Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 29

Глава 29: Юная девушка в окружении молнии

-Превращение духовного оружия происходит посредством погружения в него своей души, изо дня в день питая его силой своего сознания и устанавливая контакты и связи между духовным оружием и вашим разумом и душой.

Чжун Юэ сидел в позе лотоса, его в ножнах Меча Драконьей Крови лежал перед ним, а Синь Хо тем временем просвещал его в его сознании, обучая Чжун Юэ тому, как пользоваться ножнами Меча Драконьей Крови и самим Мечом Драконьей Чешуи.

-Чем дольше ты будешь связывать свое духовное оружие со своей душой, тем сильнее будет контакт между тобой и твоим оружием, и даже если ты его потеряешь, одной твоей мысли будет достаточно, чтобы оно вернулось тебе. Никто и никогда не сможет его у тебя отнять. Однако, между твоим Мечом Драконьей Чешуи и ножнами Драконьей Крови уже существует определенная связь, которая обычно объединяет меч и его ножны. Поэтому сейчас, тебе нужно связать себя не только с ножнами, но и с мечом. Объедини его со своим сознанием и душой!

Чжун Юэ погрузил свою душу в Меч Драконьей Чешуи, вместе со сгустком своего сознания, начав устанавливать связь с мечом.

-Когда обычные культиваторы обращают свое духовное оружие, большинство их них делают это только с помощью их сознания и души, и этот процесс зачастую занимает десятки дней. Такой способ просто нельзя не назвать дурацким”.

Синь Хо продолжил объяснять: “Одновременное применение техники Визуализации Суверена Су из Огненного Дворца может помочь тебе установить связь с оружием гораздо скорее. Всего за пару часов ты сможешь достичь того, на что у других уходит несколько дней”.

Выслушав Сунь Хо, Чжун Юэ незамедлительно применил нужную технику. Спустя пару часов он широко распахнул глаза.

-Вперед!

Изнутри Ножен Меча Драконьей Крови Меч Драконьей Чешуи слегла задрожал, а затем высвободился из ножен. Вместе с его появлением образовались вспышки холодных лучей света, а температура воздуха резко понизилась, и стало невероятно холодно!

Чжун Юэ обрел способность видеть сквозь Меч Драконьей Чешуи, будто тот был его собственными глазами, и чем выше поднимался меч, тем шире становился обзор Чжун Юэ.

Разряды молний осветили небеса, когда Чжун Юэ применил технику Меча Весеннего Грома, управляя своим Мечом Драконьей Чешуи. Гром и Молния закружились в небесном танце вместе с грозовым Мечом Драконьей Чешуи, словно меч и сам был воплощением молнии, ярко сияя в небе!

Чжун Юэ ликовал и в то же время был потрясен. Он полностью высвободил силу техники Меча Весеннего Грома. Лучи, исходящие от меча, пронзали воздух, истинная мощь техники наконец-то была освобождена.

Когда он использовал эту технику ранее, то всегда чувствовал, как нечто необъяснимое сковывает его, не позволяя выпустить всю силу Меча Весеннего Грома. Но теперь, с помощью Меча Драконьей Чешуи в качестве проводника, ему удалось освободить до сих пор сдерживаемый потенциал!

-Не удивительно, что все ученики верхнего двора говорят, что хорошее духовное оружие может вдвое увеличить твою силу. С Мечом Драконьей Чешуи сила моей техники Меча Весеннего Грома увеличилась даже во много раз! – подумал Чжун Юэ.

-Сейчас ты только контролируешь меч, и этого больше чем достаточно для уничтожения обычных зверей. Однако этого все еще мало, если ты желаешь применить свою технику на каком-нибудь маленьком засранце вроде Шуй Цинхэ. Его сознание сильнее твоего, и духовное оружие на том же уровне. Выйди с ним на бой, и шансы твоего проигрыша будут в разы больше, нежели шансы на победу.

Синь Хо обратился в крохотную искру пламени, опустился на Меч Драконьей Чешуи и просочился в него. Остановившись на верхушке души Чжун Юэ, он продолжил: -Этот меч ни в коем случае не является слабым, он способен защитить твою душу, чтобы она не распалась на кусочки, если сам Меч будет разрушен. Этот меч достиг пика прочности и стойкости. До тех пор, пока твоим противником не будет Воин очищенной ци, никому не под силу сокрушить его, поэтому тебе не стоит беспокоиться о том, что твоя душа рассыплется при столкновении меча с духовным оружием противников.

-Когда разрушается духовное оружие, его носитель погибает? – невольно выпалил потрясенный Чжун Юэ.

-Конечно. Когда душа контролирует духовное оружие в битве, самое ужасное, что может произойти, это уничтожение духовного оружия, потому что душа воина находится в нем. Если оружие разрушается, душа рассеивается, а воин неизбежно погибает.

Синь Хо присел на плечо Чжун Юэ и продолжил: “Именно поэтому, выбираю духовное оружие, ты либо выбираешь лучшее, либо не используешь его вовсе. В противном случае, если оружие будет уничтожено, твоя душа также распадется на кусочки! Посмотри на этих деревенщин из верхнего двора, все они ни черта не знают, их духовное оружие просто слабая самодельная выделка, которую можно с легкостью рассечь надвое одним ударом. Но они все равно смеют пользоваться таким оружием в битвах. Так они просто услужливо предлагают противникам свои головы на серебряном блюдечке с голубой каймой!”

Сердце Чжун Юэ сжалось. В верхнем дворе определено было много учеников, которые использовали свое духовное оружие в сражениях, по виду весьма на него полагаясь, но кто же знал, что их действия в глазах Синь Хо выглядели подобно добровольному желанию умереть.

-Твой меч неплох, и до тех пор, пока противником не станет Воин очищенной ци, его трудно будет сломать. Поэтому ты спокойно можешь использовать его в сражениях с учениками верхнего двора.

Синь Хо торжественно произнес: “Ну, конечно же, если ты вдруг столкнешься с Воином очищенной ци, тебе же лучше будет бежать так быстро, как ты только умеешь. Иначе Воин просто уничтожит твой Меч Драконьей Чешуи, а душа твоя тут же исчезнет! Духовное оружие… едва ли может противостоять Мечу Ци и является оружием слабаков. Меч Ци же не только сильнее духовного оружия, но и гораздо безопаснее… Ладно, продолжай взлетать, продолжим обучение на высоте!”

Меч Драконьей Чешуи взлетел еще выше, провоцируя новые раскаты грома. Немного погодя он достиг верхнего уровня облаков, в миллионе футов от земли!

Чжун Юэ глянул вниз, горы под ним выглядели совсем крохотными, но Врата Клана Мечей остались столь же грандиозными, как и обычно!

Чжун Юэ попробовал маневрировать мечом. Уже сейчас он чувствовал, как его сознанию становилось все труднее сохранять контроль. Не то чтобы сил

его сознания было недостаточно, скорее, не хватало мощи для применения телекинеза на таком огромном расстоянии.

Даже после столь длительного полета ввысь, все еще можно было разглядеть золотую верхушку Врат клана Мечей.

-Вот здесь, это место должно подойти.

Синь Хо огляделся и сказал: “Это зона атмосферы, где образуются молнии и гром. Прямо здесь тебя ожидают палящее солнце, мощные ветра и молнии. Палящее солнце обжигает, словно пламя преисподней, ветра остры, как тончайшие лезвия, и твоя душа либо будет выжжена дотла солнцем, либо рассечена на кусочки ветрами. Однако ветра и солнце еще не столь страшны, как молнии, ведь молния – это хищник на небосводе… она обязательно учует присутствие твоей души. Стоит тебе добраться до небес, как молния станет преследовать тебя, пока не изжарит до смерти!”

-Молния придет и ударит меня?

Чжун Юэ был ошеломлен. “Даже если я не буду ее провоцировать, она придет и нападет на меня?”

-Перед тем, как душа сольется с духом, она все еще близка к стороне Инь, тогда как молния – на стороне Ян. Когда Инь и Ян сближаются, они притягиваются друг к другу, вследствие чего, когда душа поднимается высоко в небо, гнев молнии разрывает ее на куски.

Синь Хо продолжил: “Подобно мужчине и женщине, когда мужчина видит женщину, у него появляется желание к ней приблизиться. Ты пользуешься техникой Меча Весеннего Грома, но молния, которую ты создаешь своим сознанием, всего лишь имитирует принадлежность к стороне Ян и не является составляющей Ян, созданной матерью-природой. Истинная молния Ян гораздо сильнее, чем молния Инь! Эта высота идеально подходить, ведь молния на этом уровне еще не столь сильна. Здесь тебе удобно будет использовать молнию, чтобы потренировать свою технику Меча Весеннего Грома, а также объединить твою душу, сознание и духовное оружие… Осторожно, молния уже на подходе, скорее, визуализируй Суверена Су!”

Грозовая молния сверкнула рядом с Мечом Драконьей Чешуи, после чего количество молний стало неисчисляемым, и они собрались воедино. Вдруг, воздух просто заполонили молнии, пронзающие облака, и сцена была по-настоящему ужасающей!

Все больше и больше молний собиралось вместе, змеевидные молнии, пожирая друг друга, увеличивались в размерах, а звук грома становился просто невыносимым!

Сердце Чжун Юэ пропустило удар, он почувствовал, как что-то нацелилось на его душу, которая задрожала от страха. Чжун Юэ поспешно применил технику Визуализации Суверена Су из Огненного Дворца.

Его сознание создало Пламя Правящего Дворца в Мече Драконьей Чешуи, а сам он обратился в Суи Суверена с головой дракона, тут же отгоняя от себя весь страх.

Бах!

Раздался внезапно очередной раскат грома, оглушающе громкий звук, после которого ударила вспышка молнии. Еще до того, как Меч Драконьей Чешуи смог как-то отреагировать, он был поглощен огромным сгустком невообразимой энергии!

Душа Чжун Юэ внутри меча была обожжена этой молнией, и даже Пламя Правящего Дворца и Суверен Су подгорели; его душа находилась на грани распада!

Его сознание практически растворилось, а сам Чжун Юэ был объят бесконечной агонией, страшные раскаты грома оставили его душу в судорогах, от которых он, казалось, вот-вот рассыплется на кусочки!

-Фокусируйся на визуализации, не теряй концентрацию

Синь Хо стоял на его плече, не задетый молнией, и тревожно говорил: “Если утратишь концентрацию, ты умрешь, а твоя душа обратится в пыль!”

Чжун Юэ сжал зубы, превозмог боль, которая буквально разрывала его на куски, и изо всех сил попытался сфокусироваться сознание на визуализации Визуализации Суверена Су из Огненного Дворца. И когда ему удалось визуализировать, раны на его теле начали исцеляться, регенерируя, словно древнее дерево, восстанавливающее свои жизненные силы.

Новая вспышка молнии осветила пространство, и душа, едва регенерировавшая, вновь была обожжена до состояния исчезновения. Невыносимая боль снова поразила каждое нервное окончание в его теле!

Синь Хо выглядел совершенно расслабленным. Он улыбнулся и сказал: “Не переживай, можешь сколько угодно сжимать зубы, в конце концов, это твоя

душа, но если ты когда-нибудь попробуешь сжать их вот так, будучи в своем физическом теле, то наверняка все свои зубы переломаешь. Ты уже выдержал первый удар, не погибнув, так что не погибнешь и от второго. Продолжай тренировку, у нас не времени на отдых!”

-Это больно…, - выговорил Чжун Юэ сквозь крепко сжатые зубы.

-Да что ты?

Заговорив в этот раз, маленький огонек выглядел немного иначе: “Чистокровные засранцы Фуси не жаловались ни разу, когда я их обучал…”

Чжун Юэ продолжил, сжимая зубы, визуализировать технику. Всего за какой-то час молния ударила двадцать раз, двадцать раз попав по Мечу Драконьей Чешуи. Даже Синь Хо был потрясен, про себя размышляя: “Ни один из тех чистокровных Фуси, которых я тренировал, никогда не выдерживал так долго в первый день тренировок. Все они к этому моменту уже кричали и ныли, а этот мальчишка все еще держится…”

Чжун Юэ чувствовал, словно его душа уже немела от невыносимой боли, но молния все продолжала упорно бить в него.

Медленно и постепенно, боль ослабевала по мере того, как его сознание окутывал гнев молнии. Душа его также становилась сильнее и прочнее, и теперь он уже был способен выдержать удар молнии такой силы!

Но не только это, он еще и исцелил порезы и шрамы, оставленные молнией на его душе и сознании.

Внезапно Чжун Юэ ‘увидел’ юную девушку, парящую в воздухе в нескольких сотнях футов от него. В нее также били молнии, но только с тем отличием, что она не использовала духовное оружие, а просто позволяла молниям ударять в ее неподвижное тело!

-Эта девушка не выглядит старой, но она так сильна!

Повинуясь малейшему изменению в мыслях Чжун Юэ, Меч Драконьей Чешуи подлетел к юной девушке. Она распахнула глаза и с любопытством оглядела меч, улыбнулась, а затем спросила: “Старший брат, ты тоже тренируешь свою душу? Тебе больно?”

-Было больно до этого, но сейчас я ничего не чувствую.

Душа Чжун Юэ показалась из меча и одарила девушку ответной улыбкой. Он сказал: “Старшая сестра, как тебя зовут?”

-Я из Клана Цинь Тань, и зовут меня Цю Цзинь. Я почти теряла сознание, когда молния била меня раньше.

Превозмогая боль, девушка спросила: “А как твое имя, Старший брат?”

Но Чжун Юэ увидел новый разряд молнии, обращенный в него, поэтому быстро вернулся обратно в меч и только потом ответил: “Я Чжун Юэ из клана Чжун Шань. Старшая сестра Цю, ты очень сильна, я, по крайней мере, даже не смею противостоять молнии моим духовным телом.”

Цю Цзинь усмехнулась и сказала: “Старший брат Чжун, ты выглядишь старше меня, поэтому лучше, если ты будешь звать меня Младшей сестрой”.

Беседа между двумя продолжалась еще пару мгновений, пока они оба не устали, и Чжун Юэ сказал: “Младшая сестра Цю, увидимся завтра.”

Цю Цзинь кивнула, а затем ее душа покинула это место. Чжун Юэ посмотрел ей в след, и разум его совершенно опустел, когда он увидел, как Цю Цзинь вернулась обратно в один из дворцов на горе Клана Мечей!

- Там ведь живут Воины очищенной ци, почему она… – невольно воскликнул Чжун Юэ.

Синь Хо недоуменно ответил: “Потому что она и есть Воин очищенной ци, ты разве не понял?”

Холодный пот прошиб Чжун Юэ, когда тот в ужасе произнес: - Она только что назвала меня Старшим братом, а я ее – Младшей сестрой… Воин очищенной ци назвал меня Старшим братом… Я вдруг почувствовал огромное давление на своих плечах…

- В таком случае, просто стань тоже Воином очищенной ци. И когда ты превзойдешь ее в мастерстве, то по праву сможешь считать себя Старшим братом, не так ли?

Синь Хо усмехнулся и продолжил: - Однако тебе все еще нужно работать усерднее, эта маленькая корова Цю Цзинь не так проста, как кажется, она обладает внутренним духовным телом, и талант ее можно сравнить с мастерством Фан Цзяньгэ. Когда такие, как они, культивируют, процесс их культивации прогрессирует, как бешеная корова!

http://tl.rulate.ru/book/4788/253368

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
а где 28 глава
Развернуть
#
Тупо репорт переводчику
Развернуть
#
Уже есть 28 глава
Развернуть
#
Что девушек с коровами сравнивает? Типо тёлка?
Развернуть
#
Великолепно 💗😍💗Шикарно 💛💘💛Блестяще 👍😘👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь