Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 273 – Проверка смелости.

Глава 273 – Проверка смелости.

Как и сказала Шино, мы собрались у начала горной тропы, чтобы провести проверку смелости. Однако эта гора явно была одной из тех, на которые часто поднимаются, чтобы немного прогуляться и отдохнуть на свежем воздухе. Дорога здесь хорошо оборудована. Не похоже, что здесь на нас могут внезапно выпрыгнуть дикие животные.

И тем не менее, даже несмотря на это, всё равно могло произойти что-нибудь опасное, что обычно происходит по ночам. Когда я понял, что нам не придётся идти по дикой местности, то сразу же выдохнул с облегчением, но даже если и так, это не отменяет того факта, что ночь в горах необычайно тёмная, а также навевает жуткую атмосферу... А может, всё дело в том, что теперь я знаю о призраках, что «обитают здесь». На самом деле этот факт пугает меня даже больше, чем сама гора.

Думаю, не нужно говорить... Что призраков боятся все, независимо от их возраста, силы или пола. Девушки то и дело говорили, что им не страшно, однако, если судить по тому, как они двигались, сразу становилось понятно, что каждая из них внимательно всматривается во мрак.

Если говорить короче, то можно сказать, что сейчас девушки пытаются вести себя так, как обычно ведут себя парни из моей прошлой жизни, когда оказываются в подобных ситуациях... Так что, грубо говоря, они сдерживаются изо всех сил, чтобы не предстать в жалком виде передо мной.

Ну... Я тоже могу их понять. Кто угодно захочет выглядеть крутым перед теми, кто им нравится... Если честно, то я не верю в призраков, но... Подождите, теперь, когда я подумал об этом, ко мне ведь вернулись мои воспоминания из прошлой жизни... Так что, если души способны перемещаться между мирами, то вполне логично предположить, что призраки тоже существуют... Но если это и в самом деле так, то какая разница между призраками и мной?

Я попытался отогнать от себя эту мысль. С другой стороны, прямо сейчас меня пугала не тёмная и жуткая гора, и даже не призраки, которые здесь обитают.

Больше всего меня пугали экзорцисты, о которых говорила Шино. Должно быть, эти люди ужасно популярны в оккультном мире. И когда они начали собираться возле нас, я моментально отвёл взгляд в сторону. Но даже так, любой с первого взгляда мог бы... Нет... Непременно согласился бы с тем, что они – сборище опасных людей. Конечно, каждый из них выглядел как настоящий профессионал... Но в то же время они все просто безумно меня пугали. Никогда не видел ничего подобного в своей прошлой жизни.

Среди экзорцистов была девушка, одетая в форму монахини. Ну... Если посмотреть на неё повнимательнее, то она и в самом деле выглядела как обычная монахиня... Но в то же время её лицо было перемотано чёрной тканью.

...Ты вообще видишь дорогу? Я имею в виду, как ты вообще собираешься увидеть призраков, если ты даже не видишь тропу перед собой? А может, это что-то вроде ритуала? Тебе удобно дышать через эту ткань?

Не переставая беспокоиться о монахине, я перевёл взгляд на женщину позади неё. Это была прекрасная девушка, одетая в китайское платье. По сравнению с другими монахинями, её одежда выглядела вполне обычной. Конечно, это явно не самая удобная одежда для того, чтобы взбираться на гору, однако это всё же обычная одежда... Но позади неё стояла ещё одна бледная женщина с листом бумаги на её лбу. Более того, он был не один. Листов бумаги было пять. И ни один из них нисколько не колыхался на ветру. Просто жуть.

...Бледная девушка с талисманами на лице... Подождите, я видел такое в фильмах в своей прошлой жизни... Там это называлось Цзянши, верно?.. Тогда получается, что это мертвец?.. Серьёзно, мы же в цифровой современности, где вы вообще его откопали?

Последняя девушка выглядела опаснее всех остальных. Это была женщина в чёрных одеждах. Её волосы были настолько длинными, что никто даже не мог увидеть её лица. А в руках у неё была кукла, с которой, как мне показалось, та всегда разговаривала.

...Что ты делаешь? Что ты там бормочешь? Это всех пугает, ты же это понимаешь? А может, ты приняла что-то тяжёлое и запрещённое? Неужели ты проводишь так дни напролёт? И у тебя никогда не возникает с этим проблем? Если честно, то находиться с ними рядом – это уже само по себе проклятие.

- Кохаку-кун. – Обратилась ко мне Шино, пока я рассматривал экзорцисток.

- Как мы и думали, ночью в горах довольно жутко, верно? Но не переживай, мы не будем заходить слишком далеко. Вот, держи карту.

- Спасибо.

Шино протянула мне карту с простыми зарисовками. Я поблагодарил её и начал изучать вручённый мне лист бумаги. Мне и впрямь показалось, что мы шли не так долго. Если учесть то время, что мы уже провели здесь, то дорога туда-обратно займёт максимум полчаса.

- Сначала мы хотели пойти все вместе, но тогда нас было бы слишком много, и это уже была бы никакая не проверка... Так что мы решили разделиться на три группы.

- Понятно...

- Скоро мы проведём что-то вроде лотереи. Честной и без обмана. Так мы сможем поделиться на группы.

...Почему ты так явно подчёркиваешь тот факт, что в ней не будет обмана?

Недолго думая, я кивнул и сказал:

- Хорошо, я понял.

- Ах, каждую группу будет сопровождать одна экзорцистка. Так что не переживай, тебе будет нечего бояться. – Сказала Шино и засмеялась.

...Тогда какой вообще был смысл в том, чтобы проводить проверку смелости?

После слов Шино я вновь посмотрел на экзорцисток.

...Прекрасная женщина в сопровождении мертвеца, Девушка, принявшая сильнодействующие препараты и монахиня с перемотанным лицом.

Каждая из них выглядит так, словно она притягивает неудачи.

Подумав об этом, я снова повернулся в сторону Шино и сказал:

- А вот и нет. Мне всё ещё очень страшно...

http://tl.rulate.ru/book/47826/2355183

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь