Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 121

Глава 121

Чжу Сянь’эр

«Только мелкая сороконожка, может ли она быть сильнее, чем монстр практик Ци?»

Чжун Юэ внезапно топнул, передняя часть длинного тела сороконожки была подавлена на землю, но ее хвост все еще был на нем. Но со временем хвост пробился, и он уже отступил назад, уклоняясь.

Тем не менее, два всплеска желтой жидкости, которые выглядели как шелк, внезапно выплеснулись из конца хвоста!

Прежде чем они даже приблизились, перед ним появилось уже два Золотых Духовных Щита Сюань Ву – Чи Чи – были слышны два испепеляющих звука коррозии, когда два всплеска токсичной шелковой жидкости разложили невероятно твердые и прочные Золотые Духовные Щиты Сюань Ву, оставив позади два маленьких отверстия!

Такая впечатляющая токсичность!

Его сердце охватило ужас, он быстро скользил параллельно земле, мышцы в его теле дергались и двигали его кости, искажая его тело в воздухе. Это был промах, когда он уклонился от двух смертоносных токсичных шелков!

Чи—

Два токсичных шелка проскользнули мимо его кончика носа и подмышки, едкий запах хлынул ему в нос. Хотя он перестал дышать им в первую секунду, небольшая утечка все же прошла, и психика в его душевном океане сразу же подверглась тому же коррозионному воздействию, что и его щиты Сюань Ву. Небо стало пасмурным и мрачным, солнце и луна потускнели, а его золотистая душа с океана превратилась в пастообразную, теряющую свою привычную живучесть, после чего начала испускать гнилостный запах!

Действительно достойный своего имени как существа, созданного демоническими богами для борьбы с небожителями!

Чжун Юэ визуализировал Суй Суверена. Мгновенно, токсичные пары были выплавлены, но души, которые были подвергнуты коррозии, никогда не смогут быть восстановлены.

Между тем, на его двух Золотых Щитах Сюань Ву ядовитые жидкости начали течь из разъеденных дыр. Тотемные узоры черепахи дракона и Змеи Тэн разлагались, духовность в Золотом Ци снижалась, а маленькие иглообразные отверстия вскоре превратились в размеры с большой кулак!

Чжун Юэ быстро разогнал Золотые Духовные Щиты Сюань Ву и восстановил незатронутый Золотой Ци. Его сердце трепетало от ужаса; ядовитый яд сороконожки был слишком сильным, даже, казалось бы, неразрешимые контексты тотемных узоров были разъедены от корней!

Сороконожка бросилась в воздух, парила над землей и полетела к нему с большой скоростью. Чжун Юэ двигался, перемещаясь между возвышающимися древними деревьями – Кронг Кронг Кронг ... – за ним раздавались звуки рушащихся деревьев, это были несравненно острые ноги сороконожки, которые рубили деревья!

«[Первый Стиль Меча]!»

Золотой Меч Ци вылетел из-за его спины. Он превратился в шелковый меч и незаметно выстрелил в сороконожку. Чжэн Чжэн Чжэн! - раздались звуки взрывов, и огненные искры вспыхнули на теле сороконожки. Появились раны по всему телу, и хлестала желтоватая кровь. Ноги сороконожки вытянулись и порезали Золотой Меч Ци, и неожиданно во время столкновений шелковый меч скручивался вокруг его ног.

С мыслью, сила шелкового меча была полностью развязана, и она разорвала одну из ножек сороконожки, сделав ее бессильной продолжать свое нападение.

Тело расы насекомых настолько сильное? Золотой Меч Ци, возвращайся!

Чжун Юэ восстановил Меч Ци. Сороконожка зарычала от боли, ноги неудержимо дрожали, ползли на дерево и исчезли в кронах деревьев. Забираясь на толстые листья, она смещалась и меняла места вокруг Чжун Юэ, выжидая подходящее время для удара.

Чжун Юэ стоял неподвижно, множество Мечей Ци вращались вокруг него в массивном образовании [Четвертого Стиля Меча], готовясь к смертельному нападению.

Внезапно возвышающееся дерево справа затряслось со звуками падающих листьев, прежде чем стало мертвенно тихим.

[Четвертый Стиль Меча]!

С этой мыслью, Чжун Юэ вырезал четыре шелковых меча в строении массива [Четвертого Стиля Меча], которое окутало дерево. Шелковые мечи хлопали внутри, снаружи и вокруг дерева, все дерево было измельчено в пыль.

Почти мгновенно земля под Чжун Юэ выгнулась, и, не зная, когда сороконожка прокралась от дерева и зарылась в землю, она начала еще одно наступление из-под земли!

«Интересно, такие умные и блестящие вы, но, к сожалению, это все, что у вас есть - помимо силы тела и ядовитого яда, у вас нет ничего другого. Вот почему, ты закончишь здесь и сейчас!»

Чжун Юэ вдохнул глубокий и длинный вдох, на поверхности его кожи появились плотные тотемные узоры Дракона Сян, когда его мышцы выпирали. Даже сухожилия в его теле были привязаны к тотемным узорам Дракона Сян. Между тем, скользящие Драконы Цзяо извивались вокруг него, и огромные силы Дракона Сян и Цзяо «подогрели» его тело!

«Ха!»

Он сильно затопал по земле, угнетая гигантскую сороконожку под его ногами прямо в тот момент, когда она не слабо вырывалась из-под земли, и половина ее тела все еще застряла под землей.

Насколько невероятно тяжелым был его топот? Можно было слышать только громкий звук, когда земля в радиусе сотни футов затрещала, погружаясь на дюжины футов в глубину, и сто футов земли вокруг ямы, также были растоптаны!

ХОНГ!

Чжун Юэ махнул кулаком и сильно ударил. Его кулак прорвался сквозь звуковой барьер и издал громкий гул. Голова сороконожки была мгновенно измельчена, а земля покрыта желтой кровью.

Но тело сороконожки все еще дрожало, оно вздымалось под землей, взрывая отверстия до поверхности земли. Чжун Юэ запустил яростный шквал ударов по нему, его скорость была достаточно быстрой, чтобы оставить после себя следы - Пэн Пэн Пэн - тупые звуки каждого удара звучали вместе, чтобы сформировать какофоническую симфонию.

Когда сороконожка вырвалась на поверхность, он уже нанес бесчисленное количество ударов. Гигантское тело было опустошено, как оборванная кукла, и отправлено в полет, только чтобы упасть на землю после сваливания нескольких древних деревьев. Его тело и ноги искривлялись в течение нескольких секунд, прежде чем окончательно остановиться.

«Поддельная смерть?»

Чжун Юэ указал пальцем на него, и один за другим его тело было пронизано дырами из нитей Меча Ци, которые были брошены с его пальца. Пронзительный крик можно было услышать, когда он выпрыгнул на Чжун Юэ в финальном и отчаянном гамбите. Пак! - внезапно он упал на землю, всего в двадцати футах от Чжун Юэ, Меч Ци вылетал изо рта один за другим.

Меч Ци существенно раздробил ее мозг!

«Без каких-либо навыков, и ты все еще осмеливаешься сражаться с практикующим Ци?»

Чжун Юэ держал свой меч, он огляделся только, чтобы встретить сцену полного опустошения, которая была несовместима с окружающим лесом. Пустоши простирались в радиусе тысячи футов, отмечая это место и страшную битву сороконожки.

Боже, если все насекомые настолько сильны, то это определенно будет катастрофой для тех монстров практиков Ци, которые вошли! Мало того, что в этом месте скрываются насекомые, по-прежнему есть печать божественного монстра Короля Мин, это место крайне опасно, оплошность потребует бесчисленных жизней!

Чжун Юэ успокоил свой разум, он вдруг что-то подумал и спросил: «Синь Хо, ты говоришь, что раса насекомых - это драгоценное существование, так какой аспект их очень ценен?»

«Их драгоценная часть - это их тела».

Синь Хо сидел на вершине его души и сказал: «Раса насекомых поглощает духовный Ци неба и земли, независимо от того, является ли это Золотым Ци или Деревянным, все это им доступно. Эти бродячие энергии накапливались внутри их тел и в конечном итоге конденсировались в духовную жемчужину. Если это Деревянный Ци, то это будет Духовная Жемчужина Дерева, если это Золотой Ци, тогда Золотая Духовная Жемчужина. Эта сороконожка, должно быть, была той, которая благоприятствовала Земному Ци, поэтому у нее должна быть Духовная Жемчужина Земли в ее теле. Попытайся найти ее и посмотреть!»

«Земная Духовная Жемчужина?»

Душа Чжун Юэ выскочила и вошла в тело сороконожки, вскоре он что-то обнаружил, и его психика покинула его тело; на этот раз, окутывая земную желтую духовную жемчужину.

Духовная Жемчужина Земли была тяжелой и крошечной, как бусина, но она весила две тысячи килограммов. Ее поверхность была выгравирована чудесными тотемными резьбами, которые отличались от тех, что были у людей и монстров, и это напоминало тотемные узоры демона. Однако демонический воздух в ней был не таким тяжелым и толстым.

Тотемные узоры на ней, может быть, расы насекомых? Но эта Земная Духовная Жемчужина действительно что-то хорошее. С ней я могу культивировать Земной Меч Ци и сформировать [Пятый Стиль Меча], сила массива меча сможет снова возрасти! Однако очень жаль, что Земной Ци в этой Жемчужине слишком маленький, Земной Меч Ци, культивированный из нее, также не был бы таким сильным, по крайней мере, никак не ближе к другому Мечу Ци. Я должен получить больше таких.

Чжун Юэ держал в руке Земную Духовную Жемчужину, когда он добыл Земной Ци в ней с помощью [Великого Безграничного Меча Ци], превратив их в Меч Ци.

Одна сороконожка, как эта, все еще управляема, две или три еще нормально, но если они будут роиться группами, тогда я бы не смог выдержать их. Точно так же, как этот монстр практик Ци умер в воздухе.

Незаметно он продвигался вперед, просматривая окружение своей душой, прежде чем он добрался туда – в воздухе, деревьях и даже под землей. Он пытался делать все с осторожностью, чтобы избежать осаждения насекомых.

В нескольких милях от Чжун Юэ, молодой практик монстр Ци, его тело было пронизано множеством отверстий. Кровь капала по шелкам, что создавали дыры, стекая в рот гигантского паука.

Гигантский паук был горным, и в его рту были сотни нитей паучьего шелка, которые постоянно снабжали его кровью.

«Чжу Сянь’эр, ты одна из расы монстров, почему ...». Глаза молодого монстра потускнели, и его голос тоже исчез.

«Раса монстров?»

Паук монстр усмехнулся в ответ: «Я не монстр. Мое происхождение от расы насекомых, более благородной, чем раса монстров. В прошлом веке мой учитель сбежал с этой покинутой земли. И как только мой учитель узнал, что лорд святого города ищет ученика с закрытыми дверями, меня отправили посмотреть. И правда, у вашего монстра лорда действительно есть свои маленькие секреты, послав вас сюда. Хе-хе, мой учитель ничего не имеет общего с наследием Божественного Монстра Короля Мин, что интересует моего учителя, почему этому монстру было поручено окружить это место, то, что его попросили охранять ...».

«Ваш учитель?»

Молодой монстр потерял слишком много крови, он едва мог открыть глаза, его голос был хриплым и сухим, как пустыня: «Чжу Сянь’эр, кто твой учитель?»

«Я так много сказал, но у вас все еще нет никаких подсказок о том, кто мой учитель?»

Чжу Сянь’эр кокетливо хмыкнула: «Глубокая дыра под вашим святым городом ... это работа моего учителя. А также смерть вашего покойного святого лорда была из-за того, что мой учитель убил его. Разве ты не знаешь, кто мой учитель? Мир утверждает, что вы, монстры, умнее нас насекомых, но я не понимаю, почему».

Прежде чем ее голос исчез, тело молодого монстра полностью было высосано паучьим шелком, оставив после себя высушенный труп.

«Здесь живет учитель, и это дом для бесчисленных насекомых».

Паук-монстр, Чжу Сянь’эр, открыла рот и вернула обратно паутинные шелка и высушенный труп. Ее горное тело начало трансмутировать, конденсируясь в живую и юную леди, кокетливую и с исключительным очарованием, за исключением восьми темных и смертоносных ног паука на спине. Она тихонько усмехнулась: «Учитель отправил меня обратно, чтобы проверить, что имел в виду этот лорд святого города. Но, похоже, что лорд еще не знает, что создал учитель ... монстры восхитительны на вкус. У меня есть желание съесть их всех ... Эм, давайте сделаем это!»

Чжун Юэ вышел из леса и резко остановился, глядя на молодую и красивую леди. Оглянувшись, он увидел обломки и осколки, которые были разбросаны. Это должно быть была сцена драки. И он нахмурился от ужаса.

«Этот старший боевой брат ...».

Чжу Сянь'эр кокетливо улыбнулась, и внезапно ее сердце было в полной готовности. Она быстро прыгнула в воздух. Чи Чи – звуки пришли из-под того места, где она стояла, один за другим, шелковые мечи выстрелили из земли и окружили ее в центре, образуя массив меча!

«Раса насекомых, культивирующая человеческую форму!»

Чжун Юэ прищурился, массив меч сформировался в [Четвертый Стиль Меча] и окружил Чжу Сянь’эр. Он пробормотал: «Монстры проникли в расу насекомых?»

Красивое лицо Чжу Сянь’эр скрытно изменилось, она возмутилась: «Старший боевой брат, какая раса насекомых? Я из чудовищной расы, меня зовут Чжу Сянь’эр, я дочь лорда города Фэн Гу».

«Тем не менее, Лорд Города Фэн Гу также из расы насекомых?»

Голос Чжун Юэ был наполнен любопытством: «Кажется, раса насекомых имеет довольно много влияния в расе монстров».

http://tl.rulate.ru/book/4788/298305

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь