Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 33

Глава 33: Древесный монстр

Такое глубокое понимание со стороны этого человеческого сорванца, а что с тем быстрым реагированием!

На расстоянии десятков миль от Жон Ю земля открылась, и огромная змеиная голова показалась из нее. Голова уменьшилась в размерах и появилась молодая девушка с головой змеи. Она взмахнула руками и уничтожила отверстие в земле, чтобы замести свои следы. Она была Младшей боевой сестрой ши из рода монстров.

Скорость его удара мечом была слишком высокой – я даже не могу реагировать на это. Если бы я не изогнула вовремя свое тело, то меня бы порезали пополам!

Младшая боевая сестра ши подняла руки и потрогала свою змеиную шею, на которой можно было увидеть глубокую до костей рану, из которой сочилась кровь – результат быстрого и сильного удара мечом Жон Юэ.

Этот отпрыск вовсе не слаб, но я ранена просто потому, что у него было преимущество и элемент неожиданности. А еще дама в черном, похоже, что она – лидер группы. Может ли она быть сильнее сопляка? Остальные – всего лишь слабаки, но эти двое – я должна знать на что эта парочка способна. Путь к победе заключается в знании своих сил и сил противника…

Змеиная голова с лицом человека Младшей боевой сестры ши успокоилась, ее глаза блеснули дьявольскими вспышками. Она всего лишь понесла небольшие потери в ходе этого маленького столкновения с Жон Юэ, однако она отступила, потому что боялась Ю Фейян. На ее взгляд, Ю Фейян была лидером группы учеников. Даже Жон Юэ не мог быть лидером: Ю Фейян была, несомненно, сильнее его.

Жон Юэ уже был настолько силен. Если Ю Фейян была сильнее его, то она бы точно проиграла в случае если бы она столкнулась с этими двумя сильными противниками в одиночку. Поэтому отступление было лучшим вариантом.

Ладно, я позволю маленьким игрушкам из Хребта бога-чудовища поразвлекутся с вами, людьми. Давайте посмотрим на силу дамы в черном!

Дьявольские вспышки в глазах Младшей боевой сестры ши заблестели еще более ужасающе. Она сделала пронзительный свист и немного времени спустя

стал слышен приглушенный вой и рев из Хребта бога-чудовища. Младшая боевая сестра ши затем сделала рывок в самую глубокую часть хребта.

В то же время Лей Гун из клана Лей Ху и Ли Сиуньян из клана Ли Шан попали в засаду монстров, что стало проверкой их сил. Лей Гун и Ли Сиуньян продемонстрировали свои способности по материализации своих визуальных представлений, а члены рода монстров, Старший боевой брат Сион и Гонгьян, решили затормозить и избежать прямого столкновения.

Это еще не то место, если кто-то из них сбежал, то они испортят план учителя! Подожди пока они не забредут глубже в Хребет бога-чудовища – тогда их можно будет подать свеженькими к ужину!

Пока Жон Юэ, Ю Фейян и другие продолжили погружаться глубже в Хребет бога-чудовища они встретились с разными монстрами по пути. Все эти чудовища были огромными, иногда из болота на них выпрыгивали огромные крокодилы, размером более чем в двести футов с непробиваемой кожей, порой из озера выскакивала огромная рыба, которая пыталась сожрать их.

Даже птицы в небе были гигантскими – размах их крыльев составлял более чем сто футов, а ветер, исходящий от взмаха крыльев, вполне мог унести учеников!

Были и другие странные и необычные звери, как например огромные пауки, появлявшиеся из ниоткуда и стрелявшие паутиной, таким образом утащив одну из учениц в свою пещеру. Когда Ю Фейян и другие бросились, чтобы спасти ее, огромный паук уже собирался отложить яйца в животе юной девушки.

- Младшая боевая сестра Руэр, тебе следует быть более осторожной. Постарайся впредь избежать быть утянутой пауками.

Боевые сестры дразнили ее: - У тебя черная полоса – в последний раз тебя чуть ли не проглотил огромный горный червяк.

Младшая боевая сестра Руэр все еще дрожала от страха, она улыбнулась и сказала: - Это всего лишь совпадение, как может произойти третий раз? В следующий раз когда паук посмеет подойти ко мне, я выбью его зубы изо рта… Айя!

Перед тем как она успела закончить – Ху – подул внезапный порыв ветра, подхвативший Руэр, которая вверх тормашками летела навстречу к огромному дереву.

- Третий раз настал так быстро…

Девушки были шокированы. Крона огромного дерева имела радиус размером в сотню миль, его толстые корни и большие ветви колыхались как волны, идущие к ним.

- Дерево-людоед!

Тин Ланьюэ крикнула от страха. Она быстро представила огонь и в тот же момент воздух вокруг стал невыносимо горячим. Остальные девушки последовали ее примеру и тоже визуализировали огонь. Но это было бесполезно. Корни и ветви, словно неуязвимые для огня, пробились сквозь огонь и схватили девушек за их лодыжки, потащив их к стволу дерева.

Вокруг ствола была небольшая гора из мертвых тел – все они пали жертвами дерева-людоеда!

Ю Фейян прошептала и на ее спине появились крылья. Она быстро поднялась вверх в небо и лишь успела достать свое единственное оружие, когда ветви дерева схватили ее и потащили к себе. Даже огромный орел, который доже собирался поживиться Ю Фейян, не смог ускользнуть от ветвей дерева.

Увидев, как ветви дерева пробиваются к Жон Юэ, девушки закричали: - Младший боевой брат Жон, сейчас же убегай!

В следующий момент Жон Юэ был плотно привязан к девушкам.

- Тотем Цзяо дракона!

Жон Юэ глубоко распевал и Цзяо дракон, окруженный молниями, вылетел между его бровей и окружил огромное дерево.

- Разряд молнии!

Жон Юэ издал оглушительный звук и тут же сила молнии низвергнулась из тотема Цзяо дракона. Ветви и корни дерева были ударены током, что

позволило девушкам высвободиться. Они пришли в восторг и убежали как можно дальше.

Убежав на несколько миль, они повернулись и увидели, как огромное дерево - встало на свои корни и двинулось в их сторону.

Они вновь побежали от него. Дерево было слишком громоздким, чтобы добежать до них. Оно было вне себя от ярости и секло все, что попадалось по пути.

- Это дерево, оно почти стало практиком Ки…

Тинь Ланьюэ вздохнула с облегчением и сказала: - Есть много старших боевых братьев Врат мечей, которые прибыли раньше нас. Я слышала, что Старший боевой брат Хан тоже там. Интересно, мы можем встретиться с ними? Старший боевой брат Хан силен. Путешествовать станет куда безопаснее если мы будет вместе.

- Хребет бога-чудовища так велик. Было бы тяжело встретиться с ними.

Ю Фейян покачала головой и сказала: - Монстры в Хребте бога-чудовища становятся все более сильными. Когда я здесь была в последний раз то они не были столь сильны. Даже Хан Кингмо будет так же тяжело тут, как и нам. Но они тоже идут в глубины Хребта, мы вполне можем встретиться с ними там.

В океане сознания Жон Юэ Синь Хуо был наконец-то пробужден. Он смотрел на окружающий мир глазами Жон Юэ. Он увидел окружающие пологие горы и улыбнулся: - Какие же там огромные ребра. Кто бы там не умер, его вполне можно было бы признать, как бога!

- Ребра?

- Душа Жон Юэ была в его океане сознания. Он шокировано воскликнул: - Какие ребра?

- Та гора!

Синь Хуо поднял свою руку словно небольшое пламя указало на линию огня. Его рука показала на величественную гору: - Эта гора на самом деле является одной из ребер, тот, кто умер там, был большим парнем. С таким большим

ребром здоровяк не может быть одним из рода богов или демонов. Вместо этого, скорее всего это был монстр, бог монстров! Посмотри на размер ребра, он наверняка был силен, когда был жив…

Жон Юэ был в ужасе. Он поднял голову и посмотрел на величественную гору. Она была высотой в 40-59 тысяч футов, труднодоступной в форме шестиугольника. Залезть на нее - просто непосильная для человека задача!

Такое большое ребро…

Жон Юэ сделала глубокий вдох. Он посмотрел вокруг на другие горы: было сорок восемь похожих гор – вдвое больше ребер, чем у обычного человека!

- Это можно лишь рассматривать как ребра обычного бога монстров. Я видал и побольше.

Синь Хуо подумал недолго и сказал: - Однако таких мест не было до того, как я ушел в гибернацию. Должно быть, оно было сформировано во время дремоты. Что же могло повергнуть бога монстров тут… Э, атмосфера в воздухе?

Маленькое пламя воскликнуло от удивления, оно засмеялось: - Неплохо, неплохо! Я думал, что сущность бога монстров давно исчезла, кости окаменели и душа превратилась в ничто. Кто ж знал, что этот здоровяк оставит после себя сущность такого отличного качества!

Выражение лица Жон Юэ сменилось, он с любопытством спросил: - Что за сущность?

- Когда бог монстров умирает, то он запечатывает свою сущность и душу, ожидая момента, когда он сможет восстать из мертвых. Но время шло, а его душе монстры не поклонялись. Без поклонения душа не смогла превратиться в тотем и поэтому она рассеялась в воздухе. Но сущность осталась, разве ты не понимаешь, что монстры, которые тут находятся, становятся только сильнее?

Жон Юэ утвердительно кивнул, Тин Ланьюэ и Ю Фейян оба говорили, что монстры в Хребте бога-чудовища стали сильнее, чем когда-либо.

Тогда Синь Хуо сказал: - Это все потому, что печать, поставленная богом монстров на сущность и душу, становилась слабее, в итоге сущность

просочилась и была поглощена монстрами. Кроме того, я подозреваю, что это место лишь стало раем для монстров, так как они были все привлечены просочившейся сущностью бога монстров. Брат Юэ, это было лишь небольшим количеством просочившейся сущности, которое поглотили монстры, а они уже настолько сильные. Ты понимаешь сколько пользы может принести сущность бога монстров?

- То есть, весь этот бардак с монстрами в Хребте бога-чудовища стал реальным из-за просочившейся сущности бога монстров?

Жон Юэ был сильно взволнован, он спросил: - А могут люди поглотить сущность бога монстров? Как это сопоставимо с Крупицами Юлинга?

- Крупицы Юлинга?

Синь Хуо был ошарашен этим вопросом. Он взял немного времени, чтобы привести в порядок свои мысли после такого абсурдного вопроса и прочитал целую лекцию: - Крупицы Юлинга нельзя даже назвать пылью перед сущностью бога монстров, ясно? Сущность бога монстров куда мощнее Крупиц Юлинга, даже у Врат мечей есть несколько медицинских крупиц, которые сопоставимы с сущностью бога монстров! Но ты не неправ, она может быть поглощена тобой, но не напрямую, иначе ты превратишься в монстра, в чудовище как бога монстров!

Жон Юэ был шокирован, он невольно крикнул: - Превратиться в монстра?

Синь Хуо добродушно улыбнулся: - Нет ничего такого в том, если ты этого хочешь, но зачем? Вы, люди, являетесь потомками небесного рода Фудзи, которые являются потомками Лейцзе и Хуаксу. Лейцзе – природные боги дракона, Клан Лейцзе рода Бога дракона. Хуаксу, в свою очередь – природные боги змеи, Клан Хуаксу рода Бога змеи. Потомки этих двух рас – врожденные боги, оба рода – королевские кланы! Их родословные в тысячу раз превосходят родословную бога монстров. Возможно, сущность бога монстров может вызвать кровную линию Фудзи в твоем теле. В конце концов, родословная Фудзи в тебе слишком разбавлена, сущность бога монстров может вполне очистить ее еще чуть больше.

- Синь Хуо, ты уверен, что сущность бога монстров может очистить наследие Фудзи во мне? Жон Юэ был взволнован, но в то же время он сомневался.

И хотя Синь Хуо хорошо с ним обращался, он вовсе не производил впечатление крайне надежного персонажа – Жон Юэ невольно сомневался в нем.

- Не волнуйся, все будет в порядке до тех пор, пока я здесь. Я гарантирую тебе, что твоя линия Фудзи может быть вызвана и очищена! Давай, давай, иди дальше вглубь вдоль горной цепи, там ты найдешь место, где бог монстров заключил свою сущность!

Синь Хуо продолжал уверять Жон Юэ словами, но в сердце он думал о кое-чем другом. Эн, я никогда не пытался вызвать и очистить линию Фудзи этим способом. Вероятность успеха должна быть довольно-таки низкой… Эн, кто-то рядом?

Жон Юэ почувствовал то же самое в это время, он повернул свою голову и увидел то же старое розовое излучение в виде гриба в дали.

Он снова меня заметил!

Младшая боевая сестра ши улыбнулась дьявольской улыбкой. Этот сорванец очень чувствительный, и все, что я увидела в отношении сил большинства вас, привело меня к выводу, что дама в черном вовсе не сильная, лишь ты один силен. В таком случае, мне не следует быть более доброй и вежливой. Я раздавлю вас, жалкие людишки, сразу же… Эй, кто-то идет! Разве Старший боевой брат Сионг не уничтожил этих людей?

http://tl.rulate.ru/book/4788/253372

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Где редак!читать не возможно!
Развернуть
#
Эх. Я еле как это прочитал
Развернуть
#
Жон - какое китайское имя однако
Развернуть
#
2019 год а глава все так же не отредактирована мда уж
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь