Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 142

Глава 142

Город, пропитанный кровью

На длинной улице Сянь Конг Сен Сити кровавая битва продолжалась. Юань Шэнь Чжун Юэ выплеснул [Восьмой Экстремальный Убойный Массив], в то время как его смертное тело сжимало семь Мечей Ци в каждой руке, оставляя дополнительную руку, чтобы избивать наступающих монстров до смерти!

[Восьмой Экстремальный Убойный Массив], созданный Юань Шэном, был еще более смертоносным, монстры практики Ци, которые ворвались в массив, были бы расчленены, даже не имея возможности сразиться, и горько умерли!

В то время как Чжун Юэ сжимал семь Мечей Ци в своих руках, убивая каждое существо, которое препятствовало его пути, как непреодолимый бог войны.

Но даже так было слишком много монстров, и их атаки были странными и разносторонними, каждый отличался друг от друга. Некоторые из них атаковали в виде звуковых волн, некоторые брызгали потоками воды, некоторые взрывали световыми лучами. Были когти, лапы, зубы, хвосты, а также все виды тупого оружия; атаки приходили из-под земли, а остальные спускались сверху - все это приводило к ранениям, растущим на его теле!

Однако чудовищ, погибших в его руках, было еще больше. Монстры позади бесконечно продвигались вперед, толкаясь и наступая на тела, чтобы добраться до Чжун Юэ. Это привело к тому, что их обзоры были заблокированы монстрами перед ними, оставляя их не обращать внимания на трагическую судьбу своих братьев только для того, чтобы они сами пострадали, когда было слишком поздно осознавать.

Они все хотели отомстить за Небесного Монстра Ли Цзюнь, но когда они оказывались перед Чжун Юэ, то были убиты, прежде чем смогли начать атаку. Смерть этих монстров уступит место следующей партии, этот процесс, казалось бы, продолжался до бесконечности!

«Кто собирается их остановить?»

На вершине одного из нефритовых зданий лицо монстра старейшины резко изменилось, увидев, как быстро ситуация ниже превратилась в кровавую бойню. Некогда шумная улица стала теперь жуткой бойней. Он постоянно топал ногами и неуверенно говорил: «Это больше не может продолжаться. Если молодое поколение будет продолжать умирать так, будущее расы монстров будет поставлено под угрозу!»

Было около сотни монстров практиков Ци, которые умерли от руки Чжун Юэ. Их останки складывались на улице, образуя горы, так как обе стороны продолжали свою яростную битву. Единственное, что можно было увидеть и услышать, это летающие трупы и ужасные звуки смерти. Даже здания по бокам улиц качались от последствий навыков и орудий души. Некоторые здания даже стали рушиться в руины!

Монстры, участвующие в битве, не могли видеть такие вещи на земле, но сцена попала на глаза экспертам на вершине нефритовых зданий так же ясно, как день. Это было слишком катастрофично, море монстров продвигалось вперед волна за волной, один за другим. Если бы это продолжалось, количество монстров, которые умрут сегодня, было бы бесчисленным!

В нефритовом здании рядом с ним старейшина покачал головой: «Лонг Юэ из расы драконов в Восточном Океане убил Небесного монстра Ли Цзюнь и разгневал толпу. И все же, перед битвой, Небесный монстр Ли Цзюнь подтолкнул толпы, оживив их духи в фанатичное единство. И когда он был убит, коллективная воля, которую он повелел от монстров, превратилась в бессмертный порыв, чтобы отомстить за его смерть. Что можно сделать, чтобы разбудить их от безумия?»

Другие эксперты старшего поколения кивнули головами и согласились: «У кого может быть такой внушающий благоговение престиж?»

Кронг—

Внезапно, два эксперта, Мэн Сян и Мэн Шэ пробились в поле битвы. Среди них один из них был на уровне Возрождения, в то время как другой был практиком Ци Пробуждения, который открыл Колесо Ван Сян. Мэн Сян был впереди, он снова вернулся в свою истинную форму мангуста с длинным хвостом и размером, как слон. Он открыл рот и укусил Чжун Юэ!

В то время как Мэн Шэ стоял на ладони своего мангуста Юань Шэнь, в теле Юань Шэнь появились два легких гудящих звука, и появились Колесо У Син и Колесо Ван Сян!

Эти два практикующих Ци были близкими друзьями с Небесным Монстром Ли Цзюнем. И когда они двинулись, к битве присоединились другие эксперты, которые были знакомы с Небесным Монстром Ли Цзюнем.

Юй Сюаньцзи холодно усмехнулся, он закричал: «Пытаясь воспользоваться количеством, чтобы запугивать Брата Лонга Юэ? Старший боевой брат Хэй, вызови практикующих Ци из нашей Башни Цин Лун!»

Хэй Ху издал длинный свист тигра, который отразился в воздухе, и многие практикующие Ци из Башни Цин Лун, которые только что наблюдали, теперь бросились на поле битвы в помощь Чжун Юэ.

Между тем, Ху Цинцин также выпустила длинный свист, и монстры практики Ци Ло Ин вскоре последовали этому примеру!

«Дела идут еще дальше, это плохо!» Один из старейшин постоянно топал.

Внезапно из поместья лорда поднялась чрезвычайно сильная и внушающая благоговение аура. Он был крупным и здоровенным, как бог или дьявол. Он потряс сердца многих и послал их тела дрожать в ужасе.

Такая непреодолимая аура, она сразу же потрясла всех практиков Ци, когда она вырвалась!

Наконец-то вмешался Лорд Святого Города Сянь Конг, сильнейшее существо в расе монстров!

«Прекратите!»

Величественный и достойный голос исходил из поместья лорда, звучащий вверху в воздухе вокруг святого города. Появилась кровь, сочащаяся из ушей некоторых монстров с более слабой базой культивации, и тем более, некоторые даже сразу упали в обморок!

Битва на улице внезапно остановилась, все монстры восстановили свое здравомыслие, и все, что осталось в их сердцах, было благоговением и ужасом, все мысли о мщении за Небесного Монстра Ли Цзюня были очищены из их разума, оставив после себя ужасную панику и страх.

Чжун Юэ тоже остановился, его дыхание было тяжелым и коротким, и свежая кровь все еще стекала от Меча Ци в его руках.

Подул легкий ветерок, неся с собой густой и спокойный запах крови в воздухе. Только тогда монстры начали замечать трупы и кровь на земле. Кровь, которая стекала под их ногами, доходила до их лодыжек, и тела были пропитаны тем же. Только сейчас они заметили, что вся улица превратилась теперь в кровавое воплощение ада!

Страх начал проникать в их сердца, когда они обратили свои взоры, чтобы посмотреть в ужасном испуге на молодого человека, стоящего в центре поля трупов, - как будто они были свидетелями божественной бойни.

Они были поглощены своим гневом и безумием, которые заставили их пойти убить Чжун Юэ и отомстить за Небесного Монстра, в результате чего они игнорировали сцену, свидетелями которой стали сейчас. И теперь, когда пропитанная кровью улица и останки их павших товарищей попали им на глаза, изначально страстный огонь безумия в их сердцах теперь был вытеснен холодным страхом и ужасом по отношению к Чжун Юэ.

Монстров, которые погибли здесь сегодня, было слишком много. От смерти Ли Цзюня до сих пор прошло всего пятнадцать минут, а количество тел насчитывало уже более ста монстров практиков Ци. Чжун Юэ убивал их, как будто просто рубил овощи и фрукты - это было ужасно!

Если бы не лорд святого города, который приказал им остановиться, то неизвестно, сколько бы жертв в итоге было, особенно, когда Чжун Юэ поддержали практики Ци из Башни Цин Лун и города Ло Ин. В этом случае эта битва, которая первоначально была уличной борьбой между молодым поколением, превратилась бы в прокси-войну между основными силами расы монстров!

Чжун Юэ бросил взгляд вокруг, глядя на трупы, нагромождающиеся, как холмы, и его сердце трепетало от беспокойства. Это нормально, если бы я убил только Небесного Монстра. Это была битва за выбор ученика. Но теперь, я убил так много монстров, это действительно очень плохо ....

У тех, кто умер на его руках, были друзья и семьи, некоторые даже были практиками Ци основных сил. И все же он убил так много из них. Он опасался, что больше не сможет занимать место в Сянь Конг Сент Сити!

И даже если бы монстр лорд святого города имел намерение взять Чжун Юэ в качестве ученика с закрытыми дверями, ему нужно было бы подумать, стоит ли это того, чтобы вызвать гнев других основных сил и практиков Ци.

Я убил слишком много монстров, если святой городской лорд примет меня как своего ученика, он все равно сможет защитить мою безопасность. Но если он не захочет меня взять, тогда ....

Веки Чжун Юэ дрогнули на секунду, и он подумал про себя: я убивал слишком быстро, и слишком гладко, я даже не мог остановиться. Плюс, в такой опасной ситуации я не мог позволить себе сдерживаться, иначе я бы точно умер ....

В поместье святого лорда, всепоглощающая аура была еще сильнее и толще, как будто бог просто сидел прямо там. Его голос вошел в их уши: «Битва между Лонгом Юэ и Небесным Монстром была проведена по свободной воле обеих сторон. Если законный победитель был бы убит из гнева, где будет лицо нашей чудовищной расы? Мне стыдно за твои поступки, так же как и всей расы монстров!»

Монстры содрогнулись от страха и паники, никто не осмеливался ничего сказать.

Лорд святого города расы монстров озвучил все, кто осмеливается опровергнуть? Затем старейшины монстры успокоились и вздохнули с облегчением. Только лорд смог успокоить такую оживленную толпу, чтобы остановить поток льющейся крови.

Если бы к битве также присоединились практики Ци Башни Цин Лун и города Ло Ин, и без того опасная ситуация только усугубила бы полномасштабную войну между основными силами. Это могло бы потенциально привести к полному расколу силовой базы расы монстров Восточной Пустоши, еще больше разрушив их коллективную силу!

Участие Башни Цин Лун и города Ло Ин привлечет гораздо больше экспертов практиков Ци, которые будут снежным комом, поскольку все больше монстров присоединятся к битве. Разделение было более мелким вопросом, если учесть ухудшения общего мастерства расы монстров!

Но у центральной фигуры всего этого конфликта, Чжун Юэ, не было таких проблем. На самом деле, это было бы только хорошей новостью для человечества, если бы ситуация сложилась так, как было описано выше. Но он знал, что это невозможно, в конце концов, есть еще кто-то, кто разбирается в таких вопросах, и он предпримет любые меры, необходимые для того, чтобы не допустить такой ситуации. Этот человек был именно лордом святого города. Вся эта стычка была всего лишь детской игрой в его глазах, то, что он смог легко подавить.

Внезапно Чжун Юэ почувствовал всплеск подавляющей души, вздымающейся вокруг, обволакивая его, рассматривая его Юань Шэнь и исследуя его смертное тело.

Чжун Юэ стоял неподвижно и позволил подавляющей душе вторгаться в него, а Синь Хо превратился в обычное маленькое пламя и поглотил внутреннее ядро бога зверя, как будто это был маленький огненный шар.

Подавляющая душа хлынула в океан души Чжун Юэ, как будто кто-то тщательно изучал океан его души с парой глубоких и мрачных глаз, изучая каждый уголок его тела.

Душа исходила от поместья святого лорда, от монстра лорда святого города, с единственной целью – раскрыть секреты Чжун Юэ!

Спустя несколько мгновений душа начала угасать, и голос лорда можно было услышать, говоря: «Лонг Юэ выиграл, справедливо и правильно; Небесный Монстр Ли Цзюнь проиграл, он заслужил свою смерть. Тогда сегодня, мой ученик с закрытыми дверями был решен. Лонг Юэ, когда твои раны заживут ... »

«Пожалуйста, подождите минутку!»

Как раз когда лорд собирался объявить Чжун Юэ своим учеником с закрытыми дверями, в их ушах раздался голос, он громко закричал: «Учитель, пожалуйста, подождите!»

Все монстры в святом городе бросили свои взгляды, Лан Цинъюнь выходил из нефритового здания, он поклонился в сторону поместья святого лорда и сказал: «Учитель, у меня есть некоторые сомнения в личности этого Лонга Юэ, я подозреваю, что он не из расы драконов, а шпион из рода людей. И у меня есть подозрения о нем, которые связаны с инцидентом в Пустыне Саванна, я умоляю учителя подождать немного!»

Инцидент в Пустыне Саванна?

Выражение его лица оставалось равнодушным, но под этим спокойным лоском его сердце начало трепетать все быстрее и сильнее. Что заметил Лан Цинъюнь? Инцидент в Пустыне Саванна, может быть, это был случай, когда я спас старшую боевую сестру Цзюнь от монстров? Это правда, что я не смог полностью стереть следы моего участия!

В то время Чжун Юэ все еще был неопытным, далеким от того, какой он сейчас - умный и проницательный. В сражениях в Пустыне Саванна,х он оставил после себя слишком много следов, и они были подсказками и намеками, которые указывали на него!

Лан Цинюнь также был одним из экспертов и преследователей, которые охотились за Цзюнь Сысе, Фан Цзянем и других. Он, должно быть, изучил следы, оставленные Чжун Юэ во время битв, и из следов оружия и навыков, оставленных на месте происшествия, он сумел сделать вывод, что подозреваемый, которого он искал, был человеческим практиком Ци!

«Синь Хо, возможно ли, что ты сможешь побороться за выход из города Сянь Конг для нас?» Лицо Чжун Юэ не изменилось, когда он тихо спросил.

http://tl.rulate.ru/book/4788/306870

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь