Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 201 – Тот, кто действует, и тот, кто отдыхает.

Глава 201 – Тот, кто действует, и тот, кто отдыхает.

- ...Ноги очень болят.

- А кто в этом виноват? Сам же полез к врагам в одиночку.

- В любом случае, то, что сделал Хатано, было очень круто! В одиночку отобрать драгоценный камень у врага и вернуться с победой! – Воскликнула Масуми.

- ...Это была одна из тех ситуаций, в которой было достаточно просто поговорить. – Ответил я.

Ну а то, что произошло после нашего с ним разговора – всего лишь несчастный случай, а потому я опущу эту часть. На данный момент у нас есть три драгоценных камня. После того, как мы вставили третий камень в оборудование, ещё одна территория на карте окрасилась в наш цвет. Когда все остальные участники проснутся утром и увидят это, у них наверняка будет очень забавная реакция.

А ведь многие из них, скорее всего, собирались выжидать, сидя в обороне, как и наши «жертвы». Теперь, когда остальные поймут, чем чревата наша агрессивная тактика, они попадут в очень затруднительное положение. Как я уже неоднократно говорил – парни этого мира необычайно горделивы и самоуверенны. Они ни за что не станут терпеть кого-то, кто так сильно от них отличается.

- Как мы и предполагали, после такого все остальные участники сразу же начнут действовать.

- Но я не думаю, что кто-то из них рискнёт напасть на нас.

- Верно. Из-за того, что мы победили двух противников с разных сторон, между нами и ближайшими врагами теперь находится довольно большое расстояние.

- Если кто-нибудь попытается напасть на нас, то ему придётся оставить свою территорию далеко позади... Их враги ни за что не упустят такую возможность.

- Угу. Поэтому завтра отдыхаем и собираем информацию об окружающих территориях.

Таким образом, мы используем этот «выходной» для того, чтобы узнать, насколько сильны наши оставшиеся противники, а также чтобы восстановить собственные силы... В конце концов, важнейшей частью этого турнира является противостояние парней друг с другом. Конечно, многие девушки на этом острове куда сильнее и способнее лидеров-парней, однако в этом мире так сложилось, что ни одна девушка ни за что не нападёт на парня сама. С другой стороны, десяти парней на огромном острове будет слишком мало, чтобы получилось настоящее шоу, и поэтому сюда добавили девушек-помощниц.

Ведь если я попрошу Минори схватить этого тупого качка за горло, даже после того, как мы обезвредим всех его помощниц, я практически уверен, что она не поднимет свой меч против Дайку... Да даже если бы она и сделала это, сразу после окончания шоу на телеканал бы начали поступать сотни тысяч жалоб на то, что девушки избили парня.

Именно поэтому слабому и не очень способному мне придётся противостоять тупому качку Дайку, Королю-Солнцу и заместителю председателя Хибие лично. От одной только мысли об этом меня уже охватывает отчаяние. Ладно, раз уж мы зашли так далеко, нам всем придётся сделать всё, что будет в наших силах. Возможности отступить уже нет.

...А может, приготовить им на обед каких-нибудь грибочков с этого острова? Нет-нет, так точно поступать нельзя. Интересно, будут ли они завтра нападать друг на друга?.. Странные же они всё-таки люди...

------------------------------------

*Эта часть главы идёт от лица Дайку*

- У-у-му...

И вот, наступил второй день турнира короля-старшеклассника. Я лениво потянулся в своей кровати. Честно говоря, я даже как-то разочарован тем, что первый день на острове прошёл для меня тихо и мирно.

Я думал, что на меня нападут посреди ночи или что-то вроде этого... Ну, ничего не поделаешь. Может, мне отсюда уйти?

Поняв, что на него так никто и не напал, на лице Дайку появилась злобная ухмылка, говорящая о его недобрых намерениях и надвигающейся войне. Хорошо, если другие участники сами захотят на него напасть. Если же они этого не сделают, Дайку сам по очереди нападёт на каждого из них и раздавит их, как муравьёв.

И когда Дайку спустился в гостиную, раздумывая о том, кого ему сокрушить первым, он заметил, как девушки ведут себя как-то странно:

- М-м-м? Что-то случилось?

-А... Д-доброе утро, Дайку-кун. – Поприветствовали его девушки.

Но они выглядели так, словно и вовсе не обратили никакого внимания на появление своего лидера. Вместо этого они вернулись к тому, чем занимались до того, как Дайку спустился в гостиную.

Недолго думая, Дайку посмотрел на огромный монитор, после чего широко раскрыл глаза:

- Это... Это ещё что?..

На мониторе было написано, что две команды уже выбыли из турнира.

- Т-так это получается... Что на них... Прямо посреди ночи?..

- Ночной налёт. Ну или они забрали камень днём, а вставили его только ночью...

- В любом случае, мы уже отстаём.

И пока девушки делали предположения, они вдруг заметили, что Дайку довольно улыбается.

- ...Так вот оно как... Теперь всё понятно~

- Д-дайку-кун?

- Всё хорошо?

- Не волнуйся об этом, пожалуйста. Мы ведь ещё не проиграли! – Обеспокоенно воскликнули девушки, заметив зверскую ухмылку на лице Дайку.

- Да не переживайте вы. Я всего лишь задумался о том, что поступил глупо, когда решил сначала выждать, ведь теперь это привело к удивительным последствиям. Я самого начала не хотел сидеть на месте.

- Это было не глупо! Сколько бы король ни решил прождать, это никогда не будет глупостью!

И пока девушки пытались приободрить своего короля, Дайку думал о том, что этот парень, начавший действовать сразу, поступил чертовски правильно.

- Парень, который это сделал... Выставил меня, нет, всех остальных участников дураками.

Вы всего лишь трусы, вжавшиеся в самые тёмные уголки своих гнёзд. Неподобающее поведение для короля!.. Вот, что он хотел этим сказать.

- Ха-ха-ха! Отлично, я принимаю вызов! Ты привлёк моё внимание, и я дам тебе это понять! Эй, выступаем немедленно! Для начала расправимся с ближайшими противниками. – С этими словами Дайку широко улыбнулся. Только что он отдал своим подчинённым приказ готовиться к нападению.

Услышав это, его помощницы сначала немного удивились, но затем на их лицах появилась та же зверская ухмылка, словно Дайку передал им свой боевой настрой.

Остальные участники поняли происходящее точно так же, как и Дайку. И тем не менее, среди них нашлись те, кто решил действовать, и те, кто решил пока ничего не делать. В любом случае, теперь на острове стало куда больше активных игроков, а значит, их столкновение – всего лишь вопрос времени. И никому из них даже не пришло в голову, что захвативший территории парень думает: «Мы хорошо постарались, так что давайте сегодня отдохнём!».

http://tl.rulate.ru/book/47826/1707569

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь