Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 199 – Победа.

Глава 199 – Победа.

В этот момент меня охватило такое чувство, словно меня поймали на измене... Вот только в этом нет никакого смысла. Я ведь просто тянул время, чтобы Минори успела сюда прийти. И казалось бы, я должен был быть рад, когда это произошло, однако сейчас в комнате витала до ужаса пугающая атмосфера.

Минори посмотрела в нашу сторону, после чего широко улыбнулась. Да-да, со мной всё хорошо, так что не злись. А ведь прямо сейчас подо мной лежала девушка. Она тяжело дышала, у неё было красное лицо и возбуждённый вид. Ещё немного и сердце выпрыгнет из её внушительной груди. В этом зрелище ведь нет ничего, что может разозлить, напугать или заставить волноваться обо мне, верно? В следующее мгновение широкая улыбка на лице Минори сменилась на нежную и милую.

И тем не менее, прямо сейчас наши команды яростно сражаются друг с другом, а потому любая подобная мелочь, будет воспринята совсем не так, как в обычной ситуации. Именно поэтому я сразу же оттолкнулся руками от кровати, чтобы слезть с лежавшей подо мной девушки, а затем повернулся в сторону Минори и спросил о положении дел:

- Привет, есть какие-нибудь результаты?

- Да, все враги, стоявший на моём пути, повержены. И они ещё нескоро очнутся... Теперь осталась только эта шваль. – С этими словами Минори снова хищно улыбнулась и слегка наклонила голову вбок, чтобы посмотреть на девушку, всё ещё лежавшую на кровати.

- Поняла. Значит, они разделились не для того, чтобы защитить своего короля, а для того, чтобы захватить нашего. Прошу прощения, Кохаку. Я хотела добраться до тебя как можно раньше, но наши соперницы оказались неплохо обучены, и поэтому мне пришлось немного задержаться. Из-за этого враги смогли... – Последняя фраза Минори прозвучало более подавленно. Её плечи слегка дрогнули, а она сама протёрла свои глаза руками...

Это выглядело так, словно Минори вытирала слёзы... Вот только она не плакала. Минори словно вытерла переполняющий её гнев, который начал выходить каплями через глаза, за неимением другого выхода наружу.

- Враги смогли... Силой уложить тебя на кровать и прижать к ней, чтобы сделать с тобой нечто развратное!.. И теперь на тебе несмываемое пятно позора!

- ........М?

- Я понимаю, тебе было страшно, но теперь всё будет хорошо. Я сейчас же всё исправлю. Этим мечом. И хоть его лезвие затуплено, с этим не возникнет никаких проблем.

- А! – Испуганно воскликнула девушка, с которой Минори не сводила взгляд. Стоило ей увидеть меч, сверкающий в лучах света из соседней комнаты, как она сразу же начала дрожать...

Судя по всему, Минори решила избавиться от этой девушки в самом жестоком смысле этого слова, а всё потому, что ей показалось, будто бы та попыталась «взять меня силой». В итоге эта ситуация образовалась исключительно из-за неправильного понимания увиденного. И что-то мне подсказывает, что если сейчас я оставлю всё как есть, то Минори сотворит с ней такое, что нельзя будет показать по телевизору. Именно поэтому я начал спешно ей объяснять:

- Нет-нет, успокойся, пожалуйста. Она ничего со мной не делала.

- Ничего?.. В самом деле?

- Угу. И хотя изначально мы с ней были врагами, после недолгого разговора мы поняли друг друга. Теперь мы больше не враги.

- А? – Со стороны кровати послышался удивлённый девичий возглас. Однако уже в следующее мгновение она поняла, что к чему, и начала спешно кивать головой, в знак подтверждения.

- В... Вот как. Но ведь ей всё ещё нужно защищать своего короля, поэтому она вполне могла соврать тебе... Так мне всё ещё нужно покарать её своим пронзателем тигров?..

- Нет. Она уже давно отложило своё боевое копьё... Хм, вон туда. – Ответил я, указав на парня-лидера, скрученного в углу.

- ...Поняла. Она поняла, что поражение неизбежно, а потому признала его сама.

- Верно-верно. Поэтому тебе и не нужно резать её своим пронзателем тигров.

- Н-но... Мы должны сражаться, пока не заполучим их драгоценный камень! А до тех пор у нас нет времени на раздумья. Ради безопасности мы должны убивать всех врагов на своём пути!

Дай угадаю, тебе ведь просто не терпится её отлупить?

Вскоре после этого мне всё же удалось убедить Минори не устраивать кровавую расправу, а затем мы вместе пошли в сторону Шино и Юзуки. Судя по тому, что они не нашли нас первыми, предположу, что Шино и Юзука всё ещё сражаются. Кажется, враги и не думают сдаваться. С другой стороны, как только они поймут, что оказались в меньшинстве, а их лидер и вовсе захвачен в заложники, то, скорее всего, сразу же сдадутся. И вот, мы с Минори шли в гостиную, волоча за собой их лидера, замотанного в футон.

Как я и предполагал, из гостиной всё ещё доносились звуки битвы. И тем не менее, то, что происходило там на самом деле, было не ожесточённым сражением, а односторонним подавлением. Тело девушки, лежавшей возле оборудования, было испещрено ранами и ссадинами. Где-то рядом находились Шино и Юзука. Они преследовали оставшихся противников. В конечном итоге, наша команда тщательно подготовилась и победила без потерь, в то время как невнимательный противник потерпел сокрушительное поражение.

- Как я и думала. Токаин и Сэйкагу яростно борются с врагами, думая о твоей безопасности. – Хладнокровно высказала Минори.

...Нет, я, конечно, не буду спорить, что теперь здесь и в самом деле безопасно... Вот только вид у девушки на полу оставляет желать лучшего, а значит, мы теперь будем выглядеть злодеями. Именно поэтому я спешно окликнул девочек:

- Прекратите бессмысленное насилие! У нас больше нет причин вредить кому-то из них!

И как только я это сказал, Шино и Юзука моментально остановились и одновременно перевели взгляд на меня.

- А, Кохаку-кун. Ну вот всё и закончилось.

- Я рада, что с тобой всё в порядке.

И хотя только что Шино и Юзука радостно меня поприветствовали, их вид всё равно немного меня пугал... Потому что они всё ещё стояли в противогазах.

В этот момент я поворачиваюсь в сторону последней соперницы, стоявшей в боевой стойке, после чего пытаюсь её успокоить:

- Исход битвы уже определён. Она окончена.

Услышав это, последняя соперница посмотрела сначала на меня, потом на переубеждённую напарницу из той злосчастной спальни, стоявшую вплотную ко мне, а затем и на своего «короля», завёрнутого в футоне и находившегося без сознания. Недолго думая, она подняла руки, тем самым показав, что сдаётся.

- ...Капитуляция.

Мы победили.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1703183

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь