Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 107

Глава 107

Сяо Чуцин, убитая

Золотой Меч Ци вылетел из-под ног Чжун Юэ, пролетел рядом с землей и слился с тремя шелковыми мечами спереди, образуя [Четвертый Стиль Меча].

Сразу же кровь разбрызгалась повсюду, и полу рожденная голова Сяо Чуцин немедленно обрезалась!

«Тянь Гоу, пожиратель луны!»

Тем не менее, другая голова Сяо Чуцин сумела вырасти полностью, и, похоже, это была голова Пань Ао!

Слово «Пань» относится к движению, когда дракон скручивается. Поэтому слово «Пань» часто ассоциируется с драконами. По легенде, был древний бог по имени Пань Гу, он разделил небо и землю на части своим топором, и он был предком Суй Суверена. При этом слово «Пань» имело простой, но таинственный смысл, который предполагал, что Пань Гу был богом-драконом.

В то время как для Пань Ао это была собака, у которой была кровь дракона. Таким образом, у новой головы Сяо Чуцин был вид дракона с драконьими клыками и рогами, но она приняла форму собаки, выглядя очень устрашающей!

Пань Ао открыл свои челюсти и Нефритовую Жабу, а затем вместе с головой Сяо Чуцин, они сердито закричали: «Как ты смеешь! Как ты посмел обезглавить меня!»

Один из них звучал как дикий зверь, а другой - как соблазнительная леди. Когда они говорили в одно и то же время, суперпозиция их дико разрозненных голосов создавала диссонирующий резонанс, который вызывал жуткое чувство у тех, кто его слышал. Помимо этого, после пожирания Жабы, сила Пань Ао значительно увеличилась до ужасающего состояния.

Итак, что говорила младшая боевая сестра Цзинь’эр про эту ненормальную энергию, протекающую в теле Сяо Чуцин? Подумал Чжун Юэ.

«Тянь Гоу пожирает луну, поэтому она из небесной расы!»

В океане души Чжун Юэ Синь Хо удивленно сказал: «Мне было любопытно, к какой расе принадлежала эта Сяо Мангская Небесная Раса, поэтому они являются потомками Тянь Гоу! Учитывая тот факт, что они любят поглощать ядро Луны, неудивительно, что ядро и дух на Луне исчезли. Брат Юэ, будь осторожен, дух Луны, которым она обладает, - это Тянь Гоу, а не то, с чем ты легко справишься. С ее нынешним состоянием [Духа Души как Единого], и после пожирания лунного духа, ее сила, должно быть, достигла невероятных высот!»

«То есть, если у нее будет шанс раскрыть свою полную силу!»

Чжун Юэ крикнул, и он издал громкий громовой голос, в то время как он быстро приблизился к Сяо Чуцин. Тогда же он обрушил всю мощь массива меча [Четвертого Стиля Меча], а четыре шелковых меча танцевали вокруг Сяо Чуцин. В мгновение ока кровь лилась повсюду, а тело Сяо Чуцин было забито тяжелыми ранами!

Сила [Четвертого Стиля Меча] была даже сильнее, чем третьего, из-за четырех Мечей Ци, это подверглось тысячи раундов совершенствования Чжун Юэ. Среди них, Меч Ци Дракона Сян был самым сильным, так как он постоянно пополнялся сущностью бога зверя из внутреннего ядра, делая его самым сильным из четырех Мечей Ци!

Но поскольку Чжун Юэ превратил Меч Ци Дракона Сян в форму шелкового меча, было вполне естественно, что часть его силы была потеряна в процессе. Тем не менее, сила Меча Ци Дракона Сян никогда не полагалась на его резкость, и его резкость несравнима с Золотым Мечом Ци в первую очередь. Этот Меч Ци лучше всего работал, когда он принимал форму Дракона Сян во время битв, таким образом, использование его на массиве Меча Коконов было бы немного расточительным.

Тогда как для Золотого Меча Ци, Чжун Юэ создал его, выкапывая Золотой Ци из десятков оружий души. В отличие от Меча Ци Дракона Сян, из-за явной резкости Золотого Меча Ци, это более подходящий меч для массива [Четвертого Стиля Меча].

Тем не менее, Чжун Юэ все еще ощущал огромное препятствие от [Четвертого Стиля Меча] из-за силы, развязанной обеими головами Сяо Чуцин. Наряду с головой Пань Ао, визуализирующая сила и скорость Сяо Чуцин резко увеличились и развязали натиск мощных атак один за другим. Столкновение с четырьмя Мечами Ци из четвертого стиля и постоянное разрушение мощности меча.

В то же время сила головы Пань Ао Сяо Чуцин продолжала значительно расти после пожирания Звездной Лунной Жабы!

«[Распад Небесной Звезды]»!

Сяо Чуцин взревела, и воздух стал выгравирован бесчисленными тотемными резьбами, которые затем слились в массив. Как только массив был завершен, земля содрогнулась и опускалась, создавая сильное давление, которое замедляло движение шелкового меча до ползания.

С замедлением шелкового меча Сяо Чуцин немедленно выпустила громкий крик и выпрыгнула из окружения меча в сопровождении все большего количества травм.

Однако, после внезапного отблеска света меча и пронзительного визга, выпущенного Сяо Чуцин, голова Пань Ао отделилась от ее тела и полетела к небу, как только она выскочила из массива меча!

«Один шаг вперед и каждый последующий, этот член клана Чжун Шань действительно очень силен. Я больше не могу менять роли после того, как он одержал верх!»

Сяо Чуцин присела на землю с четырьмя конечностями, плотно посаженными на землю. Затем она сразу же катапультировалась в воздух. Пока в воздухе ее четыре конечности покрывались мехом, они становились длинными и мускулистыми, а она убегала верхом на облаках, образовавшихся под ее конечностями.

Очевидно, что она также достигла уровня подсознательной и бессознательной визуализации, поскольку каждый шаг ее копыт в воздухе сопровождается вздымающимся облаком под ней. Он обеспечил ей постоянный подъем и предоставил экстремальную скорость, которая пробила звуковой барьер всего за несколько шагов!

Есть только четыре способа летать. Первым из них будет визуализация крыльев. После этого следуют летные техники мастера боевых действий, которые позволяют им ходить в воздухе, как если бы они шли по ровной земле. Третий способ - использовать специализированное оружие души, такое как дирижабли, плавающие облака или летающие мечи, верхом на них, чтобы летать. Конечным методом было бы использование летающих гор.

Техника полета, используемая Сяо Чуцин, была гибридом второго и третьего методов; облака, образовавшиеся под ее ногами, были актуализацией ее визуализации души, и ее бег в воздухе соответствовал технике полета, используемой боевыми мастерами.

Кроме того, как она родом из небесной расы, ее тело было естественно сильнее, чем у обычных практикующих Ци. Теперь сила ее плотского тела теперь была полностью продемонстрирована, когда она вернулась к оригинальной форме Небесной Расы Сяо Ман, позволяя ей легко использовать техники боевых мастеров.

Чжун Юэ не смел гарантировать, что его [Четвертый Стиль Меча] может бросить вызов любому практикующему Ци Пробуждения. Но он был уверен, что число практикующих Ци Возрождения, которые могли выдержать то же самое, было маленькое и далекое друг от друга. Тот факт, что она смогла противостоять такому нападению, был свидетельством силы Сяо Мангской Небесной Расы.

Буум----

Всего за несколько шагов раздался громкий звук за спиной Сяо Чуцин, когда она прорвалась сквозь звуковой барьер, вызвав ударную волну, распространяющуюся по воздуху и сопровождаемую хриплым громом.

Она действительно соответствовала своему статусу, как представителю небесной расы, поскольку ее скорость была невероятно быстрой, способной пробить звуковой барьер в пределах семидесяти футов!

До сих пор у нее больше не было намерения вступать в бой с Чжун Юэ. Тогда она уже потеряла инициативу в тот момент, когда Чжун Юэ успел начать атаку. При этом она оказалась в невыгодном положении, где она была беспомощна делать что-либо, кроме пассивного принятия неустанных нападений Чжун Юэ, неспособная доставить даже одно нападение в ответ.

Точно, как говорилось, шаг не так, и все потеряно!

Это была жестокая реальность поля битвы, она совершила серьезный просчет - не глядя на шаги Чжун Юэ, - что в конечном итоге позволило ему начать внезапную атаку на нее. Смещение форм не помогло ей, и она стала еще более беспомощной, поскольку обе ее головы были обезглавлены.

Тогда как для Чжун Юэ эта битва полностью отличалась от битвы с Тан Чжэном и другими в Мечах. Битва с Тан Чжэном и другими была просто дружеским матчем, и хотя все обвиняли его в том, что он безжалостен против своих друзей, но вместо этого он на самом деле уже сдерживался.

В отличие от битв в Воротах Мечей, его битва против Сяо Чуцин была настоящей битвой с жизнью насмерть, висящей на волоске. Поэтому для него было очень важно начать неожиданную атаку, чтобы одержать верх. Как только ему удалось, он вытащил все карты, которые он все еще держал в резерве, чтобы запустить серию быстрых ударов, не оставляя времени, чтобы его противник отреагировал, постоянно ища смертельный удар!

Поэтому единственной целью Сяо Чуцин убежать от ее смертельной участи куда-то далеко, что могло лишить Чжун Юэ шансов убить ее.

Если мне удастся сбежать, я все равно могу сообщить об этом в Небесный Храм и получить дорогую награду. К тому времени я могла бы даже стать посланником бога, не говоря уже о восстановлении моей базы совершенствования и травм!

С этой мыслью, теперь самодовольная Сяо Чуцин продолжала думать: «Все, что мне нужно сделать, это просто сообщить Храму Бога, и существование сотен и тысяч этого клана Чжун Шань будет стерто с лица земли! Хохо, счастью, у этого человека из клана Чжун Шань нет техники полета. Хотя он мог использовать летающие техники боевых мастеров, которые имеют довольно приличную скорость, его выносливость будет слабее, чем моя. Он не сможет догнать меня ....

Когда она подумала об этом, яркий белый блеск меча внезапно настиг ее взор, и она увидела, что он продолжает лететь вперед, где была ее шея.

Голова Сяо Чуцин мгновенно оторвалась от ее шеи, и фонтан крови взмыл в воздух. Прежде чем ее сознание полностью ускользнуло, она увидела Чжун Юэ с крыльями за спиной и меч, схваченный в его руках.

Пара крыльев мерцала ослепительным сиянием, их перья были покрыты множеством тотемных резьб и наполнены золотым свечением. Каждый взмах его крыльев, казалось бы, выпускал пылающий огонь, поскольку Чжун Юэ пронесся по небу, как огненный метеор.

Я думала, что у него нет техники полета?

Когда ее сознание начало угасать, и темнота медленно настигла ее, она подумала: «Мать Тянь Мириад, Лан Цинъюнь, вы солгали мне ...».

И после этого ее глаза, наконец, закрылись, а лицо навсегда было искажено от сожаления.

Лан Цинъюнь, посланник богов из расы монстров, сказал ей, что, судя по тропам, оставленным битвой в Саванне, человек, спасший Цзюнь Сысе, ничего не знал о технике полета. С другой стороны, Мать Тянь Мириад также сказала ей, что Чжун Юэ ничего не знает об этом.

Кроме того, Сяо Чуцин также не смогла идентифицировать какие-либо следы летных техник, приобретенных Чжун Юэ во время его битвы с Тан Чжэном. Однако именно эта дезинформация стоила ей жизни сегодня!

Золотистые крылья за Чжун Юэ были крыльями Трехногого Золотого Ворона. Тотемные резьбы Золотого Ворона были на всех двух пернатых крыльях, и эти тотемные резьбы были летающими техниками второй формы духа Великого Солнечного Золотого Ворона.

Это был первый раз, когда он использовал крылья Золотого Ворона, он быстро двигался из-за спины Сяо Чуцин, и когда он расправил крылья, это позволило ему кататься на ветреном и огненном грозовом свете, его скорость катапультировалась до небывалых высот!

Сяо Чуцин удалось пробить звуковой барьер в пределах семидесяти футов, но крыло Золотого Ворона Чжун Юэ смогло сделать то же самое до шестидесяти футов. Эта скорость была почти такой же быстрой, как скорость Дракона Сян!

Дракон Сян изначально был известен своей невероятной скоростью, но теперь она была одинаково сопоставлена с крыльями «Золотого Ворона». Это открытие, естественно, сделало Чжун Юэ очень удивленным и счастливым!

Таким образом, было достаточно нормально, что он смог обезглавить Сяо Чуцин, поскольку ее скорость была не такой быстрой, как у него.

Я убил ее?

Чжун Юэ был ошеломлен и пробормотал, я действительно убил небесную расу ... Хммм, я должен уничтожить этот труп и не оставить никаких следов, или было бы неприятно, если бы Сяо Мангская Небесная Раса узнала об этом!

Как только он подумал об этом, Синь Хо внезапно сказал: «Малыш Юэ, быстро, быстро! Пройди через океан души этой головы Пань Ао, лунный дух, который он пожирал сейчас, все равно не должен был полностью перевариться, это твой единственный шанс получить лунный дух!»

Чжун Юэ тут же хлопнул крыльями, и он повернулся к голове Пань Ао. Затем он ответил: «Синь Хо, Сяо Чуцин мертва, и я могу на самом деле ограбить ее дух? Я думал, что духи расходятся со смертью его владельца?»

«Душа практикующего Ци быстро рассеивается, когда практикующий Ци умирает, но духи расходятся немного медленнее. Кроме того, если бы кто-то поклонялся этим духам, им было бы еще труднее разойтись».

Затем Синь Хо продолжил: «Если дух все еще существует, тогда есть еще шанс, что ты его поймаешь! Я изначально хотел, чтобы ты обрел духи солнца и луны, чтобы развивать свою душу, даровав тебе способность смешивать огонь и воду - Инь и Янь. К сожалению, лунный дух был украден богами Сяо Мангской Небесной Расы! Теперь, с духом луны этой маленькой девчонки из Небесной Расы, ты все же можешь культивировать дух солнца и луны!»

Чжун Юэ откинул крылья, и его тело превратилось в горящий пожар, приземлившись прямо перед головой Пань Ао Сяо Чуцин. Он выплеснул свою психику и пронзил голову Пань Ао, только чтобы найти рассыпающийся океан души с луной и духом трехглавого Тянь Гоу, медленно погружающегося в небытие.

Трехглавый Тянь Гоу был настоящим духом Сяо Чуцин, когда она поглотила дух Луны в своем океане души, он предназначался для трехглавого Тянь Гоу, чтобы поглотить силу лунного духа и увеличить свою силу!

Однако со смертью Сяо Чуцин эти два духа начали рассеиваться.

Чжун Юэ сразу почувствовал лунные духи и сказал: «Синь Хо, могут ли практикующие Ци фактически приобрести сразу два духа?»

http://tl.rulate.ru/book/4788/294673

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь