Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 83 – Видео.

Глава 83 – Видео.

И когда я закончил с Маэгаширой, то сразу же задумался, что делать дальше… Я быстро понял, что ещё ничего не сделал, а потому начал увеличивать количество песен, которые я смог бы спеть в караоке.

В прошлой жизни я пел песни, в основном исполняемые девушками-артистками. Однако теперь я знаю, что в этом мире гораздо популярнее песни айдолов-мужчин… Ну… Как вы уже догадались, популярными считаются вообще все мужчины-айдолы, что есть в этом мире… Именно поэтому мне просто нужно открыть официальный сайт одного из них и включить запись с концерта, чтобы всё изучить.

И поскольку я был абсолютно уверен, что я самый красивый человек на этой планете… Ну, не то, чтобы я так думал, скорее просто предполагал… В любом случае, я зайду на этот сайт исключительно ради того, чтобы выучить песню. Сам айдол меня ничуть не интересует. Кроме того, я не знаю, кто из этих исполнителей действительно популярен.

Другими словами, я хочу прийти на нашу встречу выпускников и спеть там песню какого-нибудь известного исполнителя. Выучить его движения будет нетрудно, так что всё должно получиться.

Именно поэтому я сел за компьютер и открыл первый попавшийся сайт, на котором были подходящие видео. Судя по всему, это какая-то викторина, связанная с мужчинами-исполнителями. И если о них спрашивают, то это значит, что они довольно известные. Говоря проще, это было обычное развлекательное шоу.

Недолго думая, я покликал по странице, чтобы найти нужное видео. Затем я напечатал несколько слов, и сайт выдал мне нужные результаты… У одного видео было довольно много просмотров. Его выложили не так давно, однако у него уже больше миллиарда просмотров. Это же видео с айдолами! Впрочем, я примерно это и ожидал!

Через пару секунд я навёл на него мышкой и нажал «Воспроизвести».

О, началось.

Выступление началось после недолгой паузы. Почему-то, в ролике не было никакого приветствия. Вместо него исполнитель сразу начал своё выступление. К моему удивлению, музыка не была похожа на ту, что обычно играет у айдолов. Вместо этого она была больше похожа на рок. И затем, мужчина на сцене начал петь.

- На колени передо мной! Долбанные суки!

И после этого он повторил эту фразу ещё несколько раз.

…………….М-м??

Какая-то странная песня… И уже через пару секунд я удивился ещё сильнее:

- Не гоняйтесь за мечтами! Бегайте за мной! А иначе, зачем вам ваша жи-и-и-и-изнь?!

После этих строк айдол на сцене начал что-то неразборчиво кричать и трясти головой. …Айдол? Вот ЭТО вот айдол? Да… Это сильно отличается от того, что я себе представлял. Но должен признать, размах у них что надо.

- Плати мне дань! Плати! Мне! Дань плати-и-и-и!

Он только что поднялся на новый уровень высокомерия! У меня такое чувство, что на этой сцене стоит какой-то тиран. Вскоре после этого его песня закончилась. Я прослушал её целиком, но так и не заметил ничего, что могло бы быть свойственно айдолам! Этот парень больше похож на какого-то панка или металлиста…

- Ва-а-а-а-а-а! – И ровно в этот момент со стороны зрителей послышались радостные возгласы и аплодисменты. Они пытались дать ему понять, насколько он популярен.

Как жаль, что я не понял, в чём секрет его успеха… Удивительно, что он вообще стал знаменитым!.. Хотя нет, если так посмотреть, то этот певец чертовски популярен.

Через пару секунд, среди восторженных возгласов фанатов, послышался голос этого парня:

- Я припёрся на эту сцену только ради вас, так что благодарите меня!

И в ответ на это люди сразу же принялись спешно его благодарить.

- В-вот и отлично, хороший ответ. И не забудьте закупиться моим мерчем.

- Мы купим!.. – Снова послышались вопли фанатов.

- Это уже второй хороший ответ! А теперь я расскажу вам, какие мне нравятся напитки!

И что бы вы думали? Со стороны зрительских мест вновь послышалось радостное: «Ва-а-а-а-а-а!»

Вряд ли у меня получится быть, как он…

После этого айдол ещё какое-то время поговорил на сцене, после чего начал вторую песню:

- А тепе-е-е-ерь, почему бы не начать вторую песню?! Слушайте внимательно!

Ну… Теперь я уже не могу сказать, что просто изучаю музыку этого мира. Я увидел нечто странное, но удивительное, а потому хочу взглянуть ещё немного. Вторая песня отличалась от первой. Она была больше похожа на балладу. И вот, через пару мгновений он снова начал петь:

- Я грешен~ Я мужчина~ Любимая~ Прости меня~

……Какая же это всё-таки странная песня.

- И тем не менее!~ Я родился красивым~ И я завораживаю всех вокруг!~

В этот момент музыка на фоне резко затихла. Но я даже не успел удивиться, как вдруг ответ на мой вопрос нашёлся сам – я неосознанно нажал на кнопку паузы. Мой мозг выдал короткое: «Хватит уже» и попросту вырубил это видео…

На этот раз мне уже не хотелось снова его включать, а потому я решил выключить видео… Но затем я увидел комментарии:

- Я твоя покорная сука, гав-гав!

- Я уже перевела тебе большую часть своей зарплаты за этот месяц! И в следующем месяце тоже переведу!

- Грех всегда так красив и соблазнителен. Я хорошо тебя понимаю!

- Пойду переодену своё бельё (*´ω`*).

- И я (*´ω`*).

- И я (*´ω`*).

- И я (*´ω`*).

- Чёртовы мазохистки!

Но ведь! Но ведь! В каком-то смысле я хорошо их понимал.

Подобное и впрямь супер популярно, но я ни за что не смогу вести себя как он… Вполне возможно, что раньше я вёл себя точно так же, если не ещё хуже… Но теперь, после того, как во мне поселились воспоминания о моей прошлой жизни, та система ценностей не позволяла мне назвать такое поведение нормальным для мужчины, и поэтому я попросту не мог с этим смириться.

Как вы уже догадались, повторить то, что сейчас популярно, будет немного сложнее, чем казалось…

Однако если он и впрямь так популярен, то вполне возможно, что ему есть дело до своих фанаток, пускай его слова говорят об обратном… Но эти песни, эти строчки…

В любом случае, этот айдол просто нечто!

http://tl.rulate.ru/book/47826/1363044

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Просто нет слов...
Развернуть
#
В принципе впрямь как в жизни
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь