Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 159 – Работа продюсером Это-сан.

Глава 159 – Работа продюсером Это-сан.

Это-сан, персонаж, с которым я не виделся около двух лет. Напомню – это подруга моей матери, что появлялась в 12 главе. Думаю, вы все уже успели о ней забыть.

--------------------------------------------------------------

В наше время количество людей, которые смотрят телевизор, активно уменьшается. Во многом это происходит потому, что теперь можно легко наслаждаться любимыми шоу и другими медиа прямо у себя в телефоне и компьютере. Да и на улице сейчас полно других развлечений. Если вы дойдёте до центра города, то обязательно увидите караоке, залы с игровыми аркадными автоматами, боулинг и так далее. Кроме того, активное развитие сайтов-видеохостингов только ускорило этот процесс. Важным преимуществом будет являться то, что на подобных сайтах зрители сами выбирают, что именно они будут смотреть. Больше никакого «Смотрите это, потому что мы создаём программу для канала».

Но даже несмотря на плачевное состояние всего телевидения, оно всё равно продолжает зарабатывать неплохие рейтинги с помощью своего проверенного метода. Имя этому методу – дорамы. А всё потому, что в дорамах всегда снимаются мужчины. В подобных историях полно сюжетных линий, однако зрителей всегда интересуют отношения между главной героиней и её возлюбленным. Проще говоря, просмотр дорам позволяет женщинам всех возрастов ощутить любовное волнение. Именно поэтому дорамы и пользуются популярностью до сих пор... Но что насчёт чего-то другого?

Чтобы было понятнее, сформулирую ответ одной фразой:

- Всё остальное совсем не набирает рейтинга.

По крайней мере, это моё личное мнение, как продюсера разнообразных телевизионных шоу, Это-сан. Рейтинг последней передачи, над которой я работала, составил всего шесть процентов. А ведь это шоу показывали в так называемое «золотое время», когда получить рейтинги проще всего. Подобная участь настигла не только передачу, за которую я отвечала. Если посмотреть общую статистику по всей отрасли, то сразу становится понятно, насколько у них всё плохо. И хотя сначала кажется, что шесть процентов – это ничтожно мало, по сравнению с другими шоу это довольно неплохой результат. И всему этому есть одно единственное объяснение: там нет мужчин. И речь сейчас идёт даже не о постоянном наборе, а хотя бы о единичном визите. Из-за характера шоу, приглашённым мужчинам нужно будет много общаться со зрителями и контактировать с ведущими, которые, в свою очередь, почти гарантированно будут потешаться над гостями. Думаю, не стоит говорить, что подавляющее большинство мужчин напрочь отказываются делать нечто подобное.

Изначально передачи пытались приглашать к себе актёров, чтобы сделать себе рекламу, но как только ведущие позволяли себе хоть одну шутку в адрес этих самых актёров, те моментально замолкали и начинали полностью игнорировать происходящее. Само собой, это плохо сказывалось на сценарии и самой идее этой «рекламы» в целом. Кстати, во время того случая ведущая чуть ли не расплакалась в прямом эфире. А когда шоу закончилось, приглашённый актёр сказал, что ему нездоровится, и что он больше не будет сниматься дальше. Судя по всему, после того случая в бизнесе телепередач и начались серьёзные проблемы. И теперь, во всём мире практически нет мужчин-актёров, которые бы согласились принять участие в подобной передаче. А всё потому, что они боятся, что после этого другие мужчины попросту засмеют их на работе. Всё это и привело к тому, что сейчас весь рынок телевизионных развлечений занят однотипными дорамами.

И все понимают, что по-другому никак. Тот факт, что по телевизору практически не показывают мужчин, ещё сильнее увеличивает рейтинги подобных дорам. Это не просто негласное правило, а закон всей отрасли. Кстати, вскоре после того случая та продюсер, отвечавшая за передачу, получила повышение и даже стала директором целого отдела, однако она быстро поняла, что подобная работа очень плохо сказывается на нервах, из-за чего та пообещала сама себе, что больше никогда не возьмётся за это снова.

...Интересно, что же с ней в итоге стало?.. Кстати, уже через два часа начнётся специальная программа. Думаю, они будут готовы пойти на всё, лишь бы набрать рейтинг побольше. И пока я об этом думала, мне вдруг представилось лицо того самого продюсера какой-нибудь популярной дорамы. Он словно смотрел на рейтинги своей передачи, насмехаясь над всеми остальными. Неудивительно, что другие хотят утереть ему нос. Проблема в том, что во всех остальных шоу по-прежнему нет мужчин.

Это-сан согласилась стать продюсером потому что думала, что так она станет гораздо популярнее среди мужчин. Ради этого она очень старалась, улучшала свою внешность и навыки, а когда всё же добилась успеха и получила работу, то поняла, что она никак не связана с мужчинами!

- А ведь моя подруга уже родила ребёнка... Как бы я хотела позвонить кому-то ответственному за это... У меня высокий доход и социальное положение, разве я не должна встречаться с первоклассным мужчиной?.. – Подумала она.

В этот момент в воздухе снова появился образ продюсера дорамы:

- Ну что ты, дорамы активно работают с мужчинами. Это очень удобная работа. Может пойдёшь к нам? Ах, прости, продюсеры всех остальных шоу не могут попасть к нам!~ - Подобную насмешку Это не простит никогда...

Вот же ублюдок. Как только я вспомнила его лицо, во мне сразу же пробудилось желание работать. Наша организация решила пригласить одного мужчину, чтобы тот появился в специальном выпуске программы. Именно поэтому я начала обзванивать все рекламные агентства, в поисках подходящего кандидата. В какой-то момент мне начало казаться, что телефон уже врос в мою руку...

Самые красивые мужчины на телевидении – это айдолы и актёры... Но ведь есть ещё один очень смышлёный мальчик. Он спокойно утешит кого угодно, даже если ты пьяна, а ещё у него очень милый характер. Более того, этот мальчик хорошо знает этикет и умеет себя вести. Проблема в том, что он совсем неопытен. Но я думаю, что другие члены команды вполне смогут это компенсировать. Это ведь может сработать, верно? Я просто уверена, что с ним нас ждёт успех...

После недолгих раздумий, Это-сан решила сменить тактику и переключилась с агентств на номер своей подруги.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1568832

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А я действительно её забыл
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь