Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 231 – Вкусный торт и чёрный чай.

Глава 231 – Вкусный торт и чёрный чай.

(ПП: Перед тем, как написать эту главу, автор, видимо, поспорил с кем-то, что впихает как можно больше пафосных оборотов и слов. Поэтому переводить первую часть до начала диалога было очень и очень муторно. Часть высокопарных оборотов, к сожалению, не удалось передать в полной мере... И мне кажется, что часть из них он придумал сам, пока писал эту главу)

В гостиной Нанпоин царила умиротворяющая атмосфера. На столе стояли чашки ароматного чёрного чая и вкусный торт, приготовленный личным кондитером Нанпоин. Дочь одной из богатейших семей, каких в стране всего несколько штук, беззаботно о чём-то болтает. Прямо перед ней сидят девушки из того же рода. Вид всего этого навевает спокойствие...

Глядя на них, Сакуру, помощницу Нанпоин Мияби, посетило множество интересных мыслей. Две гостьи явно пришли сюда не для того, чтобы созерцать сад за окном. Поскольку они претендуют на того же мужчину, что и Нанпоин Мияби, вряд ли Шино и Юзука пришли сюда, чтобы просто развлечься. Сопровождавшая их охрана тихо стояла в стороне. Стоит их высокородным хозяйкам лишь приказать, как они сразу же обнажат свои смертельно опасные клыки.

И хотя я бы тоже не хотела проигрывать, мысль о том, что мне придётся противостоять этим двоим, немного меня удручала. К счастью, сейчас они находятся на территории Нанпоин. Конечно, вероятность того, что эти двое решат действовать здесь и сейчас, довольно низкая, однако не стоит терять бдительности. В конце концов, вопросы, связанные с мужчинами, всегда считались деликатными.

Крупнейшие семьи страны... Нет, крупнейшие семьи мира всегда тщательно оберегали своих отпрысков от споров и ругани. Но если эти девушки так сильно этого хотят, то я легко могу предоставить им возможность поспорить. Если наш разговор закончится ссорой, то наши семьи начнут перекрывать друг другу кислород, что непременно скажется на состоянии всей страны.

В любом случае, как бы изящно они ни пили чай, как бы элегантно они ни подносили торт ручной работы к своим губам, как бы сильно родители ни оберегали их, не будет большим преувеличением, если я скажу, что «Четыре семьи-аристократа» - всего лишь красивая форма их настоящего имени – якудзы. Ведь если обратиться к прошлому, то становится понятно, что эти семьи сначала выбились из простолюдинов за счёт военных заслуг, а затем вовремя добавили в свой род немного королевской крови. И сколько бы времени ни прошло, их дикая звериная кровь никуда не денется, она навсегда отпечатана в их генетике.

Более того, к сожалению, так получилось, что у этих семей есть деньги, слава, почёт, власть и достаточно длинная родословная. Всё это не позволяет никому к ним подступиться. Даже государство никак не может на них повлиять. Они по-настоящему пугающие дикари. И я не могу перестать об этом думать ни на секунду.

В этот момент Сакура повернулась в сторону девушек, мирно попивающих чай.

- Ва-а-ау! Этот торт такой вкусный!

- И правда. Этот чай тоже очень хорош.

- Верно-верно. Торт приготовил наш личный кондитер – гордость семьи Нанпоин. – Получив похвалы от Шино и Юзуки, Мияби отреагировала так, словно это какая-то мелочь, спокойно продолжив разговор.

- Давненько вы ко мне не приезжали. Я очень рада, что мы встретились, но зачем вы так внезапно сюда приехали?

- М... На самом деле, это не такое уж и важное дело...

- В классе начали расползаться странные слухи, и мы решили кое-что проверить...

- Угу. Как раз поэтому твои друзья к тебе и приехали. Надеюсь, мы тебя не побеспокоили? – И хотя внешне все три девушки продолжали улыбаться, Сакура сразу заметила, как обстановка вокруг слегка накалилась, после того, как Мияби перешла на эту тему. В этот момент Сакура поняла, что ей нельзя воспринимать их слова буквально, и поэтому сразу же попыталась сформулировать максимально приемлемую фразу, которой можно было бы сообщить об этом Мияби:

- Какого чёрта вы сюда пришли? Если это и в самом деле такой пустяк, то просто забейте на него.

- Вы просто припёрлись, чтобы убедиться, что мы начали действовать против вас.

- Говорите прямо – мы встали у вас на пути!

Просто ужасает... Какая железная сила воли должна быть у Сакуры, раз она до сих пор не выпалила всё, что у неё на уме.

- Да нет, вы меня вовсе не беспокоите, но... Что это за слухи?

- Ну, как бы...

- Ты приударила за Хатано Кохаку-куном. - Как только в комнате прозвучали эти слова, атмосфера вокруг резко стала неподъёмно тяжёлой. И хотя Шино сказала это с приветливой улыбкой на лице, её глаза выражали глубокий, пугающий мрак.

- Конечно, мы думаем, что это всего лишь слухи, но...

- Но в нашей школе поползли такие слухи...

- Да. Кохаку-кун довольно популярен у себя в классе, и поэтому все переживают.

- Угу-угу... Кроме того, для нас с Юзукой он не просто хороший друг.

- Мы приводили его на вечеринки в качестве своего партнёра, да и в целом у нас с ним... Более тесная связь.

- И поскольку ты раньше уже встречалась с несколькими парнями, мы начали немного волноваться на этот счёт.

Эти двое пришли сюда, потому что знали, что эти слухи – правда. И теперь они хотят получить от Мияби обещание, что она не станет пытаться заполучить Хатано. Несмотря на то, что эта парочка подбирает только вежливые слова, они пытаются донести одну простую вещь:

- А ну убрала руки от парня, на которого мы нацелились! Или ты хочешь, чтобы мы о тебе позаботились? Иди развлекайся с другими парнями!

В этот момент Сакура поняла, что искренне ненавидит старшеклассниц, которые так открыто кому-то угрожают в столь юном возрасте. А ещё она прекрасно понимала, что её хозяйка ни за что не стерпит подобного отношения. Потому что они с Сакурой очень похожи.

- А, так вот что про меня говорят. – Удивлённо воскликнула Мияби.

- Вот только... Это не слухи. – Продолжила она, после чего Шино и Юзука подозрительно сощурились.

- ...Ох.

- Вот как...

- Любовь у нас теперь под запретом? Не думаю, что у вас есть право на меня жаловаться за то, что я влюбилась в Кохаку-куна.

- Те, кто влюбляются в Кохаку-куна, могут столкнуться с очень неприятными проблемами.

- Но ведь те, что помоложе нравятся мне больше чем те, с кем мы одного возраста...

- .........!

В этот момент Сакура задумалась, насколько быстро в этой комнате стало опасно находиться.

Разве не лучше сейчас было не вести себя подчёркнуто высокомерно, чтобы свежая рана этих девушек хоть немного затянулась? Или же...

http://tl.rulate.ru/book/47826/1803927

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь