Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 137 – Появление героини.

Глава 137 – Появление героини.

Я посмотрел на вывеску, на которой было написано: «Место проведения спектакля первого драматического клуба»

Наконец, сегодня день выступления. И поскольку меня попросили прийти, то я обязательно это сделаю… Хотя, я бы пришёл, даже если бы меня и не позвали.

И тем не менее, я дал Ячигусе немного «странный» совет, и поэтому теперь меня беспокоило то, как пройдёт этот спектакль. Ведь я сказал, что главная героиня, праведная воительница любви и справедливости, всего лишь жалкая извращенка. И не важно, что это лишь возможное объяснение её мотивации, меня всё равно волновало, что теперь могла вытворить Ячигуса.

…Я молюсь, чтобы она смогла сыграть её как надо.

Вскоре после этого я зашёл в зал, в котором вот-вот должно было начаться выступление. Его не только используют для школьных выступлений, но и сдают другим организациям. Этот зал необычайно огромен, а также неплохо оборудован, поэтому здесь постоянно что-то происходит. И сейчас зал был полностью набит маленькими девочками.

Должно быть, они стеклись сюда со всех окрестных детских садов и начальных школ округи. Думаю, учителям и воспитателям было несладко, ведь им пришлось вести за собой такую огромную толпу детей. И поскольку изначально этот спектакль и подразумевался именно для детей, я решил сесть сзади, чтобы не привлекать лишнего внимания.

…Я честно попытался зайти тихо, однако меня моментально заметили. Маленькие девочки тут же начали шуметь, в то время как учителя и воспитатели всеми силами пытались их успокоить… Также не отрывая от меня глаз.

…Не могли бы вы перестать пялиться на меня? Это довольно неловко.

Недолго думая, я сел как можно дальше и принялся ждать начала концерта. Но затем… ко мне начали подходить девочки. Они внимательно на меня смотрели, а кто-то даже сказал:

- Папа.

- Мой дорогой отец.

- Папочка.

- …Нет, вы не правы. Я же ещё даже не женат.

Эти дети меня пугают… Они назвали меня, незнакомого мальчика, своим отцом…

Услышав мой ответ, девочки наклонили свои головы, а затем уселись рядом.

…Неужели этот инстинкт не уходить и восхвалять мужчин прописан у них на генетическом уровне?

- Эй! Что вы делаете? Ах, простите за это недоразумение. Они ещё совсем дети. – Спустя какое-то время ко мне спешно подбежала воспитательница этих детей, чтобы помочь.

- Послушайте, не донимайте других людей, хорошо? А теперь давайте вернёмся к остальным.

- …Пойдём, папа. – Дети с неохотой начали вставать со своих мест, однако одна из них схватила меня за одежду и сказала это.

- Неужели вы отец Азусы-чан?

- Конечно нет!

- В-верно…

- Он мой дорогой отец.

- …Папочка.

- А?!

- Нет! Это не так!

Двое других детей вклинились в разговор, окончательно сбив воспитательницу с толку.

Нет, что бы вы там себе ни надумали, я не их отец! Посмотри внимательнее… Они уже довольно взрослые дети!

- Я-я знаю… Конечно, вы правы… Должно быть, это какая-то ошибка…

- Хорошо, что вы это поняли.

- Папа… - Девочка, державшая меня за одежду, посмотрела на меня блестящими глазами. Она вот-вот заплачет.

- Азуса-чан, не донимай других людей. Если ты думаешь, что тебе всё сойдёт с рук только потому, что ты ещё ребёнок, то в будущем у тебя будет много проблем.

- Уху~

- Простите. Сейчас я заберу этих детей.

Воспитательница обошлась с ними довольно сурово, несмотря на то, что она выглядела мягкой и доброй. Воспитательница опустила голову и попыталась забрать маленьких девочек, однако они и не думали уходить. Спустя пару секунд она поняла, что это бесполезно, и поэтому потянула нескольких детей за собой, словно те были чемоданами.

- Папа!~

- Дорогой отец!~

- Папочка… Помоги…

Маленькие девочки отчаянно просили о помощи. И хотя меня немного пугало то, что они при всех называют меня своим отцом, я всё равно почему-то чувствовал себя виноватым.

- Хм-м, простите…

В конце концов я сдался и позволил им посмотреть спектакль рядом со мной. Более того, теперь я сижу прямо посередине зала.

…Как так вышло?! Почему?

Я пока я об этом думал, на сцену вышла Масуми.

- Всем добрый день!

- Приве-е-е-ет!! – Дети восторженно откликнулись на приветствие Масуми.

- Какой хороший ответ… Ребята!~ Спасибо, что пришли сегодня, чтобы посмотреть выступление первого драматического клуба!~

- Пожалуйста!~

После этого Масуми продолжила говорить, не переставая махать руками:

- Сейчас мы покажем вам ту, что всегда защищает город от зла. Магическая Кярун, магическая девушка любви и справедливости. Сегодня она наша особая гостья! Давайте весело её поприветствуем!~ Когда я спрошу «готовы?», пожалуйста, ответьте на это «Кяру-ун!». Скажите это погромче, а не то она может вас не услышать и не выйти на сцену, хорошо? Раз, два, три, готовы?

- Кяру-ун!!! – Радостно воскликнули дети. Им уже нравился этот спектакль, а их голоса звучали очень громко.

Итак… Кярун выходит на сцену?

Внезапно, в зале выключился свет, после чего послышались какие-то звуки. Через мгновение на сцене появилась…

- Ха~ха-ха-ха! Я одна из руководителей злой секретной организации «Гарем». Я Королева Плети! – В сопровождении взрывов и дыма, на сцене появилась девушка с плотным макияжем в обтягивающем, кожаном костюме.

- А-а-а! Вместо Кярун к нам вышла злодейка из ужасной организации! В «гареме» полно людей, которые хотят завоевать весь мир! Кярун, пожалуйста, приди к нам на помощь!

После слов Масуми дети вновь закричали: «Кярун!»

- А-ха-ха-ха! Это бесполезно! Кярун занята моей помощницей! Когда она сюда доберётся, я уже заберу вас всех с собой и заставлю работать в «гареме»! А-ха-ха-ха-ха!

Нетрудно догадаться, что после этого дети начали плакать.

Да уж. Какое замечательное появление героини…

http://tl.rulate.ru/book/47826/1506648

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот оно зло...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь