще больше.

Старик повернулся и бросил свой взгляд на Чжун Юэ: «Тот, кто будет сражаться на уровне Возрождения, будет Цю Цзинь’эр из клана Цю Тан. Пока ты, Чжун Юэ, примешь участие в битве Пробуждения. Это ... подготовка к худшему сценарию!»

«Я против эксперта Пробуждения?» Чжун Юэ был потрясен в своем сердце.

Фэн Шоучжу невольно воскликнул: «Мы не можем! Большой брат, если мы это сделаем, то лишь Цзо Сянъшэн получит шанс выиграть. Из пяти раундов четыре будут потеряны!»

Старик вздохнул и сказал: «Это беспомощный шаг, но это то, что мы будем делать. Нет никого достаточно компетентного для битвы Воспитания Духа, так почему бы нам просто не отказаться от этого. В то время как Цю Цзинь’эр из клана Цю Тан является обладателем Врожденного Тела Духа Дерева, у нее просто может быть шанс победить ...»

«Ее тело не может этого сделать!»

Фэн Шоучжу прямо опроверг: «Она только что культивировала [Великий Безграничный Меч Ци], избыток Деревянного Ци в ее теле не был полностью усовершенствован. Она так долго болела, что ее конституция ухудшилась до такой степени, что есть нужда в инвалидной коляске для битвы».

«Тот, кто сразится с практиком Ци уровня Возрождения небесной расы, может быть только она!»

Старейшина ответил серьезно: «Цзянь сказал: Шуй Цинъянь из клана Шуй Ту нельзя доверять, она, скорее всего, является Матерью Тянь Мириад, поэтому она не будет представлять Ворота Мечей в битве. Следовательно, единственный, кто может сделать это, так только Цю Цзинь’эр из клана Цю Тан! Я научу ее полному [Великому Безграничному Мечу Ци], единственное, что меня беспокоит, это ее отсутствие опыта в реальном бою».

«Тогда как насчет уровня Пробуждения?»

Затем Фэн Шоучжу повернулся в сторону Чжун Юэ и глубоко вздохнул, прежде чем сказать: «Даже если бы он прорвался до уровня Пробуждения и открыл колесо У Син, он все равно не будет соответствовать Сяо Манской Небесной Расе! Уровень Пробуждения состоит из пяти областей - У Син, Ван Сян, Шэнь Цай, Инь Ян и Дао И. И с открытием каждой дополнительной области культиватор становится сильнее на величину, равную мощности эксперта Колеса У Син! Небесная раса непременно отправит опытного культиватора, который уже открыл все пять областей. В дополнение к их происхождению как небесной расы, они были бы очень сильны! Самое главное, что Чжун Юэ все еще находится на уровне Возрождения, ему было бы невозможно прорваться до уровня Пробуждения за столь короткое время!»

Чжун Юэ подумал и сказал: «Мой океан души находится на грани превращения в бассейн молнии, если битва состоится через месяц, я смогу продвинуться на уровень Пробуждения».

Тем не менее, Фэн Шоучжу все еще отказывал ему: «Этого все равно будет недостаточно, небесный эксперт, который открыл все пять областей, будет по крайней мере в четыре раза сильнее тебя!»

«То есть, если он культивируется при нормальных обстоятельствах».

Глаза старика сверкнули лучами, он улыбнулся и сказал: «Если культивировать при нормальных обстоятельствах, следуя обычным шагам, то я признаю, что Чжун Юэ было бы почти невозможно открыть все пять сфер за такой короткий промежуток времени. Но есть еще одна возможность, и это сначала откроет последнюю область – Дао И, чтобы получить силу объединить все пять областей вместе!»

«Сначала открыть область Дао И?»

Фэн Шоучжу в шоке воскликнул: «Как это возможно?»

Было пять сфер уровня Пробуждения, пять, которые существуют в астральном теле Юань Шэнь. Культиваторы будут работать, чтобы открывать их постепенно, один за другим. Сначала область У Син, чтобы получить колесо У Син, затем колесо Ван Сян в области Ван Сян, за которым следует колесо Шэнь Цай, затем колесо Инь Ян и, наконец, последняя сфера – колесо Дао И».

Колесо Дао И объединяло остальные четыре колеса, чтобы сформировать гармоническое единство. Но открытие колеса Дао И раньше других, было чем-то, что Фэн Шоучжу, магнат культиватор, никогда даже не пробовал понять!

«Это не невозможно, есть люди, которые достигли этого в истории. Кроме того, открытие колеса Дао И вначале увеличило бы скорость совершенствования, чтобы дать культиватору более сильное мастерство!»

Старик серьезно произнес: «Показатель успеха не будет настолько высок, если ты не откроешь область Дао И, тогда твоя база совершенствования будет искалечена, и ты останешься калекой на всю оставшуюся жизнь. Но, если ты преуспеешь, твои достижения будут выше, и ты будешь сильнее тех, кто постепенно открывал области! Член клана Чжун Шань, каков твой выбор?»

Он уставился на Чжун Юэ и сказал: «В конце концов, показатель успеха слишком низок, если ты откажешься идти по обратному пути открытия, тогда ты заменишь Цю Цзинь'эр и сразишься на уровне Возрождения».

Чжун Юэ задумался всерьез, затем поднял голову и сказал: «В конце концов, я тот, кто убил Сяо Чуцин, я являюсь причиной всех этих проблем. Следовательно, я не допущу, чтобы Ворота Мечей взяли на себя всю ответственность, которую я должен был вынести сам. Я сделаю это!»

«Хорошо!»

Старейшина медленно закрыл глаза и сказал: «Вы все свободны, мы будем ждать результатов переговоров между Шуй Цзянь и первосвященником небесной расы. Кто знает, Цзянь мог бы убедить первосвященника разрешить Фан Цзянъэ участвовать в битвах. Если это так, то тебе больше не нужно рисковать жизнью. Тем не менее, ты должен подготовиться к худшему, культивировать свой Юань Шэнь до конца, и я научу тебя способам обратного открытия области Дао И, чтобы получить Колесо Дао И! Шоучжу, ты также должен вернуться и подготовиться, ты будешь их хранителем в поездке в Сяо Манскую небесную расу. Старейшина Пу, мне нужно, чтобы ты вызвал Цю Цзинь'эр из клана Цю Тан ко мне».

Чжун Юэ поклонился и оставил золотую вершину вместе с Фэн Шоучжу.

Фэн Шоучжу посмотрел на него, вздохнул и сказал: «Открывая колесо Дао И в обратном направлении, приобретая силу объединить все пять колес в одно с самого начала ... Показатель успеха слишком низок. Если ты потерпишь неудачу, твоя жизнь будет разрушена. У тебя впереди светлое будущее, почему ...?»

Чжун Юэ поклонился и сказал: «Беспорядок, который я создал, я уберу самостоятельно. Я являюсь причиной всего этого, и если я не желаю выделяться и рисковать, тогда я не достоин быть учеником вообще. О да, старейшина Фэн, как вы относитесь к старейшине Шуй Цзянь?»

«Всесторонний, плавный и ловкий человек с широким кругом знакомых, великий среди людей и старейшин, одаренный невероятными талантами».

Фэн Шоучжу сказал: «Если бы не старший брат, он определенно был бы директором Ворот Мечей! Что за внезапный вопрос?»

Чжун Юэ колебался секунду, затем он сказал: «Директор сказал, что Шуй Цинъянь может быть Матерью Тянь Мириад, а Шуй Цинъянь - из клана Шуй Ту, и это было после того, как она была вызвана старейшинами клана Шуй Ту, прежде чем она ...»

«Шуй Цзянь никогда не предаст Ворота Мечей!»

Фэн Шоучжу шагнул вперед и опроверг прямо: «Хотя у него есть свои мысли, перед серьезными делами его верность Воротам Мечей непоколебима! Ты можешь усомниться в ком-то еще, но не в нем!»

Чжун Юэ нахмурился, когда он спустился с золотой вершины и вернулся во внутренний зал.

Почему директор и старейшина Фэн так доверяют старейшине Шуй Цзянь. У них никогда не было ни малейшего сомнения в том, что он вообще ... забудь об этом, мне лучше поторопиться с моим совершенствованием, чтобы как можно скорее конденсировать океан моей души в бассейн молнии!

Чжун Юэ почувствовал огромную срочность, чтобы продвинуться на уровень Пробуждения и сразиться с небесным экспертом Пробуждения, который открыл все пять областей. Это определенно был бы трудный и сложный поединок, он не мог позволить себе потратить ни секунды на отдых.

Он начал с совершенствования души, в конце концов, бросился в зону молнии и принимал удары, в то время как солнце и луна появились на его спине. Все это время, он визуализировал Дворец Ордена Пламени и Суй Суверена, культивируя, как сумасшедший, как будто его жизнь зависела от этого!

Когда солнце садилось, а луна поднималась, Чжун Юэ поднял голову и посмотрел на ее свечение. Затем он вышел из зоны молнии и направился к пещерному жилищу Шуй Цинъянь.

Она сказала, что хочет поговорить со мной, что она может спросить?

http://tl.rulate.ru/book/4788/314594

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь