Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 127

Глава 127

Наследие Божественного Монстра Короля Мин

Затем Чжун Юэ вошел во дворец и осмотрелся. Он сразу нахмурился, так как дворец был совершенно пуст, как будто на него кто-то напал и разграбил, или как будто это была недавно построенная и немеблированная обитель.

«Похоже, кто-то опередил нас, и этот человек разграбил это место».

Синь Хо наблюдал за окрестностями через взгляд Чжун Юэ и сказал: «Интересно, кто это сделал, лорд святого города или большой парень, который выполз из этого царства».

«Должно быть, большой парень».

Чжун Юэ подумал и сказал: «Лорд Святого Города был просто практиком Ци Возрождения, а это значит, что он определенно не был достаточно силен в то время, чтобы уничтожить печати, оставленные Божественным Монстром Королем Мин. Но можно сказать, что с этим существом все наоборот. Он был уже достаточно силен, чтобы убить последнего Лорда Святого Города, что могло означать только то, что в то время это была уже огромная фигура. У него наверняка будет возможность ограбить этот дворец. Кроме того, большой парень фактически уравновесил как уровень Духовного Питания, так и Возрождения великих печатей, когда он вышел из этого царства. С этой ужасающей силой я боюсь, что размер существа уже достиг пика!»

Печати классифицировались как меньшие и большие. Печати на лестнице перед местом были меньшими, в то время как те печати, которые покрывали всю область, были отнесены к категории более крупных.

Большие печати в царстве запечатали силу каждого уровня практиков Ци, закрыв вход и выход как снаружи, так и внутри. Если кто-то попытается нарушить или выйти из царства силой, существование этого человека будет полностью стерто независимо от его уровня!

И когда огромное существо вырвалось из царства, ему удалось уничтожить именно те большие печати, которые охватили всю область. Когда он прополз мимо тайного царства Черной Горы, он испарил весь массив печатей Духовного Питания и Возрождения!

Это был невероятно ужасающий подвиг, так как даже монстр Лорд святого города не смог разрушить печать третьего уровня – печать уровня Пробуждения тайного царства. Дело не в том, что он не хотел уничтожать печать, а он был не способен этого сделать.

Однако силу большого парня можно было легко увидеть, поскольку ему удалось уничтожить две большие печати!

Когда король Тэн и остальные, наконец, прошли последний шаг и благополучно вошли во дворец, они бросили томные взгляды на Чжун Юэ, видя, как им потребовался почти месяц, чтобы с трудом пройти сто восемь шагов, в то время как Чжун Юэ даже не нужно было останавливаться, чтобы думать, поднимаясь по лестнице просто так.

Они могли только вспомнить, когда они высокомерно говорили с Чжун Юэ, прежде чем он шагнул на ступени.

Как только король Тэн и остальные вошли во дворец, они сразу же разделились, и каждый из них дистанцировался друг от друга, чтобы предотвратить нападение сзади. Хотя они работали вместе, чтобы решить проблемы в то время, они все еще были конкурентами, и больше не было необходимости в продолжении их нежелательного сотрудничества!

«Говорят, что драконы Восточного Моря невероятно богаты и хорошо осведомлены, но это был мой первый раз, когда я это видел».

Король Тэн посмотрел на Чжун Юэ и сказал. Затем он огляделся и тоже нахмурился, увидев пустой королевский дворец, в котором ничего не было.

Другие практикующие Ци были так же; они думали, что дворец будет наполнен драгоценными сокровищами, и они приложили много усилий, чтобы добраться сюда. Но все оказалось далеко от того, что они себе представляли, заставляя их неохотно принимать этот факт.

«Во дворце нет больше сокровищ, так где же есть наследие Бога Монстра Короля Мин?» - пробормотал Юй Сюаньцзи.

Вдруг дворец энергично задрожал, заставив всех потерять равновесие, и дворец начал разбираться, систематически с крыши на землю, как запрограммированная машина!

Прежде чем они могли даже отреагировать, дворец уже полностью исчез, чтобы заменить его огромной сценой. Роскошная тотемная резьба также появилась из земли, и там было множество бронзовых столбов, которые поддерживали огромную сцену. Где-то далеко за пределами сцены стояла еще одна, стоявшая при поддержке бронзовых столбов.

В какой-то момент еще дальше, были также похожие сцены, которые появились из земли и были связаны вместе с понтонами!

«Что это?»

Они стояли на первом этапе, когда к ним летела стена, прежде чем она приземлилась перед сценой.

Внезапно на поверхности стены появились тотемные резьбы, и они начали двигаться внутри стены. Через несколько мгновений из стены вытекла золотая жидкость, а затем превратилась в восьмиконечное небесное существо - это был образ Божественного Монстра Короля Мин!

«Боевая марионетка?» В шоке воскликнул король Тэн, когда его лицо стало смертельно серьезным.

Чжун Юэ тщательно измерил боевую марионетку и обнаружил, что тотемные резьбы на ее теле были очень похожи на те, оставленные на стене на Мосте Ба Шуй Лорда Святого Города.

Однако эта кукла, казалось, испытала жестокую битву раньше, поскольку, похоже, что она была изношена и вытерта, в то время как третий глаз на лбу тоже был разрушен, золотая жидкость продолжала вытекать оттуда.

«Наследие Божественного Монстра Короля Мин вырезано на кукле!» - сказали возбужденные практики Ци на сцене, когда все они смотрели на боевую марионетку.

«Все….»

Затем марионетка взлетела, и из ее груди раздался голос. По какой-то причине, вероятно, из-за огромного промежутка времени, в течение которого существовала марионетка, это звучало очень расплывчато, когда она говорила: «Все ... Король Мин имел приказ от ... императора оцепить ... наследие ... в ... этой руине... наследие ... в ожидании... своего законного владельца ... достигший первого уровня искусства Короля Мин ... и приступивший ко ... второму уровню ... Имейте ... честь видеть ... реальную форму Короля Мин ...»

Хотя речь боевой марионетки была очень изменчивой, все на сцене были очень умными личностями. Все быстро поняли, что она пыталась сказать. Божественный Монстр Король Мин стоял на этом месте по приказу эксперта, который, казалось, был коронован императором. И когда он почувствовал, что огни его жизни подошли к концу, он оставил свое наследие, ожидая его законного преемника. Только те, кто достиг первого уровня Искусства Божественного Монстра Короля Мин, смогли перейти на второй этап и узнать второй уровень искусства.

Если бы можно было достичь и понять все искусство, то этот человек мог бы иметь честь встретиться с Божественным Монстром Королем Мин, чтобы получить еще более высокий уровень наследия!

Внезапно Юй Сюаньцзи спросил: «Итак, как мы должны изучить Искусство Божественного Монстра Короля Мин?»

Боевая марионетка повернула голову, чтобы посмотреть на Юй Сюаньцзи, и она сказала: «Через понтоны».

«То есть прохождение понтонов считается прохождением уровня?»

Тем не менее, боевая марионетка на этот раз молчала, так как она сильно износилась и потеряла большинство функций, предоставленных ей, когда она была создана Королем Мин. Юй Сюаньцзи нахмурился и сказал: «Что будет, если нам не удастся пройти через понтоны?»

Боевая марионетка посмотрела на нижнюю часть сцены, и когда Чжун Юэ и другие последовали за ее взглядом, их позвоночники затрепетали от ужаса, когда они увидели глубокую пропасть под сценой, наполненную трупами сильных и компетентных монстров!

Это были трупы тех, кто ступил на понтоны, но не смог пройти через них!

Боевая марионетка молчала, и она внезапно отступила назад, слившись обратно в стену, и на стене появилась картина Божественного Монстра Короля Мин. Тотемные резьбы на картине затем начали меняться, чтобы представить начальную главу [Искусства Божественного Монстра Короля Мин].

Хотя каждый увидел начальную главу на мосту Ба Шуй и получил соответствующее наследие, но то, представленное на стене, было намного сложнее.

Они не осмелились принять это легко и сразу сосредоточиться на изучении наследия. Неопределенное время спустя Кун Бан и вторая партия практиков Ци также вошли во дворец, чтобы присоединиться ко всем остальным на сцене.

Чжун Юэ также тихо сосредоточился на изучении наследия. Благодаря тому, что он узнал на мосту Ба Шуй, на сцене все продвигалось намного более гладко.

Спустя пол дня практикующий Ци встал, и его видение коснулось других, которые все еще учились, и он встряхнулся, когда сказал: «Я знаком с начальными разделами, и вы, ребята, так долго понимали что-то такое легкое? Похоже, что полное наследие Божественного Монстра Короля Мин больше не имеет отношения к вам, ребята. А теперь, прошу прощения!»

Он ступил на понтон и направился ко второму этапу. Чжун Юэ и остальные сразу встали и наблюдали, как он шел по понтону. Они увидели, что на понтоне появилась красочная тотемная резьба, которая устремилась к практику Ци.

Он издал громкий рев и бесконтрольно показал тело Короля Мин с восемью руками. Затем он продолжил свое продвижение после этого!

Чжэ—

Кусок плоти упал с его груди, но практик Ци продолжал идти, как будто он не чувствовал ни боли, ни заметил плоть, что отделилась от его тела.

Чжэ чжэ чжэ—

Когда он продолжал идти, куски мяса, один за другим, начали падать с его тела. Всего через несколько десятков шагов практикующий Ци стал голым скелетом, плоть, которая была на его теле, теперь полностью убрана, оставив лишь кость!

Скелет продолжал свое продвижение, и он даже рассмеялся и сказал: «Видите? Я не понимаю, почему вы, ребята, так долго, когда так легко пройти через этот понтон ...»

Его череп треснул, когда он был раздавлен невидимой силой, и на его черепе можно было увидеть дыру. Через отверстие, другие могли видеть горячий воздух и воздушные пузыри, энергично вскипающие.

Сцена заставила тех практикующих Ци, которые были на этапе, дрожать от мурашек. Затем Юй Сюаньцзи крикнул: «Брат мой, разве ты не знаешь, что ты уже мертв?»

«Мертв?»

Практикующий монстр Ци повернулся и посмотрел, как его кости начали отсоединяться и падать в пропасть под ним. Он, однако, не смог понять все это и продолжал говорить: «Что ты говоришь? Ревнуешь ли ты, что я унаследовал наследие Божественного Монстра Короля Мин? Что происходит? Я действительно мертв ...»

Затем скелет рухнул и упал в пропасть, а тотемные резьбы на понтоне медленно успокоились, прежде чем полностью исчезнуть.

Король Тэн внезапно встал и сказал, когда он поднялся на понтон: «Кажется, что тотемные резьбы, скрытые в понтоне, совпадают с образцами начальных глав [Искусства Божественного Монстра Короля Мин]. Похоже, что только визуализируя Божественного Монстра Короля Мин и синхронизируя наши тотемные резьбы с теми, что на мосту, мы сможем пройти мимо этого понтона».

Когда он говорил, Чжун Юэ кивал, потому что он осознал то же самое. В то время как для других, некоторые уже знали об этом давно, а другие внезапно почувствовали момент ясности, услышав, что сказал король Тэн.

Юй Сюаньцзи улыбнулся и сказал: «Попытка пройти мимо моста будет означать гибель или тех, кому еще предстоит понять образец и все о начале главы Искусства Божественного Монстра Короля Мин. Я полагаю, что для этих идиотов было бы лучше вообще отказаться от попыток пересечь понтон».

Затем все практикующие Ци гневно посмотрели на него, потому что их терпение действительно начинало истощаться. Но Юй Сюаньцзи непоколебимо пробормотал: «Я не сказал ничего плохого. Вы наверняка умрете, если попытаетесь пройти по мосту, не понимая всего, что касается начальных глав [Искусства Божественного Монстра Короля Мин]. Я старался быть вежливым с вами, ребята...»

Чжун Юэ также встал и ступил на понтон, в то время как король Тэн и еще два практикующих Ци уже стояли на нем. Другие не пытались пересечь его, поскольку они все еще пытались понять начальную главу Искусства.

В то же время, когда Чжун Юэ поднялся на понтон, король Тэн внезапно остановился и серьезно сказал: «Брат Лонг Юэ сумел понять начальную главу так быстро? Интересно, есть ли у тебя интерес конкурировать со мной на понтоне, поскольку я действительно хочу узнать, кто между нами лучше».

Чжун Юэ продолжал идти, держа большой меч на спине: «Ты уверен, что хочешь сразиться прямо здесь, король Тэн?»

В то же время Юй Сюаньцзи, Ху Цимэй, Кун Бан и два других практикующих Ци поднялись на понтон. Король Тэн продолжил свою ходьбу и спокойно сказал: «Не сейчас, мы будем сражаться, когда только мы с тобой останемся на понтоне. Но до тех пор ... Надеюсь, ты сможешь последним соревноваться со мной!»

http://tl.rulate.ru/book/4788/300806

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь