Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 92

Глава 92

Соперничество за красоту и гламур

Тин Ланьюэ впервые вспомнила свои мысли, сказав: «Младший боевой брат Чжун, ты их всех избил? Это только усугубит ситуацию, сделав врагами так много людей, я боюсь, что они обязательно придут за тобой после того, как они проснутся ... и эта старшая боевая сестра там, ты даже прижимал ее, пока ее глазные яблоки не закатились к затылку, почему ты избил ее до такой степени?»

Чжун Юэ улыбнулся и сказал: «Старшая боевая сестра, только что старший боевой брат Та сказал, что это не повлияет на дружеские отношения между нами».

Тин Ланьюэ была сбита с толку и сказала: «Избиение до такой степени, и ты говоришь, что это не повлияет на дружеские отношения? Тогда великодушие старшего боевого брата Та должно быть необычайно большим!»

Ли Сюнянь глубоко вздохнула, она подняла грудь, посмотрела на Чжун Юэ и спросила: «Младший боевой брат Чжун, были ли все эти старшие боевые сестры и братья побеждены тобой?»

Красивые глаза Тао Яньран сверкнули, когда она также взглянула на Чжун Юэ. Она была старшей сестрой Тао Дайер, основным учеником клана Тао Линь. Просто она никогда не встречалась с Чжун Юэ в Беззаконных Битвах.

Юй Фейян тоже с недоумением смотрела на Чжун Юэ, она была шокирована и удивлена одновременно.

Это было слишком невероятно, Чжун Юэ был таким же, как они, тот, кто приобрел свое имя и репутацию в Беззаконных Сражениях и стал известен благодаря своей необыкновенной битве с Шуй Цинъянь; и было даже сделано исключение, чтобы одновременно присвоить титул сильнейшего из верхней палаты им двум.

Но это были все вопросы, которые, в конечном счете, относились только к верхнему дому внешнего зала!

Внутренний зал был совершенно другим!

Каждый ученик внутреннего зала был практиком Ци, некоторые, возможно, недавно вступили, а некоторые были здесь в течение десятков лет; их сила и мастерство были невероятными, безоговорочно превосходящими тех, кто только что были введен в ряды учеников внутреннего зала!

Как Чжун Юэ смог полностью победить всех этих старших боевых сестер и братьев, несмотря на то, что три месяца назад он только вошел во внутренний зал? И их было так много?

Чжун Юэ вел путем и вошел в свое пещерное жилище, он улыбнулся и сказал: «Хотя все эти старшие боевые братья и сестры культивировались довольно долгое время, им еще предстоит испытать закалку жизни и сражения за смерть ... неопытные и непроверенные, они обладают необходимым мастерством, но не могут полностью раскрыть их. Когда они сталкиваются со мной, они похожи на цветы, тщательно поднятые в теплице, которые бросаются в сильный шторм, и, конечно же, они выйдут иссохшими и потрепанными, выйдя на другую сторону».

Тао Яньран бесцеремонно высунула язык, те практики Ци, потерявшие сознание на земле, были их старшими боевыми братьями и сестрами, и они были намного сильнее, чем четыре барышни, которые сейчас стоят перед Чжун Юэ.

Но в глазах Чжун Юэ эти практикующие Ци были просто домашними цветами, неспособными выдержать бурю, только способные увянуть и умереть, столкнувшись с такой силой природы, как он сам.

«Щегол». Юй Фейян дернула ртом, она последовала за Чжун Юэ в его пещерное жилище.

Чжун Юэ повернул голову, улыбнулся и сказал: «Я не хвастаюсь, кроме того, уровень их совершенствования не такой сильный, как у меня, и их сильные стороны также слабее моих; на самом деле, я просто запугиваю их».

Остальные три барышни быстро последовали за Тао Яньран с любопытством: «Уровень их совершенствования не такой сильный, как твой? Но эти старшие боевые братья и сестры уже культивировались во внутреннем зале за несколько лет до того, как мы вошли в их ряды, я даже рискну сказать, что их довольно много, которые уже достигли уровня Возрождения!»

«Как и я», - улыбнулся Чжун Юэ и ответил.

Юй Фейян, Ли Сюнянь и другие две дамы были потрясены, они просто не могли поверить своим ушам, Чжун Юэ уже был практиком Ци Возрождения!

Сколько времени прошло с того дня, как он проявил дух и стал практиком Ци, даже если он вознесся, чтобы стать практикующим Ци в тот день, когда он вошел в Эфирный дворец, это оставило бы ему только два месяца для достижения уровня Возрождения и достижение состояния [Духа Души как Единого]. Было ли что-то подобное даже в области возможности?

Надо было знать, что это потребовало трудного накопления десятилетий напряженной работы, прежде чем большинство практиков Ци смогли объединить свою душу с духом и достичь состояния [Духа Души, как Единого]. Некоторые даже посвятили половину своей жизни только для достижения пика практика Ци Возрождения. И все же, Чжун Юэ потратил всего два месяца, чтобы добраться до этой хваленой сцены - это было ужасно!

Это был первый раз, когда Чжун Юэ вошел в свое собственное пещерное жилище, и поэтому он нашел время, чтобы осмотреть вокруг свою обитель. Опыт был для него довольно новым, хотя оно называлось пещерным жилищем, это было совершенно иное, чем холодная и безжизненная пещера, название которой пробуждало. Вместо этого оно было довольно щедрым и роскошным, украшенным золотым орнаментом; были небольшой сад и рыбный пруд, павильон и балкон с чудесным водопадом рядом - было широко и просторно.

Он подошел к обрыву, чтобы увидеть резьбы на склонах. Вероятно, они были оставлены прежними практикующими Ци, которые поселились в этом пещерном жилище.

«Холмы в Воротах Мечей сгруппированы и исчисляются в сотнях единицах, там будет пещера, расположенная на каждом холме, все эти пещерные жилища имеют долгую историю и были домом для бесчисленных мастеров на протяжении многих лет. Все эти практикующие Ци обычно записывали свои знания и умения в пещерных жилищах во время их совершенствования».

Ли Сюнянь сказала: «Чтобы иметь возможность развивать наше собственное понимание из своих знаний и прозрений, это очень полезно для нашего совершенствования, эти гравюры - огромная благодать со стороны пожилых людей, которые раньше называли эти дома пещерными жилищами».

Чжун Юэ согласился, бросив взгляд на резьбы на скале; некоторые из них относились к тотемам, некоторые относились к путям меча, некоторые вникали в глубину массивных образований, а некоторые другие разъясняли ковку оружия души и изготовление тотемных столбов.

«Для младшего боевого брата Чжуна это нормально, чтобы стать практиком Ци, но как твоя сила так сильно увеличилась за такой короткий промежуток времени в три месяца, и ты даже достиг уровня Возрождения?»

Молодые леди прыгнули в сторону водопада и собрали немного воды, чтобы вскипятить чайник с чаем. Они отдыхали в небольшой палатке рядом с водопадом, наслаждаясь чашкой горячего чая; Юй Фейян не могла не спросить: «Дух, который я проявила, является одним из десяти лучших духов в Воротах Мечей, но даже в этом случае мне понадобится еще два-три года, прежде чем я смогу достичь состояния [Духа Души как Единого]. Так как именно тебе удалось достичь этого состояния за такое короткое время? Дух Меча, который занимает первое место, действительно сильный?»

Чжун Юэ улыбнулся и промолчал, причина, по которой он мог быть таким сильным, была не из-за Духа Меча, а Великого Солнечного Золотого Ворона.

Он не потянулся, чтобы проявить Меч Духа Ворота Мечей, но вместо этого он подошел к солнцу и проявил Великого Солнечного Золотого Ворона. Но последствия такого вопроса будут огромными, это, естественно, то, что он никогда не мог себе позволить раскрыть, иначе его личность будет подвержена атаке расы монстров.

Он успешно объединил Великого Солнечного Золотого Ворона Юань Шэнь, с контролируемым Мечом Ци, он мог контролировать Меч Ци по желанию, как бы продолжением его руки; он мог даже противостоять нападениям десятков практиков Ци без напряжения, даже его способность владеть Щитами Сюань Ву была стремительной и проворной, позволяя ему динамически непроницаемую защиту.

Если бы это были мысли Чжун Юэ, которые контролировали их, он бы потерял скорость и ловкость, которые были так жизненно необходимы для его выживания до сих пор. Его бы уже ударили задолго до того, как щит мог быть установлен.

Дух и душа, как единое, сформировали Юань Шэнь, это состояние было огромным скачком для практикующих Ци; и особенно после того, как они изучили эзотерическое знание и заумную квинтэссенцию в их духах, их мастерство значительно расцвело!

«Это действительно неожиданно, теперь мы должны будем называть тебя нашим старшим боевым братом Чжун». Глаза Тин Ланьюэ были полны сложных чувств.

«Это действительно так ... неожиданно».

Юй Фейян тоже вздохнула, вспоминая те дни, когда она все еще была жизнеспособным соперником Чжун Юэ; и все же, Чжун Юэ переместился к большим высотам и продолжал парить на них, что становится все более далеким от нее. В мгновение ока он превзошел свое положение и стал ее старшим боевым братом.

Сейчас, я, возможно, даже не смогу выдержать один удар от него. Неужели это был тот знак меча, который сделал его настолько сильным?

Чжун Юэ некоторое время болтал с четырьмя барышнями, хотя он уже был учеником внутреннего зала, он почти не понимал его. Более того, он даже не осознавал всех уровней культивирования. Его ум в настоящее время был заполнен вопросами, на которые он хотел бы получить ответы.

«Старший боевой брат Чжун, со многими вещами, которые ты не знаешь, как именно ты смог бы достичь уровня Возрождения?»

Четыре барышни не знали, смеяться или плакать, Тин Ланьюэ улыбнулась и сказала: «Внутренний зал состоит из восьми отдельных залов, каждый из которых учит различным способам и приемам, но независимо от того, к какому или скольким залам ты присоединяешься, ты все равно можешь приобрести квинтэссенцию техник, которые преподаются в каждом. Например, я вступила в Зал Меча Ци, Зал Меча Сердца и Зал Щитовой Стены. Зал Меча Ци фокусируется на Мече Ци, Зал Меча Сердца фокусируется на закалке воли перед лицом трудностей, а Зал Щитовой Стены концентрируется на защитных методах. Помимо этих трех, еще есть Зал Тотемного Духа, Зал Обороны Оружия, Зал Массивных Образований, Зал Парящего Паразита и Зал Плавающего Дракона. Зал Тотемного Духа берет на себя ответственность за объяснение заумных искусств тотемов и духов; Зал Обороны Оружия учит способам формирования оружия души и делать тотемные столбы; Зал Массивных Образований излагается на эзотерических знаниях, связанных с тотемом массивных образований; Зал Парящего Паразита учит летающим боевым навыкам, а Зал Плавающего Дракона передает движение искусств и боевых техник».

Затем Тао Яньран продолжила: «В этих восьми залах есть собственный мастер, который сам будет передавать знания и искусства ученикам. Кроме того, время от времени будут приходить сильные культиваторы, чтобы передать свой опыт. Ученики внутреннего зала могут выбирать залы на основе своих личных интересов или даже присоединиться ко всем восьми залам. Но кроме этих восьми, есть все еще внутренние залы лучших кланов, которые учат тайным искусствам и техникам их соответствующих кланов. Они, естественно, ограничены только практиками Ци. Например, у моего клана Тао Линь есть собственный зал, Зал Розовых Облаков, если бы другие практикующие Ци должны были войти, они должны были быть сыном или невесткой клану Тао Линь».

Она пристально смотрела на Чжун Юэ, когда она произносила эти слова, пока, казалось бы, намекая на другие значения, которые были оставлены недосказанными: «Человек считается взрослым, как только он становится практикующим Ци; это будет долгий путь совершенствования до конца его жизни, если только он сможет найти прекрасного партнера и идти по пути совершенствования вместе с ним, он сможет облегчить одиночество культивирования. Что ты думаешь, старший боевой брат Чжун?»

Юй Фейян подделала кашель и сказала: «Чтобы войти в Зал Управления Драконом, нужно также стать зятем моего Клана Ю Юй».

Ли Сюнянь презрительно посмотрела на нее, она ухмыльнулась и сказала: «Вы две очаровательные ... Старший боевой брат Чжун, если ты станешь зятем моего клана Ли Шань, ты также сможешь войти в наш Зал Бога Лотоса и культивироваться там!»

Затем Тао Яньран сказала с глубокими значениями: «В моем клане Тао Линь есть больше девушек».

«У девушек моего клана Линь больше духовности!» Ли Сюнянь улыбнулась и ответила.

Юй Фейян была безразлична, она сказала: «Девушки в моем клане Юй лучше поддерживают домашнее хозяйство».

В то время как Тин Ланьюэ на стороне моргнула, она посмотрела на трех сестер, которые скрытно сражались, она чувствовала себя очень досадно и сказала: «Нет внутреннего зала моего клана Да Тинь, похоже, мой клан не может получить зятя ...».

Чжун Юэ кашлянул и быстро сказал: «Четыре старших боевых сестры, каковы уровни практиков Ци?»

Затем четыре барышни прекратили свои мелкие ссоры, у Тин Ланьюэ был широкий круг знакомых, и она ранее задавала вопрос о том же. Она ответила: «Первая стадия практика Ци - это этап духовного воспитания проявленного духа. Возможно, потребуется потратить, по крайней мере, пару лет, чтобы накопить достаточно, чтобы достичь следующего этапа, придется потратить один-два года, возможно, годы на этом уровне. Но так как старший боевой брат Чжун Юэ уже прошел этот уровень, ты должен быть очень хорошо знаком с ним, верно?»

Лицо Чжун Юэ потемнело, он на самом деле никогда не был на этом этапе, так как он сразу же отправился прямо в царство Возрождения - его знание уровня духовного воспитания было практически чистым листом.

«Второй уровень - это Возрождение, слияние духа и души в единое целое и превращение его в Атмана, это уровень, на котором в настоящее время стоит старший боевой брат Чжун. Третий уровень - это Пробуждение, открытие пяти колес в теле - с открытием всех пяти колес, приходит Боевой Юань Шэнь; я слышала, что это очень заумный и таинственный, очень важный уровень совершенствования».

Тин Ланьюэ продолжила: «Четвертый уровень - Тело Атмана, которое должно объединить твоего Атмана с телом, состояние [Тела Атмана как единого] и приобрести боевое тело. Культивирование на этот уровень повысило бы твое мастерство до той же стадии, что и мастера зала. Что касается более высоких уровней культивирования, я слышала, что они являются уровнями Внутреннего Ядра, Небесной Дхармы, Истинного Духа и Неминуемого Божества. Но я настолько не уверена в их сильных сторонах, ни в последовательности, в которые они входят. Но я думаю, что это достижимо только старейшинами или вельможами культивации».

Тао Яньран продолжила: «Четыре молодых преемника наших Ворот Мечей уже культивируются на очень высоком уровне, по слухам, они уже выше мастеров зала и достигли стадии старейшин, не далеко от того, чтобы стать самими вельможами».

Сердце Чжун Юэ екнуло, он вдруг что-то подумал и спросил: «Четыре из преемников вернулись из погони за двумя островными лордами?»

«Я слышала, что Фэн Удзи, Фан Цзянь и Лэй Хун, они трое вернулись, но Цзюнь Сысе все еще не вернулась».

http://tl.rulate.ru/book/4788/289227

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
👍💛💗💙💗💜💚💘👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь