Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 153

Глава 153

Мощная битва под землей

Его слова были решительными и властными. У них была сила, чтобы заставить трепетать сердца таких монстров, как Мэн Сян и Ин Бай. Они видели меры и средства, которые он предпринял, его безжалостность и решительность. Но что более важно, он был из расы драконов, что давало ему неотъемлемую способность к невероятно быстрому обучению и росту. За такое короткое время его имя разошлось по всему региону, когда он занял место ученика лорда святого города, стал общепризнанным как самый сильный культиватор на уровне Возрождения!

Создавая вражду с таким талантом поколения, и позволяя ему убежать, это станет петлей вокруг их шеи, которая просто ждет, чтобы затянуться. Как только это перерастет в потенциал, месть, которую он попытается создать, будет жестокой и неоправданной, что предрешит их неизбежную гибель!

«Убийство всей вашей семьи», это был не просто пустой шум, используемым, чтобы угрожать им, это была очень реальная возможность!

«Хахаха! Когда ты умрешь, разве это не решит проблему?»

Мэн Шэ громко рассмеялся и сказал: «Дорогие боевые братья, с нашим мастерством, как мы можем быть не способны убить мелкого практикующего Ци Возрождения? Прямо здесь, прямо сейчас, мы будем пить кровь дракона, жарить мясо дракона, у нас будет пир, и мы будем пить, пока мир в наших глазах не закружится!»

Он был настолько возбужден, что слова, которые он произнес, отбросили сомнения в сердцах Ин Бай, Ин Цзи и других. Чжун Юэ прищурился и поддерживал легкую ухмылку на лице, когда он сказал: «Похоже, в будущем мне придется омыть ваши семьи кровью, прежде чем я смогу твердо стоять на Восточной Пустоши и вселять страх и ужас во всех монстров».

Его скорость внезапно резко увеличилась, когда он бросился к самому слабому в группе - Мэн Сяну. Когда он двинулся, земля дернулась, и бесчисленное количество Драконов Цзяо исчезло в земле, когда они просверлили почву. Следы их тел периодически появлялись над поверхностью, когда они продолжали вспахивать дыры в ландшафте Саванны!

«Будь осторожен, Мэн Сян, он придет за тобой!» Мэн Шэ подсказал, когда его фигура мелькнула и бросилась к Мэн Сяну.

Он был экспертом, который открыл колесо У Син и колесо Ван Сян, в то время как Мэн Сян был практиком Ци Возрождения, который мог даже не выдержать удара от подобного, такого как жестокий и безжалостный Чжун Юэ!

В подземелье гигантский ящер, «земной дракон», был шокирован, он быстро углубился в землю и уклонился от свирепых Драконов Цзяо. Тем временем скорость Чжун Юэ достигла своего пика, и внезапно раздались драконьи свисты, когда Драконы Цзяо пересекали друг с другом. Один из драконов открыл рот и проглотил Чжун Юэ, прежде чем отправиться вниз и исчезнуть в земле!

За ним последовали другие Драконы Цзяо, поверхность земли была усеяна дырами, когда из-под земли раздался громовой шум. Чжун Юэ спрятался в пасти Дракона Цзяо, манипулируя им, чтобы глубже проникнуть в слой почвы, и избежать контакта с Мэн Шэ!

Это был действительно вдохновляющий маневр. Чжун Юэ не мог двигать в почве по желанию, но Драконы Цзяо могли.

Использование Дракона Цзяо в качестве его транспортного средства позволит ему избежать трех экспертов - Мэн Шэ и двух братьев семьи Ин. В конце концов, все, с чем он столкнулся бы, был одинокий «земном дракон»!

Что еще более важно, Мэн Шэ и другие долгое время расставляли здесь свои устройства, они даже разместили массивное формирование каменных тотемных столбов. Более того, можно было легко предположить беглым взглядом, что тотемные столбы, которые были сделаны из камня вместо обычных материалов, были бы очень ужасными!

Однако все это было поставлено под сомнение, как только Чжун Юэ зарылся под землю, эффективно обойдя гнев массива!

Мэн Шэ быстро крикнул вслух: «Земной Дракон, быстро убей его, а если ты не можешь убить его, по крайней мере, выведи на поверхность!»

Земля внизу дрожала. Ясно, что Земной Дракон услышал его слова и теперь был в движении. Пробурить через почву, чтобы перехватить Чжун Юэ!

Внезапно из-под земли выскочил огромный холм. Он был в форме кулака – он определенно сформировался из-за битвы, происходящей под землей между Чжун Юэ и Земным Драконом. Удар привел к выталкиванию земли!

Пэн—

Еще один огромный след ладони вышел на поверхность, а затем последовала серия следов ладоней и ступней. Каждый след оставил холм, который был поразительным, на десятки футов в высоту - очевидно, что битва между двумя экспертами достигла точки кипения!

Братья Мэн и братья Ин никогда раньше не видели такого подземного сражения. Четыре практикующих Ци следовали по пути выпуклостей, которые появлялись из их битвы под землей, пара шагала по земле, в то время как двое других поднялись в воздух, а также держались близко к полю битвы.

Вскоре они продвинулись на несколько миль, и путь приближался к границе города Гу Ся, заставляя их сердца трепетать от беспокойства.

«Вверх!»

Мэн Шэ крикнул, один за другим, каменные столбы взлетели, сохраняя при этом форму массива. Каменные столбы парили в воздухе, ожидая того времени, когда Чжун Юэ будет вынужден выйти на поверхность, чтобы захватить его в убойном массиве и отрезать ему последний шанс на побег!

Битва под землей становилась все более интенсивной; постоянно раздавались разрывные, трескающие и рушащиеся звуки. Внезапно земля резко погрузилась вниз, сформировав большую яму в земле!

Братья Мэн и братья Ин стали еще более расстроенными. Они быстро двигались, смещая свои позиции, не сводя глаз с земли.

Земной Дракон был также экспертным культиватором, который открыл колесо У Син, особенно искусства Земли. Для него сражение в подземелье было таким же, как и для других, сражающихся на поверхности, сильным и мощным.

Однако братья Ин и Мэн не могли видеть, что происходит внизу; оставалось лишь ждать в тревоге, не в силах вообще что-либо сделать.

Они не знали, обладал ли Чжун Юэ каким-либо земным искусством. Но, судя по выпуклым холмам с земли, было нетрудно увидеть, что боевое мастерство Чжун Юэ в земле не хуже, иначе он не смог бы сражаться с Земным Драконом до сих пор!

Они двое сражались в земле еще десять миль.

В глазах Мэн Шэ вспыхнули лучи, он резко зарычал и сказал: «Я больше не могу ждать! Если мы будем сидеть и наблюдать, как Лонг Юэ входит в пределы города Гу Ся, я боюсь, что мы больше не сможем его убить! Зачем нужно сражаться под землей? Как только мы заставим его выйти на поверхность, убить его будет так же просто, как съесть пирог!»

Он глубоко вздохнул, и его тело начало увеличиваться, в то время как фигура бога возникла позади него, две головы с шестью ногами. Когда он стоял в вертикальном положении, четыре из шести ног превратились в орудия, свирепо ревя над головами!

Рев был настолько громким, что он дрожал от воздуха и отражался в Пустыне Саванна, это было просто удивительно!

«Область У Син, откройся!»

«Область Ван Сян, откройся!»

Бог Юань Шэнь зарычал, области У Син и Ван Сян в его теле открылись и расширились с мощной силой У Син и Ван Сян. Ужасно мощная сила взорвала воздух, когда молния начала бить во всё окружающее - Зилаааа зилааа!

«Увеличение колеса У Син и колеса Ван Сян, [Божественный Кулак Дрожащей Горы]»!

Мэн Шэ выплеснул бога Юань Шэнь, присел на одно колено вниз и запустил удар, сильно разбив о землю!

Кроонг—

Земля расщепилась, трещины вырвались из центра его кулака, когда образовались огромные траншеи длиной в тысячу, а в глубину на сотню футов!

Он действительно был экспертом Пробуждения, который открыл области У Син и Ван Сян – он мог передать атаку под землю, сохраняя при этом огромную силу в ударе, разбив Чжун Юэ и Земного Дракона. Огромная сила в его ударе даже сжала землю до такой степени, что было еще тяжелее обычных металлических пластин!

«[Божественный Кулак Дрожащей Горы]!»

Мэн Шэ поразил снова и снова, и вскоре на землю обрушился шквал ударов. Ударные волны можно было увидеть пульсирующими во всех направлениях, в то время как земля бурно качалась, как волны воды!

Пэн—

Внезапно из земли вырисовалась фигура, взрываясь в воздухе, а кровь брызнула на десятки футов в высоту, как фонтан изо рта. Па-та, он упал на землю.

«Что ты делаешь?»

Это был Земной Дракон! Он горько посмотрел на Мэн Шэ с парой глаз, наполненных негодованием. Он выплюнул кровь изо рта, когда заговорил: «Что ты делаешь? Это смертельное тело брата сильнее и прочнее, чем мое, но его мастерство под землей слабее моего. Я был так близок к его захвату, и ты просто испортил все своими ударами, которые сломали мои кости и повредили сухожилия ...»

Кронг—

Земля дернулась, и еще одна фигура выстрелила в воздух. Это был, несомненно, Чжун Юэ. Пара блестящих золотых крыльев вспыхнула и понесла его вверх в закрученном движении, прежде чем уйти в облака!

Между тем, Мэн Шэ протаранил землю, было слишком поздно, чтобы манипулировать каменными столбами и остановить Чжун Юэ с образованием массива!

В воздухе братья Ин держали сеть, и их тела раскачивались, превращаясь в двух гигантских птиц, которые порхали в облаках.

«Лонг Юэ, ты все еще думаешь сбежать? Пожалуйста, заходи в нашу сеть!»

Два брата ловко манипулировали большой сетью и бросили ее вперед. Сеть росла все больше и больше, следуя за Чжун Юэ, когда она натолкнулась на облако. Затем она вздрогнула и бросилась вперед, вцепившись в целое облако.

Один из гигантских орлов протянул свои когти и, улетая, зацепился за большую сеть. Она продолжала проходить сквозь облака, только чтобы выйти ни с чем. Чжун Юэ уже вылетел из облака. Другие братья Ин были горячи в погоне, порхая крыльями и превращая свои перья в бесчисленные острые мечи, – Шуа шуа шуа – толкая в него!

«Семья Ин является правителем неба, нас не так просто стряхнуть с нашей собственной области! И думать о том, чтобы победить нас в летных боевых навыках, еще более нелепо!»

Появился Юань Шэнь Чжун Юэ, бросив убойный массив Ба Цзи и сформировав щиты, чтобы заблокировать град мечей. Между тем, брат Ин из-за этого вернул сеть и тотчас же бросил ее снова!

Чжун Юэ пришлось остановиться, крылья Золотого Ворона за ним резко расширились, и взорвались лучи золотого меча, чтобы противостоять атакам Ин Бай и Ин Цзи. Тем временем он ударил головой, и Деревянный Меч Ци выскочил, покачиваясь в воздухе и превращаясь в возвышающееся дерево.

Сеть захлопнулась и была остановлена кроной дерева, вися на нем, и ее нельзя было вновь забрать.

Чжун Юэ протянул руку и сжал большое дерево, Ин Цзи и Ин Бай быстро попытались вернуть сеть, опасаясь, что он ее заберет. Трое потянулись и боролись своими сильными сторонами, когда в воздухе мелькали тысячи золотых перьев меча, вращающихся вокруг трио, сталкиваясь друг с другом - это была действительно захватывающая сцена!

«Юань Шэнь!»

«Юань Шэнь!»

Братья Ин боролись за сеть, но их сильные стороны уступали Чжун Юэ. Увидев, что они были на грани потери сети, они быстро выпустили пронзительный крик, когда выплеснули своих Юань Шэнов вместе. За ними появились два бородатых человека с телами птиц.

«Область У Син, Откройся! Подавления У Син, Улучшения У Син»!

Двое из них выпустили звучный боевой клич, сразу же побеждающий Чжун Юэ, заставив его отказаться от возвышающегося дерева, образованного Деревянным Мечом Ци. Чжун Юэ взмахнул крыльями и отлетел назад, в то время как Ин Цзи и Ин Бай двинулись снизу. Чжун Юэ улетел еще выше в небо, проходя сквозь облака, когда его высота неустанно поднималась.

«Будь осторожен, зона молнии!»

Мэн Шэ поднял голову, внимательно наблюдая за битвой, когда крикнул: «Вы, ребята, входите в верхнюю зону воздушной молнии!»

Огромный вес тела Мэн Шэ дал ему соответственно огромное количество инерции. Это придало ему невероятный импульс на земле и воздухе, но ценой ловкости. Этот недостаток будет еще больше подчеркнут в воздухе. Таким образом, он вообще не смог вмешаться в интенсивную воздушную битву между братьями Ин и Чжун Юэ.

Чжун Юэ, Ин Цзи и Ин Бай взлетали все выше и выше. Постепенно отчетливый треск разряда начал заполнять их барабанные перепонки, когда облака становились тяжелыми и серыми. Вскоре молния Ян в воздухе была вызвана их Юань Шэнами, пробираясь сквозь облака, как золотые драконы. Чем сильнее Юань Шэнь, тем сильнее молния, которую он привлечет.

Из трех, Ин Цзи и Ин Бай были практиками Ци Пробуждения, а в то время как Чжун Юэ был недалеко от уровня Пробуждения. Это была уверенность, что молния, которую они привлекут, будет невероятно поразительной.

Это была жестокая зона молнии верхнего воздуха, молния даже сформировалась в полного дракона, наполненного когтями, чешуей, головой и телом. Он маячил в мрачных облаках - ужасный и свирепый. Их сердца дрожали, и они отозвали своих боевых Юань Шэнов, чтобы максимально смягчить силу молнии.

Но мощная битва продолжалась, призматические лучи меча летали и рассекали в воздухе, каждый из них был пугающе острым и резким.

Ка-ча—

Молния сверкнула, и громыхнул гром. Из мрачных облаков разразился залп молнии и ударил по трио. Это было ужасно быстро, они сражались за секунду до этого, и когда ударили молнии, и засверкал огонь, все трое обгорели и упали на землю из верхней зоны воздушной молнии!

Верхняя зона была невероятно мощной, они приняли на себя полномасштабную молнию, и всего лишь за один удар получили серьезные ранения, почти отправившие их в загробную жизнь!

http://tl.rulate.ru/book/4788/310653

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь