Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 69

Глава 69

Восточный Океан, Лонг Юэ

«Брат Юэ, он монстр практик Ци!»

В своем душевном океане, когда Синь Хо наблюдал, как Чжун Юэ спрашивал, где находится пещерное жилище «Хозяина Солнца», и вышел из человеческого племени, он напрягся и сказал: «Ты все еще не понимаешь его мастерства, есть радикальные различия в мастерстве между двумя практикующими Ци! Тебе еще предстоит проявить свой собственный дух, и, следовательно, ты не можешь считаться практиком Ци, даже если ты победил трех практикующих Ци клана Шуй Ту, ты мог бы сделать это только из-за твоего Лезвия Клыка, это не твое истинное мастерство! У него могут быть неизвестные способности, которые могут помешать тебе использовать Лезвие Клыка! Знать свою силу, а не врага - верный путь к победе ...».

Сердце Чжун Юэ было возбуждено гневом, и все же его выражение лица было спокойным и невозмутимым: «Синь Хо, ты не беспокойся, я не безрассудный человек, я очень хорошо знаю свои возможности. По сравнению с другими, мое мастерство значительно увеличилось за такое короткое время, так что даже мои навыки не могут догнать его. Я только освоил несколько приемов, мне не хватает соответствующих навыков, чтобы раскрыть свое мастерство, и мой фундамент не достаточно силен и надежен. Хотя моя взрывная сила невероятна, недостатки также очевидны».

Синь Хо вздохнул с облегчением и сказал: «Хорошо, что ты понимаешь. В твоем мастерстве есть большие недостатки, но их все еще можно исправить, единственное, что тебе больше всего нужно, - это время. Более того, было бы бесполезно убивать Хозяина Солнца; эта земля принадлежит монстрам, даже если ты убьешь его, другие монстры никогда не позволят тебе занять место и завоевать этот участок земли!»

Чжун Юэ кивнул в знак согласия, он сказал: «Отсюда, неотложное дело сейчас - искать портал телепортации, подняться на Луну и проявить лунный дух, я не должен действовать безрассудно».

Синь Хо похвалил: «Вот как должна действовать разумная Небесная раса Фуси, преемник Синь Хо! После лунного духа ты будешь собирать солнечный дух, вместе с двумя духами, твоя скорость совершенствования значительно возрастет. В этот момент у тебя будет сила и мастерство, чтобы конкурировать с монстром практиком Ци. Этот Хозяин Солнца развлекал проходящих монстров практиков Ци людьми в качестве пищи, это позволило ему приобрести широкий круг знакомых и друзей! Если ты победишь его, друзья обязательно отомстят, не говоря уже о том, что ты человек, они обязательно придут за тобой! Кроме того, они могут даже вовлечь и убить всех этих людей, чтобы сопровождать мертвого Мастера Солнца!»

Чжун Юэ кивнул и сказал: «Если я убью его, это все равно, что взбудоражить гнездо шершней».

«Хорошо, что ты понимаешь и не будешь действовать безрассудно, верно?»

Синь Хо внезапно почувствовал прилив беспокойства, он бдительно спросил: «Ты идешь к его пещерному жилищу, что ты пытаешься сделать?»

Чжун Юэ шагнул вперед, его шаги были твердыми и крепкими, и его лицо было спокойным и невозмутимым, ни одного признака эмоций не было обнаружено, равнодушным тоном он ответил: «Я собираюсь ... убить его».

«Слова, которые я только что сказал, ты согласился с ними, так почему ты все еще рискуешь?»

«Ненависть подобна огню, тем дольше ты оставляешь ее горящей, тем слабее она становится, и, в конечном счете, в один прекрасный день в будущем, она будет сведена к анемическому тлению, которое только заставляет неметь. Синь Хо, посмотри на них, посмотри на этих карабкающихся людей, чтобы предложить своим соплеменникам пищу, ты хочешь, чтобы я был как они? Они часто говорят, что десять лет не слишком поздно для мести дворянина. Подавляя ненависть, похлопывая себя по спине, думая, что ты проницателен и умен для поиска мести в более подходящий момент. Но на самом деле ты просто ищешь оправдание, чтобы твоя ненависть постепенно исчезла».

Чжун Юэ никогда не был таким спокойным до этого, он шел вперед, пока его психика, душа и тело все рисковали в состоянии совершенной координации; когда его тело дышало, его психика и океан души двигались и перемещались в тандеме.

Его душа тоже дышала, вдыхая и выдыхая психику.

«Я не уверен, что в будущем, когда я стану практиком Ци и освою различные искусства и навыки ... хватит ли у меня храбрости, чтобы снова встретиться с этим Хозяином Солнца? Даже если я осмелюсь встретиться с ним лицом к лицу, хватит ли у меня смелости встретиться с бесчисленными практиками Ци? Смогу ли я встретиться с монстрами вельможами? И те люди, которые умерли, ожидая, когда я стану практиком Ци, те, которые умерли, когда я собирал обрывки моего мужества, смогу ли я с гордостью встретить их?»

«Я убью его ... так что я не буду колебаться снова!»

Когда он шел вперед твердыми шагами, всплеск ауры окружал его, заставляя его войти в область бессознательной визуализации, он сказал неосознанно: «После того, как я убью его, я заберу его территорию. Не волнуйся, я не дерзкий или тупой, я уверен, что убью его, я уверен, что смогу претендовать на его территорию как свою».

Он спокойно сказал: «Я превращусь в монстра практика Ци, не будучи практиком Ци как человек. Какое оправдание они могут использовать, чтобы уничтожить меня? Что касается его друзей, они не очень близко знакомы, просто связаны хрупкой привязанностью. Я хотел бы увидеть, кто посмеет сделать шаг после того, как я убью Мастера Солнца!»

«Ты станешь монстром практиком Ци?»

Синь Хо был поражен, он в шоке воскликнул: «Как ты можешь ... О, это правильно, твоя внешность дает тебе вид практикующего дракона Ци, кровь Дракона Сян течет в твоем теле, это правда, что они не будут подозревать твою личность. Хэй-хэй, это становится интересным, создание человеческой территории среди земли монстров, какая забавная и сумасшедшая игра, так же, как танцы на кончике лезвия, мне это нравится ...».

То, о чем он думал, и что было в голове Чжун Юэ, было двумя разными вопросами: Чжун Юэ хотел создать безопасное и мирное убежище для человечества на этой земле монстров, в то время как все, о чем заботился Синь Хо, было только то, насколько он мог наслаждаться от такого мучительного приключения.

Подождите, пока я вернусь, мои дорогие человеческие братья.

Чжун Юэ шагнул вперед, сказав себе: Я убью этого Мастера Солнца и вырежу наш собственный рай среди этой земли монстров!

В горах, далеко от того места, где он был, стоял серо-зеленый монастырь, над ним заливались чудовищные облака, это было пещерное жилище «Хозяина Солнца».

Запах чудовищных облаков был грязным и рыбным, но чувство обоняния было разным между людьми и монстрами. Грязный и вонючий запах для людей, казалось, был ароматным для монстров; красочные и яркие чудовищные облака тоже выглядели бы злобными и ужасными в глазах людей.

«Брат Сунь Сяо, мы здесь, чтобы снова посетить тебя!»

В монастыре четыре монстра практика Ци приветствовали друг друга, а затем сели на пол, перед каждым из них были маленькие чайные столы. Сунь Сяо, который, казалось, был их главой, улыбнулся и сказал: «Старшие боевые братья, как вы все так свободны, чтобы иметь время прийти и проведать меня?»

Четыре практикующих Ци посмотрели друг на друга, один из них улыбнулся, его лицо было покрыто коричневато-желтыми мехами: «Четыре молодых преемника преследуют наших двух островных лордов Сянь Конга, и теперь они находятся в Городе Гу Ся. Каждый молодой культиватор в городе Сянь Конг прибыл сюда, чтобы бросить вызов четырем молодым мастерам ворот мечей, даже ученики городского лорда тоже здесь. Такое грандиозное событие вызвало волну всей земли. Мы думали, что со старшим боевым братом за закрытыми дверями вы, возможно, еще не получили новости, поэтому мы специально здесь, чтобы сообщить вам об этом и пригласить вас присоединиться к нам, направляясь в город Гу Ся. Мы будем свидетелями своими собственными глазами падения четырех молодых мастеров ворот мечей.

«Происходит такое великое событие?»

Лицо Сунь Сяо переменилось, он сказал: «Я был в уединении, чтобы создать оружие души, правда, я еще не замовил об этом слово. К счастью, оружие души было успешно создано, и теперь у меня нет никаких неотложных дел на руках, пойдем и посмотрим, что могут сделать четыре молодых мастера ворот мечей».

«Хотя четверо молодых мастеров сильны, как говорится, могучий дракон не подходит для природного змея; не говоря уже о том, что мы, монстры, не какие-либо змеи, мы сами являемся могущественными драконами!»

Другой практик Ци с волосатым телом и шкурой тигра окутал его, улыбнулся и сказал: «Четверо молодых мастеров ворот мечей, безусловно, не будут соответствовать нашим молодым культиваторам монстрам, я слышал, что у господина города Гу Ся уже были планы выставить их на аукцион!»

«Гу Хунцзи - тоже талантливый монстр, мне интересно, сможет ли он снести четырех молодых мастеров Ворот Мечей? Я говорю, что мы все должны просто войти и немедленно взять их, но сильные говорят по-другому. Гу Хунцзи и другие настаивают на поединке, говоря, что честь монстров не может быть испорчена».

«О да, старший боевой брат Сунь Сяо, я слышал, что ты приобрел Кровавый Коралл, это оружие души, над которым ты работал?»

Сунь Сяо не мог не показать гордого лица, он осторожно извлек кроваво-красный нефрит, похожий на дерево и сказал: «Это Коралловое Дерево, каждая ветвь представляет собой всплеск Меча Ци, всего восемнадцать ветвей! Меч Ци поглотит и вернет сущность крови от моего оппонента и использует их, чтобы накормить Коралловое Дерево, взращивая Кровавый Коралл, чтобы становиться сильнее и сильнее!»

Четыре практика Ци быстро схватили его и осмотрели, они были поражены.

«Кровавый Коралл очень редок, даже часто встречающиеся Кровавые Кораллы обычно имеют семь или восемь ветвей, и их цены невероятно высоки; но старший боевой брат может владеть Кровавым Кораллом высотой в десять футов, твоя удача безупречна!»

«Лучшее, что могут сделать Кровавые Кораллы, - это содержать в себе Меч Ци, следовательно, владельцу не нужно размещать в нем свою душу; таким образом, когда он участвует в бою, он может использовать его, как угодно, не опасаясь, что его противники уничтожат его оружие души».

Сунь Сяо услышал их похвалу, и через него пронеслось чувство гордости, затем он держал Кровавый Коралл и улыбнулся: «Поскольку четыре старших боевых брата уже здесь, нет необходимости спешить в город Гу Ся , давайте сначала отпразднуем прежде чем отправиться!»

Остальные четыре монстра практикующих Ци быстро кивнули и засмеялись: «Хорошо! Мы, как гости, пойдем по желанию хозяина!»

Сунь Сяо захохотал от счастья и сказал: «Старшие боевые братья пришли в нужное время, мне нечего показать, кроме домашнего скота, который я тщательно поднял. Все они питаются лекарственными травами высшего сорта, их тела наполнены лечебной сущностью, они очень вкусные! Даже я сам немного хочу их съесть, я бы даже не обслуживал их, если гости не важные!»

Слюна стекала по их ртам, когда четыре практикующих Ци услышали его описание, как раз когда Сунь Сяо собирался наставлять своих людей готовить пищу; что-то вошло в его чувства, он поднял голову и посмотрел наружу; другие четыре практикующих Ци, похоже, тоже это почувствовали, и все они подняли головы.

В воздухе тонкий и стройный монстр практик Ци медленно подошел к монастырю, он был ростом в десятки футов с зимним белым шарфом на шее; под его ногами потрескивала молния, а на спине висел клык зверя в семнадцать футов.

Пять практикующих Ци смотрели на новенького, они были шокированы в сердце, когда увидели его лицо: «Драконья раса?».

Чжун Юэ подошел, он был в тысяче футов от них пяти, что сидели в монастыре, Чжун Юэ спросил: «Хозяин Солнца?»

Сунь Сяо встал, положил ладонь поверх на другой кулак в виде приветствия и сказал: «Я слишком польщен, чтобы называться хозяином, но в действительности я Сунь Сяо. Младший брат, откуда ты пришел? Как мне тебя называть?»

Чжун Юэ положил руку на рукоятку лезвия позади него, и он внезапно вырвался с призрачной скоростью. Молния вспыхнула под его ногами, когда он бросился в монастырь, чтобы быть в пределах сорока-пятидесяти футов от Сунь Сяо в одно мгновение. Он был как голодный тигр, несущийся вниз с горы!

Шагая от середины воздуха к монастырю, его скорость достигла вершины в мгновение ока - Кронг! Оглушительно громкий бум можно было услышать, когда он прорвался сквозь звуковой барьер!

Сунь Сяо в своем ужасе издал резкий визг изо рта и слои перьев выкатились наружу со спины - Шуа! Пара крыльев длиной более двадцати метров распростерлась позади него, и он превратился в золотисто-зеленую большую птицу. Крылья яростно развевались назад, он крикнул: «Ты ...».

Луч меча мелькнул по небу, запечатлевая кривизну дуги в воздухе. Стены за монастырем протаранил Сунь Сяо в его отчаянных попытках уклониться от неустанного нападения Чжун Юэ. Его беспорядочные усилия в конечном итоге превратили сцену в пейзаж измельченных каменных столбов и рассеянных скалистых обломков.

Сунь Сяо превратился в большую птицу и полетел в небо, сумев уклониться от штурма. Однако, как только он вылетел в воздух, он издал крик гнева, когда его тело внезапно разделилось пополам посередине. Возможно, он уклонился от Лезвия Клыка, но он не мог сбежать от Меча Ци Дракона Сян и, который был скрыт внутри него. Меч Ци Дракона Сян пронзил его тело и разделил на половину изнутри!

Меч Ци Дракона Сян вылетел и вернулся обратно к Лезвию Клыка. Чжун Юэ развернул Лезвие Клыка и положил его на спину, его душа сформировала Дракона Цзяо вокруг лезвия. Мертвый Сунь Сяо упал обратно в монастырь с неба, и Чжун Юэ лениво поклонился неподвижному трупу, чтобы вернуть приветствие «Восточный океан, Лонг Юэ».

http://tl.rulate.ru/book/4788/281481

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь