Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 63

Глава 63

Божье Сердце и Божественный Меч

Сразу после того, как Синь Хо закончил свое предложение, маленький Дракон Сян рядом с Чжун Юэ быстро бросился в погоню за военной колесницей плоти; трижды он трансформировался в Меч Ци и разрезал прямо по своей цели.

Во время дыхания, Меч Ци разрезал колесницу плоти, которая была более тридцати футов в длину на части; разрезая ось пополам; разбивая балки на куски; и ее колеса продолжали катиться по тропе, пока они не протаранили сильно в стены плоти, разбиваясь на кусочки размахивающими ногами.

Кровь хлынула из дверцы колесницы, как кровь из тяжелой раны. В последние минуты его огромные глаза за окном угрожающе смотрели на Чжун Юэ, прежде чем они откатились, показывая пустую склеру. Он умер.

У Чжун Юэ перехватило дыхание, он молчал, наблюдая за колесницей плоти, как будто это было реальностью жизни.

К счастью, я уничтожил его, или иначе, если бы он перевез еще одну колесницу из трупных демонов, тогда я был бы уничтожен.

Чжун Юэ покачнулся на ногах и встал; раны усеяли его тело, остатки битвы, где он вступил в бой с пятнадцатью трупными демонами. Если бы это были обычные люди, потеря крови от ран была бы однозначно фатальной, но это был Чжун Юэ. Его физическое состояние было далеко за пределами нормы не только с точки зрения устойчивости, но и в плане регуляции его процессов - он мог контролировать свои вегетативные мышцы, чтобы остановить кровотечение, восстановить расчлененную плоть и вены.

Его душа даже соединила разорванную кожу!

Следовательно, хотя его раны могут выглядеть очень тяжелыми, его жизнь не была поставлена на карту.

Было бы здорово, если бы у меня сейчас была Паста Линъюй, это хорошее средство от ран, в дополнение к моему сильному физическому состоянию и душе, я смогу выздороветь через день или два. Без этого я предполагаю, что мне понадобится, по крайней мере, семь или восемь дней, то есть в предположении, что я не предпринимаю чрезмерных движений, чтобы предотвратить повторное открытие ран.

Чжун Юэ глубоко выдохнул, трупные демоны и колесница плоти, с которыми он только что столкнулся, вероятно, будут самыми слабыми на всей запретной земле; тем не менее, он не будет таким бессильным, как кролик, когда он в конечном итоге столкнется с более сильными.

Стены плоти вокруг корчились и тащили мертвых трупных демонов внутри себя, даже кровь на земле поглощалась прочь, военная колесница плоти была также съедена странными стенами.

Потребовалось всего несколько секунд, чтобы все следы битвы исчезли, единственное, что осталось, - это память Чжун Юэ о битве, которая почти стоила ему жизни прямо здесь.

Если я умру здесь, я полагаю, что моя кровь и плоть тоже будут съедены странными стенами из плоти? Даже с впечатляюще сильными аурами наших предыдущих руководителей Ворот Мечей, их плоть все равно была съедена, как я могу не оказаться хуже, если я умру здесь?

Чжун Юэ вспомнил свои мысли, он решительно подавил свои раны и шагнул вперед. Вскоре он был ошеломлен, когда перед ним появился перекресток с пятью разными дорогами!

«Синь Хо, в какую сторону?»

Позади Чжун Юэ стоял Суй Суверен с выветрившейся лампой; он был массивным, размером более сотни футов, держа лампу двадцати футов перед Чжун Юэ. Голос Синь Хуо вышел из лампы: «Туннели с четырех сторон должны быть обходными путями; но этот туннель ... он шире, чем другие, он должен быть центральным путем; как и кровеносные сосуды, центральные сосуды раздваиваются в меньшие; поэтому, чтобы войти в желудочек сердца, мы должны следовать по пути центрального кровеносного сосуда ... этот туннель - это то место, куда мы пойдем!»

Чжун Юэ поколебался: «Нет! Синь Хо, наша цель - выйти отсюда живыми, есть слабое место, трещина в печати на расстоянии в ста милях отсюда; если мы будем следовать этому пути, разве мы не пройдем глубже в ядро печати и дальше от трещины?»

Синь Хо рассмеялся и ответил: «Ты вообще ничего не знаешь. Сердечная камера - это центр тела, и это запретное место. Кровеносная вена на твоей руке никогда не переносит кровь прямо на ногу. Только центральная камера сердца - это связь, которая может транспортировать кровь в любом месте тела. Только перейдя в сердечную камеру, ты сможешь найти путь к месту, где была сломана печать».

«Ты ведь не пытаешься меня обмануть, не так ли?»

«Нет, определенно нет!»

Глаза маленького пламени в лампе мерцали, он решительно закричал: «Я определенно не заинтересован в том, чтобы взглянуть на ядро печати, и я не хочу знать, что находится посреди Запретной Земли Дьявольской Души! Брат Юэ, ты должен верить в меня!»

Чжун Юэ улыбнулся, даже если маленькое пламя настаивало на том, что у него нет никаких скрытых мотивов, его сердце, несомненно, было искажено его словами. Тем не менее, Чжун Юэ понял, что представленная Синь Хо логика не была ошибочной.

Синь Хо может говорить чепуху о том, что этот туннель является центральной веной, но однозначно, что кровеносные вены на стенах туннеля становятся все толще.

Чжун Юэ внимательно смотрел на кровеносные сосуды, наблюдая за их узорами и тенденциями, он вошел в центральный туннель и подумал в своем сердце. Следуя за этими венами, я дойду в центр запретной земли, и оттуда я смогу найти самый быстрый и короткий путь к месту, где трескается печать!

Он шел по туннелю, воздух был мертвенно тихим, но это продолжалось недолго, так как Чжун Юэ вдруг почувствовал, как дрожит колесница из плоти. Он быстро присел на корточки и положил ладонь на землю, закрыв глаза, он сосредоточился на своих чувствах и протянул руку, чтобы найти колесницу плоти.

Если я столкнусь с ними прямо, я не смогу победить всех шестнадцати трупных демонов в моем нынешнем раненом состоянии. Я могу только претендовать на победу, поразив их с огромной скоростью!

Спустя несколько мгновений он открыл глаза, военная колесница плоти находится примерно в двух поворотах, около тысячи четыреста двадцати футов; обычно я не смог бы прорваться сквозь звуковой барьер, но в форме Дракона Сян я могу повысить свою скорость достаточно быстро, чтобы сделать это на расстоянии тысячи футов. Оставшееся расстояние более четырехсот футов позволит мне повысить скорость моего меча до пика в два раза от скорости звука! Колесница плоти длиной более тридцати футов и везет шестнадцать трупных демонов. Прямо тогда, когда мы столкнемся, мне придется постоянно рубить моим Мечом Ци и убить всех шестнадцать трупных демонов сразу!

После круга расчета в его голове, его душа превратилась в шип и ударила по внутреннему ядру бога зверя; это было стимулировано, и сразу же, взрыв огромной сущности бога зверя хлынул и полностью поглотил его океан души, рассеиваясь во всех уголках его тела!

С таким обилием сущности бога зверя, наводнявшей его, раздались всплески нежных световых звуков, когда из-под его кожи появились драконьи чешуйки, его копчик заболел и вырос длинный хвост дракона!

Во время дыхания он был полностью поглощен сущностью бога зверя и превратился в трехфутового Дракона Сян, длиннее и больше, чем в первый раз, когда он трансформировался!

Его структура тела трансформировалась в тело Дракона Сян, его мышцы были сильнее, чем раньше, держа в них огромную силу; раны на его теле были покрыты драконьей чешуей, облегчая бремя его души, поскольку ему больше не нужно было подавлять его раны.

Чжун Юэ присел на корточки, его сердце погрузилось в беспрецедентное состояние покоя.

В следующий момент его тело вырвалось наружу, как стрела, когда Дракон Сян двинулся, он оставил огромную яму под ногами, сокрушив камни и посылая их разбрасываться во всех направлениях!

Дракон Сян превратился в золотую фигуру и бросился с огромной скоростью, каждый шаг, который он делал, сокрушал и оставлял огромные ямы на земле!

В мгновение ока он был на первом повороте угла, стена из плоти впереди становилась все больше; он качался задними ногами вперед и нырнул на стены плоти, его драконьи ноги выгнулись, и мышцы энергично задрожали в кипящем ожидании. Стена плоти рябила, как волны воды, и Чжун Юэ разразился силой, решительно изменив свою инерцию и запуская в другом направлении!

Дракон Сян поспринтовал в туннель, он выполнил тот же маневр еще раз, когда его встретили со вторым поворотом угла; сразу после этого в его поле зрения вошла колесница плоти.

Кронг!

Он прорвался через звуковой барьер, и послышался звук грома; Меч Ци Дракона Сян вспыхнул между его бровей и рухнул прямо на колесницу плоти, ускоряясь с каждым мгновением!

Открылись окна из колесницы, открывая пару огромных глаз, наполненных ужасом; два когтя дракона увеличились в его глазах, а в следующий момент его глаза были раздавлены драконьими когтями!

Чуй-Чуй-Чуй!

Меч Ци Дракона Сян вращался вокруг свисающих мясных шариков, вспышка луча меча сопровождалась уничтожением пятнадцати крупных шариков, но, поскольку это было на грани срезания шестнадцатого, его импульс замедлился, пока он в конечном итоге не прекратился.

Последний шарик развернулся и расширился в трупного демона, готовясь прыгнуть вниз.

«Брат Юэ, твои расчеты были безрезультатными», - крикнул Синь Хо.

Позади Чжун Юэ, Суй Суверен держал выветренную лампу и маленькое деревце, он ударил руками вниз, и его голос дрожал, когда он говорил: «Все это рассчитано!»

Деревянный Меч Ци прогремел, Меч Ци вытолкнул, как тысячи ветвей, и пронзил трупного демона на куски!

«Умри!»

Чжун Юэ пробормотал, Меч Ци Дракона Сян становился тоньше и тоньше, он пронзил прямо в колесницу плоти и разрушил ее внутри. После этого он превратился в маленького Дракона Сян и присел рядом с Чжун Юэ.

Затем Чжун Юэ бросился вперед, в то время как военная колесница плоти позади него рассыпалась на куски.

«Брат, как ты это сделал?»

Синь Хо был удивлен, он сказал: «Ты действительно сделал это? По сравнению с чистым наследником Синь Хо, ты только немного слабее ...»

Прошло время, чтобы Чжун Юэ осознал, что он встретился с еще несколькими колесницами плоти, и он справился со всеми, используя тот же трюк. В это время он должен был поддерживать форму Дракона Сян; не было других вариантов, поскольку форма Дракона Сян позволяла ему сражаться без забот о его ранах.

Судя по расстоянию, которое я прошел, теперь я должен быть рядом или близко к ядру запретной земли.

Чжун Юэ вдруг подумал о чем-то, это центр горы ворот мечей, все эти туннели ведут прямо сюда, интересно, что я увижу здесь ...

Когда он думал об этом, кровеносные сосуды впереди стучали тяжелее, стены из плоти постоянно дрожали вокруг них, казалось, что на самом деле было огромное сердце, качающее кровь в каждый уголок запретной земли.

Тогда Чжун Юэ действительно смог это увидеть, огромное и массивное сердце!

Сердце размером с гору, подвешенное в воздухе с поддержкой толстых и массивных кровеносных сосудов; сферическое пустое пространство, созданное внизу и посреди горы ворот мечей. Поверхности пространства были заполнены отверстиями, которые соединяли кровеносные сосуды в ядре всего, в сердце.

В это время огромное и массивное сердце качало и снабжало сосуды кровью!

В воздухе витали также огромные знамена и флаги, парящие вокруг сердца, на них были нанесены различные виды изумительных и интригующих тотемных резных фигур.

Флаги мерцали и сияли на сердце, они были печатями, оставленными богами для единственной цели - запечатать сердце под горой Ворот Мечей.

В то время над сердцем Чжун Юэ мог видеть силуэт меча, его кончик пронзал сердце, а его лезвие вытянулось вверх и прорвалось к вершине горы, рядом окружали огромные и массивные скалы.

Гора Ворот Мечей ....

Чжун Юэ тупо смотрел на сцену, в его сердце оставалось не что иное, как шок, он пробормотал про себя: Внутри Горы Ворот Мечей действительно есть меч…

Он попытался восстановить самообладание, но когда он опустил глаза, его сердце снова забилось в шоке, то, что попало ему на глаза, было просто ужасающим; на дне ямы было огромное количество гробов тысячами футов высотой каждый, гробы были черными, как смола, и они стояли прямо в яме.

http://tl.rulate.ru/book/4788/280687

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь