Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 159

Глава 159

Хочешь пойти на свидание?

В зоне молнии можно было увидеть две светящиеся души. Чжун Юэ и Цю Цзинь'эр совершенствовали свои души и психики, в то время как бабушка Лу охраняла их тела в пещерном жилище. Олень-монстр был предан Цю Цзинь'эр и никогда не покидал ее.

Две души в зоне молнии держались за руки, подвергая себя ее воздействию, принимая крещение грома, когда они поднимались все выше и выше. Они смотрели на изменения в молнии, наблюдая, как они превращаются в формы драконов, фениксов, цветов и трав. Под их ногами были лишь тонкие облака, парящие над горами.

В этом году Чжун Юэ было шестнадцать; Цю Цзинь'эр четырнадцать.

Оба они узнали [Искусство Молниеносного Очищения Души], они не только не чувствовали дискомфорта в душе, они ощутили определенную радость и комфорт. Чжун Юэ объяснил ей [Искусство Потрясающей Эманации Солнца-Луны], затем он научил ее методам лепки, в то время как Цю Цзинь'эр научила его навыкам стиля дерева, которые она знала, наряду с некоторыми тотемными узорами клана Лэй Ху.

Как только Цю Цзинь'эр получила [Искусство Потрясающей Эманации Солнца-Луны], ее слабое тело начнет улучшаться. Отсутствие сущности крови ограничивало ее движения, и поэтому, культивируя [Искусство Потрясающей Эманации Солнца-Луны], ее смертное тело будет постепенно улучшаться.

Кроме этого, скульптурирование позволит ей более эффективно воспринимать различные типы тотемов.

Обладательница Деревянного Врожденного Духа Тела могла постичь навыки стиля дерева легче, чем обычные практики Ци, следовательно, знания, которые она передала Чжун Юэ, были ее собственными тайными искусствами, которыми даже не обладали Ворота Мечей.

И тотемные узоры молнии, которым она учила Чжун Юэ, произошли из клана Лэй Ху, их понимание к тотему молнии было единственным в своем роде.

Через несколько дней мой океан души превратится в бассейн молнии.

Чжун Юэ и Цю Цзинь'эр культивировали за полмесяца. Он был рад узнать, что его психика поглотила молнии, и океан его души постепенно становился все меньше и больше конденсировался после того, как он был очищен молнией. Скорость очищения его океана души уменьшалась в эти несколько дней, указывая на то, что океан его души превращается в бассейн молнии.

Превращение океана души в бассейн молнии было редким достижением, даже практик Ци Пробуждения не мог так сделать, и все же он был теперь только на тонкой грани от него!

Это было возможно только тогда, когда он обладал внутренним ядром бога зверя, которое могло снабжать его бесконечным потоком сущности. В дополнение к очищениям от [Искусства Потрясающей Эманации Солнца-Луны], наряду с помощью нефритовых жидкостей святого духа, он мог улучшаться не по дням, а по часам!

Если ему удалось бы превратить океан своей души в бассейн молнии, он увидел бы огромный толчок в его психическом качестве. Независимо от того, были ли это навыки, ковка оружия или даже размещение массивов, все они будут значительно улучшены!

Его душа также будет питаться от его психики. И с его более высокой скоростью улучшений, скорость, с которой он может культивировать свой Юань Шэнь до крайнего пика, будет значительно ускорена!

Самое главное в том, что он мог затем выгравировать тотемные узоры на Лезвии Клыка, превратив его в настоящее оружие души, чтобы получить полный контроль над ним!

Мало того, он мог также сделать тотемные резьбы на его костях, позволяя своему телу получить исключительное улучшение!

Скорость культивирования Цю Цзинь'эр была немного медленнее, но она была не далеко от превращения ее океана души в бассейн молнии, поскольку у нее было врожденное духовное тело. Деревянное Врожденное Духовное Тело было эквивалентно внутреннему ядру бога зверя в природе, и ему также было присуще множество преимуществ, предоставляя ей скорость совершенствования в несколько раз быстрее, чем другим.

Кроме этого, тот факт, что она постоянно страдала болезнями с юности, это заставило ее мать украсть [Искусство Молниеносного Очищения Души] из клана Лэй Ху давным-давно. Затем она культивировала это искусство день и ночь в течение длительного периода времени, закаляя ее психику до точки, намного превосходящей нормальных людей!

На этот раз, когда она культивировала вместе с Чжун Юэ, она получила [Искусство Потрясающей Эманации Солнца-Луны] от Чжун Юэ; следовательно, ее скорость совершенствования получила дополнительный импульс. [Искусство Потрясающей Эманации Солнца-Луны] не было чисто физическим искусством совершенствования, оно также улучшало психику. В дополнение к очищению молнией, она должна быть в состоянии добиться двойных результатов только с половиной усилий!

Вскоре Цю рассталась с Чжун Юэ и вернулась во Дворец Бога Ян. Тем не менее, их души по-прежнему будут иметь рандеву высоко в зоне молнии, чтобы продолжить с того места, где они остановились.

Однажды кто-то подошел к его двери и позвал, Чжун Юэ призвал свою душу обратно и открыл дверь – это был старейшина Пу, который стоял снаружи. Он быстро пригласил пожилого человека внутрь.

«Есть ли что-нибудь, что вы ищете от меня, старейшина Пу?»

Старейшина Пу оглядел окрестности пещерного жилища и засмеялся: «Я думал, что ты создашь шум, чтобы претендовать на первое место в «Списке Претендентов Дракона и Тигра», после возвращения из поездки. Кто знал, что ты останешься на полмесяца без каких-либо действий. Те, кто в Списке, особенно Юй Чжэншу, ждали день и ночь, чтобы ты бросил им вызов. Бьюсь об заклад, у него не останется много терпения, чтобы дождаться твоего возвращения, и он выступит с инициативой, чтобы вскоре тебя найти!»

Чжун Юэ пригласил старейшину занять место, и он засмеялся: «Меня не особенно интересует список претендентов. Старший боевой брат Юй Чжэншу не сможет хранить свой рейтинг долго, у него нет шансов против младшей боевой сестры Цю Цзинь'эр и Шуй Цинъянь. Поэтому нет смысла бросать ему вызов».

Заинтригованный, старейшина Пу спросил: «Понимаю. Тогда кто, по твоему мнению, должен быть первым в Списке?»

«Шуй Цинъянь».

Чжун Юэ прямо сказал: «Даже не осмелюсь сказать, что я могу победить ее. Но если она будет представлять Ворота Мечей на дуэли против Сяо Мангской небесной расы, я обязательно вмешаюсь, чтобы ее уничтожить!»

Старейшина Пу кивнул и сказал: «Я слышал, что она была твоей любовницей, но тогда вы двое поссорились, превратив эту любовь в ненависть ...»

Чжун Юэ потерял дар речи, когда вены на его лбу выпирали, старейшина Пу быстро добавил: «Давай не будем говорить об этом, старик хочет тебя увидеть, следуй за мной!»

«Старик хочет меня видеть?»

Чжун Юэ был удивлен, он встал и последовал за старейшиной Пу из дома. Старейшина Пу привел его в горы.

Внезапно Чжун Юэ остановился. Старейшина Пу был любопытен и перевел взгляд на то место, куда смотрел Чжун Юэ, и увидел, как десятки практикующих Ци болтали и хихикали. Толпа была огромной, но среди них была только одна изюминка; очаровательная и элегантная молодая леди - Шуй Цинъянь. Та, кто командовала центром внимания среди собраний практиков Ци.

«Старший боевой брат Чжун», Шуй Цинъянь пробралась сквозь толпу и с улыбкой поздоровалась с Чжун Юэ.

«Младшая боевая сестра Шуй», Чжун Юэ ответил формальностью и поприветствовал ее.

«Я слышала, что ты вернулся давно, и хотела поискать тебя, но младшая сестра не могла, потому что я боялась, что другие будут сплетничать об этом».

«Шуй Цинъянь» глубоко посмотрела на Чжун Юэ и тихо рассмеялась: «Я хотела поговорить с тобой и рассказать о некоторых недавних событиях, таких как смерть младшей боевой сестры Сяо Чуцин и предстоящий поединок с небесной расой Сяо Ман. У тебя есть время? Почему бы нам не устроить свидание?»

«Поскольку младшая боевая сестра пригласила меня, конечно, почему бы и нет? »

Глаза Чжун Юэ дрогнули, он был уверен, что она подозревала его в убийстве Сяо Чуцин, стараясь использовать это как средство для шантажа. Он улыбнулся и сказал: «Когда и где ты хочешь встретиться, младшая боевая сестра?»

«Шуй Цинъянь» кокетливо хихикнула: «Как насчет сегодняшнего вечера во время восхода луны, в моем доме?»

«Конечно».

Чжун Юэ кивнул. Когда он собирался уходить, «Шуй Цинъянь» вдруг сказала: «Старший боевой брат, ты еще не сделал шаг, так что ты не должен иметь никакого интереса в сражениях с «Претендентами Дракона и Тигра», не так ли? Что бы ты сделал, если бы я претендовала на первое место?»

Чжун Юэ ярко улыбнулся: «Если ты решишь состязаться, я тоже вмешаюсь. Получение первого места в Списке Претендентов должно быть куском пирога для тебя и меня, но мы должны сохранять низкий профиль и давать другим шанс, верно?»

Глаза Шуй Цинъянь сияли бдительностью. Через некоторое время она кивнула и согласилась: «Ты прав, мы должны дать другим шанс, что касается деталей, мы обсудим их дальше, когда встретимся».

Чжун Юэ собирался уйти, когда кто-то крикнул ему: «Чжун Юэ из клана Чжун Шань!»

Чжун Юэ снова остановился. Он посмотрел на источник голоса и обнаружил, что на него смотрел яростный и молодой практик Ци. Он улыбнулся и сказал: «Могу я тебе помочь, старший боевой брат?»

Молодой практик Ци шагнул вперед и сказал: «Младшая боевая сестра Шуй одаренная и умная, ты мог бы сказать, что это кусок пирога для нее, чтобы выиграть первое место, и это потому, что она заслужила это благодаря своим навыкам! Но как ты смеешь говорить то же самое за себя? Твои слова показывают твое презрение ко всем нам, старшим боевым братьям и сестрам в Списке. Если у тебя есть смелость выступить с такими заявлениями, тогда тебе придется доказать это своей силой! Я Нань Тянь из клана Нань Лу, занимаю пятое место в «Списке Претендентов Тигра и Дракона». Чжун Юэ, почему бы нам не провести поединок сегодня, и давай посмотрим, хватит ли у тебя сил, чтобы они соответствовали словам!»

Чжун Юэ похвалил: «Духи учеников внутреннего зала действительно изменились с тех пор, как я ушел. У практиков Ци внутреннего зала теперь есть сердце и желание стремиться к совершенству, я очень рад этому факту, однако ...»

Он извиняющимся тоном сказал: «В моих глазах все вы похожи на птицу, продающуюся на рынке. Ваши сердца слабы, ваша воля слаба. Как только нож мясника будет поднят, вы только спрячете свои головы и будете скорбеть в печали и страхе. Как ты можешь заслуживать моего интереса, не говоря уже о моем внимании? Старшие боевые братья и сестры, вам придется пройти через жизнь и смерть, чтобы развить эту неукротимую ауру воина, непоколебимого против кровавого боя; только тогда вы сможете бросить мне вызов».

«Ты!»

Нань Тянь двинулся вперед к жун Юэ. Молнии вспыхнули, и в воздухе раздался гром, появились гигантские горы и молнии. Горы были похожи на драконов, падающих с небес, словно горный король-дракон лавировал - это действительно была шокирующая сцена!

«Пойдем, старейшина Пу».

Чжун Юэ шагнул вперед и ушел со старейшиной Пу. Когда он уходил, огромная черепаха-дракон внезапно появилась под его ногами со Змеей Тэн, с которой он взлетел на спине. Она взмахнула крыльями, подняв голову, и столкнулась с когтем, которого послал Нань Тянь, полностью уничтожая его атаку!

«Пытаешься убежать? Не на моих глазах! Ты думаешь, что можешь остановить меня только с помощью тотема Сюань Ву? Ты недооценил меня!»

Нань Тань выпустил боевой клик, выплеснув свое мастерство и запустив еще один залп атак. Горы опускались вниз, одна за другой, щелчком пальцев. Черепаха-дракон Сюань Ву и Змея Тэн маршировали ногами, качая землю с каждым шагом. Черепаха-дракон взревела, и Змея Тэн взлетела в небо, когда они легко раздавили визуализированную гору в рассеивающиеся обломки.

Нань Тянь продолжал атаковать, и, несмотря на то, что он запустил еще несколько десятков ударов, Сюань Ву все же оставался невредимым. Тревога охватила его, и он пропитался потом, тогда как Чжун Юэ и Старейшина Пу были уже на расстоянии, в конечном итоге исчезая в лесу.

Черепаха-дракон и Змея Тэн тогдашнего Тотема Сюань Ву оставались спокойными и невозмутимыми, препятствуя его пути и останавливая от преследования Чжун Юэ. Даже после сотен рывков Нань Тянь не смог продвинуться вперед, и его лицо покраснело от стыда.

«Старший боевой брат Нань Тянь, ты можешь остановиться сейчас».

«Шуй Цинъянь» махнула запястьем, лучи меча перелетели и раздавили Сюань Ву на кусочки, она сказала: «Его душа невероятно сильна до такой степени, что она полностью превратилась в бассейн молнии. Ты просто не можешь разбить его навыки».

Лицо Нань Тянь смущенно покраснело, он закричал от разочарования и отвернулся.

«Шуй Цинъянь» подняла голову и посмотрела в направлении, в котором Чжун Юэ исчез, и подумала: культивируя такую невероятно мощную психику за такой короткий период, является ли он тоже богом?

«Встреча на восходе Луны в ее доме в пещере ...»

Старейшина Пу очень внимательно посмотрел на Чжун Юэ и засмеялся: «Отношения любви и ненависти ... у вас, молодежь, наверняка есть много трюков в рукавах, у нас, конечно, не было этих трюков и представлений в мои дни».

Чжун Юэ засмеялся: «Старейшина Пу высмеивает меня, есть действительно ненависть, но что касается любви ... это может не обязательно существовать между нами».

Прошло немало времени, прежде чем они достигли золотой вершины Мечей. Они прошли через большой зал, и вдруг старейшина Пу улыбнулся: «Я почти уверен, что ты не знаешь истинной личности старика, его имя и репутация могут даже напугать тебя до смерти. Пусть он скажет тебе сам, я уверен, ты будешь потрясен до такой степени, что намочишь свои штаны ...»

Чжун Юэ был между смехом и слезами, он подумал: я уже давно знаю его личность, старший боевой брат Гу Хунцзи также упомянул, что старик - директор Ворот Мечей, жаль, что старейшина Пу не знает об этом.

Старый и хриплый голос вздохнул от разочарования и резонировал по всей золотой вершине: «Ну, я изначально планировал немного напугать его, но, похоже, он уже узнал о моей личности. Теперь мой план разрушен ...»

Чжун Юэ добрался до дворца на золотой вершине, старик и старейшина Фэн Шоужу пили чай в беседке, сердечно беседуя. Старик махнул рукой и отпустил старейшину Пу, когда увидел, что они приближаются.

После того, как старейшина Пу удалился, Фэн Шоужу взглянул на Чжун Юэ и вздохнул: «Брат, ученик с закрытыми дверями Ши Буи - выдающийся и грозный противник, очень трудно найти молодых людей столь же талантливых, как и он в Мечах. Более того, небесная раса Сяо Ман также имеет кого-то наравне с этим Лонгом Юэ. Наши Ворота Мечей не могут гарантировать безоговорочную победу над расой Сяо Ман! Я пришел к тебе сегодня, чтобы сказать: у нас есть Цзо Сяншэн, Тянь Яньцзун, Фан Цзянъэ и другие, которые могут сражаться с более высокопоставленными противниками небесной расы, но мы не можем принять решение о боях на нижнем уровне – член клана Цю Тань испытывает трудности с ее ногами, та из клана Шуй Ту не похожа на одну из добрых людей, не говоря уже о трудностях найти каких-либо выдающихся людей на Уровне Воспитания Духа! Выбирая главных из кучки искалеченных учеников и приведя их в бой, я боюсь, у меня нет никаких надежд ...»

«Не волнуйся».

Старик улыбнулся Фэн Шоужу и сказал: «Шоужу, я хочу познакомить тебя с молодым человеком из клана Чжун Шань. У него есть другая личность - Лонг Юэ из Восточного Моря».

Фэн Шоужу был на пути распития чашки чая, но когда эти слова попали в его уши, он поперхнулся. Он быстро спросил: «Лонг Юэ из Восточного Моря, ученик с закрытыми дверями Ши Буи? Старший брат, ты ведь шутишь, не так ли?»

http://tl.rulate.ru/book/4788/314093

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь